Главная > После просмотра > Исполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер стал папой

Исполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер стал папой

Исполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер стал папойИсполнитель роли в «Повелителе бури» Джереми Реннер, встречающийся с Сонни Паченко (тоже актрисой), в пятницу сообщил, что они стали родителями Авы Берлин Реннер, вес ребёнка — 7 фунтов.

В заявлении пресс-секретаря Реннер, Сьюзан Патриколы сообщается, что новоиспечённые родители пребывают в состоянии восторга.

Молодой актёр, Реннер сыграл военного эксперта по взрывчатым веществам в 2008 году , и  фильм получил премию Оскар.

Напомним, что помимо этого Реннер также снялся в фильме «Эволюция Борна» и «Мстители».

 

По заключению судьи, «В краю крови и мёда» Анджелины Джоли не являются плагиатом

По заключению судьи, «В краю крови и мёда» Анджелины Джоли не являются плагиатомС Анджелины Джоли сняли обвинения в нарушении авторских прав, федеральный судья вынес заключение, что она не «украла» историю для своего фильма «В краю крови и меда» у хорватского автора.

Как сообщает издание «Городской отчёт», «в пятницу в Лос-Анджелесе был аннулирован иск по обвинению  Анджелины Джоли в нарушении авторских прав».

В 2011 году писатель Джеймс Брэддок подал в суд на Джоли, которая выступила в качестве сценариста, режиссера и сопродюсера фильма, а так же на кинокомпанию, которая создавала фильм, обвинив их в плагиате – якобы фильм был частично основан на романе «Разрушение души».

Окружной судья США Долли М. Джи сообщил, что сюжеты, персонажи и темы в двух работах не было «существенно» похожи, хотя сюжетные линии обеих посвящены войне.

Губернатор Джерри Браун помиловал ещё 54 человек накануне Пасхи

Губернатор Джерри Брайн помиловал ещё 54 человек накануне ПасхиВ субботу губернатор Калифорнии Джерри Браун помиловал 65 человек, все из которых уже отсидели свой срок и более десяти лет жили на свободе, не вступая при этом в преступную деятельность. Большинство людей, получивших помилование, были осуждены за преступления, связанные с наркотиками.

В прошлом году Браун вынес 128 помилований. В канун Рождества 2012 года, Браун помиловал 79 человек. Помилования накануне главного христианского праздника становятся традицией для губернатора, который учился в семинарии иезуитов.

Служба губернатора заявила в декабре  о том, что «губернаторские помилования могут быть предоставлены людям, которые продемонстрировали примерное поведение после их выхода на свободу. Помилования не будет предоставлено, если человек его не «заработал». Получение помилования является самостоятельным достижением, возможным благодаря собственной убеждённости и доказательстве того, что вся последующая жизнь будет продуктивной и законопослушной».

 

По словам Асада, лидер Марады чувствует себя хорошо

Сообщения некоторых информационных агентств и интернет-сайтов о покушении на президнта – всего лишь слухиПо сведениям издания Бейрут (BEIRUT ), лидер движения Marada Сулейман Франжье отказался взаимодейтвовать с представителями СМИ в минувшие выходные, и было сообщено, что на жизнь президента Сирии Башара Асада покушались.

«[Асад] прекрасно себя чувствует и находится в добром здравии», — сообщил Франжье на сайте Движения Марада утром в субботу.

Как сообщается на официальном сайте, комментарии Франжье появились  после того, как близкий союзник Асада обратился к сирийскому лидеру и они обсудили доклады  «окружающие президента Асада и разоблачающие слухи о покушении».

«Сообщения некоторых информационных агентств и интернет-сайтов о покушении на президента – всего лишь слухи», прокомментировал ситуацию Франжье, оставив сообщение на официальном сайте.

Компании Apple отказали в получении патента на iPad мини

Агенство США по патентам и товарным знакам отклонили ходатайство компании Apple на товарный знак для защиты своих широко популярных планшетов iPad мини, сообщает команда newsroom.su, по причине того, что iPad мини ничем не отличается от своих старших братьев, больших планшетов.

До 24 июля руководству Apple позволили объяснить, в чем же отличие и уникальность мини iPad-а. Письмо об отказе было датировано еще 24 января, но всплыло он только в последние дни.

В письме говорится: «В случае изобретения новинки iPad мини, как отдельного компонента продукции компании Apple, результаты не совпадают с описанием товара производителем в заявке на получение патента. Отсутствует какая-либо уникальность изобретения и приведены нелепые доводы по поводу Интернета, который сейчас имеется в любом портативном мобильном устройстве и планшетных компьютерах».

Компания также ссылалась на уникальность имени «I», «Pad» и «mini».

Пока Apple пыталось продемонстрировать Агентству США по патентованию то, что iPad это неповторимая новинка, им запретили заявлять исключительные права на конструкцию и дизайн планшета, которые теперь могут быть использованы и другими производителями для описания производства и продвижения своей аналогичной продукции на рынке.

Агенство также подвергло Apple критике из-за того, что неуниканьный мини планшет может работать только с уникальной программой Apple. Более того, на веб-сайте компании отсутствует ссылка «Купить» для приобретения товара, качественное изображение планшета, его приближение и рассмотрение в мелких деталях, а также достаточное описание товара, которое может быть воспринято как простая реклама, сообщается в письме. 

Запущенный в ноябре, сенсорный экран устройства составляет всего 20 см, а устройство весит менее половины оригинального iPad.

На Москву опять надвигается сильная метель

По Москве объявлено штормовое предупреждениеМЧС России по Москве и области объявлено штормовое предупреждение. Синоптики ждут в столице серьезнейшие снегопады.

Мощный ветер с порывами пятнадцать метров в секунду и более, а так же снегопады, гололед и метель — вот ближайшие погодные перспективы в регионе, передает «Интерфакс».

Так же не радуют прогнозы синоптиков жителей Твери. На ключевых автомагистралях этого региона ожидается повышенная вероятность возникновения пробок, кроме того возможны обрывы ЛЭП. В Твери снежные бури ожидается до 2 апреля.

Березовского отказываются отпевать в храме

Борис БерезовскийВопрос выяснения причин по которым ушел их жизни Березовский, может быть актуальным еще как минимум несколько недель. Так говорят в британской полиции. До момента полного окончания следствия тело олигарха родственникам не выдадут.

А вот вопрос организации похорон потихоньку беглого олигарха решается. По не официальной информации, близкие бизнесмена попытались обратиться в один из лондонских православных храмов, и, как выяснилось, от выводов полиции зависит теперь не только прошлое, а и будущее бизнесмена. Суть дела в том, что до тех пор, пока церковь не будет иметь на руках вердикт о том, что Березовский самоубийца, отпевать его в ней не будут.

В том как умер олигарх, по-прежнему больше вопросов чем ответов. Так, например, изначально речь шла о том, что возле тела олигарха валялся шарф, но немногим позже представители следствия заявили, что на шее Березовского был шнур, вторая часть которого была закреплена на перекладине для душевой занавески.

Друзья предпринимателя отказываются верить в то, что он ушел из жизни добровольно, мотивируют они все это наличием у них информации о том, что у него были большие планы на будущее, невзирая на все последние его неудачи в суде.

 

Саудовская Аравия вводит цензуру в Twitter

Саудовская Аравия вводит цензуру в TwitterКоролевство Саудовская Аравия может ввести регистрацию пользователей сервиса микроблогов Twitter по документам, удостоверяющим личность подданного. Наблюдатели отмечают, что обмен информацией в Twitter стал очень популярен в этой арабской стране. Подданные обсуждают в сети самые острые политические и религиозные темы, что, по мнению властей, может дестабилизировать ситуацию в обществе.

Также власти королевства намерены блокировать все мессенджеры и сервисы интернет-телефонии, если правящему королевскому дому и его представителям не будут предоставлены возможности контролировать их. Фактически, таким образом, власти Саудовской Аравии предъявили ультиматум владельцам сетевых сервисов по всему миру. Примечательно, что сообщение о планах по введению цензуры в интернет распространила газета, принадлежащая наследному принцу Салману бин Абдель Азизу.

Предполагается, что регистрация удостоверений личностей интернет-пользователей королевства не сделает их персональными данными общедоступными. Как отмечают наблюдатели, в настоящее время в королевстве уже успешно применяется идентификация абонентов мобильной связи по номерам удостоверений личности. По закону, введение номера паспорта подданного в королевстве обязательно при оплате этих услуг.

Кировский коммунист положил на снег 30 предпринимателей

Акция протеста владельцев и работников ларьков и киосков прошла 30 марта на Театральной площади в Кирове. Сообщается, что организатору «лежачей забастовки», член ЦК Российской коммунистической рабочей партии и депутату областного законодательного собрания Кировский коммунист положил на снег 30 предпринимателейВалерию Туруло удалось уложить на снег около 30 человек к подножию памятника Ленину. Публичное мероприятие продолжалось около десяти минут и стало театрализованной частью более крупного митинга, согласованного с властями.
Как пояснил прессе депутат Туруло, таким образом бизнесмены и работники торговли нестационарной сети продемонстрировали готовность отстаивать свои права перед лицом требования властей Кирова о немедленном закрытии ларьков и торговых павильонов. «Сохранение в городе сети ларьков и киосков позволит обеспечить продовольственную безопасность в Кирове и развитие самозанятости населения», — пояснил коммунист.
Отметим, что накануне соответствующее требование мэрии областного центра: самостоятельно убрать ларьки с улиц города, — получили все их собственники. Между тем, по подсчетам кировской левой оппозиции, закрытие только киосков «Роспечати» по продаже газет и журналов, оставит без работы порядка пятисот человек.

По словам премьер-министра Кувейта «Иран — главный игрок на Ближнем Востоке»

Министр иностранных дел Кувейта, Сабах аль-Халед аль-Хамад аль-Сабах, подчеркнул необходимость стабильности и спокойствия на Ближнем Востоке, выделяя Иран в качестве важного и влиятельного игрока в регионе, сообщает newsroom.su

В ходе мероприятия со своим иранским коллегой Али Акбаром Салехи на одиннадцатой министерской встрече  Азиатскогго диалога о сотрудничестве в столице Таджикистана, Душанбе, в пятницу, он заявил, что встречи и переговоры между Кувейтом и иранскими официальными лицами были очень полезны для связи между Эль-Кувейт и Тегераном. Высокопоставленный чиновник Кувейта отметил, что отношения между двумя странами основаны на взаимопонимании, взаимодействии и сотрудничестве.

Салехи, в свою очередь, выдвинул требование дальнейшего обмена высокопоставленных делегаций, а также продолжения взаимодействия между иранскими и кувейтскими властями.

Отношения Тегерана с Эль-Кувейтом, по его оценке являются удовлетворительными, он призвал к укреплению торгово-экономических связей между двумя странами.

В своем выступлении он также высказал замечания по поводу региональных событий и подчеркнул необходимость урегулирования кризиса в Сирии политически, путем диалогов, без вмешательства извне. Волнения охватывают Сирию уже в течение двух лет.

 


От Бумбараша до Моцарта — в Москве умер известный актер Валерий Золотухин

Валерий ЗолотухинОн умер сегодня утром, в Российском центре рентгенорадиологии, с диагнозом опухоль мозга. Последние две недели актер пребывал в состоянии медикаментозной комы. Знаменитому артисту был 71 год.

Информация о том тяжелом состоянии, в котором находится Золотухин, как и о том, что он попал в реанимацию появилась в СМИ четвертого марта. Именно из-за болезни он оставил пост худрука в родном театре, занимал который с начала 2011 года. Он находился под наблюдением медиков до самой своей смерти. И вот сегодня его не стало.

На сайте театра выложено объявление о том, что отменены все спектакли, запланированные на Таганке на 30 и 31 марта. Дата и время панихиды еще не определены, но уже доподлинно известно, что последним приютом комедианта станет его родное село на Алтае.

Отметим, что народный артист РСФСР Валерий Золотухин широкому зрителю известен по своим работам в фильмах «Пропажа свидетеля», «Хозяин тайги», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Бумбараш», «Пять невест», «Ночной дозор» и многим театральным постановкам.