Главная > На экране > На ракетных базах КНДР отмечена повышенная активность

На ракетных базах КНДР отмечена повышенная активность

Конфликт между Южной и Северной Кореей набирает оборотыВоенные Южной Кореи заметили в местах развертывания северокорейских ракет повышенную активность. Об этом сообщает The Newsroom, со ссылкой южнокорейское агентство «Ренхап». По прошествии нескольких часов после того, как Ким Чен Ын отдал приказ о приведении ракет КНДР в состояние боевой готовности, возле ракетных установок начало четко прослеживаться интенсивное передвижение военнослужащих, а так же техники.

В свою очередь, Reuters приводит слова источника в вооруженных силах Республики Корея: «Режим полной боевой готовности в активной форме действует начиная с 26 февраля по всем ракетным подразделениям Севера, поэтому есть большая вероятность того, что залп будет действительно произведен». Следует отметить, что в сообщении, выложенном на портале «Ренхап» таких слов нет, кроме того, они не получили никакого подтверждения, а та дата, которая указана в них, скорее всего ошибочна.
В действительности же, артиллерийские и ракетные войска в КНДР получили команду о переходе в состояние повышенной готовности получили 26 марта, и теми целями по которым возможно ударит Пхеньян были названы американские военные базы на Гуаме и Гавайях, под риск удара также подпала континентальная часть Соединенных Штатов.

БРИКС и США соперничают за внимание африканских лидеров

Как известно, в геополитической практике страны Африканского континента принято воспринимать как точки дальнейшего социально-экономического развития мира. В конце марта текущего года противостояние между странами БРИКС, во главе с Россией, и Соединенными Штатами Америки за внимание лидеров стран Африканского континента явно обострилось.

Так, пятый саммит стран БРИКС, завершившийся накануне в ЮАР, был посвящен именно сотрудничеству этого межгосударственного объединения со странами «черного континента». Планы системной совместной работы были отражены и в официальном названии форума – «БРИКС и Африка: партнёрство в целях развития, интеграции и индустриализации». Итогом многостороннего обсуждения стали масштабные соглашения о сотрудничестве, в том числе в сфере «зелёной экономики» и энергетики, софинансировании инфраструктурных проектов в Африке. А также, декларация о создании Делового совета БРИКС.

Президент России Владимир Путин лично принял участие в мероприятиях саммита БРИКС. До начала саммита состоялся рабочий завтрак с участием лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР и представителей деловых кругов. Далее в этот же день лидеры БРИКС првоели встречу с главами африканских государств. Президент России в ходе диалога подчеркнул — страны БРИКС сообща отстаивают права и интересы Африки, а также других стран с переходными экономиками. БРИКС выступает за рост влияния африканских стран в глобальной международной политике, а также в международных финансово-экономических организациях.

Интересно, что, на фоне африканского саммита БРИКС, и президент США Барак Обама организовал мероприятия, призванные продемонстрировать внимание Америки к африканским странам. Официальный дипломатический прием в Белом доме состоялся 28 марта для лидеров, так называемых, демократических стран континента: Сьерра-Леоне, Кабо-Верде, Сенегала и Малави. Общаясь с ними Барак Обама подчеркнул важность дальнейшего «строительства демократии».

Я думал, что знаю о политике в штате Теннесси всё. Я ошибался.

Хотелось бы знать, есть ли хотя бы одна левая группа (опять же, кроме NRA), которая представляет угрозу для законодателей. Сейчас есть всего одна непостижимая для меня вещь – я не могу понять, есть ли сейчас в политической картине штата Теннесси хотя бы один человек, имеющий вес прямо сейчас. В старые времена, вы могли быть уверенными в завтрашнем дне, рассчитывая на камеры слежения,  функционирующую отрасль здравоохранения и неотъемлемые права людей на жизнь.

Но в последнее время всё более очевидно, что за пределами NRA (Национальной стрелковой ассоциации США), ни одна группа не обладает достаточным влиянием, чтобы гарантировать привычный ход течения жизни. Так, в бегущей строке блоге Nashville Biz утром в среду сообщили:

«Ожидавшие принятия решения по расширению медицинской страховки губернатора Билла Хаслама во вторник, множество крупнейших государственных бизнес-организаций вышли на улицы во вторник утром, поддерживая таким образом приятие решения о расширении американской государственной программы медицинской помощи нуждающимся».

Раньше считалось, что если Палата намеревается принять какое-то решение, то более, чем вероятно, что оно будет принято в соответствии с желанием представителей власти. Однако мы все в курсе, чем закончилась история о расширении медикейда. И мы видели, как самоотверженно дрались противники абортов.

Хотелось бы знать, есть ли хотя бы одна левая группа (опять же, кроме NRA), которая представляет угрозу для законодателей. И, честно говоря, мне интересно, почему все эти люди, которые имеют так мало влияния сейчас, почему же они собираются открыть свои карманы, чтобы проспонсировать кандидатов на выборные должные должности во время сбора средств?

Впервые за всю историю моего блога во в качестве политического обозревателя, когда я анализирую ситуацию,  я не очень уверен в том, что у меня есть идеи, как с этим справиться.

Бетси Филипс, журналист nashvillescene.com, опубликовано на сайте издания 28.03.2013

Переведено силами редакции сайта The Newsroom 

Производство нового фильма о Ларе Крофт стартует «немедленно»

MGM приобрела права на франшизу о Ларе Крофт, в качестве партнёров для съемок фильма привлечены ГК филмс, остальные детали, касающиеся кастинга, пока что неизвестны.MGM приобрела права на франшизу о Ларе Крофт, в качестве партнёров для съемок фильма привлечены ГК филмс, остальные детали, касающиеся кастинга, пока что неизвестны.

По словам компании, студия MGM приобрела права на экранизацию Расхитительницы гробниц и создаст новый фильм на основе франшизы. Как было сообщено ранее, фильм будет создан при участии ГК Филмс, подаривших зрителям оскароносых «Отступников» и «Арго». Релиз нового фильма ожидается в 2013 году.

Есть основания предполагать, что результатом сотрудничества двух киностудий станет сразу несколько фильмов, основанных на сюжетной линии «Расхитительницы гробниц». По данным компании, «первый фильм» уже запушен в производство. У фильма до сих пор нет названия, кастинг тоже не был объявлен.

По словам издания Crystal Dynamics, , «тесное сотрудничество» киностудий сосредоточилось на работе с фильмом, а не с правами и лицензиями.

«Они работают, используя новые методы, которыми мы поделились с ними»,  — сообщил директор студии Crystal Dynamics Даррелл Галлахер месяц назад.  «Это хорошее партнерство. Мы смотрим на проблемы под тем же углом».

Галлахер пояснил, что предстоящие приключения расхитительницы гробниц не будет продолжением оригинального фильма 2001 года «Лара Крофт: расхитительница гробниц» или продолжения  2003 года – «Лара Крофт 2: Колыбель жизни», главные роли в которых исполнила Анджелина Джоли.

«Расхитительница гробниц» была выпущена ранее в этом месяце для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Барак Обама встретился с четырьмя лидерами африканских стран в Белом доме

Президент США, Барак Обама пригласил лидеров из 4 африканских стран в Белый дом, подчеркнув важность продолжения строительства сильной демократии в Африке, сообщает команда  newsroom.su.

Обама встретился с президентом Эрнестом Бай Корома Сьерра-Леоне, президентом Маки Салль Сенегала, президентом Джойсом Банда из Малави, премьер-министром Кабо-Верде,  Хосе Марией Перейра Невес.

Обама отметил, что четырьмя странами были созданы демократические политические системы и за счет этого они добились экономического роста. Он также сказал, что их успех в конечном итоге поможет американской экономике и будет способствовать международному сотрудничеству.

На встрече была обозначена договоренность о дальнейшем тесном сотрудничестве с африканскими странами. Приглашение от президента США последовало после того, как африканские страны посетил китайский лидер Си Цзиньпин. Китай активно наращивает инвестиции и дипломатии на континенте. Наблюдатели говорят, что это часть проекта китайского правительства усилить свое влияние в регионе.

Знаменитый ГИТИС охвачен огнем

Многочисленные сотрудники пожарной охраны пытаются спасти здание Российского университета театрального искусства в центре Москвы. Знаменитый ГИТИС охвачен огнемВозгорание произошло поздним вечером 28 марта. Сообщается, что крыша знаменитого ГИТИСа горит открытым пламенем на площади более 500 квадратных метров.

По градации МЧС России пожару присвоен второй, повышенный, уровень сложности. По данным пожарных, пострадавших на этом пожаре нет. Вместе с тем, под угрозой уничтожения находится историческое здание второй половины XVIII-го века в Малом Кисловском переулке, в котором с 1902-го года находится университет.

Против ответственных за безопасность движения по трассе А114 могут открыть дело

Управление Следственного комитета РФ по Вологодской области заявило о начале доследственной проверки в связи с автокатастрофой на федеральной трассе «Вологда — Старая Ладога». Напомним, что сегодня, 28 марта, в крупной аварии пострадали более двух десятков воспитанников одного из детских домов Санкт-Петербурга. Как предполагается, объектом проверки станут лица, ответственные за безопасностьПротив ответственных за безопасность движения по трассе А114 могут открыть дело дорожного движения на участке близ Череповца, где произошло ДТП с участием автобуса, полного детей, и большегрузного автомобиля «КАМАЗ». Они могут быть обвинены в халатности.

В настоящее время расследование непосредственно на месте происшествия ведут сотрудники Череповецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области. Однако, не исключено, что к расследованию будут подключены их коллеги из Санкт-Петербурга, где расположен детский дом.

Напомним, автобус иностранного производства с воспитанниками детского дома из Санкт – Петербурга на автодороге «Вологда – Новая Ладога» столкнулся с сегодня грузовиком. В результате аварии несколько человек погибли. Практически все дети, находившиеся в автобусе, получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Березовского обнаружили в ванной с узлом на шее

Березовского нашли в ванной с узлом на шееШея миллиардера из России Бориса Березовского, в момент, когда он был найден на полу в ванной своего дома, была опутана шнуром из ткани. Об этом, как сообщает The Newsroom, в ходе официального коронерского слушания в Англии по делу о смерти предпринимателя сообщил полицейский, который осматривал его тело.

На первом слушании полицейский, который 23 марта прибыл в дом Березовского, сообщил судьям о том, что тело находилось на полу в ванной, а шея олигарха была обкручена шнуром из ткани. Часть шнура из точно такого материала была привязана к перекладине душа.

Напомним, Березовский умер двадцать третьего 23 марта. Ему было 67 лет. Тело предпринимателя было найдено его охранником в доме Березовского, который находится в английском графстве Беркшир, где он в то время проживал. Чуть позже по результатам вскрытия специалисты сделали вывод, что умер он от удушения. Также специалистами было обнаружено у Березовского сломано ребро, но никаких синяков, или каких-либо иных признаков насильственной смерти найдено не было.

По предварительной версии следствия Березовский повесился. Также в полиции все еще не исключают тот факт, что олигарх, возможно, был убит, но подтверждающих это улик, у них пока нет.

Россиянин Полонский жалуется в МИД РФ из камбоджийской тюрьмы

Содержащийся в настоящее время в тюрьме в Камбодже известный российский предприниматель Сергей Полонский обратился с жалобой к Россиянин Полонский жалуется в МИД РФ из камбоджийской тюрьмыглаве МИД Сергею Лаврову. По мнению бизнесмена, российское внешнеполитическое ведомство не прилагает никаких реальных усилий для его освобождения.

Как цитируют российские СМИ письмо Полонского, редкие ответы на его многочисленные обращения в Консульство РФ в Камбодже и МИД РФ свидетельствует о том, что клерки этих органов лишь имитируют выполнения своих прямых обязанностей, вместо оказания содействия ему, как гражданину РФ в ситуации, когда он подвергнут задержанию, аресту и содержанию под стражей за пределами России.

Также Сергей Полонский указывает, что задержавшие его солдаты королевских вооруженных сил, в процессе ареста применяли боевое оружие. Его жизнь и здоровье находились в реальной опасности. Предприниматель сообщает, что при задержании он получил довольно серьезную травму ноги и необходимая медпомощь ему не была оказана камбоджийцами. «После задержания меня, Карачинского и Баглая, держали в кандалах», — указывает также российский гражданин.

Как подчеркивает далее Полонский, ему не предъявляли официально никаких обвинений. Напомним, по версии властей королевства, российский предприниматель подозревается в незаконном лишении свободы моряков — нескольких подданных Камбоджи. Задержание троих российских граждан было проведено подразделением местной армии 30 декабря прошлого года. Не так давно, 11 марта, товарищи Полонского по несчастью — Карачинский и Баглай, наконец были освобождены.

Вологодский губернатор лично контролирует ситуацию с автоаварией на трассе А114

Крупная автомобильная авария произошла сегодня, 28 марта, на 110-ом километре федеральной трассы А114 «Вологда – Новая Ладога». Сообщается, Вологодский губернатор лично контролирует ситуацию с автоаварией на трассе А114что около полудня здесь столкнулись большегрузный автомобиль «КАМАЗ» и автобус иностранного производства, полный детей.

Предполагается, что 25 воспитанников и 6 взрослых из Петербургского детского дома №8 направлялись на нем на экскурсию в Вологду. Практически все они, по данным МЧС, пострадали при аварии. Колличество погибших оценивается спасателями в 6 человек.

Отметим, что ситуацию вокруг автомобильной аварии немедленно взял под контроль губернатор вологодского региона Олег Кувшинников. Так как автокатастрофа произошла неподалеку от города Череповец, первыми на место прибыли оперативные службы и спасатели из этого города. Туда же, в Череповецкие больницы, будут доставлены пострадавшие в аварии.

В Ростове-на-Дону открылась конференция «Общероссийского народного фронта»

Президент России Владимир Путин открыл в Ростове-на-Дону первую из серии конференций своих сторонников из «Общероссийского народного В Ростове-на-Дону открылась конференция «Общероссийского народного фронта»фронта». Сообщается, что мероприятие, основной темой которого станет «справедливость», продлится в течение двух дней – 28 и 29 марта.

Ожидается, что в работе конференции примут участие вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда Максим Топилин, министр образования Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Андрей Белоусов, а также «социальный» помощник президента Татьяна Голикова.

Как предполагается, среди тем, которые намерены обсудить «фронтовики», проблема равного доступа людей, как в больших городах, так и на селе, к современному здравоохранению и первоклассному образованию. Справедливый доступ к образованию и здравоохранению, по глубокому убеждении. Участников ОНФ, не должен зависеть от уровня дохода семей. Кроме того, с точки зрения справедливости будут рассмотрены такие резонансные темы, как резкий рост сборов в пенсионный и иные внебюджетные фонды с предпринимателей. Или, например, усыновления детей с ограниченными в силу болезни возможностями в России.