Главная > На экране > Ученые утверждают, что соцсети помогают похудеть

Ученые утверждают, что соцсети помогают похудеть

Ученые утверждают, что соцсети помогают похудетьНемецкие ученые провели опрос, выяснив, что соцсети помогают сбросить лишнее килограммы.

В ходе эксперимента исследователи выявили взаимосвязь успешного похудения и сети. Оказалось, что девушки решившие похудеть и рассказавшие в сети про это, похудели на 10% больше, нежели те, кто не общается онлайн.

Ученые говорят: чем больше у пользователя интернет — злоумышленников, тем быстрее худеет человек. Но этот принцип работает только в тандеме с правильным питанием и спортом.

Ученые смогли увидеть снимки Земли из космоса в мультиспектральном режиме

Холдинг «Швабе» сообщает о поступлении первых тестовых снимков, сделанных при помощи новой аппаратуры «Геотон-Л1».

«Геотон-Л1» является многозональной аппаратурой, созданной для съемки поверхности Земли из Космоса. Она вместе с гиперспектрометром ГСА была установлена на космический аппарат «Ресурс-П» №2.

Запуск аппарата состоялся 26 декабря 2014 года с пл. 31 стартового комплекса Байконур. А с четвертого января 2015 года началось непосредственное тестирование техники.

Снимки были сделаны в мультиспектральном и панхроматическом режиме.

Оптико-электронная аппаратура «Геотон-Л1» была создана для фотографирования и оперативного наблюдения Земли из космоса для нужд народного хозяйства. Благодаря ей, снимки могут быть получены с высокой степенью четкости в семи мульти-спектральных и панхроматическом каналах видимого диапазона спектра и передаются на Землю путем переработки сигнала видеоданных в радиолинию.

Сегодня тестирование, настройка и калибровка аппаратуры продолжается. Все оборудование работает хорошо.

Аппарат «Геотон-Л1» была изготовлен на Красногорском заводе им.Зверева, который входит в состав холдинга «Швабе» , являющегося частью Государственной корпорации «Ростех». Первая отправка космического аппарата «Ресурс-П» с аппаратурой Красногорского «Завода им. С.А. Зверева», была осуществлена в июне 2013 года.

В холдинг «Швабе» входят 64 организации оптико-электронной отрасли, включая оптические институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения и сервисно-сбытовые компании. Холдинг занимается разработкой и производством высокотехнологичных оптико-электронных систем и комплексов, оптических материалов, энергосберегающей светотехники, медицинского оборудования и другой продукции.

В составе Госкорпорации «Ростех» холдинг «Швабе» входит в Союз машиностроителей России.

Москвич во второй раз выиграл 200 000 руб в «Бинго-Бум»

31-летний Денис С. повторно выиграл крупный приз в «Бинго-Бум». «Год назад я выиграл в клубе «Бинго-Бум» очень приличную сумму. Тогда мне и в голову не приходило, что это может повториться! Это настоящее чудо. В этом месяце я выиграл целых 200 тысяч рублей! Решил, что лучший способ потратить эти деньги — сделать приятное своим близким. Жена и дети были очень рады моим неожиданным подаркам», сообщил он.

Иордания расширяет свое присутствие в Рунете

Совет по туризму Иордании запустил новый проект в России, в рамках которого подробно рассказывает в социальных сетях об Иорданском Хашимитском Королевстве.

В официальных аккаунтах Иордании в Twitter, Pinterest, ВК и других соцсетях транслируется самая полезная и интересная информация об этом еще достаточно новом для россиян туристическом направлении.

Как отмечают в Совете по туризму Иордании, туристы могут выбрать эту страну для путешествия по нескольким причинам. Прежде всего, Иордания – место с богатым культурным, историческим и религиозным прошлым. Здесь расположено большое количество достопримечательностей, исторических памятников, древних городов, многие из которых связаны с библейскими сюжетами. Не все знают, но 85 % событий, о которых идет речь в Ветхом и Новом Заветах, происходили на территории современной Иордании.

Помимо этого, путешественники смогут позагорать на прекрасных иорданских пляжах и побывать в самых популярных туристических местах, среди которых древние города Джераш и Мадаба, бывшая столица Набатейского царства – город Петра (одно из Новых чудес света), пустыня Вади-Рам, а также Красное море. Любители активного отдыха смогут заняться дайвингом, покататься на внедорожниках, полетать на воздушном шаре, отправиться на пешую прогулку по скалам.

Третье направление, привлекающее туристов в Иорданию, – оздоровительное. На побережье Мертвого моря расположены великолепные гостиницы и курорты, в которых можно восстановить физические и душевные силы.

Подписчики официальных аккаунтов Королевства смогут постоянно получать самую актуальную информацию об Иордании, задавать вопросы, комментировать события. На страницах сообществ публикуются новости с курортов, фотографии и видеозаписи, отзывы посетивших страну туристов. Это позволит многим потенциальным путешественникам основательно подготовиться к поездке в прекрасную Иорданию.

Отметим, что в настоящее время Иордания активно расширяет свое присутствие в мировой сети Интернет и занимает одну из ведущих позиций в сфере цифрового маркетинга и социальных медиа в регионе.

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015В следующем, 2016 году состоится специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН высокого уровня по наркотикам, которая является беспрецедентным событием за последние 20 лет

Наступивший, 2015 год, является решающим в выработке подходов международного сообщества к ключевым вопросам наркопроблематики. Именно сейчас схлестнутся интересы тех, кто хотел бы сломать существующую международно-правовую систему отпора наркоцунами и тех, кто считает важнейшей миссию спасения человечества от глобальной наркоугрозы. В этом году борьба вступает в решающую фазу. В нее так или иначе включились все государства, профильные ведомства, неправительственные организации, которые продвигают свои взгляды на проблему и возможные пути ее решения.
Российская Федерация подходит к этому важнейшему мировому событию с четко выстроенной системой государственной антинаркотической политики, где опорным инструментом является Государственный антинаркотический комитет и специально созданная спецслужба ФСКН России.
Россия и ее профильное ведомство, ФСКН России, являются авторитетными участниками последовательного отстаивания принципиальных позиций, закрепленных в основополагающих международных конвенциях в сфере контроля над наркотиками.
ФСКН России создана решением Президента Российской Федерации в 2003 году в условиях особого осложнения наркообстановки. В стране появилась профильная Служба для решения специфических задач, главная из которых — эффективное уничтожение организованной наркоинфраструктуры.
Поставленная руководством страны цель достигнута. Создание Службы позволило в 4 раза поднять результативность ликвидации организованной наркопреступности. Характерно, что это произошло на фоне относительно стабильного количества привлекаемых к уголовной ответственности рядовых наркосбытчиков, которые, как правило, сами являются наркопотребителями.
Проиллюстрировать сказанное можно с помощью прилагаемой таблицы.
Таблица убедительно свидетельствует, что ФСКН России вносит решающий вклад в уничтожение самой опасной формы преступности – организованной, которая генерирует новые вызовы и угрозы, задействуется спецслужбами ряда зарубежных стран для финансирования экстремизма и терроризма, создания так называемых «спящих ячеек» для их использования в подрывных целях (цветные революции, массовые беспорядки) и в целом для ослабления государства.
Именно ФСКН в рамках операции «Восточный экспресс» ликвидировано транснациональное наркосообщество, поставлявшее дизайнерские наркотики из Юго-Восточной Азии в Россию на сумму 500 млн. долларов. К уголовной ответственности привлечено свыше 200 человек, изъято более тонны современных синтетических наркотиков, из которых планировалось изготовить порядка 20 тонн «спайсов» для последующего распространения через интернет.
При координации ФСКН России, совместно с полицейскими структурами Литвы, Латвии, Республики Беларусь, Норвегии, Нидерландов, Франции ликвидирована крупнейшая в Европе организованная преступная группировка «Агуркиняй». Привлечены к уголовной ответственности свыше 100 активных участников, изъято более 3 тонн синтетических и иных наркотиков, предотвращен ввоз в Россию из Юго-Восточной Азии и последующий экспорт в ЕС свыше 120 тонн прекурсоров наркотиков амфетаминовой группы.
В рамках операции «Троянский конь» ФСКН России совместно с компетентными органами КНР арестованы десятки наркопроизводителей, у которых изъяты наркотические средства для 4 тысяч поставок в 56 стран мира, в т.ч. в Россию.

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015

Новая символика Procurri свидетельствует о серьезных изменениях в компании

Компания Procurri, ведущий международный провайдер услуг по восстановлению IT-активов и независимому техническому обслуживанию, презентовала собственный глобальный бренд и новую фирменную символику, включая корпоративный логотип и международный веб-сайт.

Название бренда Procurri, что в переводе с латыни означает «предводитель», вполне соответствует амбициям компании, стремящейся выйти в лидеры мирового рынка центров данных.

Новая фирменная символика свидетельствует о значительных изменениях в общей корпоративной концепции Procurri, внешнем виде и миссии компании. Ее задача состоит в обеспечении прочного фундамента для перехода и единении глобальной организации после интеграции дочерних подразделений Procurri LLC, Tinglobal Holdings Ltd, ASVIDA® Asia Pte Ltd и Verity Solutions Sdn Bhd, состоявшейся полгода назад.

«С момента интеграции у нас возникла потребность в более выразительной и единообразной фирменной символике, способной четко передавать стремление Procurri стать лидером мирового рынка услуг восстановления IT-активов и независимого технического обслуживания, — отметил Шон Мерфи (Sean Murphy), главный исполнительный директор Procurri. —  Мы считаем, что новая корпоративная символика и фирменный логотип тесно объединяют глобальное присутствие, инфраструктуру и ресурсы компании, и укрепляют наши позиции на пути к осуществлению миссии Procurri – изменить способ приобретения технологий мировыми покупателями».

Новый корпоративный логотип представляет собой две стрелы, одна из которых направлена вперед, символизируя прогрессивный подход компании, а вторая – назад, олицетворяя проверенную стратегию реверсивной логистики. Две переплетенные стрелы также указывают на синергию и тесное сотрудничество с нашими партнерами и клиентами. Фирменные цвета – сине-зеленый и серый – отражают дух бренда и присущие ему свойства: эффективность, надежность и профессионализм. Все это подчеркивает стремление Procurri к достижению высот в сфере своей деятельности.

Компания Procurri, располагающая представительствами в Сингапуре, Малайзии, Китае, США и Великобритании, планирует продолжить международную экспансию своего бренда путем стратегических поглощений и создания совместных предприятий в Латинской Америке и Индии в 2015 году. Кроме того, ранее компания уже заявляла о своем намерении к 2016 году учредить дочернее акционерное предприятие, повысив тем самым ценность своих активов для акционеров.

 

 

 

 

 

 

 

Ученые создали нанороботов, способных лечить людей

Ученые создали нанороботов, способных лечить людейУченые из Сан — Диего создали нанороботов для лечения людей. Задача инновационных нанороботов — доставлять необходимые медикаменты в больное место человеческого организма. Скорость работы — 25 мм за семь минут.

Роботы способны проникать в места, где хирурги операции проводить из — за летального исхода отказываются.

В организм мыши, на которой проводили эксперимент, внедрили микроробота с грузом. После выполнения указанного задания робот растворялся в желудке. В ближайшем будущем нанороботов будут применять для лечения заболеваний человека.

APUS Group привлекла $100 млн инвестиций для создания новых продуктов и услуг

Компания APUS Group, разработчик приложений на базе Android, специализирующийся на создании продуктов и услуг, повышающих удобство использования мобильных телефонов по всему миру, объявила о получении 100 млн. долл. США в рамках второго этапа финансирования, ведущую роль в котором сыграли Chengwei Capital, SIG и Qiming Venture Partners при участии инвесторов первого этапа: Redpoint Ventures и Northern Light Venture Capital. APUS Group, основанная в июне 2014 года, представила свой первый продукт 2 июля того же года. В течение шести месяцев с момента выпуска количество пользователей APUS Launcher достигло 90 миллионов, 70 из которых приходится на долю ежемесячно активных пользователей (MAU). В результате нового этапа финансирования общая сумма средств, привлеченных Компанией, возросла до 116 млн. долл. США.

«Вера в наш потенциал и поддержка команды APUS со стороны инвестиционного сообщества продолжает вдохновлять нас, заставляя в два, в три и даже в четыре раза наращивать наши усилия, — отметил Тао Ли (Tao Li), основатель и главный исполнительный директор APUS Group. —  Мощная команда специалистов компании является самым ценным ее активом: им удалось всего за несколько месяцев создать продукты, которые в комплексе выполняют функции самых маленьких по размеру, самых быстрых и простейших пользовательских систем для Android и создают невиданное ранее удобство для пользователей этой операционной системы».

На счету APUS Group, специализирующейся на создании инновационных продуктов, уже имеются такие приложения как: APUS Launcher, APUS Booster, APUS Mobile Search, APUS App Radar, APUS Notification и APUS Tools. Все эти прикладные программы были разработаны с целью оптимизации пользовательского взаимодействия с устройствами на базе Android.

APUS Group уделяет большое внимание опыту пользователя, и поэтому прикладывает все усилия для того, чтобы все продукты компании вместе занимали не более 1-2 МБ памяти. Это позволяет смартфонам с установленным APUS Launcher работать бесперебойно и при этом сокращает интенсивность использования батареи и ОЗУ.

К ноябрю 2014 года APUS Group вошла в «десятку» ведущих мировых разработчиков приложений, а программа APUS Launcher прочно заняла место среди лучших приложений наряду с Facebook, Baidu и др.

 

 

 

 

 

Корпорация Apple на новых iPhone 6 разбогатела

Корпорация Apple на новых iPhone 6 разбогателаАмериканская «яблочная» корпорация в первом квартале финансового года получила рекордную выручку почти $75 млрд. больше нежели за аналогичный период прошлого года.

Львиная доля выручки приходится на iPhone. Показатели на 46% больше нежели за апрель — июнь 2013 года.

Чистая прибыть корпорации — $18 млрд., годом ранее прибыль — 13,3 млрд. В компании поблагодарили клиентов за выбор, и спрос, благодаря которому выручка от «яблочной» продукции выросла до исторического максимума, а работа разных команд внутри корпорации позволила достичь таких рекордных результатов. За первый квартал этого года продано более 51 млн. iPhone.

Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой

Шакира и Пике назвали второго сынишку СашойВ испанской прессе появилась информация, что Шакира и Пике назвали второго сынишку Сашой.

Слухи о беременности певицы появились на ЧМ — 2014 в июле. официально это пара подтвердила только в августе. Позже стал известен и поле будущего ребенка.

Певица арендовала целый этаж, дабы избежать проникновения посторонних. В родильном зале поставили возле окон высокие растения, чтобы помешать папарацци снять певицу.

Сообщение о имени сына и времени его рождения появилось на сайте певицы. Эту информацию подтвердил и отец Пике, добавив, что Саша похож на самого Жерара, в отличие от двухлетнего Милана — он больше похож на Шакиру.

Звездная пара не состоит в официальном браке. Примечательно ,что их старший сын также родился в январе, но на неделю ранее 22 января 2013 года.

Ученые: цыплята считают как люди

Ученые: цыплята считают как людиВ эксперименте цыплятам предложили искать пищу у стены, с нарисованными точками. 70% цыплят выбрали стену, под левой точкой. Далее на стене нарисовали уже восемь точек, и цыплята в большинстве отправились к правым крайним точкам за кормом. Эксперты предположили, что такое поведение свидетельствует, что птенцы выбирали место в стороне большего числа, по аналогии, поступают и люди.

Замечено давно, что подавляющее число людей располагают числа от меньшего к большему, начиная слева. Это открытие может означать, что все живые существа на планете используют универсальную врожденную стратегию расположения в пространстве «слева направо». На эти итоги ученых подтолкнули эксперименты с животными, не имеющими опыта обращения с числами.