Главная > На экране > Пытаясь совершить самоубийство, мужчина на Урале подорвал собственную мать

Пытаясь совершить самоубийство, мужчина на Урале подорвал собственную мать

Пытаясь совершить самоубийство, мужчина на Урале подорвал собственную матьСледственным комитетом возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном хранении оружия.

Житель Шадринска в Курганской области был доставлен в больницу. В четверг утром он пытался покончить с собой при помощи боевой гранаты. Однако в результате взрыва боеприпаса погибла его мать. Сообщает об этом региональное управление Следственного комитета.

Следственный комитет передает, что взрыв произошел в пятиэтажном жилом здании примерно в 11:00. Предположительным взрывным устройством на данный момент считается граната РГД-5. Погибшая женщина 1929-го года рождения была матерью мужчины 1951-го года рождения, который и пытался покончить жизнь самоубийство.

Coty Inc. объявила о заключении соглашения о приобретении Lena White Ltd

Ведущая мировая косметическая компания Coty Inc.  объявила о заключении соглашения относительно приобретения Lena White Ltd. – крупнейшего международного дистрибьютора одной из самых известных торговых марок Coty — OPI.  На протяжении последних 30 лет компания Lena White Ltd. является дистрибьютором OPI в Великобритании, реализующим продукцию этого бренда через профессиональные салоны и по каналам розничной торговли косметическими средствами.

Благодаря этому приобретению Coty будет непосредственно управлять развитием бренда OPI в Великобритании, на втором крупнейшем для компании рынке, предоставляя необходимые ресурсы для скорейшего продвижения этой торговой марки по каналам розничной торговли и через сеть профессиональных салонов, где Coty будет использовать мощный управленческий опыт Lena White.

«Эта сделка – важный шаг на пути укрепления позиций OPI в Европе, — отметил Микеле Сканнавини (Michele Scannavini), главный исполнительный директор Coty Inc. – Стратегия развития этой торговой марки по-прежнему будет сконцентрирована на реализации продукции через сеть профессиональных салонов и по каналам распространения престижной продукции. Мы рассчитываем ускорить развитие бренда на международных рынках, используя наши инвестиции в обоих секторах. Мы рады приветствовать команду Lena White в своих рядах и с нетерпением ждем возможности интегрировать их уникальный опыт в ведении бизнеса в Великобритании».

«Мы с воодушевлением смотрим на новый этап и новые возможности Lena White Ltd. и OPI, — отметила Лена Уайт (Lena White). —  Наша управленческая команда продолжит свою деятельность в новой структуре, руководствуясь корпоративной культурой Coty, заключенной в слогане «Быстрее. Дальше. Свободнее».

В столице разыскиваются авторы видео сожжения Корана

В столице разыскиваются авторы видео сожжения КоранаПо распоряжению начальника столичного главка Министерства внутренних дел Анатолия Якунина, создана специальная оперативная группа для установления авторов провокационного видео с сожжением Корана.

Сообщение об этом передает новостное агентство «РИА Новости». Пока неизвестные люди сняли видео сожжения Корана и загрузили его в интернет. В видео также видно как организаторы требуют от человека неславянской внешности отречься от Аллаха. Действия происходят в столичном метро.

Оперативной группы дано поручение выявить и задержать организаторов и авторов провокационной акции.

Сандра Баллок и Джонни Депп удостоились премии «People’s Choise Awards»

Сандра Баллок и Джонни Депп удостоились премии «People’s Choise Awards»«People’s Choice Awards» является единственной в Соединенных Штатах премией, лауреаты которой определяются по итогам общенационального голосования.

Обладателями премии 2014-го года стали актеры Сандра Баллок и Джонни Депп. Имена победителей объявили в концертном зале Nokia в городе Лос-Анджелес.

По мнению зрителей, лучшей актрисой года стала Сандра Баллок. Она же удостоилась премии в номинациях «лучшая драматическая актриса» и «лучшая комедийная актриса». Актриса также получила премию в номинации «лучший кинодуэт» за картину «Гравитация», в котором Баллок снялась вместе с Джорджем Клуни. Фильм признан ‘лучшим драматическим фильмом» года.

Лучший актер Джонни Депп обошел в этой номинации Ченнинга Татума, Хью Джекмана, Леонардо Ди Каприо.

Премия «People’s Choice» учреждена в 1975-м году. В этом году зрители впервые предложили выбрать любимых актеров в 14-и номинациях. В течение 40 лет число номинации выросло до 58-и.

Мэр Лондона назвал вице-премьера Великобритании «презервативом»

Мэр Лондона назвал вице-премьера Великобритании «презервативом»Мэр Лондона Борис Джонсон во время интервью на радиостанции LBC оскорбил вице-премьера Великобритании Ника Клегга, заявив, что он является «щитом» для премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Вскоре информация о высказывании мэра столицы была опубликована изданием «Guardian».  По словам издания, мэр заявил, что Клегг выполняет важную церемониальную функцию в качестве болонки.

Мэр Лондона известен своими неоднозначными высказываниями и резкой критикой в адрес правительственных лиц страны и в частности вице-премьера. До этого Джонсон заявил, что вице-премьер является «маленькой декоративной частью конституции» и «желтым альбатросом».

Росавиация официально запретила проносить жидкость на борт самолетов

Росавиация официально запретила проносить жидкость на борт самолетов Данное ограничение будет действовать во всех аэропортах Российской Федерации.

Сообщение о принятии подобного закона было опубликовано 8-го января. Однако пока не известны сроки действия запрета.

Ограничение не касается лекарств, а также других подобных средств, обеспечивающих жизнедеятельность пассажиров во время перелета. Однако даже подобные средства должны пройти обязательную проверку сотрудниками службы безопасности аэропорта. В качестве подтверждения важности лекарства может послужить справка от врача, которую возможно будет необходимо предъявить сотрудникам безопасности.

Принятие новых мер безопасности связано с возможностью террористических актов, которые могут быть организованы не только против граждан Российской Федерации, но и нанести ущерб всему государству.

Ранее сообщалось, что подобный запрет был введен в аэропорте Внуково. В пресс=службе аэропорта сообщали, что подобное решение связано с проведением Олимпийских игр в Сочи.

До принятия нового запрета в аэропортах было позволено проносить на борт самолетов жидкости объемом до 100 мл.

Электронные отпугиватели – лучшее средство борьбы с назойливыми комарами

Электронные отпугиватели – лучшее средство борьбы с назойливыми комарамиПоездка за город, отдых на море, длительное путешествие по горам – как много существует мест, в которых хочется с удовольствием отдохнуть в жаркое летнее время, и какое разочарование наступает в тот момент, когда оказывается, что все эти места предоставляют далеко не отдых, а самое настоящее мучение, ведь именно в них зачастую нас достают всевозможные комары и прочие назойливые насекомые.

С течением времени человечество изобрело уже огромнейшее количество различных средств от комаров, вследствие чего сегодня летом можно увидеть большое количество людей, которые обмазываются кремами или же опрыскиваются спреями и лосьонами, и это уже никого не удивляет, ведь каждый готов пойти практически на все, чтобы получить спокойствие на время своего отдыха.

Однако насколько же можно разочароваться еще и в тот момент, когда даже после использования вышеперечисленных средств комары все равно не перестают атаковать, и в тоже время у человека проявляется еще и огромнейшее количество всевозможных аллергических реакций или же головные боли из-за слишком высокой концентрации химических веществ.

В конечном итоге многие уже окончательно разуверились в том, что в наши дни можно реально обеспечить эффективную защиту от комаров, но это понимание смогло измениться после того, как до отечественного рынка добралась ультразвуковая защита от комаров. Брелок с такой функцией сегодня присутствует уже в кармане практически каждого современно человека, который знает о том, что представляют собой такие устройства и какие преимущества предоставляет их использование. В основном брелки предоставляют защиту от насекомых в радиусе 1-1.5 метра, но разве нужно больше для того, чтобы исключить возможность укуса или даже мимолетного писка этих паразитов?

Помимо брелков распространенными являются также и стационарные устройства. Такие приборы отличаются несколько большими габаритами и стоимостью, но в тоже время позволяют эффективно защитить помещение или же открытую область от комаров в приличном радиусе, за счет чего при помощи таких устройств можно эффективно защититься во время прогулки на природе или же просто установить их дома для того, чтобы окончательно забыть о проникновении комаров на территорию своего жилья.

Приобрести электронные отпугиватели комаров можно в интернет-магазинах. От себя рекомендуем компанию «Парк инновационных технологий».

Высококвалифицированное лечение неадекватного поведения и других психических расстройств

Высококвалифицированное лечение неадекватного поведения и других психических расстройствНеадекватное поведение — серьезное психическое заболевание, которое зачастую связывается с нарушениями умственной деятельности, может зависеть от внешних обстоятельств или внутреннего эмоционального состояния. Лечение неадекватного поведения в «Абилити клиник» проводится по современным, прогрессивным методикам и гарантировано дает положительный результат.

Неадекватное поведение — симптом уже имеющихся психических отклонений, может проявляться в ярко выраженной агрессии, устойчивой агрессии по отношению к окружающим, болезненной замкнутости, сужении круга интересов, навязчивыми, необъяснимыми действиями, рассуждениями, которые не имеют отношения к окружающей действительности и другими симптомами.

Если вы наблюдаете у себя или у кого-то из вашего близкого окружения подобные симптомы, то обязательно нужно обратиться в клинику за квалифицированной помощью и консультацией специалиста. Как правило, подобные заболевания не излечиваются самостоятельно, здесь потребуются клинические методики вроде гипноза, психотерапии, электросудорожной терапии, ксенонотерапии.

В медицинском центре «Абилити клиник» применяются эти и другие методики лечения, дается 100% гарантия на излечение. Индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет быстро и эффективно помочь людям с неадекватным поведением. Благодаря многосторонней диагностике, высокому профессиональному уровню врачей «Абилити клиник», их колоссальному опыту работы, квалифицированному комплексному лечению, прогрессивным методам реабилитации, больной в кратчайшие сроки сможет вернуться к нормальной жизни.

Нетипичное поведение человека мешает его социализации, адекватному восприятию действительности, общению с другими людьми, организации досуга, обучения, труда и отдыха, негативно сказывается на эмоциональном состоянии. В таком случае обращение к специалисту не просто желательно, оно необходимо. Высококвалифицированные врачи «Абилити клиник» восстановят работу организма, помогут улучшить характер человека, научат его справляться с симптомами заболевания и помогут вернуться к нормальной жизни. Все методики лечения не просто купируют симптомы, они дают эффективный и продолжительный результат.

Необходимо помнить, что агрессия и неадекватное поведение — это своеобразный крик о помощи и очень важно этот крик заметить и услышать.

Больше информации по данной теме можно найти здесь.

 

Лянка Грыу

Лянка ГрыуМолодое дарование Лянка Георгиевна Грыу родилась в Москве в 1987 году 22 ноября. Ее отец молдавский актер, Георге Грыу, мать – Стелла Владимировна Ильницкая, тоже актриса. К сожалению, они развелись не дождавшись, пока их дочь подрастет. Девочка осталась жить с матерью и носила ее девичью фамилию, так как отец не поддерживал с ними связь. Дебют Лянки в кино произошел, когда ей было четыре года.

Тогда она жила со своей мамой в общежитии ВГИКа, где и была замечена молодым режиссером. Он и предложил малышке роль в своей дипломной работе, короткометражном фильме «Один». К слову сказать, картина получилась на славу, так как заработала множество премий и наград в Европе и на отечественных молодых фестивалях. С этого момента у девочки закрутилась жизнь и карьера. Поначалу ее пригласили работать на телевидение, она была ведущей «Тик-так» (детская программа на первом канале Останкино с 1992 по 1995 г.), потом она стала моделью и фотографировалась для журналов. Даже стала лицом компании «Вертеск» (с 1995 по 1997 г.), которая занимается продажей детской одежды. После она стала появляться в кино.

Первая серьезная роль Грыу была сыграна в образе Бекки в картине Владимира Грамматикова «Маленькая принцесса». Это был успешный дебют, принесший ей награду «Московского международного детского кинофестиваля» имени Ролана Быкова, за лучшую женскую роль второго плана. А также была отмечена на кинофестивале «Орленок» Премией за лучшую женскую роль.

Когда Лянке было 13 лет, она сыграла роль второго плана в фильме Олега Погодина «Триумф: Дневник Рыжего». К сожалению, мир так и не увидел эту работу, так как в прокат лента не вышла.

Когда девушке исполнилось 18 лет, она взяла фамилию отца, и с уверенностью подала документы во ВГИК. С первой же попытки Лянка поступила на актерский факультет на курс Владимира Грамматикова. Учебу она совмещала со съемками, живописью, занятиями балетом и фотосессиями, а так же игрой в различных театрах. Популярность молодая актриса обрела в 2009 году после фильма «Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини», где она исполнила главную роль, сыграв дочь Д’Артаньяна, Жаклин. Что бы вжиться в образ и справится с заданием, актриса брала уроки фехтования до и во время съемок. А также после сериала «Барвиха», который очень полюбился молодежи. По сюжету Лянка была обычной девочкой, которой случилось учиться в элитной школе со своими правилами.

В 2010 году Лянка сыграла свадьбу с режиссером и композитором Михаилом Вайнбергом. Через год, у них родился сын, которого они назвали Максимом.

Еще больше на сайте http://kinolist.net/

Канадские аэропорты должны стать более билингвальными

Канадские аэропорты должны стать более билингвальнымиОфициальные представители языковой службы начинают крестовый поход за предоставление двуязычных услуг в крупных аэропортах Канады, так как, по их мнению, франкофоны часто не могут куптьб еду или воспользоваться услугой проката автомобилей, если они говорят только на французском языке.

12-недельная информационная кампания включает в себя баннеры, которые будут отображаться на веб-сайтах, посвящённых путешествиям, а также в профилях и аккаунтах Facebook и Google, чтобы франкоязычные канадцы узнали о том, что они имеют право заказать гамбургер или зарезервировать автомобиль в аэропорту, зная только французский.

«Люди не уверены в том, что их могут ожидать услуги, доступные при владении обоими языками», — сказал официальный комиссар языковой слухбы, Грэм Фрейзер.

Некоторые улучшения уже были сделаны, сказал Фрейзер, но добавил, что еще «есть большие возможности для дальнейшего улучшения ситуации».

Менее четверти канадцев идентифицируют себя как франкоязычные. Среди них 60% говорят только на одном языке, сказал Фрейзер.

Он сказал, что они заслуживают таких же прав и гарантий, того, чтобы иметь возможность говорить только на одном языке, как и их англоязычные коллеги.

Отказ от социальной справедливости может привести к революции

Отказ от социальной справедливости может привести к революции  Председательствующий судья Уильям Атугуба призвал ганцев подняться с колен и потребовать возможности занять свои места в управлении страной.

По его словам, именно кажущееся равнодушие к национальным вопросам граждан страны привело к нынешним гражданским и насильственным потрясениям в некоторых странах Африки, в том числе в Египте и Ливии.

В своем первом публичном оглашении после приговора по делу ходатайства на выборах, судья Атугуба сказал, что общественность всегда должна стремиться добиваться социальной справедливости.

«Те, кто преуменьшают важность социальной справедливости, рано или поздно обязательно осознают величину этой ошибки, как можно судить не только по локальным событиям, которые произошли в Гане; я имею в виду несколько переворотов и революций … все они были основаны на отказе социальной справедливости » .

Выступая на собраниях для сбора пожертвований в пользу некоторых отраслей юридической помощи Ганы в регион Ашанти, Атугуба сказал, что ганцы должны подняться с колен и начать играть активную роль в управлении страной.

«Поэтому я призываю к тому, что в Гане все должны восстать и побороться за свои собственные, законные права… иногда мы чувствуем, что правительство не активно, но когда дело доходит до расширения границ социальной справедливости в виде доступа к отправления правосудия, нередко виноваты оказываемся мы сами», — добавил судья Атугуба.