Главная > На экране > В Россию идет эпидемия «птичьего гриппа»

В Россию идет эпидемия «птичьего гриппа»

России угрожает эпидемия «птичьего гриппа»Эксперты не исключают того факта, что в Россию может прийти вирус-убица. Эпидемия «птичьего гриппа» вполне может накрыть Россию. Это сможет произойти при условии, что новый штамм вируса H7N9 будет передаваться от человека к человеку. На сегодняшний день такие случаи официально не зарегистрированы, говорят в Российской академии медицинских наук.

Как сообщает Newsroom, несмотря на это, медики убедительно просят москвичей соблюдать осторожность, и, по возможности, перенести поездки в Китай на более поздние сроки. По последней информации, в этой стране от вируса-убийцы уже умерло одиннадцать человек, а более пятидесяти официально названы переносчиками нового штамма этого смертельного вируса. При этом вакцины от вируса пока все еще нет, и создать ее китайские ученые обещают не ранее чем через полгода.

Напомним, впервые штамм вируса птичьего гриппа был обнаружен в Пекине в конце этого марта. В данный момент все тех, кто прибывает в Россию из КНР проходят серьезнейшую проверку на наличие инфекции. Главный санитарный врач Геннадий Онищенко не исключает того факта, что уже в ближайшее время российской стороной может быть введен запрет на ввоз продуктов из Китая.

История с питерской ГКБ №31 повторяется в Москве

История с питерской ГКБ №31 повторяется в МосквеВ минувшую субботу, 13 апреля, в сквере на Страстном бульваре в Москве прошел митинг в защиту Государственного консультативно-диагностического центра по специфической иммунопрофилактике. Сообщается, что выйти на улицу родителей и родственников пациентов этого медицинского учреждения со всех районов российской столицы и ближайшего Подмосковья заставили слухи о переселении учреждения в менее приспособленное для него помещение.

Как утверждают члены фракции КПРФ Московской городской Думы, вместе с общественным движением «Против уничтожения здравоохранения — вместе за достойную медицину» ставшие организаторами акции протеста, в здание мед. центра в Успенском переулке может переехать Московская городская Дума. Новое расположение центра, как утверждалось на митинге, предполагается в микрорайоне Щукино – на первый этаж жилого дома 1952-го года постройки.

Управа микрорайона в переписке с инициативной группой родителей пациентов, наблюдаемых в КДЦ, охарактеризовало предоставляемое помещение как «ограниченно работоспособное». Участники акции протеста уверены, что переезд не только вызовет значительный перерыв в наблюдении и на некоторое время сделает экстренную медицинскую помощь детям, страдающим специфическими расстройствами иммунитета. «На наш запрос мы не получили заключения о состоянии вентиляции, электрики и канализации, в здании не делался полный капитальный ремонт. Мы предполагаем, что в жилом доме не разрешат поставить специальное оборудование, каким сейчас оснащено здание в Успенском переулке», — утверждают участники протеста.

Известно, что с аналогичных событий началось противостояние защитников Городской клинической больницы №31 в Санкт-Петербурге. Тогда противостояние рассерженных горожан и властей вызвали слухи о переносе этого медицинского учреждения из-за необходимости организации ведомственной поликлиники для судей Верховного и Высшего арбитражного судов России и сотрудников соответствующих департаментов.

Власти Удмуртии намерены натравить других врачей на участников итальянской забастовки

Власти Удмуртии намерены натравить других врачей на участников «итальянской забастовки»Профсоюз «Действие», осуществляющий поддержку бессрочной «итальянской забастовки» врачей города Ижевска, распространил информацию о возможных планах региональной администрации по противостоянию ее участникам. В частности сообщается, после того, как врачам удалось доказать в суде, что их действия по соблюдению всех нормативов приема пациентов обоснованны и законны, власти намерены инициировать осуждение ижевских медиков со стороны представителей их же коллег.

«Администрация поликлиник Ижевска пытается собирать среди медработников подписи, которыми будет подкреплено письмо с обличением участников итальянской забастовки детских врачей и благостными фактами того как хороша ситуация в здравоохранении Удмуртии», — пишет пресс-секретарь ижевского отделения профсоюза «Действие» Андрей Коновал. Возможных подписантов в профсоюзе называют не иначе, как «штрейкбрехеры». Активисты намерены подать на распространителей письма в суд, получить таким образом доступ к полному перечню подписантов и обнародовать его.

Между тем, участники итальянской забастовки из Ижевска получают поддержку из других городов России. Известно, что акции солидарности прошли в Кирове. Врачи города Ржев заявили в минувшую пятницу, 12 апреля, что намерены начать аналогичную акцию. В профсоюзе «Действие» считают, что это начало общественной волны национального масштаба.

Поклонница напала на Росомаху с электробритвой

Поклонница напала на «Росомаху» с электробритвойАктер Хью Майкл Джекман, получивший мировую известность как воплотивший на экране образ «Росомахи» супер-героя комиксов с вырастающими из рук стальными лезвиями, подвергся нападению безумной фанатки. Сообщается, что женщина проникла в спортивный клуб в Нью-Йорке, где занимался Джекман.

Во время очередной тренировки лидера «Людей X» женщина ворвалась в этот элитный тренажерный зал Манхэттена с плачем и криками. Она безапелляционно заявила, что любит Хью Джекмана и, видимо, в подтверждение своих слов, бросила в него электрическую бритву, заполненную волосами.

После этого поклоннице удалось увильнуть от охраны спортивного клуба. Ее задержала полиция, благодаря описанию, данному Хью Джекманом, в нескольких кварталах от места «преступления». Сообщается, что в отношении навязчивой поклонницы, которой оказалась 47-летняя Кэтлин Терстон, может быть издан запретительный приказ, запрещающий ей приближаться к «Росомахе». Дело в том, что, по словам Джекмана, он неоднократно замечал фанатку вблизи себя и своей семьи ранее.

Часть сирийских боевиков официально присягнула «Аль-Каиде»

Часть  сирийских боевиков официально присягнула «Аль-Каиде»Абу Мухаммад Голани, лидер одной из крупнейших группировок сирийских боевиков, противостоящих законному правительству этой страны с оружием в руках, принес публичную присягу Айману Завахири, одному из известных лидеров международной террористической организации Аль-Каида. Группировка сирийских вооруженных оппозиционеров «Фронт аль-Нусра» таким образом присоединилась к этой международной сети террористов. В своем обращении, распространенном на минувшей неделе, Голани утверждает, что союз с международными террористами «никак не скажется на борьбе, которую ведут «Сыновья Фронта аль-Нусра».

Примечательно, что национальная коалиция сирийской оппозиции не только отмежевалась от своих товарищей по борьбе с законным правительством Сирии, но и призвала «Фронт аль-Нусра» продолжить борьбу за права народа, а не за мечты об исламском халифате в Сирии. «Нацкоалиция призывает отряды «Фронта аль-Нусра» оставаться в одном ряду с сирийцами, продолжать вооруженную борьбу против режима Асада, поддерживать свободу всех слоев сирийского народа», — подчеркивается в заявлении, увидевшем свет 14 апреля текущего года.

Вспомним, близость к Аль-Каиде некоторых вооруженных группировок сирийской оппозиции ранее заставила правительство США разделить оппозицию в Сирии на два сорта. Первым, представленным Национальной коалицией оппозиции, Вашингтон оказывает гуманитарную, дипломатическую, а, по слухам, и военную помощь. Вторых же, безуспешно пытается сдерживать, включая в разнообразные списки террористических организаций. Вместе с тем, становится все более и более очевидным – наибольшим количеством боевиков в Сирии располагают как раз исламисты.

Бывший американский конгрессмен Чарли Уилсон из штата Огайо умер в возрасте 70 лет

Бывший американский конгрессмен Чарли Уилсон из штата Огайо умер в возрасте 70 летПредставители Демократической партии Огайо сообщили о том, что бывший конгрессмен Чарли Уилсон, который представлял юго-восток штата Огайо в Вашингтоне в течение двух сроков после победы записи в кампании, умер. Он был 70.

Сообщили, что Уилсон, депутат демократической партии, скончался в воскресенье днем в больнице Флориды от осложнений после инсульта, который он перенес в феврале.

До избрания в Конгресс, Уилсон служил в штате Огайо Палате представителей с 1997 по 2005 год. Затем он два года служил в Сенате штат Огайо, прежде чем выиграл свой первый конгресс кампании в 2006 году, заняв место губернатора Теда Стрикленда. Уилсон не смог собрать достаточно подписей в пользу петиции с требованием дополнительно занести его имя  в список.

 

На церемонии MTV Movie Awards были награждены лучшие фильмы

На церемонии MTV Movie Awards были награждены лучшие фильмыЦеремония награждения MTV Movie была посвящена как ожидаемым фильмам предстоящего летнего сезона, так и фильмам-победителям прошлого года.

Церемония состоялась в воскресенье вечером в Sony Pictures Studios в Калвер-Сити, Калифорния.

Главными номинантами в конкурсе были «Джанго освобождённый» и «Тед», фанаты голосовали онлайн за победителей в таких категориях, как лучший бой, лучший поцелуй и лучшее появление топлесс.

Ребел Уилсон также выступал в качестве кандидата и конкурировал с женщинами в номинации лучшего появления топлесс, будучи образцом производительности в своей роли в «Идеальном голосе» (Pitch Perfect).Открытием церемонии  Movie Awards стало музыкальное попурри звезд из этого фильма.

В шоу были представлены кадры градущих фильмов «Железный человек 3» и мировой премьеры «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire). Звезды других фильмов лета — в том числе Крис Пайн, Зои Салдана, Закари Куинто из продолжения «Звёздных войн» и Вин Дизель и Мишель Родригес из франшизы «Форсаж 6»  — также появились на церемонии.

Голливуд все чаще использует такие церемонии MTV Movie Awards в качестве платформы для продвижения своих летних премьер, и в этом году шоу было перенесено с июня по апрель, чтобы успеть охватить майские блокбастеры сезона.

Уилл Феррелл, Джейми Фокс и Эмма Уотсон получили специальные призы. Брэд Питт, Сет Роген, Мелисса МакКарти, Ким Кардашян и Зак Эфрон были в числе ведущих.

Талибан ведет предвыборные кампании в Пакистане и Афганистане с помощью бомб

Талибан ведет предвыборные кампании в Пакистане и Афганистане с помощью бомбТеррористическим атакам со стороны движения «Талибан» подвергаются политические противники исламистов на парламентских выборах в Пакистане. Сообщается, что в воскресенье, 14 апреля, один из лидеров светской Народной национальной партии Мукаррам Шах погиб в результате подрыва взрывного устройства. По информации, которую представил прессе Абдулла Хан, начальник полиции города Мингора, находящегося неподалеку от места террористической атаки, бомба с дистанционным управлением была заложена на пути следования предвыборного кортежа этого кандидата на предстоящих 11 мая в стране парламентских выборов.

Аналогичным способом был атакован кортеж другого антиталибского политика из Народной национальной партии – Масум Шаха, который также проводил в этот момент свое предвыборное турне по окрестностям Мингора. На этот рас противник исламских радикалов был лишь серьезно ранен. Пострадали и три участника его избирательного штаба, сопровождавшие своего патрона в поездке.

Согласно видео-обращениям, распространяемым от имени движения Талибан, мишенями террористов могут стать кандидаты или предвыборные мероприятия трех светских партий, чьи кандидаты участвуют в предстоящих в мае выборах в парламент. Помимо уже подвергшейся атаке Национальной народной партии, в список врагов «Талибана» включены движение Муттахида Куами и Народная партия Пакистана. Примечательно, что политики из этих партий и движений постоянно подвергаются атакам исламистов. Так в середине января текущего года был убит имам Синд Манзар, являвшийся депутатом от движения Муттахида Куами.

Талибан не рекомендует посещать политические мероприятия жителям страны под страхом смерти. В то время, как митинги и шествия исламистских организаций, также борющихся в эти дни за власть в Пакистане, можно посещать без страха. По крайней мере так заявил Ашануллах Ашан, представитель местных талибов.

Кроме того, террористическое движение вознамерилось вообще очистить Пакистан от «светскости». Так, в минувшую субботу, 13 апреля, талибы уничтожили здание светской школы для мальчиков в Пешаваре, на северо-западе Пакистана. При этом «добрые» террористы предупредили о взрыве учеников и персонал школы, приказав им покинуть здание.

Интересно, что СМИ сообщают о такой своеобразной политической активности движения «Талибан» не только в Пакистане, но и в соседнем Афганистане. Не так давно действующий президент страны Хамид Карзай, отвечая на вопросы журналистов, не исключил, что на предстоящих в апреле 2014 года выборах главы этого государства его соперником может стать сам Мулла Омар, если он конечно еще жив, или уж точно кто-то из ставленников «Талибана».

Пирс Броснан удивил всех идеей о чернокожем Бонде

Пирс Броснан удивил всех идеей о чернокожем БондеИрландский актер Пирс Броснан, один из исполнителей роли суперагента британской разведки 007 Джеймса Бонда, шокировал поклонников шпионских фильмов своим заявлением о будущем этого популярнейшего кинообраза. Отвечая на вопрос о том, кто бы мог сменить в бондиане нынешнего исполнителя этой роли – Дэниела Крейга, Броснан отметил, что самому известному обладателю лицензии на убийство на службе Ее Величества стоило бы «почернеть».

Общаясь с журналистами по поводу своей новой киноработе, комедии «Любовь – это все, что тебе нужно», он отметил, что в роли представителя секретной службы, по его мнению, хорошо бы смотрелся афробританец Колин Сэлмон. Примечательно, что помимо заметного участия в таких успешных кинопроектах, как «Обитель зла» и «Чужой», а он играл небольшую, но заметную роль в фильме «Чужой против Хищника», а также сериалах «Доктор Кто» и «Стрела», он надежно закрепился в саге о буднях MI-6.

Фактически, дебютом Сэлмона в большом кино стала роль Чарльза Робинсона, высокопоставленного сотрудника МИ-6, который, вместе с «М» дает указание Джеймсу Бонду, в исполнении Пирса Броснана, в фильме «Завтра не умирает никогда». Впоследствии мистер Робинсон Пирс Броснан удивил всех идеей о чернокожем Бондестал постоянным персонажем саги. В качестве личного помощника «М» он появляется в эпизодах бондианы «И целого мира мало» и «Умри, но не сейчас». В главной роли в обоих этих фильмах также мы видим Броснана.

Забавно, что многие фанаты историй об Агенте 007 подозревают с недавних пор персонажа Колина Сэлмона, мистера Робинсона, в любовной интрижке с Мисс Манипенни. По крайней именно его называют сегодня отцом мулатки Ив Манипенни, которая заменила свою мать в приемной шефа британской разведки в конце последнего на сегодняшний день эпизода «Координаты: Скайфолл». Так что, если пожелание Пирса Броснона сценаристы следующих серий претворят в жизнь, появится еще один повод считать чернокожего Бонда забавным.

Миссис Россия-2012, супруга футболиста Юрия Жиркова не знает, что вокруг чего вращается Солнце вокруг Земли или наоборот

Миссис Россия-2012, супруга футболиста Юрия Жиркова не знает, что вокруг чего вращается Солнце вокруг Земли или наоборотВ сети Интернет распространяется видеозапись интервью победительницы конкурса Миссис Россия-2012, супруги полузащитника российской сборной по футболу и махачкалинского «Анжи» Юрия Жиркова Инны. Главная причина популярности видеозаписи – неспособность красавицы ответить на элементарные вопросы.

Например, победительница конкурса, где, в том числе, оценивались активность, образованность и духовная развитость женщины-матери, не смогла ответить на вопрос, на который правильно ответит любой школьник: Солнце вращается вокруг Земли, или Земля вокруг Солнца.

При разговоре об эрудиции девушка начала говорить о своей красоте, о том, что она красиво одевается, красится и ухаживает за собой.

Мать двоих детей, как оказалось, не знает трудов таких детских поэтов, как Агния Барто и Самуил Маршак.

Видео с этим скандальным интервью, которое Инна Жиркова дала телеканалу «Россия 1» было выложено на сервис YouTube и за 2 дня уже было просмотрено больше 175 тысяч раз.

Отметим, что многие пользователи социальных сетей высказывали предположение, что корона «Миссис Россия-2012» досталась Инне Жирковой хорошо еще если за ее красоту, и как бы не выяснилось, что титул «куплен».

Интересно, что это не первый скандал, который связан с проведением конкурса красоты среди замужних женщин-матерей. В Великом Новгороде на местном этапе «Миссис Великий Новгород — 2013» бывшие участницы даже публично обвинили судий конкурса красоты в предвзятости и потребовали пересмотреть итоги состязания красоты.

Бывшие претендентки на корону «Миссис Великий Новгород» отметили, что организаторы конкурса, относились к Нине Смоленковой, которая и победила в конкурсе, с особым пиететом и именно ей досталось больше всего внимания на репетициях в то время как другие участницы, якобы, были вниманием организаторов серьезно обделены. Кроме того, по Великому Новгороду еще до объявления итогов поползли слухи, что корона победительницы была просто куплена за 100 тыс. рублей.

Организаторы конкурса поспешили опровергнуть предвзятость судейства, однако это не успокоило возмущенных конкурсанток.

Венедиктов и Быков прогуливают Общественный совет при Минобрнауки РФ

Венедиктов и Быков прогуливают Общественный совет при Минобрнауки РФГлавный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и популярный оппозиционный поэт Дмитрий Быков публично обвинены в игнорировании своих обязанностей в качестве членов Общественного совета при Министерстве образования и Науки РФ. Об этом заявил на недавней встрече с Санкт-Петербургским союзом ученых другой член этого совета – Сергей Рукшин, известный как учитель и наставник Григория Перельмана.

Народный учитель России в частности отметил, что Общественный совет при Минобрнауки фактически можно разделить на две части: «Те, кто работают, и те, кто набрал наибольшие рейтинги в ходе голосования». Последние, чаще всего игнорируют участие в работе этого органа общественного контроля.

«Чемпионами» среди прогульщиков считаются Быков и Венедиктов, известные своей оппозиционной общественно-политической деятельностью. «Они не принимают никакой конструктивной работы. Быков появился один раз, Венедиктов также. И в работе над документацией, проектами они незамечены», — такими словами охарактеризовал деятельность общественников в Совете Рукшин.