Главная > На экране > В Китае обнаружен новый штамм птичьего гриппа

В Китае обнаружен новый штамм птичьего гриппа

Новый штамм вируса, известного как «птичий грипп», убил двух жителей Шанхая. После тестов, проведенных с телами, В Китае обнаружен новый штамм птичьего гриппакитайские врачи и ученые совершенно точно определили, причиной смерти двух мужчин, 87-ми и 27-ми лет, стал штамм, ранее не передававшийся от животного человеку, получивший код H7N9.

Также сообщается, что новым вирусом заразилась как минимум одна гражданка Китая в провинции Аньхой. Согласно имеющимся сообщениям, она находится в критическом состоянии под наблюдением медиков.

Китайские врачи в эти дни предупреждают весь мир серьезнее относится к симптомам, которые могут указывать как на обычный грипп, так и на новую версию вируса – H7N9. Это резкое повышение температуры тела и кашель, быстро переходящий в пневмонию, которая, со временем, приводит к медленной и мучительной смерти пациента.

One thought on “В Китае обнаружен новый штамм птичьего гриппа

Comments are closed.

Звезда Трансформеров отбила «Перевозчика» у J. Lo

Голливудские папарацци выявили новую подругу героя боевиков Джейсона Стейтем. Многочисленные издания сообщают,

Звезда Трансформеров отбила Перевозчика у J. Lo

что дни партнера Сталлоне и Шварценеггера по «Неудержимым» теперь скрашивает звезда другой успешной франшизы – фильма «Трансформеры» — Рози Хантингтон-Уайтли. Как замечают поклонники Стэтхэма, похоже, его самолюбию льстит то, что его всюду сопровождает 25-летняя актриса модельной внешности.

После долгих расспросов, журналистам удалось узнать, что и девушке также более чем приятно общество «перевозчика». В одном из своих последних интервью Рози призналась, что с небритым британцем она «чувствует себя маленькой девочкой». По словам молодой женщины, Стэтхэм покорил ее именно британской обходительностью, а не только известной по его фильмам силой и выносливостью.

Как напоминают голливудские сплетники, еще совсем недавно один из самых популярных актеров и каскадеров весело проводил время с певицей Дженнифер Лопес. Но, похоже, звезда фильмов о больших человекоподобных роботах выгодно отличается от J. Loи свежестью, и привлекательностью.

Горбачев за новую перестройку — «Единая Россия» против

Горбачев требует новой перестройкиРуководство «Единой России» не разделяет мнение о необходимости возобновления процесса перестройки в стране, которое было высказано бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым. «Михаил Сергеевич уже один раз был инициатором такой перестройки. И в результате этого мы страну потеряли», — заявил представитель Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, в своих комментариях к заявлению Михаила Горбачева.

Секретарь данного политического формирования категорически не согласен так же с оценками которые экс-президент дал той политике, которая сегодня проводится в России. «Именно такая политическая направленность помогла нам сберечь наше государство, а так же решить глобальные проблемы — нищету и криминал, рвущийся к власти, а это как раз те самые последствия, к которым привели Россию действия политика Горбачева», — отметил Неверов.
В свою очередь, Горбачев убежден в том, что пришло время возобновить в Российском государстве перестроечные процессы. «Мы дошли сейчас до такого этапа, когда политика все больше и больше становится похожей на имитацию. Нам необходима новая система координат в управления страной», — сказал последний президент СССР, в своем выступлении накануне.

 

Два московских чиновника за деньги закрывали глаза на нарушения безопасности

Сотрудники отдела противодействия коррупции полиции Южного административного округа Москвы Два московских чиновника за деньги закрывали глаза на нарушения безопасностивыявили двух взяточников. Сообщается, о задержании государственного инспектора Ростехнадзора при получении взятки в 100 тысяч рублей. Как предполагается, он требовал вознаграждение за то, что он закрыл бы глаза на нарушение одной из коммерческих организаций российской столицы требований промышленной безопасности.

Еще одно задержание борцы с коррупцией провели прямо на рабочем месте взяточника. На этот раз был задержан чиновник управы микрорайона Москворечье-Сабурово. Как сообщают в столичной полиции, служащего взяли при передаче ему 45 тысяч рублей в обмен на сокрытие административного нарушения против экологического благополучия людей, допущенное коммерческой фирмой.

Губернатор Турчак вводит в Псковской области «трезвые дни»

По распоряжению губернатора Псковской области Андрея Турчака, в возглавляемом им регионе разработаны, и с 1 апреля текущего года вступят Губернатор Турчак вводит в Псковской области «трезвые дни»жесткие ограничения на торговлю алкоголем. В частности продажа спиртного в любых торговых точках будет запрещена в некоторые дни года. «Трезвыми» должны будут стать День защиты детей 1 июня, День знаний 1 сентября, а также дни проведения в образовательных учреждениях региона выпускных вечеров и «последних звонков».

Тем же постановлением в Посковской области увеличивается время, в течение которого торговля спиртным будет запрещена ежедневно. «Сухие часы» продлятся с 21-00 до 10-00 следующих суток по московскому времени. Купить выпивку в это время можно будет только в заведениях общепита. Дополнительные ограничения будут касаться также и мест продажи алкоголя. С 1 апреля спиртным будет запрещено торговать парках, скверах у прудов и на пляжах. Исключение сделано лишь для «летних кафе», которым разрешено торговать пивом и изготовленными на его основе напитками.

Трехэтажный мат из уст министра образования — ролик который взорвал Интернет

Ролик с Ливановым взорвал ИнтернетРолик с министром образования Дмитрием Ливановым просто взорвал русскоязычное интернет-пространство. На нем Ливанов на чем свет стоит кроет матом сидящего рядом с ним человека (скорее всего своего заместителя).

Снят ролик был на пресс-конференции, которая проходила в ИТАР-ТАСС, еще в ноябре 2012 г. В ходе нее обсуждались вопросы эффективности вузов России, после чего было проведено голосование. Ливанову крайне не понравился тот факт, что его заместитель в ходе голосования смотрел не в ту сторону, и он отборным матом «посоветовал» ему смотреть на себя.

Нецензурная брань Ливанова слышится очень отчетливо, как утверждают скептики — даже чересчур отчетливо. Подлинность ролика Минобразование не комментирует. Любопытен тот факт, что видео было выложено на YouTube практически сразу после конференции, а было это несколько месяцев назад, однако большого внимания общественности оно тогда не привлекло.
Глава Минобразования за минувшие месяцы сделал много неоднозначных и громких заявлений, следствием которых стали даже призывы о его отставке. Как повлияет на дальнейшую карьеру министра столь громкий информационный повод представители СМИ пока не уточняют.

У Збруева сегодня 75-летний юбилей

У Збруева юбилейСегодня у любимого многими актера весомая дата — ему исполняется 75! С этим замечательным событием Александра Збруева уже успел поздравить Дмитрий Медведев. В телеграмме главы правительства значится:

«Вы пришли на сцену легендарного «Ленкома» практически сразу после того, как окончили Щукинское училище. И с тех пор, более полувека радуете зрителя спектаклями с Вашим участием, которые идут с неизменно полными залами. Яркая творческая индивидуальность и многогранный талант позволяют Вам быть звездой российского кинематографа, и быть заслужено любымым, как коллегами, так и зрителем».

Актер известен широкому зрителю по работам в такие люимых многими фильмах, как «Храни меня, мой талисман», «Батальоны просят огня», «Большая перемена», «Ты у меня одна», «Ближний круг» своим успехом в немалой степени обязаны Вашей блестящей игре».

Как сообщает Newsroom, событие является ярким пятном в череде событий театрального сообщества, и вносит некоторый оптимизм в не совсем позитивный ряд культурных событий столицы, и страны в целом. К последним можно отнести уход из жизни Валерия Золотухина, а так же отказ Юрия Любимова вернуться в театр на Таганке.

Березовский перед смертью должен был получить 300 миллионов

Березовский перед смертью должен был получить 300 миллионовРоссийский бизнесмен Борис Березовский незадолго до своей смерти должен был получить двести миллионов фунтов (около трехсот миллионов долларов). Этот факт ставит большие сомнения версию о самоубийстве на почве финансовых проблем. Об этом пишет британское издание The Sunday Times.

Издание имеет доступ к документам, свидетельствующим о том, что инвесткомпания, которая распоряжалась некоторыми активами олигарха, обязана была между октябрем 2012 и мартом 2013 года продать некоторые из них, и это в значительной мере могло бы поправить сложное положение олигарха.

Напомним, Борис Березовский умер 23 марта, в своем особняке, что в деревне Аскот. В качестве одной из основных версий смерти беглого российского олигарха рассматривали варианты самоубийства или сердечного приступа. Предприниматель в возрасте 67 лет переехал в Великобританию после конфликта с президентом России Владимиром Путиным, и на финальном этапе своей жизни испытывал серьезные психологические и финансовые проблемы.
Полиция пришла к выводу, что причина смерти беглого олигарха — удушение. На шее Березовского был обнаружен обрывок шарфа, но никаких следов борьбы органами следствия выявлено не было.

Исполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер стал папой

Исполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер стал папойИсполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер, встречающийся с Сонни Паченко (тоже актрисой), в пятницу сообщил, что они стали родителями Авы Берлин Реннер, вес ребёнка — 7 фунтов.

В заявлении пресс-секретаря Реннер, Сьюзан Патриколы сообщается, что новоиспечённые родители пребывают в состоянии восторга.

Молодой актёр, Реннер сыграл военного эксперта по взрывчатым веществам в 2008 году , и  фильм получил премию Оскар.

Напомним, что помимо этого Реннер также снялся в фильме «Эволюция Борна» и «Мстители».

 

По заключению судьи, «В краю крови и мёда» Анджелины Джоли не являются плагиатом

По заключению судьи, «В краю крови и мёда» Анджелины Джоли не являются плагиатомС Анджелины Джоли сняли обвинения в нарушении авторских прав, федеральный судья вынес заключение, что она не «украла» историю для своего фильма «В краю крови и меда» у хорватского автора.

Как сообщает издание «Городской отчёт», «в пятницу в Лос-Анджелесе был аннулирован иск по обвинению  Анджелины Джоли в нарушении авторских прав».

В 2011 году писатель Джеймс Брэддок подал в суд на Джоли, которая выступила в качестве сценариста, режиссера и сопродюсера фильма, а так же на кинокомпанию, которая создавала фильм, обвинив их в плагиате – якобы фильм был частично основан на романе «Разрушение души».

Окружной судья США Долли М. Джи сообщил, что сюжеты, персонажи и темы в двух работах не было «существенно» похожи, хотя сюжетные линии обеих посвящены войне.

Губернатор Джерри Браун помиловал ещё 54 человек накануне Пасхи

Губернатор Джерри Брайн помиловал ещё 54 человек накануне ПасхиВ субботу губернатор Калифорнии Джерри Браун помиловал 65 человек, все из которых уже отсидели свой срок и более десяти лет жили на свободе, не вступая при этом в преступную деятельность. Большинство людей, получивших помилование, были осуждены за преступления, связанные с наркотиками.

В прошлом году Браун вынес 128 помилований. В канун Рождества 2012 года, Браун помиловал 79 человек. Помилования накануне главного христианского праздника становятся традицией для губернатора, который учился в семинарии иезуитов.

Служба губернатора заявила в декабре  о том, что «губернаторские помилования могут быть предоставлены людям, которые продемонстрировали примерное поведение после их выхода на свободу. Помилования не будет предоставлено, если человек его не «заработал». Получение помилования является самостоятельным достижением, возможным благодаря собственной убеждённости и доказательстве того, что вся последующая жизнь будет продуктивной и законопослушной».