Главная > На экране > Канадские аэропорты должны стать более билингвальными

Канадские аэропорты должны стать более билингвальными

Канадские аэропорты должны стать более билингвальнымиОфициальные представители языковой службы начинают крестовый поход за предоставление двуязычных услуг в крупных аэропортах Канады, так как, по их мнению, франкофоны часто не могут куптьб еду или воспользоваться услугой проката автомобилей, если они говорят только на французском языке.

12-недельная информационная кампания включает в себя баннеры, которые будут отображаться на веб-сайтах, посвящённых путешествиям, а также в профилях и аккаунтах Facebook и Google, чтобы франкоязычные канадцы узнали о том, что они имеют право заказать гамбургер или зарезервировать автомобиль в аэропорту, зная только французский.

«Люди не уверены в том, что их могут ожидать услуги, доступные при владении обоими языками», — сказал официальный комиссар языковой слухбы, Грэм Фрейзер.

Некоторые улучшения уже были сделаны, сказал Фрейзер, но добавил, что еще «есть большие возможности для дальнейшего улучшения ситуации».

Менее четверти канадцев идентифицируют себя как франкоязычные. Среди них 60% говорят только на одном языке, сказал Фрейзер.

Он сказал, что они заслуживают таких же прав и гарантий, того, чтобы иметь возможность говорить только на одном языке, как и их англоязычные коллеги.

Отказ от социальной справедливости может привести к революции

Отказ от социальной справедливости может привести к революции  Председательствующий судья Уильям Атугуба призвал ганцев подняться с колен и потребовать возможности занять свои места в управлении страной.

По его словам, именно кажущееся равнодушие к национальным вопросам граждан страны привело к нынешним гражданским и насильственным потрясениям в некоторых странах Африки, в том числе в Египте и Ливии.

В своем первом публичном оглашении после приговора по делу ходатайства на выборах, судья Атугуба сказал, что общественность всегда должна стремиться добиваться социальной справедливости.

«Те, кто преуменьшают важность социальной справедливости, рано или поздно обязательно осознают величину этой ошибки, как можно судить не только по локальным событиям, которые произошли в Гане; я имею в виду несколько переворотов и революций … все они были основаны на отказе социальной справедливости » .

Выступая на собраниях для сбора пожертвований в пользу некоторых отраслей юридической помощи Ганы в регион Ашанти, Атугуба сказал, что ганцы должны подняться с колен и начать играть активную роль в управлении страной.

«Поэтому я призываю к тому, что в Гане все должны восстать и побороться за свои собственные, законные права… иногда мы чувствуем, что правительство не активно, но когда дело доходит до расширения границ социальной справедливости в виде доступа к отправления правосудия, нередко виноваты оказываемся мы сами», — добавил судья Атугуба.

16-и летний мальчик упал с крыши 9-и этажного здания в Челябинске

16-и летний мальчик упал с крыши 9-и этажного здания в ЧелябинскеПодросток упал с крыши девятиэтажного здания в Сосновском районе в Челябинской области. В результате падения подросток получил ранения, не совместимы с жизнью.

Согласно сообщению, которое передает Государственное управление Министерства внутренних дел по Челябинскому району, инцидент произошел 8-го января утром. Здание, с которого упал подросток, расположено на улице Ленина в поселке Рощино.

На данный момент сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства несчастного случая.

4 человека погибли и 20 пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Коми

4 человека погибли и 20 пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Коми8-го декабря примерно 16:00 по московскому времени на 763-м километре шоссе Сыктывкар-Киров произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщается в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел по республике Коми, микроавтобус марки Mercedes-Benz двигался по маршруту Сыктывкар-Ношуль. На 763-м километре шоссе водитель легкового автомобиля Mitsubishi Lancer выехал на встречную полосу. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, врезавшись в микроавтобус.

Авария унесла жизни четырех человек, которые находились в легковом автомобиле. Все они погибли на месте. Чудом спасся ребенок, который тоже в момент аварии находился в легковушке. Ребенка госпитализировали в детскую больницу Сыктывкара. Также госпитализированы 19 пассажиров микроавтобуса.

Хорошая книга может изменить мозг и жизнь человека

Хорошая книга может изменить мозг и жизнь человека Исследователь из Соединенных Штатов Грегори Бернс после проведения ряда экспериментов, выяснил взаимосвязь между чтением хорошей книги и человеческим мозгом.

По словам исследователя, хорошая книга способна изменить мозг и жизнь человека. В его исследовании принял участие 21 человек. Эксперимент длился пять дней. В течение этого времени магнитно-резонансный томограф измерял состояние добровольцев, которым предлагалось читать книги. Потом участникам эксперимента давались произведения мировых авторов, которые они должны были читать перед сном. Наутро им опять делали томографию.

В результате исследования Бернсу удалось выяснить, что хорошая книга способна повысить мозговую активность. При этом читатель продолжает думать о книге даже во сне. При помощи томографии, исследователь зафиксировал изменения в структуре мозга в тех участках, которые отвечают за рабочий процесс. При этом, по словам Бернса, подобное влияние оставляет не каждая книга, а лишь хорошая.

Оказывается, месяц без алкоголя может значительно улучшить состояние человеческого организма

Оказывается, месяц без алкоголя может значительно улучшить состояние человеческого организма Ученым удалось выяснить, что воздержание от алкоголя в течение месяца может способствовать улучшению состояния организма. В частности значительно снижается уровень холестерина, улучшается режим сна и повышается физическая активность.

Именно такой вывод сделали британские ученые, которые подсчитали время, необходимое организму для полного восстановления после принятия алкоголя. Оказалось, что за 5 недель после принятия спиртного организм может сбросить полтора килограмма лишнего веса. Также на 5 процентов снижается уровень холестерина, на 15 процентов снижается уровень жира в печени, а показатели сахара – на 25 процентов. При этом не надо вводить каких-либо изменений в дневном рационе.

Международная рекламная кампания Peak набирает обороты

1 января на нью-йоркской площади Таймс-сквер (Times Square) впервые появилась реклама китайского бренда спортивной одежды. Этим пионером стала компания Peak. В соответствии со своей стратегией создания международного бренда, Peak представила свой новый рекламный ролик с участием Тони Паркера (Tony Parker) и Шейна Баттье (Shane Battier), облаченных в традиционные китайские костюмы и обращающихся к публике с новогодними поздравлениями. Новый ролик будет радовать тысячи нью-йоркцев и гостей мегаполиса, посещающих Таймс-сквер, вплоть до Нового года по китайскому лунному календарю, который в этом году приходится на 31 января.

За день до первой трансляции нового ролика компания Peak отпраздновала 25-летний юбилей. По словам г-на Сю Цзиннаня (Jingnan Xu), основателя Peak, «2014 год станет для Peak годом реализации нашей международной стратегии».

В результате 25 лет упорных стараний компании Peak удалось достичь многих ключевых целей, включая регистрацию названия и торговой марки, повышение стандартов качества, создание имиджа бренда и интернационализацию капитала. Вслед за успешным сотрудничеством с NBA, компания расширила свое присутствие и стала официальным партнером FIBA, WITA и целого ряда организаторов других престижных международных соревнований. Peak заключила спонсорские соглашения с более чем 10 игроками NBA, включая Тони Паркера, Шейна Баттье, а также почти с 30 игроками WTA, включая Галину Воскобоеву.

На сегодняшний день продукция Peak представлена на рынках 80 стран мира — в том числе США, Германии и Австралии. Продажи на зарубежных рынках в первой половине 2013 года составили 14,8% от общего объема продаж компании, что сделало Peak ведущим китайским производителем спортивной экипировки по объемам зарубежных продаж.

Бандиты убили бывшую Мисс Венесуэлу

Бандиты убили бывшую Мисс ВенесуэлуВместе с 29-и летней моделью погиб ее муж, который был ирландцем по происхождению. В результате нападения ранена их 5-и летняя дочь.

Согласно предварительной информации, нападение произошло, когда автомобиль Мисс Венесуэлы Моники Спир остановился на обочине по техническим причинам. Как сообщают американские СМИ, в момент нападения автомобиль модели находился на шоссе между городами Валенсия и Пуэрто-Кабельо.

Правоохранительные органы Венесуэлы возбудили уголовное дело по факту убийства супругов. Раненная дочь модели была срочно доставлена в больницу, где медики оказали ей необходимую помощь.

Сообщается, что бандиты питались ограбить супругов, которые оказали сопротивление, в результате чего грабители открыли огонь. В последние годы модель и актриса Моника Спир проживала в Соединенных Штатах, а перед убийством находилась в отпуске в Венесуэле.

Зафиксирована 5-и часовая очередь у храма Христа Спасителя к Дарам волхвов

Зафиксирована 5-и часовая очередь у храма Христа Спасителя к Дарам волхвовКак планировалось заранее, храм будет открыт до 22:00 по московскому времени. Дары волхвов будут доступны для поклонения вплоть до 13-го января.

В очереди насчитывается 14 тысяч человек. Все они желают поклониться Дарам волхвов, которые впервые доставлены в столицу в праздник Рождества с Афона. Сообщение об очереди поступило из пресс-службы оргкомитета принесения святыни.

Как передает Государственное управление Министерства внутренних дел, очередь доходит до Пречистенской набережной до Крымского моста.  Очередь началась формироваться примерно в 10 часов утра. Тогда у дверей храма было 3 тысяч человек.

На данный момент организаторы не видят необходимости продлевать доступ к святыням. По мнению оргкомитета, столица готова принять до миллиона паломников, желающих увидеть и поклониться Дарам.

Организована специальная парковка для автобусов с паломниками, которые приезжают в столицу из регионов. Парковка расположена на Фрунзенской набережной. Оттуда паломники проходят пешком до Пречистенской набережной и занимают место в очереди.

Специально для паломников власти города выделили 23 автобуса. Также установлено 160 общественных туалетов, организованы точки питания. У храма находится 8 медицинских бригад, а обеспечением порядка заняты 800 сотрудников полиции и солдат Внутренних войск.

Дочери короля Испании грозит заключение сроком на шесть лет

Дочери короля Испании грозит заключение сроком на шесть летПреступления, в которых обвиняется дочь короля Испании, уголовным кодексом страны предусматривается лишение свободы сроком до 6 лет, а также штраф на сумму, превышающую незаконно легализованные денежные средства в 3 раза.

Как сообщает местное новостное агентство «El Mundo», испанский суд уже предъявил официальные обвинения 48-и летней дочери короля Хуана Карлоса инфанте Кристине в отмывании денег и ряде налоговых преступлениях.

По данным следствия дочь короля действовала посредством компании «Aizoon», совладелицей которой является. Предполагается, что институт «Noos» перевел более миллиона евро государственных средств именно этой компании. Среди руководителей института есть имя мужа инфанты Иньяки Урдангарина, который вместе с бывшим партнером Диего Торресом обвиняются в хищении 5.8 миллионов евро.

Дело дочери короля страны состоит из 227 страниц. Инфанта встанет перед судом 8-го марта текущего года.

Особняк певца Джона Леннона в Англии выставлен на продажу

Особняк певца Джона Леннона в Англии выставлен на продажуДом вместе с земляным участком в 0.6 гектаров, в котором проживал Джон Леннон, выставлен на продажу. Будущий владелец особняка получит шесть спальных комнат, шесть ванных, сауну, бильярдную и комнату домашнего кинотеатра.

Расположен дом Леннона в городе Вейбридж в графстве Суррей. Именно в этом городе на протяжении нескольких лет проживали певец группы «Beatles» Джон Леннон. Цена за особняк певца составляет 13.7 миллионов фунтов стерлингов, что примерно равно 22.6 миллионам долларов, передает британское агентство Times.

Агентство передает, что член «ливерпульской четверки» купил особняк в 1964-м году за 20 тысяч фунтов стерлингов. Проживал Леннон в этом доме вместе с супругой Синтией. Рассказывается, что именно в этом особняке певец написал несколько песен, которые вошли в восьмой альбом группы, который получил название «Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band», который до сегодняшнего дня является одним из самых популярных альбомов Beatles.