Главная > На экране > Программа TOEIC® запустила новый контент-портал «Why English Matters»

Программа TOEIC® запустила новый контент-портал «Why English Matters»

Программа TOEIC недавно запустила новый веб-сайт «Why English Matters» (В чем важность английского языка). Задача нового контент-портала — поделиться информацией о важной роли, которую знание английского языка играет в глобальной экономике.

На сайте «Why English Matters» представлен новый цикл документальных фильмов, посредством интервью с менеджерами по персоналу и руководителями ведущих международных организаций рассказывающих о роли английского языка в международной экономике.  Кроме того, на портале можно найти новостные и исследовательские статьи о влиянии эффективных навыков коммуникации на английском языке на успех деятельности иностранного трудового персонала.

«Поскольку английский является официальным языком более чем в 70 странах мира, для коммерческих предприятий, работающих в сфере мировой экономики, чрезвычайно важно поддерживать резерв кадров, состоящий из специалистов, свободно владеющих английским, — отметил Дэвид Хант (David Hunt), вице-президент и главный операционный директор международного подразделения ETS. – При помощи сайта «Why English Matters» мы можем предоставлять важным участникам глобального рынка самую свежую и значимую информацию, а также ресурсы для развития и поддержания способности рабочей силы к коммуникации на английском языке».

Веб-сайт был создан для привлечения всех частных лиц, групп и организаций, желающих использовать силу английского языка в глобальной экономике. Это самые разнообразные компании, бизнес-руководители, менеджеры по персоналу, новостные агентства и академические учреждения.

«Интуитивно понятная и простая в использовании платформа веб-сайта облегчает посетителям процесс обмена знаниями и представленными на портале материалами, — отметила Шэлли Пунчатц (Shelly Punchatz), исполнительный директор по вопросам маркетинга ETS. —  Посетители сайта могут обмениваться информацией посредством социальных сетей, тем самым инициируя дискуссию вокруг важности изучения английского языка».

Представленный на портале контент будет регулярно обновляться для стимулирования процесса обсуждения ключевой роли владения английским языком для развития рынка рабочей силы по всему миру.

 

Люди, умеющие прощать себя, живут дольше

Люди, умеющие прощать себя, живут дольшеУченые из Университета Брайденса после проведения ряда психологических исследований выяснили, что люди, умеющие прощать себя, живут дольше.

Для проведения эксперимента учеными были выбраны 40 добровольцев, которые в течение двух дней заполняли разные психологические тесты. В результате исследования было выяснено, что люди, умеющие прощать себя, имеют высокий уровень сострадания к своей личности, благодаря чему они не зацикливаются на проблемах и двигаются дальше. Такие люди реже испытывают депрессии.

По утверждению авторов работы, люди, которые не способны на сострадание к себе, чаще подвергаются риску заболевания раком, а также получения нарушений в работе сердечнососудистой системы.

Исследователи советуют не корить себя за погрешности и помнить простое правило – «что сделано, то сделано, нужно двигаться дальше».

Учеными впервые запущен самолет, работающий на топливе из морской воды

Учеными впервые запущен самолет, работающий на топливе из морской водыКак передает американский телеканал CNN, ученые Соединенных Штатов смогли получить топливо из морской воды.

Исследователи продемонстрировали революционную установку, которая позволяет разлагать воду на водород и диоксид углерода.

Себестоимость нового топлива, по подсчету ученых, составляет всего 3-6 долларов за галлон (примерно 3-4 литра). Само собой, это совсем недорого для экологически чистого вида топлива. В ближайшем будущем исследователи планируют использовать новый вид топлива для заправки судов военно-морского флота Соединенных Штатов.

Вчера ученые провели первые испытания нового топлива, которым был заправлен радиоуправляемый самолет. Согласно полученным журналистами данным, полет самолета прошел успешно.

В дорожно-транспортном происшествии с автобусом погиб один человек

В дорожно-транспортном происшествии с автобусом погиб один человекЕсть один погибший и пятеро раненных в результате дорожно-транспортного происшествия с участием легкового автомобиля у рейсового автобуса в Подмосковье.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД, согласно предварительным данным в понедельник примерно в 5:00 утра в деревне Слободищего в Подмосковье водитель автомобиля «Chevrolet Niva», выехав на встречную полосу движения, столкнулся с рейсовым автобусом, который следовал по маршруту Куровское – Егорьевск.

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб водитель легкового автомобиля, еще пятеро пассажиров автобуса получили ранения.

В Соединенных Штатах женщине выдвинули обвинение в убийстве 7 детей

В Соединенных Штатах женщине выдвинули обвинение в убийстве 7 детейСотрудники правоохранительных органов арестовали женщину, которая подозревается в убийстве 7 своих детей. Тела всех убитых младенцев она спрятала в картонные коробки.

39-летняя жительница штата Юта Меган Хантсмен задержана по подозрению в убийстве 7 детей.

Родственник задержанной, который живет в доме в городе Плезант-Грув, где до него проживала женщина, во время уборки в гараже наткнулся на подозрительную коробку. Открыв коробку, мужчина был шокирован, поскольку в ней находилось тело ребенка.

Мужчина решил обратиться в правоохранительные органы. Пришедшие на место стражи порядка обыскали дом, где нашли тела еще шести детей.

Следствие выдвинуло версию, согласно которой, арестованная женщина была матерью этих детей, которые родились с 1996-го по 2006-й год. Расследование продолжается.

Один из участников марафона в Лондоне пересек финишную черту и скончался

Один из участников марафона в Лондоне пересек финишную черту и скончалсяМужчина, который участвовал в марафоне в Лондоне, скончался сразу после пересечения финишной линии.

Как сообщает агентство «Sky News», сразу после того, как он пересек черту, 42-х летний мужчина внезапно упал. Ему сразу же оказали первую медицинскую помощь, однако усилия медиков не обвенчались успехом. Вскоре после госпитализации мужчина скончался. Другой информации о погибшем мужчине не сообщаются.

Организаторы марафона в связи с кончиной одного из участников, сделали официальное заявление, в котором говорится, что они не будут публиковать какие-либо подробности несчастного случая. Они также выразили соболезнование семье погибшего.

Как передает агентство, в марафоне принимало участие примерно 35 тысяч спортсменов.

Госдума приветствует возвращение соотечественников на Родину

Возвращение русских, покинувших страну в годы революции и гражданской войны, будет способствовать выздоровлению России и ее нации. Об этом заявил специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом, член комитета по международным делам Госдумы Александр Бабаков.

9 апреля глава правительства России Дмитрий Медведев своей подписью утвердил распоряжения о согласовании проектов программ оказания содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. Для переселения обозначены три региона — республика Хакасия, Самарская и Ярославская области. Программа будет работать шесть лет, ее старт начнется уже в этом году.

«Нельзя недооценивать тот эффект и ту пользу, которую получит Россия от возвращения соотечественников, — убежден Бабаков. — Это носители генофонда, хранители русских традиций. Это трудолюбивые и нравственно здоровые люди. Думаю, что их возвращение станет первым шагом на пути к выздоровлению России, возрождению традиций больших и крепких семей».

В рамках документа правительство обещает оказать переселенцам помощь в получении жилья, места работы, а также оказать всю необходимую социальную поддержку. Средства на реализацию мер будут поступать из бюджетов разных уровней: из федерального — в качестве субсидий, и из областного.

КПРФ готовит коллективный ответ на опрос мэра Москвы

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков призвал жителей столицы принять активное участие в написании коллективного ответа на опрос мэра Москвы. В нем парламентарий планирует указать действительные проблемы, которые волнуют город. С этой целью он уже начал сбор необходимой информации, сообщил инициатор ответного письма Андрей Клычков.

По словам депутата, в опросе от мэрии столицы в конце марта, не были отражены действительно острые темы, которые беспокоят и затрагивают население. «Содержание этого опроса иначе как издевательством назвать нельзя, потому что, ни вопросы, которые в нем содержатся, ни предложенные варианты ответов, не имеют никакого отношения к реальным городским проблемам и нуждам москвичей», — считает Клычков.

Так, резкой критике он подверг вопросы на тему здравоохранения, где вместо состояния поликлиник, городскую власть интересовало отношение горожан к бесплатной диспансеризации, повышению квалификации врачей и сокращению очередей. Между тем, как утверждает Клычков, в районах получить оперативную и достойную помощь врачей можно только в платных медцентрах. «Складывается впечатление, что мэр Москвы об этом даже  не знает», — заявил депутат.

В свою очередь он предлагает в совместном коллективном письме изложить и направить в мэрию «реальные проблемы москвичей». По мнению Клычкова, горожан больше интересуют вопросы разгрузки городских магистралей, строительство новых парковок, повышение тарифов на услуги ЖКХ, проблемы миграции. Кроме того, он считает, что в анализ общественного мнения необходимо включить темы о состоянии районных поликлиник, их оснащении, а также о  проблемах дошкольных учреждений, которые стоят на пороге закрытия ясельных групп.

«Географ глобус пропил» победил сразу в пяти номинациях

В минувший вторник в Москве состоялось вручение российской кинематографической премии «Ника».

Голливудская кинозвезда и модель Джиа Скова поддержала своих отечественных коллег: «Люди сегодня относятся к российскому кинематографу весьма прохладно. К сожалению, зачастую такая оценка весьма справедлива. Однако премия «Ника» лишний раз напоминает, что российское кино еще способно удивлять, воодушевлять и просто радовать глаз. Я очень рада за своих соотечественников, и я не сомневаюсь в их будущих победах!»

Лучшим игровым фильмом была признана кинолента Александра Велединского «Географ Глобус пропил». Сам режиссер стал победителем в номинации «лучшая режиссерская работа». Исполнители главных ролей Константин Хабенский и Елена Лядова стали призерами в номинации «Лучшая мужская» и «Лучшая женская роль», а композитор Алексей Зубарев получил премию за саундтрек к данному фильму.

Сергей Шульц и Сергей Астахов стали победителями в номинации «Лучшая операторская работа» в фильме «Метро». Ростислав Алимов победил в номинации «Лучшая работа звукорежиссера».

Сразу нескольких наград также удостоился фильм «Сталинград». Их получили Сергей Иванов («Лучшая работа художника») и Татьяна Патрахальцева («Лучшая работа художника по костюмам»).

Приз за лучший сценарий получили Константин Лопушанский и Павел Финн («Роль»). Лучшей мужской ролью второго плана был признан сослуживец главного героя в фильме «Майор» в исполнении Юрия Быкова. Наталья Фатеева получила награду за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Летящие по ветру листья».

Лучшими фильмами стран СНГ и Балтии были названы «Страсть» (Киргизия) и «Хайтарма» (Украина). Анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза» получил награду в соответствующей номинации, а фильм «Горько!» был признан открытием года.

В столице поблизости станции «Владыкино» обнаружен скелет человека

В столице поблизости станции «Владыкино» обнаружен скелет человекаПрохожие нашли скелет человека в субботу, 12-го апреля, после чего сразу же сообщили о находке в правоохранительные органы.

Приехавшие на место сотрудники полиции установили, что скелет принадлежит мужчины, который умер примерно полгода назад.

Останки тела отправлены на экспертизу, которая и должна установить личность мужчины. На данный момент других подробностей этого происшествия не известно.

Сотрудник ДПС погиб в результате аварии в Кузбассе

Сотрудник ДПС погиб в результате аварии в КузбассеПолиция Кузбасса проводят служебную проверку по факту вчерашней аварии, в которой погиб сотрудник ДПС.

Как передают в пресс-службе государственного управления Министерства внутренних дел России, дорожно-транспортное происшествие с участием патрульной машины произошло накануне вечером. Сотрудник правоохранительных органов со включенной «мигалкой» ехал к месту происшествия.

Водитель, который двигался в попутном направлении автомобиля Toyota Crown, не убедившись в безопасности маневра, не предоставил преимущества в движении служебному автомобилю ДПС и начал выполнять поворот налево на прилегающую территорию. С целью предотвращения дорожно-транспортного происшествия водитель патрульной машины попытался экстренно затормозить. В результате этого автомобиль занесло, и машина врезалась в столб.