Главная > На экране > Профессиональные геймеры стареют после 24-х лет

Профессиональные геймеры стареют после 24-х лет

Профессиональные геймеры стареют после 24-х летУченые из университета Саймона Фрейзера сделали сенсационное открытие. Оказывается, что профессиональные геймеры теряют свои навыки после 24-х лет.

Ученые провели наблюдения за профессиональными игроками в «StarCraft 2», в которой особо важна скорость реакции на события, которые происходят в игре.

В результате исследования ученые установили, что задержка не менялась до 24-х лет, а после достижения этого возраста геймеры начинают думать медленнее, чем их молодые коллеги. В качестве показателя исследователи принесли пример 39-летнего геймера, который теряет на принятие каждого решения примерно на 150 миллисекунд больше. Если подсчитать потерю времени в матче длительностью в 15 минут, и 200 действиями, то потеря составит 30 секунд.

Правило, конечно, не распространяется на всех игроков, поскольку есть геймеры, которые благодаря своему хладнокровью и уверенности в себе, успешно играют и после 24 лет.

Учеными изучено воздействие стресса на потомство

Учеными изучено воздействие стресса на потомствоБританские и швейцарские исследователи провели исследования, выяснив, какое именно влияние оставляет стресс на потомство.

С результатами исследований можно ознакомиться в научном журнале «Nature Neuroscience».

В ходе экспериментов ученые провели ряд сравнений между анализами ДНК лабораторных грызунов, которых периодически подвергали стрессу, и микро РНК здоровых грызунов.

Удивлением для ученых было то, что исследуя третьи и даже четвертые поколения грызунов, которые часто подвергались стрессу, у них также обнаруживалось депрессивное поведение.

По словам ученых, эксперимент продолжается.

Из музея в Австралии украли личные вещи Наполеона Бонапарта

Из музея в Австралии украли личные вещи Наполеона БонапартаПохитителям удалось унести с собой серебряную чернильницу, табакерку, а также медальон с локоном императора Франции.

Музей-усадьба Брайерс, в которой показываются личные вещи Наполеона Бонапарта, расположен в Австралии. Как передает местный детектив Майкл Лем, похитители хорошо знали, где именно находятся необходимые им предметы, чем и объясняется высокая скорость совершения ограбления. Хоть полицейские прибыли на место спустя пару минут после того, как сработала сигнализация, грабители успели скрыться с места преступления.

Сотрудники правоохранительных органов сделали официальное заявление с просьбой помочь в поисках преступников. В полиции принимают любую информацию о личностях или местонахождении преступников.

Иран отмечает национальный День Аттара

Иран отмечает национальный День АттараИран отмечает национальный День Аттара, чтобы воздать должное выдающимуся персидскому поэтe-мистику 13-го века, Фариду ад-Дину Аттару Нейшабури.

Ряд ученых и любителей литературы посетили гала-концерт, состоявшийся в Тегеране в субботу, чтобы отметить национальный день поэта.

Около 40 книг по поэзии Аттара и его жизни также экспонировались во время выставки на однодневном мероприятии.

Многие люди в Иране и ряде других стран ежегодно отмечают день рождения известного поэта Ирана Аттара Нейшабури 13 апреля.

«Аттар представил свои стихи с простыми и простыми словами, впечатляющие по своей пастырской стиле», — заявила профессор Даниэла Менегини Ка’ Фоскарийского Университета Венеции во время международной встречи, состоявшейся в университете.

Аттар (1145- 1221 гг) был великим персидским мистиком, поэтом, и мастером повествования, хотя о нём никто не знал вплоть до 15-го века.

Родившийся в Нейшабуре, Аттар был поэтом династии Сельджуков и его работы были в основном вдохновлен Мовлави и другими мистическими иранскими поэтами.

Уникальный российский проект по созданию мини-города реализуют на берегу Азовского моря

Экологически чистый благоустроенный жилой комплекс «Чеховская гавань» будет построен в ближайшем пригороде Таганрога. Современный мини-город с развитой инфраструктурой появится на берегу Азовского моря, сообщил генеральный директор ООО «АльянсКапСтрой» Евгений Батаков.

«Жить в квартире, в уютном малоэтажном доме – мечта каждого человека, — считает Батаков. — В этом отношении «Чеховская гавань» — отличное решение для ее воплощения. Жилой комплекс расположен поблизости от моря, в черте мягкого приморского климата. Огромным плюсом является легкодоступный песчаный пляж. Также, согласно проекту, в скором будущем здесь появится набережная с пирсом для лодок и яхт».

Для Ростовской области этой первый и единственный проект с идеей строительства мини-города. запланировано возведение 31 трехэтажного многоквартирного дома с квартирами двух типов: одно- и двухкомнатными. Общая площадь жилого пространства составит 21 000 м2. Внутреннее пространство комплекса спроектировано в концепции «минигорода»: зона отдыха и занятия спортом, прогулочные аллеи, оснащенные игровые площадки для детей и наземные паркинги. Общая площадь общественно-деловой недвижимости составит 1355 кв. м.

Еще одна важная деталь, — внутри комплекса отведена территория для небольшого рынка, где его жители смогут купить свежую продукцию близлежащих садовых кооперативов, деревень и сел. Проживание здесь поможет жителям отвлечься от городской суеты, при этом они не будут чувствовать себя «отрезанными» от цивилизации.

«Первые этажи будут адаптированы под коммерческую и социальную недвижимость: магазины, салон красоты, фитнес-клуб, аптека, медицинский пункт, стоматологический кабинет, приемный пункт химчистки и прачечной, офисные помещения. Особое внимание будет уделено детской комнате, где родители на пару часов смогут оставить свое чадо под присмотром квалифицированных педагогов и спокойно заняться своими делами, а, к завершению строительства объекта, будет построен детский сад на 240 мест. Материалы, используемые при строительстве, соответствуют ГОСТу: компания работает только с поставщиками качественных и натуральных стройматериалов. Основным элементом конструкции домов является глиняный кирпич. Все коммуникации в комплексе строятся с «нуля» и это гарантия значительного увеличения их надежности и срока службы», — отметил Батаков.

Квартиры уже сейчас можно приобрести в формате «стройвариант» и «ремонт под ключ». Покупка жилья в «Чеховской гавани» доступно широкому кругу покупателей, утверждает глава строительной фирмы.

«Молодые семьи, к примеру, могут приобрести жилье на начальном этапе строительства в рассрочку или по ипотечной программе. Семьи со средним достатком также могут воспользоваться банковским кредитованием или выгодно вложить накопленные сбережение в недвижимость класса «Комфорт». Для семей с достатком выше среднего приобретение готовой квартиры с ремонтом – отличный вариант в качестве жилья на летнее время или с целью инвестировать. Отдельно стоит упомянуть жителей северных регионов страны, — благодаря «Чеховской гавани» они смогут начать новую, южную жизнь, в условиях благоприятного и теплого климата», — пояснил Батаков.

Компании Kroll Ontrack и Blancco заявили о стратегическом партнерстве

Компания Kroll Ontrack ведущий поставщик продуктов и услуг по восстановлению данных и поиску информации в электронном формате и компания Blancco мировой лидер в области решений для удаления информации и повторного использования компьютерных ресурсов  сегодня сделали совместное заявление о своем стратегическом партнерстве, в ходе которого Kroll Ontrack будет предлагать лучший на рынке набор программного обеспечения Blancco для удаления данных корпорациям, государственным учреждениям и компаниям, которые выполняют восстановление. Это соглашение предполагает, что сервисы Kroll Ontrack по удалению и проверке данных и решение Ontrack Eraser Degausser будут создавать резервную копию программного обеспечения удаления данных Blancco. Таким образом, все клиенты из базы Kroll Ontrack смогут применять комплексную стратегию удаления данных, используя комплект программного обеспечения удаления данных с расширенными возможностями поддержки носителей и платформ.

«Компания Blancco рада сотрудничать с Kroll Ontrack лидером в области технологий. Обе наши компании понимают, насколько важно внедрять современные технологии и налаживать деловые отношения с надежными партнерами, заявил Ким Вяйсянен (Kim Vaisanen), управляющий директор Blancco.  Этот союз является взаимовыгодным не только для наших компаний. Он дает преимущества и нашим клиентам по всему миру тем, кто ценит конфиденциальность и безопасность данных. Мы рады, что целый ряд решений Blancco для удаления данных будет доступен и полезен для клиентов Kroll Ontrack».

Создание уникального комплексного решения для удаления данных, которое сочетает в себе лучшее в отрасли программное обеспечение удаления данных от Blancco, лучшую в своем классе технологию размагничивания и службы по удалению данных от Kroll Ontrack, позволяет клиентам работать с одним ресурсом, какие бы потребности по удалению данных у них ни возникли. В частности, через Kroll Ontrack теперь можно получить следующие решения Blancco: Blancco 5 для серверов, настольных компьютеров и ПК, Blancco Mobile для смартфонов и планшетов, а также Blancco File и LUN для выборочного удаления данных. Этими и другими решениями Blancco можно централизованно управлять через консоль Blancco Management Console, что обеспечивает полностью контролируемый процесс удаления данных (DEM) со сводкой подробных отчетов об удалении.

«Компания Kroll Ontrack насчитывает 20 представительств по всему миру. Она предоставляет услуги по управлению данными по окончании их жизненного цикла и считает за честь стать эксклюзивным реселлером решений Blancco,  утверждает Грег Олсон (Greg Olson), старший вице-президент подразделения данных и хранения, Kroll Ontrack.  Объединяя лучший на рынке ассортимент продуктов от Blancco с услугами по развертыванию и проверке и аппаратным решением Degausser от Kroll Ontrack, в распоряжении компании-лидера по восстановлению данных есть все необходимое для предоставления комплексной стратегии и мер для безопасного управления данными».

 

 

Секреты оригинального чая

Как именно удается сохранить все вкусовые и качественные свойства чая? Ответ прямо перед глазами!

Правильная упаковка чая непременно выделит такой продукт среди конкурентов. Только правильная упаковка позволит чаю выдержать длительную транспортировку в любых, даже самых неблагоприятных условиях, без потери качественных характеристик. Поставщик оригинального чая никогда не станет экономить на упаковке, иначе он просто потеряет своих потребителей.

Итак, чем же отличается упаковка оригинального чая от упаковки подделки. Во-первых, на ней должны быть штрих-код, страна и компания-производитель, а также указана дата производства, фасовки и срок годности. Во-вторых, обратите внимание на состояние упаковки. Если она помята, а изображение нечеткое, то вероятность того, что вы держите в руках оригинал, стремится к нулю. Если упаковку вскрыть, то в той, где содержится оригинальный чай, вы никогда не обнаружите чайной пыли.

А теперь – по существу. Современная и качественная упаковка сегодня ассоциируется у покупателя и с качеством упакованного продукта. Ведь от упаковки зависит сохранность его аромата, вкуса, питательной ценности. Если говорить о чае, то переработанный чайный лист – продукт очень нежный. В некачественной упаковке он может утратить собственный аромат, насытившись посторонними запахами, которые проявляяются неприятным послевкусием. На качество чая влияют и внешние факторы – ультрафиолетовое излучение, влага, кислород. От всего этого чай защищает качественная упаковка.

ОАО «УКРПЛАСТИК» производит упаковочный материал для чая, который обеспечивает сохранность всех органолептических свойств продукта и является визитной карточкой фирмы-поставщика чая. Для чайной упаковки компания «УКРПЛАСТИК» использует ламинаты  SOLAN® и ALPAN®, обладающие высокобарьерными свойствами. Ламинаты могут иметь прозрачный, белый или металлизированный вариант исполнения.

Чем отличаются ламинаты «УКРПЛАСТИК» от упаковки компаний-конкурентов?

  • исключают контакт продукта с печатным изображением, а сами печатные краски не имеют запаха;
  • хорошо свариваются;
  • обладают физиологической нейтральностью;
  • обладают необходимой жесткостью и прочностью;
  • имеют привлекательный глянцевый вид;
  • обладают высокобарьерными свойствами, позволяющими обеспечить полноценную защиту чая от проникновения кислорода, влаги, света, посторонних запахов;
  • экологически безопасны;
  • предлагаются в требуемой заказчиком форме, размерах, количестве швов, виду стыковки (застежка, просечка, peel-слой).

Упаковка ОАО «УКРПЛАСТИК» в течение многих лет совершенствуется, и каждый новый экземпляр представляет собой шедевр дизайнера – яркий, красочный, информативный. Упаковка для зеленого чая «Сакура» от ОАО «УКРПЛАСТИК»  в 2013 году получила высшую награду на Всемирном конкурсе упаковки «Golden Cylinder Awards», который проводит GAA .

OptionFair приглашает трейдеров для участия в новых торговых турнирах

OptionFair – это премиум платформа для торговли бинарными опционами. Она предлагает  своим опытным и новым трейдерам участие в периодически создаваемых торговых турнирах. Участники, которые активно ведут торги, могут войти в пятерку лучших трейдеров с наибольшей суммой успешных сделок и выиграть большие турнирные призы. Эти новые захватывающие турниры пройдут на безвозмездной основе для всех трейдеров OptionFair.

Пятерка лучших трейдеров получит НАЛИЧНЫЕ! В первом конкурсе для победителей будет разыграно в общей сложности 15.000$ США за всего лишь одну неделю соревнований.

В последующих турнирах призы будут такими же прибыльными. Соревнования последующих турниров будут варьироваться от ежечасных до ежедневных или даже ежемесячных.

OptionFair предлагает широкий спектр разнообразных активов и инструментов для торговли с ними. Они предназначены как для опытных трейдеров, так и для новичков. OptionFair — это центр информационно-образовательных инструментов. OptionFair также предлагает и вебинары, созданные для того, чтобы обучать вас, помочь стать успешным трейдером, еще, например, посредством полезных статей.

OptionFair предлагает больше, нежели стандартный стиль большинства брокеров. OptionFair дает возможности торговать с помощью многих инструментов, таких как «касание» и «границы».

Регистрация здесь легкая и быстрая, будьте онлайн, зарабатывайте деньги в течение нескольких минут. Чувствуйте себя комфортно с OptionFair, ведь мы находимся под контролем ЕС.

Поддерживаемый B.O. TradeFinancials, OptionFair одержим политикой безопасности и только правильной торговлей. Платформа OptionFair полностью прозрачна и справедлива. Здесь также предлагается полная свобода выбора для трейдеров среди огромных возможностей для получения прибыли и приятного опыта торговли.

Самое важное, на OptionFair у вас будет свой личный торговый специалист, который поможет вам получить представление о торговых рынках и научит вас, как стать прибыльным трейдером с помощью правильных стратегий и анализа рынка.

 

 

Исследование: цвет помогает людям чувствовать себя счастливее

Сила цвета способна мотивировать и побуждать людей к новым свершениям, улучшает настроение и может оказывать положительное терапевтическое воздействие. Таковы результаты глобального опроса, который английский бренд красок Dulux провел в 10 странах во всем мире.

С первыми весенними лучами в жизнь входит непреодолимое желание перемен – в том числе, у себя в домах. Как показало исследование,  91% респондентов подтвердили, что перекраска дома для них служит побудительным мотивом к новой жизни.

Люди всех национальностей признают, что цвет способен активизировать эмоции, влиять на атмосферу жилья и общения и даже на степень нашей близости друг к другу. 93% респондентов отметили, что цвета окружающей обстановки или вещей, которыми они пользуются, так или иначе влияют на настроение. Абсолютное большинство участников опроса признались  что если бы обстановка вокруг была богаче цветами, они чувствовали бы себя счастливее.

Английский бренд красок Dulux помогает людям менять свою жизнь к лучшему, добавляя в нее новых красок. Готовые палитры и оригинальные цветовые решения, которые предлагает Dulux, дают потребителям уверенность в конечном результате. Ведь как показывает исследование, треть опрошенных уже сталкивались с проблемой выбора «не того» цвета.

Найти «свой» цвет можно вдохновившись коллекциями из альбома ColourFutures Британского института цвета Dulux, или воспользоваться палитрами из серии «Готовые цвета Dulux». В поисках цвета помогут онлайн и оффлайн программы на сайте Dulux, а также приложения для смартфонов и планшетов – Студия цвета Dulux и Dulux Colour Concept. Такое разнообразие инструментов поможет потребителям выбрать тот самый оттенок или цветовое сочетание, которое поможет стать еще более счастливыми этой весной.

«Наш опрос показал, что люди часто предубеждены в выборе цветов, – говорит Екатерина Моисеева, представитель английского бренда красок Dulux. – Они или уверены, что выберут не то, или чувствуют недостаток уверенности в том, чтобы выбрать именно своё. А нам бы хотелось, чтобы цвет помогал людям в работе, в семейной жизни, делал их счастливее».

Глобальный опрос был проведен компанией Redshift Research. В нем приняли участие 5 667 респондентов из 9 стран: Индии, Китая, Индонезии, Польши, Великобритании, Нидерландов, Франции, Бразилии и Южной Африки.

 

 

Торжественная победа Кипсанга в Лондоне

Торжественная победа Кипсанга в ЛондонеРекордсмен мира Уилсон Кипсанг выиграл мужской Лондонский марафон, пробежав его за 2 часа 4 минуты, 29 секунд.

Кипсанг побил предыдущий Лондонский рекорд в 2:04:40, установленный его Кенийским соотечтественником Эммануэлем Мутаи в 2011 году.

Это была вторая Лондонская победа Кипсанга, чемпиона 2012 года, который опередил соотечественника Стэнли Биватта на финишной прямой.

Цегайе Кебеде из Эфиопии, прошлогодний победитель пришёл третьим, Айеле Абшеро (Эфиопия) — четвертым.

Кенийцы праздновали двойную победу, Эдна Киплагат, занимавшая второе место на протяжении последних двух лет в Лондоне, выиграла женский марафон. Кипсанг и Мутаи всегда были в числе ведущих спортсменов мужской группы.

Средняя цена дома в Лондоне составит £ 700,000 к 2020 году

Средняя цена дома в Лондоне составит £ 700,000 к 2020 годуЦены на жилье вырастут на 54 % в течение следующих шести лет, что приведёт к ещё большему отставанию остальной части рынка недвижимости в Великобритании, сообщает новое исследование.

По данным Центра по экономике и бизнес-исследований (CEBR), типичный дом в столице будет стоить более £ 700,000 в 2020 году.

Этот быстрый рост можно сопоставить с прогнозируемым увеличением на 28 % до £ 307 000 в стране в целом к концу десятилетия.

Город страдает от «хронической нехватки жилья, международного аппетита инвесторов и экономики, которая значительно более изолирована от потенциальных сокращений государственных расходов, чем большинство других регионов», сообщили специалисты CEBR.