Главная > На экране > Знаменитый ГИТИС охвачен огнем

Знаменитый ГИТИС охвачен огнем

Многочисленные сотрудники пожарной охраны пытаются спасти здание Российского университета театрального искусства в центре Москвы. Знаменитый ГИТИС охвачен огнемВозгорание произошло поздним вечером 28 марта. Сообщается, что крыша знаменитого ГИТИСа горит открытым пламенем на площади более 500 квадратных метров.

По градации МЧС России пожару присвоен второй, повышенный, уровень сложности. По данным пожарных, пострадавших на этом пожаре нет. Вместе с тем, под угрозой уничтожения находится историческое здание второй половины XVIII-го века в Малом Кисловском переулке, в котором с 1902-го года находится университет.

One thought on “Знаменитый ГИТИС охвачен огнем

Comments are closed.

Против ответственных за безопасность движения по трассе А114 могут открыть дело

Управление Следственного комитета РФ по Вологодской области заявило о начале доследственной проверки в связи с автокатастрофой на федеральной трассе «Вологда — Старая Ладога». Напомним, что сегодня, 28 марта, в крупной аварии пострадали более двух десятков воспитанников одного из детских домов Санкт-Петербурга. Как предполагается, объектом проверки станут лица, ответственные за безопасностьПротив ответственных за безопасность движения по трассе А114 могут открыть дело дорожного движения на участке близ Череповца, где произошло ДТП с участием автобуса, полного детей, и большегрузного автомобиля «КАМАЗ». Они могут быть обвинены в халатности.

В настоящее время расследование непосредственно на месте происшествия ведут сотрудники Череповецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области. Однако, не исключено, что к расследованию будут подключены их коллеги из Санкт-Петербурга, где расположен детский дом.

Напомним, автобус иностранного производства с воспитанниками детского дома из Санкт – Петербурга на автодороге «Вологда – Новая Ладога» столкнулся с сегодня грузовиком. В результате аварии несколько человек погибли. Практически все дети, находившиеся в автобусе, получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Березовского обнаружили в ванной с узлом на шее

Березовского нашли в ванной с узлом на шееШея миллиардера из России Бориса Березовского, в момент, когда он был найден на полу в ванной своего дома, была опутана шнуром из ткани. Об этом, как сообщает The Newsroom, в ходе официального коронерского слушания в Англии по делу о смерти предпринимателя сообщил полицейский, который осматривал его тело.

На первом слушании полицейский, который 23 марта прибыл в дом Березовского, сообщил судьям о том, что тело находилось на полу в ванной, а шея олигарха была обкручена шнуром из ткани. Часть шнура из точно такого материала была привязана к перекладине душа.

Напомним, Березовский умер двадцать третьего 23 марта. Ему было 67 лет. Тело предпринимателя было найдено его охранником в доме Березовского, который находится в английском графстве Беркшир, где он в то время проживал. Чуть позже по результатам вскрытия специалисты сделали вывод, что умер он от удушения. Также специалистами было обнаружено у Березовского сломано ребро, но никаких синяков, или каких-либо иных признаков насильственной смерти найдено не было.

По предварительной версии следствия Березовский повесился. Также в полиции все еще не исключают тот факт, что олигарх, возможно, был убит, но подтверждающих это улик, у них пока нет.

Россиянин Полонский жалуется в МИД РФ из камбоджийской тюрьмы

Содержащийся в настоящее время в тюрьме в Камбодже известный российский предприниматель Сергей Полонский обратился с жалобой к Россиянин Полонский жалуется в МИД РФ из камбоджийской тюрьмыглаве МИД Сергею Лаврову. По мнению бизнесмена, российское внешнеполитическое ведомство не прилагает никаких реальных усилий для его освобождения.

Как цитируют российские СМИ письмо Полонского, редкие ответы на его многочисленные обращения в Консульство РФ в Камбодже и МИД РФ свидетельствует о том, что клерки этих органов лишь имитируют выполнения своих прямых обязанностей, вместо оказания содействия ему, как гражданину РФ в ситуации, когда он подвергнут задержанию, аресту и содержанию под стражей за пределами России.

Также Сергей Полонский указывает, что задержавшие его солдаты королевских вооруженных сил, в процессе ареста применяли боевое оружие. Его жизнь и здоровье находились в реальной опасности. Предприниматель сообщает, что при задержании он получил довольно серьезную травму ноги и необходимая медпомощь ему не была оказана камбоджийцами. «После задержания меня, Карачинского и Баглая, держали в кандалах», — указывает также российский гражданин.

Как подчеркивает далее Полонский, ему не предъявляли официально никаких обвинений. Напомним, по версии властей королевства, российский предприниматель подозревается в незаконном лишении свободы моряков — нескольких подданных Камбоджи. Задержание троих российских граждан было проведено подразделением местной армии 30 декабря прошлого года. Не так давно, 11 марта, товарищи Полонского по несчастью — Карачинский и Баглай, наконец были освобождены.

Вологодский губернатор лично контролирует ситуацию с автоаварией на трассе А114

Крупная автомобильная авария произошла сегодня, 28 марта, на 110-ом километре федеральной трассы А114 «Вологда – Новая Ладога». Сообщается, Вологодский губернатор лично контролирует ситуацию с автоаварией на трассе А114что около полудня здесь столкнулись большегрузный автомобиль «КАМАЗ» и автобус иностранного производства, полный детей.

Предполагается, что 25 воспитанников и 6 взрослых из Петербургского детского дома №8 направлялись на нем на экскурсию в Вологду. Практически все они, по данным МЧС, пострадали при аварии. Колличество погибших оценивается спасателями в 6 человек.

Отметим, что ситуацию вокруг автомобильной аварии немедленно взял под контроль губернатор вологодского региона Олег Кувшинников. Так как автокатастрофа произошла неподалеку от города Череповец, первыми на место прибыли оперативные службы и спасатели из этого города. Туда же, в Череповецкие больницы, будут доставлены пострадавшие в аварии.

В Ростове-на-Дону открылась конференция «Общероссийского народного фронта»

Президент России Владимир Путин открыл в Ростове-на-Дону первую из серии конференций своих сторонников из «Общероссийского народного В Ростове-на-Дону открылась конференция «Общероссийского народного фронта»фронта». Сообщается, что мероприятие, основной темой которого станет «справедливость», продлится в течение двух дней – 28 и 29 марта.

Ожидается, что в работе конференции примут участие вице-премьер российского правительства Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда Максим Топилин, министр образования Дмитрий Ливанов, министр культуры Владимир Мединский, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Андрей Белоусов, а также «социальный» помощник президента Татьяна Голикова.

Как предполагается, среди тем, которые намерены обсудить «фронтовики», проблема равного доступа людей, как в больших городах, так и на селе, к современному здравоохранению и первоклассному образованию. Справедливый доступ к образованию и здравоохранению, по глубокому убеждении. Участников ОНФ, не должен зависеть от уровня дохода семей. Кроме того, с точки зрения справедливости будут рассмотрены такие резонансные темы, как резкий рост сборов в пенсионный и иные внебюджетные фонды с предпринимателей. Или, например, усыновления детей с ограниченными в силу болезни возможностями в России.

Московские журналисты против избрания владельца «МК» главой столичного Союза журналистов

Переизбрание Павла Гусева, редактора и владельца газеты «Московский комсомолец», новым главой столичного отделения Союза журналистов Московские журналисты против избрания владельца «МК» главой столичного Союза журналистовРоссии вызвало негативную реакцию противников этого медиадеятеля в среде пишущих журналистов. Сообщество столичных рыцарей пера фактически было расколото этим решением. Так популярный автор газеты «Коммерсантъ», журналист-обозреватель Никита Баталов прямо написал в своем блоге на facebook: «Я против переизбрания Павла Гусева на пост главы Союза Журналистов Москвы».

Авторитетный журналист также обрушился с критикой на весь Союз журналистов России в целом. По его мнению эта организация уже много лет не выполняет функции профессионального союза. СЖР, по словам Баталова, не защищает профессиональные интересы журналистов, не работает как профсоюз. Между тем, в сообществе, во взаимоотношениях с редакторами и владельцами СМИ, накопилось ряд проблем. «Избиения на митингах, сокращения, обман работодателей через заключение срочных трудовых договоров», — кратко перечисляет основные проблемы журналист.

При этом, как подчеркивает в своей записи Баталов, ни одно обращение по этим, или каким-то другим правам российских журналистов в СЖР, не приводило к решению. «Очевидно, что если Гусев снова возглавит московское отделение, вряд ли что-то поменяется», — отмечает Баталов. Кроме того, по его словам, заседание Совета СЖР, на котором Гусев был переизбран, проходило в закрытом режиме. Альтернативные кандидатуры не озвучивались сообществу, не обсуждались достаточно открыто. «Не уверен, что альтернативные кандидаты вообще были», — отмечает Баталов.

В завершении своей записи, журналист газеты «Коммерсантъ» подчеркивает, что его позиция никак не связана с последними резонансными публикациями «Московского комсомольца» о депутатах Государственной Думы РФ от правящей партии.

Сенсация в науке: Ученые создали плащ-невидимку

Ученые изобрели новый материалИсследователями хьюстонского Университета Техаса был совершен прорыв — им удалось создать принципиально новый гибкий и супер-тонкий (всего 0,16 мм) материал, который будет являться основой плаща-невидимки.

Данное изобретение уже получило название «метаэкран». По мнению ученых, данный материал смело можно будет использовать в военных целях(например для маскировки радаров). Кроме того, он будет позволять проносить через сканеры аэропорта незамеченными те или иные объекты.

До нынешнего момента, все приспособления для обеспечения невидимости, которые были изобретены учеными на планете, являлись достаточно достаточно громоздкими и не могли полностью скрывать объект, а только маскировали его.

Как сообщает The Newsroom, материал будет состоять из ажурных переплетений ультратонких медной и поликарбонатной пленок и уже сейчас наделен способностью делать невидимыми не очень большие предметы. Все усилия техасских ученых были направлены то, что бы спроектировать именно неоднородные искусственные материалы, которые, в свою очередь, не могут быть найдены в природе, поскольку наделены способностью к преломлению света  вокруг трехмерных объектов, в результате чего световое отражение и излучение исчезают.

Новая пирамида Мавроди — теперь в Эстонии

 

МавродиОрганы власти в Эстонии сообщают о том, что на территории страны начато новое расследование. Связано он с деятельностью автора нашумевшего проекта «МММ» Сергея Мавроди.

Причина расследования — запуск на этой неделе на территории страны его нового продукта, под который стартовала уже и рекламная кампания.

 

Новую финансовую схему называли «Маврополи». Ее реклама уже активно работает в Таллине и Пряну на общественном транспорте, а также в Харьюском уезде(в последнем ей заполнены все электрички).

 

Исходя из закона о защите прав потребителя, деятельность такого рода запрещена во всем Евросоюзе, а не только в Эстонии, пишет «Интерфакс».

 

Кристи подписал законопроект, регламентирующий мониторинг проектов восстановления от последствий урагана Сэнди

Кристи подписал законопроект, регламентирующий мониторинг проектов восстановления от последствий урагана СэндиЗаконопроект, подписанный губернатором Крисом Кристи сегодня, регламентирует создание целой сети государственных мониторов, которые будут наблюдать за осуществлением проектов по восстановлению и ликвидации разрушений, ставших следствием урагана Сэнди.

Согласно новому закону, государство должно создать целую сеть мониторов для контроля процесса государственных закупок, осуществляемых за счёт федеральных средств, выделенных на реконструкцию. Закон обязывает  предоставлять регулярные отчеты об этих контрактах и размещать на общедоступном веб-сайте актуальную информацию о государственных расходах выделенных на восстановление средств.

Нью-Джерси  получил $ 1,8 млрд.на восстановление жилищных условий и $ 128 млн. на транспортные услуги и расходы – они входят в «пакет»  средств, выделенных на ликвидацию последствий урагана Сэнди, одобренный Конгрессом в январе 2013 года.

«Эта двухпартийная законодательная власть назначает независимых контролёров «на местах» для того, чтобы быть уверенными в том, что предоставленные Нью-Джерси достаточно ограниченные средства используются по назначению и максимально эффективно – ведь это наша общая задача: восстановить жизнь после урагана Сэнди», — поделился Кристи в официальном заявлении.

Сенат одобрил законопроект ещё в конце февраля, Ассамблея выразила своё одобрение только на прошлой неделе.

Кристи уже опробовал систему мониторинга в офисе государственного контроля.

Отныне каждому проекту, общая сумма которого превышает $ 5 млн автоматически присваиваются мониторы. Что касается проектов восстановления, оценённых менее этой суммы, их выполнение остаётся в ведомстве казначея.

Законопроект уполномочивает государственных казначеев рассматривать и контролировать (с помощью системы мониторинга) все заключаемые контракты на проекты по восстановлению, как государственного, так и негосударственного финансирования.

Франшиза фильма «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд получила продолжение

Франшиза фильма «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд получила продолжениеИкона либертарианцев, роман  Айн Рэнд 1957 года «Атлант расправил плечи» повествует о группе граждан, выезжающих в подполье и отказываются поддерживать развитие цивилизации.

Казалось бы затея сомнительная, ведь  огромная, на первый взгляд, аудитория читателей Рэнд отказалась и от второй части произведения – для сравнения, фильм «Атлант расправил плечи: часть 1» собрал $ 4,6 млн в 2011 году (при бюджете съёмок $ 20 млн), часть вторая – всего $ 3,4 млн в 2012 году.

Тем не менее, команда, собирающаяся снимать фильм, в лице продюсеров Джона Аглиалоро и Хармона Каслоу, заявили о финансировании третьей части, релиз которой назначен на 2014 год. Напомним, что Аглиалоро является генеральным директором компании-производителя фитнес-оборудования Сибекс (Cybex ), по совместительству, известным игроком в покер; Каслоу  известен как продюсер хорроров, включая такие известные, как «Ночной поезд», «Вскрытие» и «Бу».

В видеообращении съёмочной команды Каслоу задаёт вопрос: «Как мы можем сделать это кинематографичнее? Нужно попытаться понять… как адаптировать книги? Как бы вы экранизировали эту книгу?»

«Это должно иметь смысл. Всё в фильме должно выражать его», говорит он на фоне нарастающего музыкального сопровождения.

Аглиалоро добавляет: «Нам нужен режиссёр, готовый к сотрудничеству. Умный, знающий своё дело […] Я не побоюсь уволить и пятерых режиссёров – для меня это нормально. Самое главное для нас – правильно воплотить замысел». В данный момент утверждённых претендентов на роль режиссёра ещё нет.

Для особенно нетерпеливых есть возможность ускорить выход фильма. Для этого нужно приобрести официальные фрагменты фильма  в клипе «Кто такой Джон Галт?», который продаётся за $ 79,95. – это хороший источник дохода для франшизы фильма, который даже не появлялся в кинопрокате.