Главная > На экране > Житель Таиланда ограбил семью россиян, взяв в заложники их четырехлетнего ребенка

Житель Таиланда ограбил семью россиян, взяв в заложники их четырехлетнего ребенка

Житель Таиланда ограбил семью россиян, взяв в заложники их четырехлетнего ребенкаВ Таиланде на семью россиян напал грабитель. В течение сорока минут мужчина удерживал четырехлетнюю девочку в заложниках, пока ее родители были заняты собиранием ценных вещей.

Как рассказывает мать ребенка Елена, грабитель знал всего несколько слов по-английски. Весь его словарные запас крутился вокруг слов деньги, доллары, евро. Из слов матери стало известно, что грабитель сразу схватил их дочь и приставил к ее горлу нож, таким образом, дав знать, что он не шутит. Инцидент произошел в четверг в частном охраняемом поселке, расположенном в окрестностях Хуахина. По словам матери девочки, злоумышленник забрался в дом из окна. Семья уже успела подать заявление в полицию. Они также планируют обратиться в консульство России в Таиланде.

Девочка, которая побывала в роли заложника, не пострадала. Родители пережили сильнейший стресс, а сама девочка до конца и не поняла, что с ней произошло. Злоумышленник смог унести битовую технику и драгоценности.

Шведские ученые выяснили влияние курения на гены

Шведские ученые выяснили влияние курения на геныТо, что курение вредит здоровью, известно давно. Однако новое исследование, которое провели сотрудники Упсальского университета, показало, что курение может изменить сразу несколько генов, которые связаны с развитием целого ряда заболеваний, как например, рака сахарного диабета.

Известно, что при рождении человек наследует по одному набору генов от каждого из родителей. В течение последующих годов гены могут меняться по причине эпигенетических модификаций. Подобные изменения, как правило, вызываются старением, однако существуют и внешние факторы, которые способны привести к модификации генов.

Во время последнего исследования ученые в частности изучали изменения генов курящих людей и тех, кто не курит. Большое число изменений обнаружилось в генах курильщиков. У людей, которые не являются любителями подымить, подобных изменений не было. Из этого следует, что вероятной причиной модификации генов можно считать сотни различных элементов, которые возникают при сгорании табака.

До этого было установлено, что курильщики имеют повышенный риск развития целого ряда заболеваний, среди которых можно отметить рак, сахарный диабет, снижение иммунитета и так далее. Исследования шведов показали, что причиной повышения риска этих заболеваний являются именно генетические модификации, которые вызывает курение.

Оказывается, что собаки умеют узнавать лица на фотографиях

Оказывается, что собаки умеют узнавать лица на фотографияхДо этого ученые предполагали, что узнавать лица могут люди и приматы.

Ученые из Финляндии выяснили, что собаки могут узнавать знакомые лица на фотографиях. Для выяснения этого, исследователи провели ряд  экспериментов, в ходе которых проводили анализы мозга собак. В результате им удалось выяснить, что показатели мозга животных меняются в тот момент, когда они видят знакомое лицо на фотографии. Ученые также следили за движением глаз собак.

Таким способом, ученые установили, что мозг собак реагирует на фотографии знакомых, также как их глаза, которые концентрируются при виде знакомого лица. До этого ученые считали, что подобное свойственно лишь людям и приматам.

Ангела Меркель посетила Францию сразу ​​после переизбрания

Ангела Меркель посетила Францию сразу после переизбранияПервая зарубежная поездка Ангелы Меркель во время её третьего срока на посту канцлера подчеркнула «особую важность франко-германских отношений», было сказано на пресс-конференции в Елисейском дворце после встречи с Олландом.

Германия и Франция уже «работали вместе очень тесно в последние месяцы» и «мы можем сейчас делать новый шаг», сказала она, добавив, что в феврале следующего года две страны проведут саммитпо углублению двусторонних отношений.

«Мы все хотим, чтобы Европа сделала шаг вперёд и стала самым сильным континентом в мире», сказала она накануне саммита Европейского союза (ЕС), который состоится в четверг и пятницу в Брюсселе, и на котором европейские лидеры будут обсуждать запланированный банкинг-союз и военную миссию Франции в Африке.

Олланд поздравил Меркель с ее переизбранием и формированием нового правительства Германии. «У нас есть общий горизонт, который должен стать общей повесткой дня», — сказал он. — «Европа нуждается в отношениях между Францией и Германией, доверительных отношениях, отношениях сильных и открытых», — добавил он.

Во вторник Ангела Меркель была переизбрана на третий срок голосованием в нижней палате парламента Германии. Её коалиционное правительство будет руководить страной в течение следующих четырех лет.

Произошло слияние компаний в холдинг цифровой репутации HDR

Холдинг цифровой репутации объединил в себе 3 интернет-сервиса по поиску специалистов и записи к ним на прием. Цель холдинга – формирование общедоступной оценки качества работы специалистов их клиентами, а именно цифрового профессионального рейтинга.

В декабре 2013 года в Москве был создан холдинг под названием HDR – Human Digital Reputation (цифровая репутация человека). В холдинг HDR вошли следующие проекты:

  • DocDoc.ru – сервис по поиску врачей – в качестве материнской компании. Существует с декабря 2011 года. География сервиса – Москва, МО и Санкт-Петербург. База специалистов – более 6000 докторов.
  • LikeFifa.ru – сервис по поиску мастеров красоты. Появился в январе 2013, располагает базой в 2000 мастеров.
  • Umnik.ru – сервис по поиску репетиторов, дата запуска – июнь 2013. Количество специалистов – 2000 преподавателей.

«Решение объединить проекты было принято по причине идеологической и технологической схожести компаний, а также общности бизнес-логики и стратегических целей, – объясняет основатель холдинга HDR Дмитрий Петрухин. – Ближайшие планы сформированного холдинга – это распространение проектов в регионы, а также запуск новых проектов цифровой репутации. Модульность платформы позволит нам до конца 2014 года открыть до 10 новых сервисов».

По словам г-на Петрухина, холдинг HDR будет представлять собой единую платформу сервисов, в основе которой лежит цифровая репутация специалиста (врача, мастера красоты, репетитора и др.) – а именно рейтинг. Специалистами-партнерами холдинга могут стать как юридические, так и физические лица. Более подробную информацию о планах развития и команде проекта можно узнать на официальном сайте холдинга http://hdreputation.ru/.

За более подробной информацией обращайтесь к руководителю PR-службы холдинга HDR Шелест Наталье по телефону +7 (495) 565 32 93.

В торговом павильоне на юге Москвы прогремел взрыв

В торговом павильоне на юге Москвы прогремел взрывСотрудники столичной полиции установили, что взрыв произошел не по причине бытового газа, как предполагалось изначально. Причиной взрыва стала самодельная бомба с мощностью примерно 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Следователи выдвигают возможность возникновения конфликта на коммерческой почве, который и стал причиной подобной расплаты. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые проверки для возбуждения уголовного дела.

Взрыв прогремел вчера вечером. Произошел взрыв в киоске, где торговали хлебом и фруктами. Жертв в результате взрыва нет. Пострадала женщина, которую сбила с ног ударная волна. По словам медиков у нее наблюдаются лишь легкие ушибы и ссадины.

Улицы города Владимир патрулирует орфографическая полиция

Улицы города Владимир патрулирует орфографическая полиция«Орфографическая полиция» — именно так называют себя волонтеры, которые занимаются поиском и исправлением ошибок на рекламных вывесках, в объявлениях, на мемориальных досках и даже ценниках.

Среди волонтеров есть студенты и преподаватели местного вуза, которые активно ищут ошибки, противоречащие нормам русского языка. Ошибки волонтеры находят даже на вывесках, которые изготавливаются в старинном стиле. Один из участников орфографического движения отмечает, что многие питаются стилизовать свои заведения под старину, однако ошибки в таких случаях тоже встречаются.

Все ошибки фотографируются волонтерами. Те, которые бывает возможным, они исправляют маркером. В особых случаях, если например, ошибка встречается на мемориальной доске, то связываются с местными чиновниками.

Организацию, которая следит за соблюдением норм русского языка, придумали столичные студенты-филологи. Подобная идея у них возникла после того, как они увидели ошибку на памятнике пропавшим без вести солдатам на Поклонной горе (слово «без вести» было написано слитно). С того времени отделения «орфографической полиции» появились в разных городах России и даже за границей. «Полиция» имеет свой веб-сайт, который регулярно пополняется новыми картинками с орфографическими ошибками.

Филологии утверждают, что ошибки можно найти практически везде. Лишь во Владимире обращения филологов стали причиной исправления нескольких указателей в центре города. Например, слово «великомученик» еще недавно было написано с двумя буквами «н».

В Минске состоялся фестиваль радиоуправляемых игрушек

В Минске состоялся фестиваль радиоуправляемых игрушекОрганизаторы сделали все, чтобы фестиваль радиоуправляемых игрушек в торговом центре «Арена сити» стал настоящим шоу. Любителям игрушек представилась уникальная возможность принять участие в танковых баталиях, в гоночных чемпионатах. Принять участие мог любой желающий.

По словам организаторов фестиваля, число участников в этом году было рекордным. При этом активно участвовали не только дети, но также их родители. На фестивале были представлены новейшие модели игрушечной индустрии в сфере радиоуправляемых игрушек. Любители подобной продукции получили возможность ознакомиться с новинками лучших производителей. Среди игрушек на фестивале были представлены гоночные автомобили, вертолеты, самолеты, катера.

Организаторы игрушечного праздника в своем слове отметили роль магазинов игрушек в развитии игровой индустрии. Они также отметили прибавление онлайн магазинов специализирующихся на продаже радиоуправляемых игрушек. Именно таким является магазин «Stiv Toys», который предлагает широкий ассортимент радиоуправляемых игрушек – от автомобилей до радиоуправляемых катеров производства известнейших компаний.

Деды Морозы и Снегурочки сдают экзамены на радость

Деды Морозы и Снегурочки сдают экзамены на радостьВыпускной празднуют студенты академии Дедов Морозов и Снегурочек. Однако до того, как отправиться раздавать подарки детям они должны сдать серьезный экзамен, подтверждающий их профессионализм.

Чтобы успешно получить зачет Деды Морозы и Снегурочки должны рассказать стихи и загадки, а также показать несколько веселых сценок. Во время учебы будущие Деды Морозы и Снегурочки научились выходить из самых разных ситуаций, как например, за короткое время рассмешить заплакавшего ребенка или сделать малышу с ограниченными возможностями приятное. Уже с двадцатого декабря выпускники Академии начнут поздравлять детей и взрослых с Новым годом.

Накануне новогодних праздников стартовала вполне интересная благотворительная акция. Деды Морозы и Снегурочки разъезжают по разным регионам России, раздавая подарки. Однако перед их посещением дети из каждого региона пишут письмо Деду Морозу, а организаторы проекта покупают именно те подарки, которые просят дети в письмах.

В Витебске впервые состоялось фрик-шоу

В городе Витебске (Республика Беларусь) состоялось  яркое, потрясающее событие. Freak Fashion Show – незабываемые впечатления, атмосфера праздника, креативность дизайнеров  и  просто приятное времяпрепровождение. Первые шаги мероприятие сделало 14 декабря в круглом зале КЗ «Витебск».

25 дизайнеров продемонстрировали свои необычные работы, показали Витебску свое представление о Фрик-костюмах, а также карнавальных костюмах. Необычные названия, интересные идеи модельеров – все это фантастически завораживало и немного пугало.

Талантливые дизайнеры умело использовали в своих композициях различные материалы, смешав цвета и обыграв исполнение. Богиня Марса, Цветочная фея, Человек урод, Медуза, Стрекоза, Богомол, Снежная королева, Женщина-фараон, Венецианская дама, Девушка-олень – все эти «герои» предстали перед публикой в ходе яркого, эмоционального представления.

Естественно, что членам жюри не просто было выбрать. В состав жюри входили: ведущий художник-модельер ОАО «Классика индустрии моды», член Союза дизайнеров Беларуси —  Марина Арисова, доцент кафедры дизайна ВГТУ, известный белорусский модельер-дизайнер Людмила Тараканова, художник-модельер Сергей Сергейчик и  владелец компании «Grincha Holliday», организатор прошежшего шоу — Виктор Григорьев. Официальный спонсор показа — компания » Grincha Holiday».

 

 

Барак Обама не возглавит делегацию Соединенных Штатах на сочинской олимпиаде

Барак Обама не возглавит делегацию Соединенных Штатах на сочинской олимпиадеДелегацию Соединенных Штатов, которая должна прибыть на открытие Олимпийских игр в Сочи, возглавит бывший министр внутренней безопасности Джанет Наполитано.

Официальное сообщение об этом передал Белый дом. На церемонии открытия сочинской олимпиады 7-го февраля 2014-го года со стороны Америки будут также присутствовать также помощник президента Роберт Нейборс, известная спортсменка и теннисистка Билли Джин Кинг, а также олимпийский чемпион по фигурному катанию Брайан Бойтано.

На закрытии игр 23-го февраля делегацию Соединенных Штатов возглавит Уильям Бернс- первый заместитель госсекретаря страны.

С ним в делегации на закрытии Олимпиады будут пятикратная чемпионка по конькобежному спорту Бонни Блэр, серебряный призер Олимпиады в женском хоккее  Кейтлин Кехоу, а также пятикратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту Эрик Хайден.

Также в обеих делегациях войдет посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол.

В конце напомним, что отказаться от посещения Олимпийских игр в Сочи успели вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар Вивиан Редин, президент Франции Франсуа Олланд. Отказ обеих связан с нарушением прав сексуальных меньшинств.  Отказался от визита также президент Германии Йоахим Гаук, который по неофициальным данным обвинил российскую сторону в нарушении прав людей.