Главная > На экране > «АтомСтройЭнерго» подтвердило соответствие предприятия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011, ИСО14001-2007 и ГОСТ Р 54934-2012

«АтомСтройЭнерго» подтвердило соответствие предприятия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011, ИСО14001-2007 и ГОСТ Р 54934-2012

ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго» завершило процедуру  инспекционного контроля по подтверждению соответствия предприятия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011 (ISO 9001:2008), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2007) и  ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007) применительно к производству низковольтных комплектных устройств 0,4 кВт и подтвержденного Сертификатом соответствия.

Инспекционный контроль был осуществлен специалистами центра «ТехноПрогресс», компании специализирующейся на предоставлении услуг в области сертификации промышленного оборудования, услуг и систем управления качеством, экологией, охраной труда. Сертификат ISO 9001 подтверждает соответствие системы менеджмента предприятия нормам и требованиям международного стандарта ISO 9001, признанного по всему миру. Целью этого стандарта является повышение удовлетворенности потребителя.

Отдельно стоит отметить сертификацию предприятия по экологическому стандарту  ISO 14001:2007, который является международным стандартом, разработанным для управления экологической деятельностью предприятия, и стандарту OHSAS 18001:2007, который содержит требования и руководящие указания к разработке и внедрению систем менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда.

«Мы развиваемся, развивается российский рынок энергетического оборудования, вновь возводимые объекты генерации строятся по международным стандартам и с привлечением иностранных инвесторов, поэтому мы всегда уделяли и уделяем большое внимание соответствию наших производственных и управленческих процессов высоким международным стандартам. Данная работа, вместе с развитием элементной и конструкторской базы, также является нашими инвестициями в экспортный потенциал нашей компании», заявил Алексей Еремеев, генеральный директор  ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго».

Дополнительная информация:

Пресс-служба ЗАО «Завод «АтомСтройЭнерго»,

Тел. +7 495 789 6476,

E-mail: media@atomstroyenergo.com

Ученый из Эстонии разработал революционный способ изучения языков

Ученый из Эстонии разработал революционный способ изучения языковУченый обещает, что благодаря его новой методике изучения иностранных языков, каждый может обучиться за два месяца.

Выучить иностранный язык в ближайшем будущем будет возможно всего за два месяца. Именно такое заявление сделал ученый, который создал абсолютно новую методику изучения иностранных языков.

Майт Мюнтель – исследователь из Эстонии создал программу «Lingvist», которая уже признана экспертами лингвистами, лучшей программой существующей на данный момент. Автор заявляет, что создавал эту компьютерную программу для себя, ведь ему понадобилось быстро выучить французский язык, чтобы общаться с его коллегами во Франции.

Сам ученый утверждает, что каждый может изучить множество иностранных языков. Однако практика показывает, что многие попросту отказываются от этого, не желая тратить на обучение время и средства.

Татьяна Голикова выявила нецелевое использование бюджетных средств на 4 млрд рублей

Татьяна Голикова выявила нецелевое использование бюджетных средств в 2013 году на сумму 3,885 млрд рублей, общий объем нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере составил 722,9 млрд рублей. Об этом говорится в отчете Счетной палаты РФ, поступившем в Госдуму.

Объем нецелевого использования бюджетных средств за 9 месяцев составил 3,866 млрд рублей, в четвертом квартале — 18,7 млн рублей. В том числе, как оценивает Голикова Татьяна Алексеевна, глава Счетной палаты, объем неправомерного расходования средств, направленных на обеспечение деятельности сотрудников учреждений, составил 0,6 млн рублей. Неправомерное расходование бюджетных средств получателями при отсутствии на это оснований, установленных нормативными правовыми актами, составило 3,613 млрд рублей. Основная сумма по такому неправомерному расходованию приходится на нарушения в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках расходования госсредств на реализацию подпрограммы по созданию системы кадастра — 2,465 млрд рублей. Несоответствующая бюджетная классификация, как утверждает Татьяна Голикова, была применена на сумму 18,3 млн рублей, оплата невыполненных работ — 301 млн рублей, говорится в отчете.

По результатам контрольных мероприятий в 2013 году палата выявила нарушений и недостатков при поступлении и расходовании средств бюджетной системы, распоряжении и управлении государственной собственностью на общую сумму 722,9 млрд рублей, в том числе за 9 месяцев 2013 года — 548,8 млрд рублей, в четвертом квартале — 174,1 млрд рублей, говорится в отчете.

В частности, Татьяна Голикова, глава Счетной палаты, выявила нарушения бюджетного законодательства РФ на сумму 384,2 млрд рублей (за 9 месяцев 2013 года — 316,7 млрд рублей, в четвертом квартале 2013 года — 67,5 млрд рублей), законодательства о размещении заказов на поставки товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд — на сумму 233,3 млрд рублей (за 9 месяцев 2013 года — 132,9 млрд рублей, в четвертом квартале — 100,4 млрд рублей).

В 2013 году палата провела 348 контрольных и 122 экспертно-аналитических мероприятий. Ими были охвачены 1056 объектов в 78 субъектах РФ, говорится в отчете. По обращениям членов Совета Федерации проведено 21 мероприятие, депутатов Госдумы — 22. По поручениям президента РФ Голикова Татьяна, председатель Счетной палаты, провела 7 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

За 2013 год органы прокуратуры, иные правоохранительные органы по решениям коллегии Счетной палаты направлено 114 материалов. По материалам палаты возбуждено 39 уголовных дел, в том числе за 9 месяцев — 38 дел, за четвертый квартал — 1 дело.

По представлениям Счетной палаты за год было применено 575 административных взысканий, в том числе 75 человек уволены.

Единый стандарт ВЭД привлекателен для АСЕАН

Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) уже в следующем году станет единой производственной базой и единым рынком, аналогично ЕС.

Заместитель генерального секретаря АСЕАН Лим Хонг Хин заявил в понедельник, что введение таких «единых окон» по реализации внешнеэкономической деятельности (ВЭД) создает самые благоприятные условия в сфере торговли услугами в АСЕАН.

Эксперты также отмечают скорые благоприятные перемены в этой сфере. В частности, руководитель международного консалтингового центра «Бизнес Логистика» Анна Фомичева говорит о настоящем мировом размахе: «Сейчас любой участник рынка одной страны АСЕАН сразу же начинает взаимодействовать и со всеми остальными. Как только «единое окно» АСЕАН будет задействовано, экспортеры и импортеры ассоциации с легкостью смогут заниматься ВЭД не только внутри сообщества, но и со всем миром».

В настоящее время ассоциация активно сотрудничает с РФ в самых разных областях, включая туризм, энергетику и транспортный сегмент.

Лим Хонг Хин призывает российские компании к активному участию в реализации Генерального плана взаимосвязанности АСЕАН, уделяя особое внимание строительной сфере и развитию инфраструктуры. Он также подчеркнул, что для успешной реализации всех запланированных проектов сообществу потребуется порядка 600 миллиардов долларов.

Подросток в Ленинградской области облил ровесника керосином и поджег его

Подросток в Ленинградской области облил ровесника керосином и поджег егоДвенадцатилетний ребенок в Ленинградской области попал в больницу с тяжелейшими ожогами.

Это случилось после того, как его облил керосином другой подросток. Сообщение об этом поступило из Государственного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Информация о чрезвычайном происшествии в Ломоносовском районе Ленобласти поступила в правоохранительные органы утром 30-го марта.

Примерно в 02:30 часов по местному времени в отдел полиции из больницы поступила информация, что из деревни Вилози в тяжелом состоянии в больницу был доставлен подросток. Согласно предварительным данным, его облил керосином сверстник 29-го марта примерно в 18:00.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства инцидента.

Сердца астронавтов при жизни в невесомости округляются

Сердца астронавтов при жизни в невесомости округляютсяСердца космонавтов постепенно становятся сферическими при длительном пребывании в условиях невесомости.

К такому выводу пришли исследователи из клиники Кливленда в Соединенных Штатах. По мнению ученых, такой феномен может стать причиной инфаркта и других проблем с сердечнососудистой системой.

В ходе масштабного исследования, которое длилось 10 лет совместно с NASA, астронавтами на МКС установлен модифицированный медицинский ультразвуковой сканер, который способен работать в космических условиях. За 10 лет ученые научили 12-и космонавтам пользоваться этим устройством, получать снимки сердца и отправлять их на Землю для дальнейшего исследования.

Анализ изображений показал, что длительное пребывание в космосе негативно влияет на работу человеческого сердца. Более того, всего несколько недель пребывания на МКС достаточно для того, чтобы сердце космонавта потеряло свою привычную форму и округлялось на 9.4 процентов.

В Лондоне раскопали новые доказательства о жертвах чумы

В Лондоне раскопали новые доказательства о жертвах чумыДон Уолкер, остеолог в Музее Лондоне, позирует с одним из скелетов, найденных строителями под площадью Чартерхаус в центре Лондона. Двадцать пять скелетов были обнаружены в прошлом году в ходе работы над Crossrail, новой железнодорожной линией, которая пролегает на протяжении 13 миль под сердцем города. Археологи сразу заподозрили, что кости были перемещены с кладбища жертв бубонной чумы, которая уничтожила большую часть Европы в 14 веке . От Черной смерти, как раньше называли чуму, погибло, по меньшей мере, 75 миллионов человек, из них — более половины населения Великобритании.

Чтобы проверить свою теорию, ученые взяли по одному зубу у каждого из 12 скелетов, затем экстрагировали ДНК из зубов. Они объявили в воскресенье, что испытания подтвердили присутствие бактерии чумы, Yersinia Pestis, в нескольких зубах, а это означает, что лица были заражены и, вероятно, умерли от Черной Смерти.

«Эти находки — полезная информация, которая может предупредить и предотвратить потенциальные эпидемии и пандемии,» — заявили ученые.

Gulf Air сотрудничает со студентами Лондона

Gulf Air сотрудничает со студентами ЛондонаGulf Air недавно начал сотрудничать с атташе по культуре офиса в посольстве Королевства Бахрейн в Лондоне.

Партнерство поспособствует запуску специально-инициативных пакетов для студентов Бахрейна, обучающихся за рубежом. Пакет включает в себя
спонсорство студенческих мероприятий, организованных советником культуры  Бахрейна, Субахом Абдулрахманом Аль Зайани, специальные тарифы и множество других предложений и инициатив.

Аль Зайани сказал: «Это сотрудничество отражает нашу цель повышения услуг, предлагаемых для студентов Бахрейна. Мы надеемся, что другие организации Бахрейна последуют примеру компании Gulf Air в оказании поддержки и спонсорства для будущих проектов».

Швейцарская полиция расследует пропажу бриллианта, стоимость которого равна 50 миллионам долларам

Швейцарская полиция расследует пропажу бриллианта, стоимость которого равна 50 миллионам долларамШвейцарская полиция расследует исчезновение бриллианта, стоимость которого составляет 50 миллионов долларов.

По данным расследования, бриллиант, весом в 50.66 карат, хранился в специальном хранилище компании «Malca-Amit». Компания занимается предоставлением услуг по хранению драгоценностей. Владелец камня Силла Муса, поместивший камень в хранилище в 2007-м году, обвиняет в пропажи бриллианта руководство компании.

Руководство компании заявило, что в 2008-м году владелец камня сам забрал его, что можно подтвердить соответствующими документами. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в женевском отделении «Malca-Amit».

Древняя египетская гробница была оснащена 23-футовой пирамидой!

Древняя египетская гробница была оснащена 23-футовой пирамидой!Захватывающее открытие: археологи раскопали 3300-летнюо могилу на древнем кладбище в Египте, и у неё была пирамида высотой в 23 фута у входа.

Внутри гробницы, которую нашли на Абидосе, обнаружили саркофаг из мелкого песчаника, похоронное вместилище для трупа.

В саркофаге нет мумии, но археологи нашли останки трех-четырех мужчин, 10 или 12 женщин и не менее двух детей в гробнице, сообщили ученые.

На поверхности саркофага нашли образы нескольких египетских богов.

«Первоначально , все, что вы, наверное, могли бы увидеть, это пирамида и , возможно, небольшая стена вокруг,» — сказал ведущий Кевин Кахаил, докторант Университета Пенсильвании.

Согласно Кахаилу, это было не редкостью в то время — чтобы гробницы знатных частных лиц содержали небольшие пирамиды.

Кости , обнаруженные в гробнице показывают, что в гробнице было похоронено значительно больше женщин, чем мужчин.

Мэром столицы Франции впервые в истории стала женщина

Мэром столицы Франции впервые в истории возглавит женщинаКандидат от Социалистической партии Анн Идальго избрана первой женщиной мэром в истории Парижа.

Как передает агентство «France Presse», Идальго возглавит мэрию столицы Франции 5-го апреля.

Отметим, что выборы главы Парижа не являются прямыми и привычными для нас. Схема проведения этих выборов очень похожа на схему выборов президента Соединенных Штатов. Это значит, что жители каждого из 20-и округов Парижа голосуют за списки кандидатов в члены муниципальных советов, число которых напрямую зависит от численности населения. Всего в Париже будут избраны 527 человек, 163 из которых получат статус советников, а 5-го апреля пройдет голосование за нового мэра города.