Главная > На экране > Вице-премьер Ирана: не существует военного решения кризиса в Сирии

Вице-премьер Ирана: не существует военного решения кризиса в Сирии

Вице-премьер Ирана: не существует военного решения кризиса в Сирии Заместитель министра иностранных дел Ирана по арабо-африканским делам Хосейн Амир Абдоллахиан заявил во вторник, что сирийский кризис не решится «военным путём».

» Только политические и демократические решения являются ключом к решению сирийского кризиса,» — сказал Абдоллахиан на пресс-конференции в посольстве Ирана в Кувейте.

Он заявил, что Тегеран предложил инициативу для решения сирийского кризиса во время недавнего визита ООН и ЛАГ посланника Сирии Лахдара Брахими в Иран.

Иранский дипломат заявил, что его страна проводит консультации с Турцией и Катаром по поводу сирийского кризиса, добавив, что Тегеран будет проводить консультации с другими странами, как Саудовская Аравия.

Сирия пребывала в муках конфликта с 2011 года, когда мирное восстание против президента Башара аль-Асада переросло в гражданскую войну после насильственного подавления его правительством.

Согласно лондонской Сирийской обсерватории по правам человека , более 136 000 человек были убиты с начала конфликта в марте 2011 года.
Говоря о египетском кризисе, Абдоллахиан выразил надежду, что Египет сможет вернуться к демократическому пути.

3 thoughts on “Вице-премьер Ирана: не существует военного решения кризиса в Сирии

Comments are closed.

Кремль официально подтвердил развод Путина

Кремль официально подтвердил развод ПутинаА официальном сайте главы Российской Федерации в разделе «Биографии президентов России» внесены некоторые изменения.

В частности, по заявлению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, корректировка касается официально состоявшегося развода Путина.

К 1-му апреля все чиновники страны, а также глава России подают соответствующие декларации о доходах на себя и членов семьи. В этих документах, которые обязательно публикуются, перечисляются имущество и доходы жен государственных служащих. В декларации президента имени его жены не было.

Оба супругов признают, что причиной развода стала чрезмерная публичность, которая сопутствует работе Владимира Путина, что экс первой леди было не очень по душе.

Опрос показал предпочтения успешных москвичей

Почти треть участников интернет-голосования назвали жилье в «Москва-Сити» атрибутом успешного мужчины. Так считает 33,1% опрошенных социологического исследования, которое провела компания «Галс-Девелопмент» при поддержке IRN.RU. По мнению вице-президент «Галс-Девелопмент» Владимира Стригина, в таком подходе нет ничего удивительного, современный успешный мужчин сегодня предпочитает совместить приятное с полезным, а именно – работу и отдых, что в полной мере можно реализовать в комплексе «Москва-Сити».

«Нас не удивило, что большинство читателей назвали именно жилье в «Москва-Сити» наиболее подходящим для современного мужчины, — сказал он. — Традиционно жилье в деловых центрах мировых столиц востребовано среди бизнесменов, стремящихся рационально использовать свое время на передвижения. «Москва-Сити» действительно уникальный проект, именно здесь сконцентрированы офисы ведущих компаний, кроме того, здания комплекса имеют самые передовые технические характеристики, которые обеспечивают качественную среду для работы и отдыха. Среди покупателей наших апартаментов в «IQ-квартале» действительно преобладают бизнесмены, причем зачастую у них есть и другое жилье, но в целях экономии времени они предпочитают иметь собственное жилье в «Москва-Сити».

Почти 22% опрошенных заявили, что им все равно где жить, главное – чтобы квартира была собственная. Апартаменты «с изюминкой», где есть выход на крышу, большая  терраса предпочли 19,4% участников. От квартиры в центре или престижном районе не отказались бы 7,9% мужчин. 7,2% опрошенных мечтают о просторной современной студии, почти столько же (7,1%) лучшим вариантом для жилья посчитали квартиру в элитном доме.

Пока не определились со своими предпочтениями 2,2% проголосовавших, а 1,1% предложили собственный вариант. Это и загородный коттедж, возможно оборудованный вертолетной площадкой, и жилье в лофте либо на Красной Пресне. Были и скромные участники опроса, которым достаточно «хорошую «однушку» или «двушку», куда не стыдно пригласить гостей.

Всего в голосовании приняли участие 1286 человек.

Раздел «онлайн-голосование» создан на www.irn.ru почти четыре года назад и пользуется стабильной популярностью посетителей. Вопросы в рубрике обновляются еженедельно.

ОАО «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом.

Сегодня компания «Галс-Девелопмент» реализует такие проекты, как реконструкция «Центрального Детского Магазина на Лубянке», девелопмент гостиницы «Пекин», застройка 11-го участка «Москва-Сити» и ряда других проектов в Москве и регионах.

Государства Латинской Америки закупят у России более 40 вертолетов

До 2016 года холдинг «Вертолеты России» поставит в страны Латинской Америки 41 вертолет по контракту, который был заключен в прошлом году. Об этом заявил генеральный директор компании Александр Михеев в дни проведения выставки FIDAE в Чили, где Россия представила самые актуальные модели вертолетов.

По его словам, рынок этого региона – один из самых крупных и быстрорастущих в мире. «Он рассматривается нами как ключевой в реализации стратегии увеличения присутствия на глобальном рынке. У нас традиционно сильные позиции в странах Латинской Америки, и мы последовательно работаем над их дальнейшим укреплением, – отметил глава холдинга. – Рекордный для последних нескольких лет объем контрактов, заключенных в 2013 году, стал закономерным результатом нашей работы».

На сегодняшний день почти 77% из всего парка вертолетов в регионе приходится на коммерческую технику из России с максимальной взлетной массой от 10 до 20 тонн. Предпочтение иностранные партнеры отдают вертолетам семейства Ми-8/17, в том числе военным Ми-17В-5 и Ми-171Ш, и гражданским моделям. Среди них современная модификация серии – вертолет Ми-171А1.

«Вертолеты типа Ка-32 с успехом применяются в борьбе с природными и техногенными пожарами, на строительно-монтажных работах и для транспортировки грузов на внешней подвеске в Перу, Колумбии, Бразилии и Чили», — подчеркнул Михеев.

Военная вертолетная техника холдинга в основном представлена в регионе моделями серии Ми-8/17 и Ми-24/35. Она стоит на вооружении в Аргентине, Бразилии, Кубе, Колумбии, Мексике, Никарагуа, Перу и Эквадоре.  «В вооруженных силах Перу и Мексики используются уникальные тяжелые военно-транспортные вертолеты Ми-26, способные перевозить до 82 десантников с полным комплектом вооружения или до 20 тонн груза внутри фюзеляжа или на внешней подвеске», — подчеркнул Михеев.

«Вертолеты России» – дочерняя компания ОПК «Оборонпром» (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Основными покупателями холдинга являются Министерство обороны, МВД, МЧС России, авиакомпании «Газпром авиа» и UTair, крупные российские и иностранные компании. В прошлом году объем поставок составил 275 вертолетов.

Авиакомпания Air China начнет перелеты по маршруту Пекин — Владивосток

Air China планирует начать перелеты по маршруту Пекин – Владивосток с 3 июня 2014 г. Новый рейс даст пассажирам авиакомпании доступ к крупнейшему городу в дальневосточном регионе России, по праву гордящемуся великолепными пейзажами и разнообразными культурными достопримечательностями.

Рейсы под номером СА701/2 будут осуществляться четыре раза в неделю по вторникам, средам, пятницам и субботам. Рейс вылетает из Пекина в 06:25 по местному времени и прибывает во Владивосток в 11:35 по местному времени. Обратный рейс покидает Владивосток в 12:35 по местному времени и прибывает в Пекин в 12:00.

Китайцам Владивосток известен еще и как «Хайшэнвай» (Haishenwai). Город расположен в самой южной точке полуострова Муравьева-Амурского на востоке Евразийского континента, на границе России с Китаем и Северной Кореей. Разница во времени между Владивостоком и Пекином составляет три часа. Владивосток – конечная станция Транссибирской железнодорожной магистрали. На площади Октябрьской революции возвышается бронзовая статуя В.И. Ленина. Бухта Золотой Рог, получившая свое название из-за своей формы, напоминающей бычий рог, всегда заполнена торговыми судами и военными кораблями всех размеров. Пляжи Владивостока, окруженного водой с трех сторон, очень популярны у отдыхающих. Голубое небо, бирюзовое море, мягкий бриз и восхитительная кухня – все это делает Владивосток третьим по популярности туристическим направлением в России, после черноморских курортов и балтийского побережья.

Вместе с этим, Владивосток играет важную роль и как «ворота» на российский Дальний Восток. Что же касается китайских туристов в России, по статистическим данным за 2012 год административный центр Приморского края занимает третье место по популярности, уступая лишь Москве и Санкт-Петербургу, и безусловно является крупнейшим дальневосточным рынком для китайцев. В последнее время число китайских пассажиров, направляющихся во Владивосток и обратно, быстро возрастает – только в 2012 году оно составило 43 000 человек, что приблизительно в четыре раза больше, чем в предыдущие годы.

Рейс Пекин — Владивосток станет третьим маршрутом Air China, связывающим Китай с Россией. На сегодняшний день авиакомпания уже совершает рейсы из Пекина в Москву и Читу. С новым рейсом общее число европейских маршрутов Air China увеличится до 24, и пассажиры авиакомпании получат легкий доступ к 20 крупнейшим городам Европы. Кроме того, Air China является членом крупнейшей мировой сети авиакомпаний Star Alliance, что позволяет ей использовать обширную маршрутную сеть партнерских авиалиний и доставлять пассажиров в 1 328 пунктов назначения в 195 странах мира. Благодаря новому рейсу, пассажиры Air China смогут добираться до Владивостока из самых удаленных уголков мира и продолжать свое путешествие в другие города России или Европы, совершая пересадку в узловом аэропорту авиакомпании в Пекине.

 

 

 

Ученые выяснили, что интеллектуальные способности снижаются начиная с 45 лет

Ученые выяснили, что интеллектуальные способности снижаются начиная с 45 летУченые из Британии выяснили, что интеллектуальные способности человека снижаются начиная с 45 лет.

Именно в этом возрасте начинает снижаться память, а также словарный запас.

На протяжении 10-и лет исследователи проводили исследование, в ходе которого анализировали когнитивные функции добровольцев в возрасте от 45-и до 70-и лет. Ученые оценивали словарные запас добровольцев, а также способность к обработке нового материала.

В результаты обнаружилось, что начиная с 45 лет умственные способности снижаются по меньшей мере на 5 процентов. По мнению исследователей, это исследование может помочь в поиске средств в борьбе против слабоумия, а также болезни Альцгеймера.

Подростки в Таиланде избили и ограбили российскую туристку

Подростки в Таиланде избили и ограбили российскую туристкуИзбиение и ограбление произошло вчера в тайском курортном городе Паттайя.

Камерами уличного наблюдения вили зафиксированы двое молодых людей, которые напали на 26-летнюю девушку. Подростки несколько раз ударили туристку, нанеся ей несколько ударов по голове, после чего отобрали ее сумку, где находились деньги и документы девушки, скрывшись на мотоцикле.

Местные средства массовой информации передают, что туристка госпитализирована с серьезными травмами головы и лица. Сотрудники правоохранительных занимается розыском преступников.

Джонни Депп показал обручальное кольцо

Джонни Депп показал обручальное кольцоВсемирно известный актер Джонни Депп готовится связать себя узами брака с актрисой бисексуалкой Эмбер Херд.

Как передают зарубежные средства массовой информации, на премьере нового фильма актер был замечен с бриллиантовым кольцом на безымянном пальце. Такая новость не ускользнула от фотоаппаратов журналистов, которые в свою очередь поинтересовались о новом украшении.

Журналисты спросили, не значит ли это кольцо, что Депп планирует вскоре оформить отношения со своей девушкой. На этот вопрос 50-летний актер ответил, что это кольцо является не прозрачным намеком.

На данный момент не известно, когда именно актер планирует сыграть свадьбу.

В возрасте 90 лет скончался историк Жак ле Гофф

В возрасте 90 лет скончался историк Жак ле ГоффИсторик из Франции, специалист по истории Средневековья Жак ле Гофф скончался в столице Франции на 91-м году жизни.

Великий историк родился в 1924-м году. Большую часть своей карьеры Жак ле Гофф посвятил изучению культуры Европы Средневековья. Учебу историк получил в школе «Анналов» в Париже. Та же школа оказала огромное влияние на мировую историографию двадцатого века. В 70-е годы ле Гофф стоял у самих истоков «Новой исторической науки».

Историк в своих исследованиях старался наилучшим образом осветить все аспекты жизни в Средневековье.

Отметим, что Жак ле Гофф является автором свыше 40 монографий. «Прежде существовали лишь рай и ад. Мне удалось раскрыть абсолютно новое пространство потустороннего мира» ,- говорил автор.

Ученые установили, что съедание семи порций фруктов в день может снизить риск смерти в два раза

Ученые установили, что съедание семи порций фруктов в день может снизить риск смерти в два разаЛюди, которые съедают семь или больше порций фруктов ежедневно, в два раза реже умирают от болезней сердца и рака.

По словам исследователей из Лондонского университета, фруктовая диета, ели так ее можно назвать, помогает не зависимо от возраста человека, главное, чтобы он употреблял как можно больше фруктов в день. Практически идентичный эффект вызывает употребление овощей, однако овощи, по сравнению с фруктами, не так приятны для частого съедания.

Ученые сделали подобное заявление после того, как изучили пищевые привычки и продолжительность жизни, а также подверженность болезням среды 65 тысяч жителей Англии.

Добровольцы ежегодно проходили социологический опрос с 2001-го по 2013-й год.

Изучив опросы британские ученые сделали сенсационное открытие. Употребление фруктов, независимо от наличия вредных привычек, значительно повышало продолжительность жизни.

При этом, если человек съедает 1-2 кусочка фруктов в день, то положительный эффект практически незаметен. При увеличении числа кусков до 3-х порций снижает риск ранней смерти на 13 процентов, а съедание 7-и порций фруктов в день – наполовину.

Президент Кениатта запланировал двухнедельный визит в страны Европы и Африки

Президент Кениатта запланировал двухнедельный визит в страны Европы и АфрикиПрезидент Кении Ухуру Кеньятта во вторник начал свой двухнедельный тур официальных поездок, который состоится в страны Европы и Африки, объявил президент страны в понедельник.

Пресс-секретарь президента Маной Есипису сообщил журналистам в Найроби, что Кениатта посетит Бельгию, Руанду, Турцию и Великобританиию, где он будет обсуждать вопросы региональной безопасности, инфраструктуры, торговли и региональной интеграции.

«Президент будет присутствовать в Брюссельском саммите Европейского союза и Африки, который начинается 2 апреля и пройдёт в течение трех дней, где он будет обсуждать как настоящее положение дел в Кении по ряду глобальных проблем, так и представит её роль в восточной африканской общине, сосредоточив внимание на инфраструктуре, торговле и региональной интеграции», — сказал Есипису.

Президенты и главы государств вместе с представителями Африканского союза и Европейской комиссии Африки и ЕС встретятся, чтобы обновить стратегию сообщества «Африка -ЕС», подписанную в 2007 году, и подписать политический пакт для укрепления связей.

Чиновники ЕС говорят, что на саммите будут обсуждены инвестиции в обеспечение мира и безопасности, инвестиции в решение проблем изменения климата и миграции.