Главная > За экраном > Питерские мошенники поздравили «Шнура» с сорокалетием

Питерские мошенники поздравили «Шнура» с сорокалетием

Питерские мошенники поздравили «Шнура» с сорокалетием«Ледовый дворец» Санкт-Петербурга готовится сегодня, 13 апреля, принять концерт группы «Ленинград», посвященный сорокалетию лидера коллектива, поэта, музыканта и певца Сергея Шнурова. Знаменитый «Шнур» с товарищами давно уже стал настоящим символом необузданного, революционного нрава Северной Столицы. Вероятно, именно по этой причине популярность группы проявилась накануне странным образом – правоохранительные органы выявили большое количество поддельных билетов на этот концерт.

Организаторы юбилейного торжества распространили предупреждение: Билеты на концерт «Шнура» с номерами от ВВ 2 960 001 до ВВ 2 970 000 включительно — подделка. Утверждается, что на вид фальшивые билеты изготовлены с использованием печати значительно более низкого качества. Организаторы концерта вынуждены были организовать более серьезную проверку билетов на подлинность, чем это делается обычно. Так что поклонникам «Шнура» прежде чем услышать юбиляра вживую, придется испытать на себе серьезные неудобства.

В целом, Сергей Шнуров известнее как мастер эпатажа в «народном стиле». Он несколько раз выступал на своих концертах абсолютно голым, снимался в рекламе средств, повышающих мужскую силу. Его «визитной карточкой» стало использование в песнях русского мата. Как заявил он в одном из своих предъюбилейных интервью, он не опасается, что готовящийся запрет на ненормативную лексику в ходе публичных мероприятий, повлияет на нее.

Примечательно, что, несмотря на всемирную славу алкоголика и балагура, а также панка в самом широком смысле этого слова, «Шнур» обладает достаточно серьезным базовым инженерно-техническим и религиозно-философским образованием. Известно, что он учился в Ленинградском инженерно-строительном институте и религиозно-философском института при Санкт-Петербургской духовной Академии. В беседе с журналистами накануне юбилея, говоря о своем сценическом образе, он, в частности, сравнил себя с российским боксером-супертяжеловесом Николаем Валуевым. «Он ведь не ходит дома в боксерских перчатках?! Так и я не всегда такой, каким вы меня видите», — отметил он.

Япония снова ошиблась: вместо запроса о разрушениях в связи с землетрясением клерки дали тревогу о запуске КНДР ракеты

Япония снова ошиблась вместо запроса о разрушениях в связи с землетрясением клерки дали тревогу о запуске КНДР ракетыВ третий раз с начала текущей недели в Японии дали ложную тревогу о запуске баллистической ракеты со стороны КНДР. Эта ошибка на совести центра по контролю над воздушным пространством, расположенном в японском городе Осака. Служащие этого центра намеривались запросить близлежащие аэропорты о состоянии после землетрясения взлетно-посадочных полос. Однако вместо этого дали сигнал тревоги о запуске баллистической ракеты из Северной Кореи.

Отметим, что истерия в этом регионе мира достигла небывалых размеров. В частности, во дворе японского министерства обороны в Токио уже развернут комплекс Patriot PAC-3. В задачи этого противоракетного комплекса входит прикрыть центр Токио, вместе с императорским дворцом и кварталами правительственных учреждений, от удара северокорейской баллистической ракеты. Ожидается, что еще два аналогичных противоракетных комплекса будут развернуты в городе Нарасино, расположенном к северо-востоку от столицы и на военной базе Асака.

Вооруженная подготовка к возможному ракетному удару со стороны КНДР в Японии началась 7 апреля. Глава Министерства обороны этого островного государства Ицунори Онодэра отдал приказ подготовиться к перехвату любой ракеты КНДР. Для наблюдения за ожидаемым пуском в Японское море были выедены эсминцы с системой ПРО «Иджис».

Между тем сегодня, 13 апреля, около 5.30 часов утра по местному времени на юго-западе острова Хонсю, находящегося в юрисдикции Японии, произошло землетрясение оцененное в 6,0 баллов. Эпицентр этого землетрясения по данным Геологической службы США находился в 20 км к юго-востоку от города Фукура и в 9 км — к северо-западу от города Сумото.

Уже известно, что в результате катаклизма пострадали как минимум 19 человек в разных префектурах Японии. Японское правительство уже создало кризисный штаб, который выяснит степень возможного разрушения зданий и сооружений.

В данный момент известно, что информации о значительных повреждениях в кризисный центр еще не поступало и что атомные станции Японии не пострадали.

Михаил Горбачев удостоился в ФРГ золотой медали

Горбачев удостоился в ФРГ золотой медалиВ ФРГ Союз пенсионеров немецкой партии Христианско-Демократический союз (ХДС) посчитал нужным наградить золотой медалью бывшего президента Союза Советских Социалистических Республик, лауреата Нобелевской премии мира Михаила Горбачева. Об этом говорится на сайте организации.

Награду Союза пенсионеров ХДС вручат экс-президенту за особые достижения в примирение и взаимопонимани между народами.

Как ожидают, Горбачев будет получать эту награду из рук федерального канцлера ФРГ и лидера Христианско-Демократического союза Ангелы Меркель. Намечено проведение торжественной церемонии награждения на 22 апреля.

Напомним, что немногим ранее в средствах массовой информации прошло сообщение о том, что восьмидесяти двух летний Михаил Горбачев ответил отказом приехать на намеченные буквально несколькими днями ранее(17 апреля) похороны бывшего премьер-министра Соединенного Английского Королевства Маргарет Тэтчер.

Как сообщил представитель экс-президента СССР Владимир Поляков, сейчас Горбачев проходит медобследование, ссылаясь при этом на плохое состояние здоровья последнего президента Советского Союза. Таким образом Поляков косвенно подтвердил слова личного переводчика последнего советского лидера Павла Палажченко. «Он точно не поедет», — утверждал Павел ранее.

Конгресс просит Нитина Гадкари назвать имя неизвестного политика и свергнуть Объединенный поставнческий союз 2

Конгресс просит Нитина Гадкари назвать имя неизвестного политика и свергнуть Объединенный поставнческийсоюз 2В Индии скандал. В пятницу съезд партии обрушился с критикой на бывшего президента Бхаратия Джаната Парти (БДП) Нитина Гадкари за его утверждение, что «старший лидер требовал от него свержения конгресса под руководством правительство Объединенного повстанческого союза II в Центре, и попросил назвать его имя» .

«До тех пор пока он скрывает имя, как я могу прокомментировать это? Если он хочет открыть правду, он должен раскрыть имя, иначе никто не стал бы доверять всем нам», считает пресс-секретарь Конгресса Рашид Альви.

Гадкари, который в настоящее время «выпал из общей картины», так как потерял шанс стать президентом БДП, вчера вечером снова произвёл фурор, сказав, что «влиятельный политический лидер» попросил его помочь свергнуть конгресс под руководством правительства Объединенного повстанческого союза II.

Гадкари, скрывающий личность «старшего лидера», даже не признаётся, когда это предложение якобы поступило к нему.

«Я сказал ему, что прекращение поддержки правительства – за тобой. Моя совесть чиста, и у меня нет отдельной повестки дня», сказал он сборе на церемонии в Нагпур.

Ранее в этом году Гадкари отказался от участия в избирательном процессе на основании того, что он был вынужден тратить время рассмотрения обвинений, касающихся налогов на прибыль, связанных с бизнес-предложения группы компаний Purti.

Куинн сообщил о рекордно высоких доходов от киноиндустрии в Иллинойсе

Губернатор Пэт Куинн объявил о рекордных в бюджете государства доходах из киноиндустрии.Губернатор Пэт Куинн объявил о рекордных в бюджете государства доходах из киноиндустрии.

Губернатор Правительства штата Иллинойс заявил, что государство установило рекорд – $ 184 млн., израсходованных на киноиндустрию в 2012 году, позволили обеспечить 2200 рабочих мест. Предыдущий рекорд составлял $ 161 млн. в 2010 году.

Заявление было сделано в пятницу, 12 апреля и является частью обязательств губернатора по созданию рабочих мест, вспомогательной меры для экономики штата Иллинойс.

Куинн посетил съёмки научно-фантастического фильма «Избранная», проходящие в Чикаго. Фильм снимается на Чикагской киностудии Cinespace и основан на романе Чикагского  автора Вероники Рот.

Режиссером фильма является Нил Бёргер, в главных ролях снялись звезды Кейт Уинслет, Аарон Экхарт, Шейлин Вудли, Тео Джеймс, Рэй Стивенсон и Джей Кортни.

Ожидается, что более 30 миллионов долларов будут потрачены в штате Иллинойс на производство фильмов, благодаря этому будет создано около 1000 рабочих мест.

Кинематографистам штата Иллинойс предоставляется 30-процентный налоговый кредит  — им облагается любая денежная сумма, расходующаяся на товары и услуги.

Считается, что кредитование киноиндустрии помогло привлечь более $ 1 млрд в экономику штата Иллинойс.

Жителям Электростали поиграть в боулинг помешала радиация

Жителям Электростали поиграть в боулинг помешала радиацияВечером в пятницу, 12 апреля, на одном из машиностроительных предприятий, в городе Электросталь в Московской области неожиданно был зафиксирован повышенный радиационный фон. Экстренные службы сообщают о двух источниках ионизирующего излучения по адресу – улица Красная, 19. В профилактических целях полицейские силы эвакуировали посетителей из находящегося поблизости боулинг-клуба и блокировали район вероятного заражения.

Сотрудники Роспотребнадзора в сопровождении представителей управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводят замеры. Официальные представители МЧС утверждают, что угрозы для распространения радиации в концентрации, которая могла бы повредить населению города, нет.

В Грузии горят 30 тонн армянского коньяка

В Грузии горят 30 тонн армянского коньякаКрупное автотранспортное происшествие с автомобилем, груженым армянским коньяком, произошло на одной из центральных магистралей Грузии. Сообщается, что из-за неисправности электропроводки в тоннеле «Руис» на трассе Тбилиси – Леселидзе, машина загорелась. По имеющейся информации, огнем в результате неполадок оказались охвачены свыше 30 тонн элитного алкоголя.

Большегрузный автомобиль направлялся из Армении, с одного из коньячных заводов, в порт Поти, откуда алкоголь должен был направлен морем в Россию. В результате пожара никто не пострадал – водитель успел выбраться из кабины. Экстренные службы перекрыли движение в туннеле и сбили огонь, чтобы не допустить взрыв бензобака.

Остов машины пока не отбуксирован из туннеля, во избежание нового возгорания. О сумме ущерба и судьбе крупной партии коньяка не сообщается.

В «Списке Магнитского» ни одной известной фамилии

В «Списке Магнитского» ни одной известной фамилииВ США официально опубликован список лиц, к которым правительством США будут применены санкции в связи с нарушением прав человека. Так называемый «Список Магнитского» включает в себя 18 уроженцев России и бывших союзных республик. Как отмечают наблюдатели, 16 из них можно назвать непосредственно причастными к смерти юриста международного фонда Hermitage Capital ергея Магнитского.

Российские комментаторы из стана внесистемной либеральной оппозиции демонстрируют сегодня разочарование – ведь в список не включены ни Президент РФ Владимир Путин, ни генпрокурор Юрий Чайка, ни руководитель СКР Александр Бастрыкин, ни председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, ни глава Чечни Рамзан Кадыров.

Заблокированные счета в американских банках и запрещение въезд на территорию США ожидает, как минимум, в течение ближайшего года следующих граждан России:

Леча Богатырев, 14 марта 1975 года рождения

Алексей Дроганов, 11 октября 1975 года рождения

Казбек Дукузов, родился в 1974 года рождения

Павел Карпов, родился 27 августа 1977 года рождения

Елена Химина, родилась 11 сентября 1953 года рождения

Дмитрий Комнов, родился 17 мая 1977 года рождения

Алексей Криворучко, родился 25 августа 1977 года рождения

Артем Кузнецов, родился 28 февраля 1975 года рождения

Олег Логунов, родился, 4 февраля 1962 года рождения

Андрей Печегин, родился 24 сентября 1965 года рождения

Сергей Подопригоров, родился 8 января 1974 года рождения

Иван Прокопенко, родился 28 сентября 1973 года рождения

Олиг Сличенко, родился 25 июня 1977 года рождения

Елена Сташина, родилась 5 ноября 1963 года рождения

Ольга Степанова, родилась 29 июля 1962 года рождения

Дмитрий Толчинский, родился 11 мая 1982 года рождения

Светлана Ухналева, родилась 11 мая 1982 года рождения

Наталья Винградова, родилась 16 июня 1973 года рождения

Единственная надежда российских либералов – обещание администрации США ежегодно редактировать список. Возможно, американские власти просто не хотят обострять двусторонние отношения между нашими странами накануне визита в РФ специального посланника Тома Донилона с «миссией перезагрузки»?

Накануне «официальная Москва» допустила утечку информации об ответном документе – который называют «Списком Гуантанамо». Подчеркнув, что в качестве точки отсчета для российских санкций в отношении американских нарушителей прав человека взяты более масштабные примеры, источник сообщил, что в нем будет содержаться свыше сотни высокопоставленных американцев. Опровержение такого большого числа нарушителей прав и свобод поступило только после того, как стало известно, что «список Магнитского» не велик.

В первом чтении Госдума приняла закон о запрете матерных выражений в литературе и кино

В первом чтении Госдума приняла закон о запрете матерных выражений в литературе и киноГосударственная дума приняла сегодня, 12 апреля, в первом чтении закон, которым запрещается использование нецензурных выражений в литературе, а также в кино, теле- и радиопередачах и, наконец, на массовых мероприятиях. За принятие данного закона отдали свои голоса 441 народных избранника, 2-е решили воздержаться.

Данный законопроект предполагает, что будут внесены поправки в законы «О гос.языке РФ», «О гос. поддержке кинематографии», в Кодекс административных правонарушений и другие акты.

В частности в КоАП должна появиться новая статья, устанавливающая, что за нарушение запрета на нецензурную брань налагается штраф в 2-2,5 тыс. рублей для физ. лиц, 4-5 тыс. для должностных лиц и в 10 раз больше — 40-50 тыс. рублей для лиц юридических. А нецензурная брань в фильмах может повлечь за собой отказ в выдаче прокатного удостоверения.

Данный документ будет доработан и вынесен на второе чтение. Предполагается, что в доработанном законопроекте будет разъяснено, как могут быть использованы нецензурные выражения, которые автор применяет в художественной литературе для реализации своего замысла. Также предстоит выяснить, кто будет составлять протоколы, и как будут рассматриваться дела о нарушении закона о запрете мата. Для книг, в которых автор использует ненормативную лексику, могут предусмотреть маркировку «18+». Более того, депутат Станислав Говорухин как глава комитета по культуре сделал предложение продавать книги с матерными выражениями в закрытой упаковке.

Новый конфликт в Новгородской области. Строители федеральной трассы разбивают местные дороги

Новый конфликт в Новгородской области. Строители федеральной трассы разбивают местные дороги.Прокуратура Новгородской области стремится выявить все причины падения качества дорожного покрытия в регионе. Так, по инициативе органов прокурорского надзора вчера, 11 апреля, состоялось оперативное совещание по ситуации в Любытинском муниципальном районе. В дискуссии приняли участие чиновники региональной администрации, управлений государственной автоинспекции и внутренних дел, а также местных властей и предпринимательского сообщества.

В итоге разбирательства установлено, что аномально высокий износ дорожного покрытия на этой территории объясняется, кроме прочего, добычей здесь гравия, который в настоящее время в больших объемах закупается и перевозится на строительство федеральной автодороги М-11. Эта перевозка осуществляется на крупнотоннажных транспортных средствах с превышением допустимых нагрузок на ось, либо максимальной массы транспортного средства. «Вследствие этого сильно разрушается асфальтобетонное покрытие автомобильных дорог нескольких районов области», — заключают в областной прокуратуре.

Согласно требованиям органов прокурорского надзора, выработанных по итогам совещания, теперь сотрудники полиции, в содружестве с чиновниками региональных и местных властей, будут проводить целый комплекс мероприятий. В регионе будет усилен контроль над соблюдением требований законодательства о перевозке тяжеловесных грузов. О каких-то санкциях для строителей федеральной трассы, пока, не сообщается.

Главного гаишника Москвы предупредили об увольнении

Главного гаишника Москвы предупредили об увольненииВладимир Колокольцев, российский министр внутренних дел объявил о неполном служебном соответствии главы московского ГИБДД Александра Ильина. Его зама — Михаила Мартюшева, занимающегося курированием экзаменационной работы, из органов внутренних дел увольняют. Об этом на ведомственном совещании заявил сегодня сам Колокольцев.

С его слов, из-за вскрытой в столице коррупционной схемы продажи удостоверений водителям, им было принято решение уволить из органов внутренних дел замначальника столичного управления ГИБДД Михаила Мартюшева. Его же прямому руководителю — главе управления генералу Ильину — было объявлено неполное служебное соответствие. Данная дисциплинарная мера по отношению к Ильину является последним предупреждением перед увольнением. Сам Колокольцев в своем выступлении отметил, что глава ГИБДД будет снят с должности при первой же оплошности с его стороны.

Обратившись к главе ГУ МВД по столичному округу Анатолию Якунину, министр потребовал, чтоб в столичной автоинспекции наконец-то был наведен порядок. Колокольцев отметил, что эта задача на сегодняшний день является первоочередной, и должна быть выполнена в кратчайшие сроки.