Главная > На экране > Подростки в Таиланде избили и ограбили российскую туристку

Подростки в Таиланде избили и ограбили российскую туристку

Подростки в Таиланде избили и ограбили российскую туристкуИзбиение и ограбление произошло вчера в тайском курортном городе Паттайя.

Камерами уличного наблюдения вили зафиксированы двое молодых людей, которые напали на 26-летнюю девушку. Подростки несколько раз ударили туристку, нанеся ей несколько ударов по голове, после чего отобрали ее сумку, где находились деньги и документы девушки, скрывшись на мотоцикле.

Местные средства массовой информации передают, что туристка госпитализирована с серьезными травмами головы и лица. Сотрудники правоохранительных занимается розыском преступников.

Джонни Депп показал обручальное кольцо

Джонни Депп показал обручальное кольцоВсемирно известный актер Джонни Депп готовится связать себя узами брака с актрисой бисексуалкой Эмбер Херд.

Как передают зарубежные средства массовой информации, на премьере нового фильма актер был замечен с бриллиантовым кольцом на безымянном пальце. Такая новость не ускользнула от фотоаппаратов журналистов, которые в свою очередь поинтересовались о новом украшении.

Журналисты спросили, не значит ли это кольцо, что Депп планирует вскоре оформить отношения со своей девушкой. На этот вопрос 50-летний актер ответил, что это кольцо является не прозрачным намеком.

На данный момент не известно, когда именно актер планирует сыграть свадьбу.

В возрасте 90 лет скончался историк Жак ле Гофф

В возрасте 90 лет скончался историк Жак ле ГоффИсторик из Франции, специалист по истории Средневековья Жак ле Гофф скончался в столице Франции на 91-м году жизни.

Великий историк родился в 1924-м году. Большую часть своей карьеры Жак ле Гофф посвятил изучению культуры Европы Средневековья. Учебу историк получил в школе «Анналов» в Париже. Та же школа оказала огромное влияние на мировую историографию двадцатого века. В 70-е годы ле Гофф стоял у самих истоков «Новой исторической науки».

Историк в своих исследованиях старался наилучшим образом осветить все аспекты жизни в Средневековье.

Отметим, что Жак ле Гофф является автором свыше 40 монографий. «Прежде существовали лишь рай и ад. Мне удалось раскрыть абсолютно новое пространство потустороннего мира» ,- говорил автор.

Ученые установили, что съедание семи порций фруктов в день может снизить риск смерти в два раза

Ученые установили, что съедание семи порций фруктов в день может снизить риск смерти в два разаЛюди, которые съедают семь или больше порций фруктов ежедневно, в два раза реже умирают от болезней сердца и рака.

По словам исследователей из Лондонского университета, фруктовая диета, ели так ее можно назвать, помогает не зависимо от возраста человека, главное, чтобы он употреблял как можно больше фруктов в день. Практически идентичный эффект вызывает употребление овощей, однако овощи, по сравнению с фруктами, не так приятны для частого съедания.

Ученые сделали подобное заявление после того, как изучили пищевые привычки и продолжительность жизни, а также подверженность болезням среды 65 тысяч жителей Англии.

Добровольцы ежегодно проходили социологический опрос с 2001-го по 2013-й год.

Изучив опросы британские ученые сделали сенсационное открытие. Употребление фруктов, независимо от наличия вредных привычек, значительно повышало продолжительность жизни.

При этом, если человек съедает 1-2 кусочка фруктов в день, то положительный эффект практически незаметен. При увеличении числа кусков до 3-х порций снижает риск ранней смерти на 13 процентов, а съедание 7-и порций фруктов в день – наполовину.

Президент Кениатта запланировал двухнедельный визит в страны Европы и Африки

Президент Кениатта запланировал двухнедельный визит в страны Европы и АфрикиПрезидент Кении Ухуру Кеньятта во вторник начал свой двухнедельный тур официальных поездок, который состоится в страны Европы и Африки, объявил президент страны в понедельник.

Пресс-секретарь президента Маной Есипису сообщил журналистам в Найроби, что Кениатта посетит Бельгию, Руанду, Турцию и Великобританиию, где он будет обсуждать вопросы региональной безопасности, инфраструктуры, торговли и региональной интеграции.

«Президент будет присутствовать в Брюссельском саммите Европейского союза и Африки, который начинается 2 апреля и пройдёт в течение трех дней, где он будет обсуждать как настоящее положение дел в Кении по ряду глобальных проблем, так и представит её роль в восточной африканской общине, сосредоточив внимание на инфраструктуре, торговле и региональной интеграции», — сказал Есипису.

Президенты и главы государств вместе с представителями Африканского союза и Европейской комиссии Африки и ЕС встретятся, чтобы обновить стратегию сообщества «Африка -ЕС», подписанную в 2007 году, и подписать политический пакт для укрепления связей.

Чиновники ЕС говорят, что на саммите будут обсуждены инвестиции в обеспечение мира и безопасности, инвестиции в решение проблем изменения климата и миграции.

«АтомСтройЭнерго» подтвердило соответствие предприятия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011, ИСО14001-2007 и ГОСТ Р 54934-2012

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» завершило процедуру  инспекционного контроля по подтверждению соответствия предприятия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011 (ISO 9001:2008), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2007) и  ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007) применительно к производству низковольтных комплектных устройств 0,4 кВт и подтвержденного Сертификатом соответствия.

Инспекционный контроль был осуществлен специалистами центра «ТехноПрогресс», компании специализирующейся на предоставлении услуг в области сертификации промышленного оборудования, услуг и систем управления качеством, экологией, охраной труда. Сертификат ISO 9001 подтверждает соответствие системы менеджмента предприятия нормам и требованиям международного стандарта ISO 9001, признанного по всему миру. Целью этого стандарта является повышение удовлетворенности потребителя.

Отдельно стоит отметить сертификацию предприятия по экологическому стандарту  ISO 14001:2007, который является международным стандартом, разработанным для управления экологической деятельностью предприятия, и стандарту OHSAS 18001:2007, который содержит требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда.

«Мы развиваемся, развивается российский рынок энергетического оборудования, вновь возводимые объекты генерации строятся по международным стандартам и с привлечением иностранных инвесторов, поэтому мы всегда уделяли и уделяем большое внимание соответствию наших производственных и управленческих процессов высоким международным стандартам. Данная работа, вместе с развитием элементной и конструкторской базы, также является нашими инвестициями в экспортный потенциал нашей компании», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор  ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Дополнительная информация:

Пресс-служба ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго»,

Тел. +7 495 789 6476,

E-mail: media@atomstroyenergo.com

Ученый из Эстонии разработал революционный способ изучения языков

Ученый из Эстонии разработал революционный способ изучения языковУченый обещает, что благодаря его новой методике изучения иностранных языков, каждый может обучиться за два месяца.

Выучить иностранный язык в ближайшем будущем будет возможно всего за два месяца. Именно такое заявление сделал ученый, который создал абсолютно новую методику изучения иностранных языков.

Майт Мюнтель – исследователь из Эстонии создал программу «Lingvist», которая уже признана экспертами лингвистами, лучшей программой существующей на данный момент. Автор заявляет, что создавал эту компьютерную программу для себя, ведь ему понадобилось быстро выучить французский язык, чтобы общаться с его коллегами во Франции.

Сам ученый утверждает, что каждый может изучить множество иностранных языков. Однако практика показывает, что многие попросту отказываются от этого, не желая тратить на обучение время и средства.

Татьяна Голикова выявила нецелевое использование бюджетных средств на 4 млрд рублей

Татьяна Голикова выявила нецелевое использование бюджетных средств в 2013 году на сумму 3,885 млрд рублей, общий объем нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере составил 722,9 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Счетной палаты РФ, поступившем в Госдуму.

Объем нецелевого использования бюджетных средств за 9 месяцев составил 3,866 млрд рублей, в четвертом квартале — 18,7 млн рублей. В том числе, как оценивает Голикова Татьяна Алексеевна, глава Счетной палаты, объем неправомерного расходования средств, направленных на обеспечение деятельности сотрудников учреждений, составил 0,6 млн рублей. Неправомерное расходование бюджетных средств получателями при отсутствии на это оснований, установленных нормативными правовыми актами, составило 3,613 млрд рублей. Основная сумма по такому неправомерному расходованию приходится на нарушения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках расходования госсредств на реализацию подпрограммы по созданию системы кадастра — 2,465 млрд рублей. Несоответствующая бюджетная классификация, как утверждает Татьяна Голикова, была применена на сумму 18,3 млн рублей, оплата невыполненных работ — 301 млн рублей, говорится в отчете.

По результатам контрольных мероприятий в 2013 году палата выявила нарушений и недостатков при поступлении и расходовании средств бюджетной системы, распоряжении и управлении государственной собственностью на общую сумму 722,9 млрд рублей, в том числе за 9 месяцев 2013 года — 548,8 млрд рублей, в четвертом квартале — 174,1 млрд рублей, говорится в отчете.

В частности, Татьяна Голикова, глава Счетной палаты, выявила нарушения бюджетного законодательства РФ на сумму 384,2 млрд рублей (за 9 месяцев 2013 года — 316,7 млрд рублей, в четвертом квартале 2013 года — 67,5 млрд рублей), законодательства о размещении заказов на поставки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд — на сумму 233,3 млрд рублей (за 9 месяцев 2013 года — 132,9 млрд рублей, в четвертом квартале — 100,4 млрд рублей).

В 2013 году палата провела 348 контрольных и 122 экспертно-аналитических мероприятий. Ими были охвачены 1056 объектов в 78 субъектах РФ, говорится в отчете. По обращениям членов Совета Федерации проведено 21 мероприятие, депутатов Госдумы — 22. По поручениям президента РФ Голикова Татьяна, председатель Счетной палаты, провела 7 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

За 2013 год органы прокуратуры, иные правоохранительные органы по решениям коллегии Счетной палаты направлено 114 материалов. По материалам палаты возбуждено 39 уголовных дел, в том числе за 9 месяцев — 38 дел, за четвертый квартал — 1 дело.

По представлениям Счетной палаты за год было применено 575 административных взысканий, в том числе 75 человек уволены.

Единый стандарт ВЭД привлекателен для АСЕАН

Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) уже в следующем году станет единой производственной базой и единым рынком, аналогично ЕС.

Заместитель генерального секретаря АСЕАН Лим Хонг Хин заявил в понедельник, что введение таких «единых окон» по реализации внешнеэкономической деятельности (ВЭД) создает самые благоприятные условия в сфере торговли услугами в АСЕАН.

Эксперты также отмечают скорые благоприятные перемены в этой сфере. В частности, руководитель международного консалтингового центра «Бизнес Логистика» Анна Фомичева говорит о настоящем мировом размахе: «Сейчас любой участник рынка одной страны АСЕАН сразу же начинает взаимодействовать и со всеми остальными. Как только «единое окно» АСЕАН будет задействовано, экспортеры и импортеры ассоциации с легкостью смогут заниматься ВЭД не только внутри сообщества, но и со всем миром».

В настоящее время ассоциация активно сотрудничает с РФ в самых разных областях, включая туризм, энергетику и транспортный сегмент.

Лим Хонг Хин призывает российские компании к активному участию в реализации Генерального плана взаимосвязанности АСЕАН, уделяя особое внимание строительной сфере и развитию инфраструктуры. Он также подчеркнул, что для успешной реализации всех запланированных проектов сообществу потребуется порядка 600 миллиардов долларов.

Подросток в Ленинградской области облил ровесника керосином и поджег его

Подросток в Ленинградской области облил ровесника керосином и поджег егоДвенадцатилетний ребенок в Ленинградской области попал в больницу с тяжелейшими ожогами.

Это случилось после того, как его облил керосином другой подросток. Сообщение об этом поступило из Государственного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Информация о чрезвычайном происшествии в Ломоносовском районе Ленобласти поступила в правоохранительные органы утром 30-го марта.

Примерно в 02:30 часов по местному времени в отдел полиции из больницы поступила информация, что из деревни Вилози в тяжелом состоянии в больницу был доставлен подросток. Согласно предварительным данным, его облил керосином сверстник 29-го марта примерно в 18:00.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента.

Сердца астронавтов при жизни в невесомости округляются

Сердца астронавтов при жизни в невесомости округляютсяСердца космонавтов постепенно становятся сферическими при длительном пребывании в условиях невесомости.

К такому выводу пришли исследователи из клиники Кливленда в Соединенных Штатах. По мнению ученых, такой феномен может стать причиной инфаркта и других проблем с сердечнососудистой системой.

В ходе масштабного исследования, которое длилось 10 лет совместно с NASA, астронавтами на МКС установлен модифицированный медицинский ультразвуковой сканер, который способен работать в космических условиях. За 10 лет ученые научили 12-и космонавтам пользоваться этим устройством, получать снимки сердца и отправлять их на Землю для дальнейшего исследования.

Анализ изображений показал, что длительное пребывание в космосе негативно влияет на работу человеческого сердца. Более того, всего несколько недель пребывания на МКС достаточно для того, чтобы сердце космонавта потеряло свою привычную форму и округлялось на 9.4 процентов.