Главная > На экране > Лондон — лидер роста ВВП в Великобритании

Лондон — лидер роста ВВП в Великобритании

Лондон - лидер роста ВВП в ВеликобританииКаждый регион в Великобритании довольно сильно растет,но движущей силой является Лондон, сообщают результаты исследований, опубликованных сегодня.

Устойчивый рост по всей стране обусловлена ростом спроса, в первую очередь, потребительского и бизнес-продукции.

Результаты исследования показали, что фирмы нанимают всё больше сотрудников, которые должны, в свою очередь, поддержать растущий экономический подъем.

Столица является самым быстрорастущим регионом в Англии, сообщает исследование, и только Уэльс, по сравнению со всей остальной Великобританией, растет быстрее.

Оценка менеджеров по снабжению Лондона (PMI) остался на прежнем уровне 59,5 — и это — хороший результат, как и любой результат, превышающий отметку 50, которая указывает на рост.

One thought on “Лондон — лидер роста ВВП в Великобритании

Comments are closed.

Нью-Йорк и Лондон лучшие в рейтинге глобальных городов Кирни

Нью-Йорк и Лондон лучшие в рейтинге глобальных городов Кирни Способность Пекина привлекать инвестиции в бизнес поспособствовала его прыжку в топ-10 глобальных городов.

Китайская столица оказалась на восьмом месте из 84 муниципалитетов, которые были оценены посетителями чикагской консалтинговой фирмы AT Керни Inc, ранее он занимал 14 место (два года назад) и 12 в 2008 году. Нью-Йорк и Лондон возглавил список в четвертый раз подряд.

Выступая в качестве второй крупнейшей в мире столицы, город обошел Сеул и Сингапур. Консультанты назвали среди важных показателей рост числа международных школ, абонентов широкополосного доступа и музеев в дополнение к увеличению международной торговли.

То, что мы видели в течение долгого времени, является ярким показателем деловой активности и, в сочетании с политическим влиянием, Пекин является прекрасным примером развития, — сказал Андреас Мендоса Пенья, генеральный директор AT Керни в Чикаго. Мы видим, что Пекин продолжает проявлять тенденцию к росту.

Лондонский совет не подчиняется правительству, публикуя бесплатную газету

Лондонский совет не подчиняется правительству, публикуя бесплатную газетуКогда формальное правительственное предупреждение не является предупреждением? Это справедливый вопрос можно задать лондонскому району Waltham Forest.

Стало известно о дальнейшей публикации бесплатной газеты (выходящей раз в две недели), Waltham Forest, что запрещено в соответствии с местным аудиторским законодательством и подотчетным актом 2014 года.

В письме министра местного самоуправления Брэндона Льюиса, направленном лидеру совета Крису Роббинсу, говорится:

«Было высказано предположение, что ваш совет не в состоянии соблюдать рекламный код, который был утверждён 31 марта 2014 года и который относится к вашему ведению.

Как вы знаете, подавляющее большинство местных властей соблюдает кодекс, который устанавливает ряд положений в отношении местной публичной власти, в том числе относительно частоты, содержания и внешнего вида местных новостей, листов власти или аналогичных коммуникаций …».

Египетский суд причислил Ансар Байт аль-Макдис к террористическим организациям

Египетский суд причислил Ансар Байт аль-Макдис к террористическим организациям В понедельник Египетский суд постановил, что группировка Аль-Каиды Ансар Байт аль-Макдис должна быть причислена к террористическим организациям.

Одна из самых активных групп боевиков в Египте, группа, чье имя означает «воины Иерусалима» на английском языке, взяла на себя ответственность за большинство нападений на египетских полицейских и военных в городах Синая и дельте Нила после свержения президента исламистской Мохамед Мурси в июле прошлого года.

Исламистская группировка, которая базируется на Синайском полуострове в Египте, недавно оказалась в черном списке США как «иностранная террористическая группа».

Международная торговля оживилась

В текущем году объем мировой торговли увеличится вдвое по сравнению с прошлым годом. Такой прогноз распространила Всемирная организация торговли (ВТО).

По данным организации, в 2014 стоит ожидать роста торговых операций на 4,7%. В 2013 этот показатель был зафиксирован на отметке 2,1%. Общий же товарооборот в мире достигнет суммы в 18,8 трлн. дол.

Вместе с тем, в этом году не удастся достичь среднего показателя за 20 лет, который ныне составляет 5,3%. Среди основных факторов, которые влияют на оживление мировой торговли, в ВТО называют укрепление американской экономики и выход из кризиса европейских рынков.

Для такого позитивного прогноза, по мнению экспертов организации, должно привести глобальное увеличение ВВП, которое может достичь 3%.

Наиболее быстрыми темпами торговля будет развиваться в странах СНГ (6,4%), а вот в развитых странах рост будет умеренным (3,6%). Так же в текущем году стоит ожидать существенный рост экспорта из стран Азии, который может составить более 6%, что делает этот регион мировым лидером в экспорта товаров и услуг. Рост ВВП в Азии так же ожидается наивысшим в мире.

В поисках дополнительного заработка многие из нас готовы идти к любому работодателю. Однако, сегодня можно работать на себя не выходя из дому и получать прибыль на Forex регулярно. Главное — быть внимательным, анализировать рынки и вовремя проводить сделки.

Руководство ATFA выступит на пресс-конференции по фактам отмывания денег в Неваде

В четверг, 10 апреля, American Task Force Argentina проведет пресс-конференцию  с целью предоставить новую информацию о непрозрачности деятельности аргентинского правительства в нескольких важных сферах, начиная с последних сообщений о том, что Лазаро Баез (Lazaro Baez), близкий соратник и доверенное лицо Президента Аргентины Кристины Кирчнер (Cristina Kirchner), отмывает средства, украденные из государственной казны, на территории американского штата Невада.

Как сообщалось в средствах массовой информации на этой неделе, фонд NML Capital, являющийся членом ATFA, обратился в суд с требованием обязать 123 компании, связанные с Баезом, предоставить документы для содействия в обнаружении украденных государственных активов Аргентины. Тесные связи Баеза с аргентинским президентом хорошо известны всем. В данный момент, прокуратура Аргентины проводит в отношении него следственные действия по делу о присвоении государственных средств в размере 65 млн. долл. США и выводе этих денег за пределы страны посредством своих компаний в Неваде и других регионах мира. В случае, если вина Баеза будет доказана, любые обнаруженные средства будут считаться собственностью Аргентины и смогут использоваться для исполнения решений судов США по искам NML.

«Аргентина применила изощренные уловки для прикрытия своих активов, а связи с чем суды обвинили правительство страны в «недобросовестном» поведении», — отметил Роберт Шапиро (Robert Shapiro), председатель ATFA.

Сопредседатель ATFA, посол Нэнси Содерберг (Nancy Soderberg), также отметила своим вниманием появившиеся на этой неделе новостные сообщения, доказывающие факт встреч высокопоставленных лиц Аргентины с потенциальными инвесторами в Вашингтоне, округ Колумбия. В частности, газета El Cronista сообщила о планах аргентинского министра экономики Акселя Кициллоффа (Axel Kicilloff) встретиться с «бизнесменами, владеющими компаниями в Аргентине или намеревающимися инвестировать экономику страны».

«Аргентина отказывается вести переговоры с американскими и другими держателями облигацией и заявляет об отказе выполнять решения судов США. До тех пор, пока тактика поведения аргентинских властей не изменится, страна не сможет привлекать инвестиции, необходимые ей для устойчивого развития», — заявила г-жа Содерберг.

 

Абдул Басит Игтет подтвердил намерение баллотироваться на пост президента Ливии

Абдул Басит Игтет (Аbdul Basit Igtet), бизнесмен и автор «Плана для Ливии» (A Plan for Libya), сегодня подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах в Ливии. Г-н Игтет прокомментировал:

«Моя основная цель – помочь ливийскому народу строить свое будущее на прочном фундаменте хорошо функционирующего процветающего государства. Я пришел к выводу, что в достижении этой цели наилучшим для меня вариантом будет баллотироваться на пост президента после утверждения новой конституции, когда у ливийцев появится возможность сделать демократический выбор.

Я твердо уверен, что новый президент должен быть лидером всей страны, а не только Триполи. Поэтому в ближайшее время я открою свои представительства в пяти основных городах за пределами столицы — это поможет мне эффективнее общаться с нашими людьми.

Я уже знаю, как сильно граждан Ливии беспокоит вопрос безопасности, а также проблема отсутствия базовой социальной инфраструктуры — в частности, жилья, дорог, школ и больниц. Однако трудности, испытываемые жителями в одном городе, отличаются от проблем в других регионах страны. Поэтому через две недели я планирую отправиться в рабочую поездку по Ливии, чтобы узнать о том, что тревожит местное население. Вместе со мной отправится и моя профессиональная команда. Они будут внимательно слушать народ и вносить корректировки в наши стратегические планы для удовлетворения насущных потребностей.

Обращаясь к народу Ливии, я хочу сказать: ваши приоритеты должны стать нашими. В этом и заключается настоящая демократия. Мое президентство станет временем вашего правления. Ваш Президент для вашей Ливии».

 

Программа TOEIC® запустила новый контент-портал «Why English Matters»

Программа TOEIC недавно запустила новый веб-сайт «Why English Matters» (В чем важность английского языка). Задача нового контент-портала — поделиться информацией о важной роли, которую знание английского языка играет в глобальной экономике.

На сайте «Why English Matters» представлен новый цикл документальных фильмов, посредством интервью с менеджерами по персоналу и руководителями ведущих международных организаций рассказывающих о роли английского языка в международной экономике.  Кроме того, на портале можно найти новостные и исследовательские статьи о влиянии эффективных навыков коммуникации на английском языке на успех деятельности иностранного трудового персонала.

«Поскольку английский является официальным языком более чем в 70 странах мира, для коммерческих предприятий, работающих в сфере мировой экономики, чрезвычайно важно поддерживать резерв кадров, состоящий из специалистов, свободно владеющих английским, — отметил Дэвид Хант (David Hunt), вице-президент и главный операционный директор международного подразделения ETS. – При помощи сайта «Why English Matters» мы можем предоставлять важным участникам глобального рынка самую свежую и значимую информацию, а также ресурсы для развития и поддержания способности рабочей силы к коммуникации на английском языке».

Веб-сайт был создан для привлечения всех частных лиц, групп и организаций, желающих использовать силу английского языка в глобальной экономике. Это самые разнообразные компании, бизнес-руководители, менеджеры по персоналу, новостные агентства и академические учреждения.

«Интуитивно понятная и простая в использовании платформа веб-сайта облегчает посетителям процесс обмена знаниями и представленными на портале материалами, — отметила Шэлли Пунчатц (Shelly Punchatz), исполнительный директор по вопросам маркетинга ETS. —  Посетители сайта могут обмениваться информацией посредством социальных сетей, тем самым инициируя дискуссию вокруг важности изучения английского языка».

Представленный на портале контент будет регулярно обновляться для стимулирования процесса обсуждения ключевой роли владения английским языком для развития рынка рабочей силы по всему миру.

 

Люди, умеющие прощать себя, живут дольше

Люди, умеющие прощать себя, живут дольшеУченые из Университета Брайденса после проведения ряда психологических исследований выяснили, что люди, умеющие прощать себя, живут дольше.

Для проведения эксперимента учеными были выбраны 40 добровольцев, которые в течение двух дней заполняли разные психологические тесты. В результате исследования было выяснено, что люди, умеющие прощать себя, имеют высокий уровень сострадания к своей личности, благодаря чему они не зацикливаются на проблемах и двигаются дальше. Такие люди реже испытывают депрессии.

По утверждению авторов работы, люди, которые не способны на сострадание к себе, чаще подвергаются риску заболевания раком, а также получения нарушений в работе сердечнососудистой системы.

Исследователи советуют не корить себя за погрешности и помнить простое правило – «что сделано, то сделано, нужно двигаться дальше».

Учеными впервые запущен самолет, работающий на топливе из морской воды

Учеными впервые запущен самолет, работающий на топливе из морской водыКак передает американский телеканал CNN, ученые Соединенных Штатов смогли получить топливо из морской воды.

Исследователи продемонстрировали революционную установку, которая позволяет разлагать воду на водород и диоксид углерода.

Себестоимость нового топлива, по подсчету ученых, составляет всего 3-6 долларов за галлон (примерно 3-4 литра). Само собой, это совсем недорого для экологически чистого вида топлива. В ближайшем будущем исследователи планируют использовать новый вид топлива для заправки судов военно-морского флота Соединенных Штатов.

Вчера ученые провели первые испытания нового топлива, которым был заправлен радиоуправляемый самолет. Согласно полученным журналистами данным, полет самолета прошел успешно.

В дорожно-транспортном происшествии с автобусом погиб один человек

В дорожно-транспортном происшествии с автобусом погиб один человекЕсть один погибший и пятеро раненных в результате дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля у рейсового автобуса в Подмосковье.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД, согласно предварительным данным в понедельник примерно в 5:00 утра в деревне Слободищего в Подмосковье водитель автомобиля «Chevrolet Niva», выехав на встречную полосу движения, столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал по маршруту Куровское – Егорьевск.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель легкового автомобиля, еще пятеро пассажиров автобуса получили ранения.