Главная > На экране > Gulf Air сотрудничает со студентами Лондона

Gulf Air сотрудничает со студентами Лондона

Gulf Air сотрудничает со студентами ЛондонаGulf Air недавно начал сотрудничать с атташе по культуре офиса в посольстве Королевства Бахрейн в Лондоне.

Партнерство поспособствует запуску специально-инициативных пакетов для студентов Бахрейна, обучающихся за рубежом. Пакет включает в себя
спонсорство студенческих мероприятий, организованных советником культуры  Бахрейна, Субахом Абдулрахманом Аль Зайани, специальные тарифы и множество других предложений и инициатив.

Аль Зайани сказал: «Это сотрудничество отражает нашу цель повышения услуг, предлагаемых для студентов Бахрейна. Мы надеемся, что другие организации Бахрейна последуют примеру компании Gulf Air в оказании поддержки и спонсорства для будущих проектов».

Швейцарская полиция расследует пропажу бриллианта, стоимость которого равна 50 миллионам долларам

Швейцарская полиция расследует пропажу бриллианта, стоимость которого равна 50 миллионам долларамШвейцарская полиция расследует исчезновение бриллианта, стоимость которого составляет 50 миллионов долларов.

По данным расследования, бриллиант, весом в 50.66 карат, хранился в специальном хранилище компании «Malca-Amit». Компания занимается предоставлением услуг по хранению драгоценностей. Владелец камня Силла Муса, поместивший камень в хранилище в 2007-м году, обвиняет в пропажи бриллианта руководство компании.

Руководство компании заявило, что в 2008-м году владелец камня сам забрал его, что можно подтвердить соответствующими документами. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в женевском отделении «Malca-Amit».

Древняя египетская гробница была оснащена 23-футовой пирамидой!

Древняя египетская гробница была оснащена 23-футовой пирамидой!Захватывающее открытие: археологи раскопали 3300-летнюо могилу на древнем кладбище в Египте, и у неё была пирамида высотой в 23 фута у входа.

Внутри гробницы, которую нашли на Абидосе, обнаружили саркофаг из мелкого песчаника, похоронное вместилище для трупа.

В саркофаге нет мумии, но археологи нашли останки трех-четырех мужчин, 10 или 12 женщин и не менее двух детей в гробнице, сообщили ученые.

На поверхности саркофага нашли образы нескольких египетских богов.

«Первоначально , все, что вы, наверное, могли бы увидеть, это пирамида и , возможно, небольшая стена вокруг,» — сказал ведущий Кевин Кахаил, докторант Университета Пенсильвании.

Согласно Кахаилу, это было не редкостью в то время — чтобы гробницы знатных частных лиц содержали небольшие пирамиды.

Кости , обнаруженные в гробнице показывают, что в гробнице было похоронено значительно больше женщин, чем мужчин.

Мэром столицы Франции впервые в истории стала женщина

Мэром столицы Франции впервые в истории возглавит женщинаКандидат от Социалистической партии Анн Идальго избрана первой женщиной мэром в истории Парижа.

Как передает агентство «France Presse», Идальго возглавит мэрию столицы Франции 5-го апреля.

Отметим, что выборы главы Парижа не являются прямыми и привычными для нас. Схема проведения этих выборов очень похожа на схему выборов президента Соединенных Штатов. Это значит, что жители каждого из 20-и округов Парижа голосуют за списки кандидатов в члены муниципальных советов, число которых напрямую зависит от численности населения. Всего в Париже будут избраны 527 человек, 163 из которых получат статус советников, а 5-го апреля пройдет голосование за нового мэра города.

Межкомнатные двери — идея соцпроекта для Москвы и Подмосковья

Межкомнатные двери - идея соцпроекта для Москвы и ПодмосковьяВ Одинцово 28 марта прошло масштабное совещание правительства Московской области о социально-экономическом развитии этой территории. Присутствовавшие в местном волейбольном центре журналисты отмечают, встреча местных властей депутатов с региональным руководством продолжалась более трех часов. Председательствовал на ней, как и положено, губернатор Андрей Воробьев. Примечательно, что часть совещания прошла в закрытом режиме.

Обсуждая вопрос, касающийся развития социальных проектов, глава Подмосковья отметил, надеется, что все сообщество будет «оказывать поддержку муниципалитету». Эти слова Андрея Воробьева заставляют изучить опыт других регионов. Так в Татарстане, в городе Нижнекамске, власти и местные предприниматели организовали ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Так у одного из них были поставлены новые стеклопакеты, входная и межкомнатные двери, полностью заменена электропроводка и проведен ремонт санузла.

Но в Нижнекамске всего 15 ветеранов. В Подмосковье, разумеется, их живет гораздо больше. Только в Одинцово их насчитывается почти три тысячи, по данным местного совета. Но больше и предпринимателей. Кроме того, на помощь в организации проекта могли бы прийти и высокие технологии. И сбор необходимых средств, и организация самого ремонта могла бы проходить с помощью глобальной сети. Например, в Москве и регионе действует удобный интернет-магазин межкомнатных дверей и напольных покрытий Neogreen. Прямо на сайте: http://www.neogreen.ru/mezhkomnatnye-dveri/ можно не только изучить ассортимент дверей от самых разных производителей, но и организовать доставку по Москве и Московской области, а также установку. Опять же, наблюдатели, которые любят следить за организованными властями конкурса, изучив низкие цены на страницах подобных интернет-магазинов, могут сами подсчитать справедливость бюджета подобного проекта.

Пока это все лишь идея. Мэрии Одинцово только предстоит выплатить, по меткому выражению губернатора Воробьева, «долги в социальной сфере». Многие вопросы будут решаться совместно новыми городскими властями во главе с мэром Александром Гусевым и командой Воробьева. На пресс-конференции для местных СМИ, которая состоялась после совещания, глава Одинцово подвел итог беседы с губернатором за закрытыми дверями о социальных вопросах. На вопрос об основной теме и последующем плане действий он ответил кратко: «Работать надо лучше!».

Губернатор Воробьев в ходе выездного совещания правительства выразился точнее: «Мы должны найти новые умные способы развития территории и консолидировать усилия для решения накопившихся проблем». В качестве иного примера проблем Одинцово, которые ждут «умного» решения, бреши в градостроительной политике. В новых микрорайонах не было ранее предусмотрено достаточное количество объектов социального назначения.

Также недостаточно развитой остается местная улично-дорожная сеть. На корректировку требуются значительные средства и годы работы. На крупных проектах должна сосредоточиться власть. Но важны и малые дела, благотворительные проекты. Пример одного из таких, идея и наметки механизма реализации предложены. Остается надеяться, что он найдет и команду для воплощения.

Компания Super Micro Computer, Inc. представила свой первый сервер из новой серии Ultra Architecture SuperServer®

Компания Super Micro Computer, Inc., мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свой первый сервер из новой серии Ultra Architecture SuperServer® — 2U 2-узловой UltraTwin™. Новый 2U SuperServer оснащен двумя узлами 1U с возможностью «горячей» замены, каждый из которых поддерживает два процессора Intel® Xeon® E7-2880 v2, до 1 Тб в 32х отсеках DIMM, 2х 2,5″ NMVe SSD, 8x 12 Гб/сек. SAS 3.0 2.5″ HDD/SSD, расширение PCI-E 3.0 в 2x платах полной высоты и половинной длины и 1x плате MicroLP, а также встроенную поддержку 2x портов 10GBase-T. UltraTwin поддерживает резервные высокоэффективные (95%) источники питания 1 280 Вт (1+1) платинового уровня с цифровым переключением, обеспечивающие питание для новых запатентованных серверных плат, созданных для максимального повышения плотности вычислений/памяти и устранения необходимости в предварительном нагреве ЦП. Большое количество ядер и повышенная емкость памяти, а также технологии ускоренного хранения данных в сочетании с широкой пропускной способностью ввода/вывода делают эту систему идеальной для приложений виртуализации и обеспечения высокой пропускной способности памяти в центрах данных, облачных вычислениях и кластерах HPC.

«Новый 2U UltraTwin от компании Supermicro оснащен двумя узлами DP, каждый из которых поддерживает до 1 Тб в 32 слотах DIMM для интенсивных операций с данными во внутренней памяти, а также по два основных процессора Intel Xeon E7-2880 v2 15 для максимальной производительности, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Новый сервер является частью нашей инновационной ультра-архитектуры (Ultra Architecture), оснащенной серверными платами с высокой плотностью данных, высокой производительностью и оптимизированной системой охлаждения. Такие платы поддерживают процессоры Intel с самым большим числом ядер, сверхбольшой объем памяти и новейшие технологии высокопроизводительных хранилищ данных, расширения и сетевого взаимодействия. UltraTwin — первый из линейки серверов, способных в полной мере использовать преимущества этой революционной архитектуры. Он расширяет наш ассортимент решений МР с поддержкой процессоров Intel Xeon E7 v2 и сопутствующих технологий».

«Семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 обеспечивает повышение производительности в два, емкости памяти — в три, а пропускной способности ввода/вывода — в четыре раза по сравнению с процессорами предыдущего поколения, — отметил Шэннон Пулин (Shannon Poulin), вице-президент по вопросам корпоративных информационных технологий Группы центров данных компании Intel. – Благодаря нашим самым передовым серверным процессорам, компания Supermicro получила возможность создавать высокооптимизированные вычислительные решения корпоративного класса на базе их нового 2U 2-узлового UltraTwin и будущих серверных платформ МР. Вместе мы обеспечиваем производительность, масштабируемость и надежность, необходимые коммерческим предприятиям для управления все более сложными рабочими операциями с высокой интенсивностью данных в виртуализированной среде при выполнении критических важных задач».

 

 

Водители на перекрестках будут обязаны уступать дорогу велосипедистам

Водители на перекрестках будут обязаны уступать дорогу велосипедистамВ постановлении, текст которого можно найти на официальном сайте кабинета министров, закреплены соответствующие изменения.

В частности, в документе добавлены новые знаки, обозначающие вело-пешеходные дорожки.

Также водители мопедов будут лишены права занимать левые и средние полосы дорог. Отныне водители мопедов будут обязаны ездить по крайним правым полосам или зонам для велосипедистов. Также допускается движение мопедов по тротуарам, если это не становится причиной возникновения помех для пешеходного движения.

Согласно новому постановлению, водители велосипедов и мопедов получают право перевозить взрослых пассажиров, если их транспортное средство позволяет это делать.

Компания Boulder Wind Power расширяет ассортимент генераторов и преобразователей энергии

Компания Boulder Wind Power (BWP), разработчик современных генераторов на постоянных магнитах и технологии полного преобразования энергии для коммунальных ветровых турбин, объявила о расширении своего портфеля продуктов для применения в прибрежной зоне и в открытом море. BWP, первоначально специализировавшася на разработке и тестировании ключевой технологии для безредукторных систем, на сегодняшний день предлагает решения и для редукторных турбин, одновременно расширяя ассортимент своей продукции, предназначенной для безредукторных ветряков.

«В основе нашего нового портфеля лежит идея создания генераторов, стоящих меньше и при этом производящих больше энергии как для прибрежных, так и для морских систем, — отметил Энди Цукурс (Andy Cukurs), главный исполнительный директор BWP. —  Наши технологии позволяют создавать конструкцию для воздушных генераторов, обладающую значительными преимуществами по мере увеличения показателей крутящего момента генераторов.  И вместо того, чтобы ограничивать применение этих технологий только в безредукторных системах, мы расширяем ассортимент конфигураций продуктов, чтобы удовлетворить сложные потребности многих производителей ветровых турбин».

Среди новых продуктов компании представлен первый в своем роде «ультранизкоскоростной» генератор, разработанный для применения на прибрежных участках с низкой скоростью ветра, где шумовые ограничения лимитируют скорость кромки аэродинамического ротора, а в конечном итоге — и его диаметр.  Продукты новой категории обладают всеми преимуществами низкоскоростного генератора BWP, но с самыми низкими в отрасли показателями скорости и рентабельным повышенным крутящим моментом. Ультранизкоскоростные генераторы BWP способны помочь производителям ветровых турбин увеличить ометаемую площадь на таких участках и повысить показатели производства энергии на 5-15 процентов, оставаясь при этом в пределах шумовых ограничений.

В расширенном портфеле представлены варианты продуктов в каждой линейке генераторов для средней (1,6 мВт — 7,7 мВт), низкой (1,0 мВт — 7,5 мВт) и ультранизкой скорости (1,0 мВт – 5,3 мВт). Зная о потребности в турбинах повышенной производительности для морских объектов, BWP работает над созданием редукторных и безредукторных генераторов для 12 мВт турбин. Выпуск этих продуктов состоится позже в этом году. Все продукты BWP могут быть адаптированы в соответствии с индивидуальными потребностями конкретного клиента.

В портфеле продукции компании также представлены системы преобразования энергии, обеспечивающие высокую эффективность по низкой цене. Модульный последовательный преобразователь энергии 500 кВт гарантирует высочайшее качество энергии. Этот продукт был создан с учетом соблюдения требований энергосети и обеспечения высокой эффективности. Дальнейшая оптимизация возможна путем интеграции конвертера и генератора — эта уникальная функция стала возможной благодаря использованию статора на печатной плате.

«Сочетание наших генераторов с технологией преобразования энергии дает возможность ОЕМ-производителям ветровых турбин выделиться среди конкурентов, благодаря уникальным продуктам, производящим больше энергии по сниженной цене, что является ключевым технологическим конкурентным преимуществом на переполненном мировом рынке ветровой энергетики, — отметил г-н Цукурс. —  Чтобы успешно соревноваться в этой отрасли, новые технологии должны быть способны давать больше энергии по меньшей цене. И нам в BWP удалось этого достичь».

 

 

Во время проведения работ по строительству арены открытия Чемпионата мира 2014 погиб рабочий

Во время проведения работ по строительству арены открытия Чемпионата мира 2014 погиб рабочийВсе ближе Чемпионат мира по футболу, который в этом году должна принять Бразилия. Однако работы по строительству стадионов пока не завершены. 29-е марта оказалось омрачено несчастным случаем, который произошел на строительстве арены «Итакеран» в Сан-Паулу, в которой должна состояться церемония открытия.

Известно, что рабочий по имени Фабиу Амилтон да Круз упал с 15-метровой высоты, получив многочисленные травмы, которые стали причиной его кончины в больнице.

Строительная компания, занимающаяся возвышением нового стадиона официально заявила, что погибший работник был квалифицирован и имел при себе все необходимое снаряжение. Генеральный секретарь FIFA Жером Вальке выразил соболезнования в связи с трагической кончиной рабочего.

Ученым удалось обнаружить безопасную норму алкоголя для мужчин

Ученым удалось обнаружить безопасную норму алкоголя для мужчинУчение из Финляндии провели исследование, чтобы выяснить влияние алкоголя на здоровье и долголетие мужчин.

В результаты исследование, которое длилось 20 лет, ученым из университета Восточной Финляндии удалось изучить здоровье 2 500 мужчин среднего возраста. В итоге оказалось, что те мужчины, которые употребляют алкогольные напитки чаще двух раз в неделю, втрое чаще умирают из-за ишемического инсульта, по сравнению с теми, кто употребляет алкоголь реже.

Исследователям из Финляндии подчеркивают, что риск кровоизлияния в мозг увеличивается ровно столько, сколько повышается объем потребляемого алкоголя. Именно поэтому исследователи настоятельно рекомендуют не употреблять алкоголь чаще двух раз в неделю.

Школьник из Соединенных Штатов откопал останки индейца

Школьник из Соединенных Штатов откопал останки индейцаПодросток, желающий откопать яму для пруда, наткнулся на останки человека, который жил примерно тысячу лет назад.

14-летний мальчик из Солт-Лейк-Сити, который копал во дворе по поручению родители, нашел останки. Мальчик подумал, что они принадлежат какому-либо животному, однако родители сразу же вызвали полицию.

После проведения необходимой экспертизы, патологоанатомам удалось выяснить, что останки принадлежат древнему человеку, который проживал на территории дома семьи тысячу лет назад. На данный момент исследователи определяют, какого пола был он, а также к какому племени принадлежал.

Также известно, что на месте обнаружения останков ведутся раскопки, поскольку археологии предполагают, что там может находиться захоронение индейцев.