Главная > На экране > Глава Франции отказался от посещения сочинской олимпиады из-за гомофобии

Глава Франции отказался от посещения сочинской олимпиады из-за гомофобии

Глава Франции отказался от посещения сочинской олимпиады из-за гомофобииНикто из французских чиновников, в их числе президент страны Франсуа Олланд не посетит сочинскую олимпиаду в следующем году.

Подобное заявление сделал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. Фабиус не стал вдаваться в подробности, а также объяснять причины подобного решения. Эксперты и аналитики не исключают, что причиной подобного решения могут быть призывы правозащитников бойкотировать Олимпийские игры из-за закона о запрете гей пропаганды среди несовершеннолетних.

Отметим, что именно Франсуа Олланд, который выступает за права сексуальных меньшинств, стоит за легализацией однополых браков во Франции.

В конце напомним, что это уже второй случай отказа от посещения сочинской олимпиады со стороны европейских политиков. До этого президент Германии Йоахим Гаук в свою очередь отказался посетить Олимпийские игры.

One thought on “Глава Франции отказался от посещения сочинской олимпиады из-за гомофобии

Comments are closed.

Отец получил незабываемый Рождественский подарок .. Он впервые услышал голос своей дочери

Отец получил незабываемый Рождественский подарок .. Он впервые услышал голос своей дочери Кен Стехле был глухим на протяжении более, чем 50 лет, но, благодаря последним технологическим достижениям медицины, он впервые услышал, как поёт его дочь в прошлые выходные.

15-летняя Эшли Стехле является членом шоу-хора Вилла Дюшен Средней школы в Санкт- Петерсе, Миссури.

На её Рождественский концерт в воскресенье отец впервые надел новый слуховой аппарат, который позволил ему услышать звук голоса Эшли.

«Он просто закрыл глаза и слушал мой голос», — рассказала Эшли. — «Он действительно не заботился о том, чтобы видеть меня, потому что он всегда меня видел. Он хотел именно услышать меня и это было просто потрясающе!»

В сентябре мир потрсяла история глухого 7-летнего мальчика из Гватемалы, который услышал голоса членов своей семьи в первый раз благодаря новому слуховому аппарату. В июле прошлого года 14-месячная девочка тоже услышала себя в первый раз после получения передовых кохлеарных имплантатов.

Компания RISOLÌ расширяет свое присутствие на российском рынке

Начиная с 1965 года, знаменитая итальянская фабрика по производству сковород и грилей стала для многих россиян эталоном качества.

Статистика говорит сама за себя: марка RISOLÌ расширяет свое присутствие на российском рынке. Более того, многие российские покупатели и инвесторы, посетившие такие международные выставки, как «Ambiente Frankfurt» и «Host Milan», проявили интерес к данному производителю антипригарной литой алюминиевой посуды, созданной  в Италии. Для удовлетворения потребностей жителей этой прекрасной и важной страны на следующей выставке «Ambiente» во Франкфурте, которая пройдет в феврале 2014 года в павильоне 3.1, компания Risoli представит множество новых особенностей своей продукции.

Фраза «Сделано в Италии» является в России синонимом высокого качества во многих областях, начиная от музыки, моды и дизайна, и заканчивая кухней и предметами обихода.

Компания Risolì непрерывно развивается в домашнем и профессиональном секторах. Стоит отметить, что в результате исследований и сопоставления с профессионалами сектора общественного питания была определена специализация компании – производство и продажа литой алюминиевой посуды. Уровень компании определяется не только ассортиментом и выделяющимся дизайном продукции, но также возможностью соответствовать потребностям кулинаров, обладающих многолетним опытом работы в данной отрасли, а именно обеспечить комфорт, удобство, легкость в обращении и важнейший фактор – теплопроводность сковороды. Благодаря характерным качествам литая алюминиевая сковорода вышла на лидирующие позиции, поскольку просто «красивая» сковорода не представляет ценности, если она не способна отвечать запросам профессионалов.

В России продукция Risolì представлена в нескольких розничных сетях, в основном сконцентрированных в Москве и Санкт-Петербурге, однако целью компании является выбор новых магазинов, специализирующихся на качественной продукции, с тем, чтобы удовлетворить спрос в других регионах страны.

Компания расположена в Ломбардии, в новом промышленном районе Лумеццане. Вся продукция сертифицирована и соответствует нормам внутреннего и международного законодательства в области безопасности пищевой продукции.

Любовь россиян к итальянскому дизайну, итальянской кухне, сковородам разной толщины и здоровому питанию полностью воплощена в литой алюминиевой посуде марки Risolì.

Индийцы протестуют против запрета гомосексуализма

Индийцы протестуют против запрета гомосексуализмаСотни активистов, выступающих за права геев, собрались в индийской столице — они вышли в знак протеста против решения верховного суда Индии и хотят отстоять закон, который предусматривает уголовную ответственность за гомосексуализм.

Верховный суд Индии на прошлой неделе отменил поправку к закону 2009 года, сделанную нижестоящим судом, который декриминализировал гомосексуализм. Гей- сообщество страны требует, чтобы правительство немедленно приняло меры по отмене закона колониальной эры, запрещающего однополые отношения.

Протестующие в Нью-Дели надели черные нарукавные повязки и размахивают радужными флагами и знаменами. Некоторые люди надели маски и парики, чтобы остаться неузнанными. Они сказали, что постановление Верховного суда вызвало гнев и тревогу по всей стране.

Подобные протесты были организованы в нескольких индийских городах, многочисленные группы геев и правозащитников призывают пересмотра решения суда.

Министерство иностранных дел Латвии возмущено песней Олега Газманова «Сделан в СССР»

Министерство иностранных дел Латвии возмущено песней Олега Газманова «Сделан в СССР»Министерство иностранных дел Латвии считает, что воспевание Советского Союза во время официального мероприятия, посвященного независимой России, очень парадоксально.

Песню Олег Газманов исполнил в Кремле на концерте, посвященном 20-и летию Конституции Российской Федерации. Информацию о возмущенном заявлении Министерства иностранных дел Латвии передает интернет портал mixnews.lv.

Как передает новостной портал, недоумение Министерства вызвали слова песни, где Газманов говорит «Украина и Крым, Беларусь и Молдова – Это моя страна! Сахалин и Камчатка, Уральские горы – Это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ и Прибалтика тоже. Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!».

По словам представителя Министерства Латвии, никто не критикует творчество Газманова, поскольку он певец и вправе исполнять те песни, которые ему по душе. Однако организаторы мероприятия должны были учесть один исторический факт, что независимая Россия стала таковой после распада СССР. Это значит, что песня, которая посвящена Советскому Союзу, противоречит содержанию концерта.

Отметим также, что до этого депутат сейма Литвы, бывший министр обороны Раса Юкнявичене, сделала предложение властям страны запретить певцу въезд в Литву, а также отменить его концерт, который намечен на 29-е декабря в городе Вильнюс.

Учеными обнаружена еще одна причина ожирения

Учеными обнаружена еще одна причина ожиренияУченые из Британии в результате ряда исследований обнаружили ген, который отвечает за ожирение человека.

СЕР 19 – именно так называется новый ген, который, по мнению ученых, и является причиной различных заболеваний. Этот ген был обнаружен у девяти участников экспериментов из десяти. При этом все они страдали от избыточного веса.

По словам ученых, 30 процентов добровольцев, у которых этот ген присутствовал, имели разные проблемы со здоровьем. Исследователям удалось выяснить, что СЕР 19 вызывает заболевания печени, почек, костей, поджелудочной железы. Кроме того, он вызывает постоянное чувство голода и большой аппетит, что становиться причиной развития диабета второго типа.

Напоследок отметим, что треть населения планеты имеет избыточный вес, поскольку их масса превышает норму на 20 процентов. Новейшее открытие британских ученых, возможно, сможет помочь в борьбе с лишним весом, а также заболеваниями, которые связаны с ним.

Маршрутка сбила женщину с ребенком на пешеходном переходе в столице

Маршрутка сбила женщину с ребенком на пешеходном переходе в столицеКак передает пресс-служба Городского управления Министерства внутренних дел РФ по Москве, 15-го декабря в восточной части столицы маршрутка сбила женщину с ребенком, которому 1.5 год на пешеходном переходе.

В ведомстве уточняют, что дорожно-транспортное происшествие произошло примерно в 13 часов по московскому времени на Мурановской улице. Известно, что пожилая женщина проходила улицу через нерегулируемый пешеходный переход. С ней был полуторагодовалый мальчик в коляске. В результате наезда они оба получили ранения разной степени и были срочно госпитализированы. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, чтобы выяснить обстоятельства и виновных.

Пирамиды Египта покрылись слоем снега

Пирамиды Египта покрылись слоем снегаВ последний раз подобный феномен был зарегистрирован в начале прошлого века.

Знаменитые на весь мир пирамиды Египта впервые за последние 112 лет покрылись слоем снега. Причиной этого стал циклон, который пришел со стороны города Каир.

Как рассказывает один из пользователей Твиттера Майкл Нотем, как минимум три древнейших пирамиды и пески, находящиеся вокруг них покрылись снегом, что придает пейзажу незабываемую красоту. Подобное с пирамидами в последний раз было зафиксировано лишь 112 лет назад.

Напомним, что причиной такого красивого зрелища стала мощная буря, которая принесла в Израиль, Египет, Сирию, Ливан и сектор Газа снег. Та же буря, однако, стала причиной нескольких гибелей среди жителей этих городов и стран.

Франция сомневается в возможности мирных переговоров в Сирии

Франция сомневается в возможности мирных переговоров в СирииМинистр иностранных дел Франции заявил в субботу о своём «пессимизме» по отношению к ситуации в Сирии, и у него есть большие сомнения по поводу успеха предлагаемого проведения мирной конференции, которая состоится в Швейцарии в следующем месяце.

«Я, к сожалению довольно пессимистичен по отношению к Сирии,» — сказал Лоран Фабиус, делегат на Конференции по мировой политике в Монако.

Франция, один из яростных критиков президента Сирии Башара аль-Асада, стала первым западным государством, которое предоставило нелетальную военную помощь Свободной сирийской армии, а также первым западным государством, признавшим сирийскую Национальную коалицию в качестве единственного представителя воли сирийского народа.

«Мы надеемся на успех (Женевских переговоров), но у нас есть большие сомнения на этот счет. Если это не удастся, это будет означать мученическую смерть страны, которая будет продолжать страдать, так же как и ее соседи,» — сказал Фабиус.

Около 30 министров из крупных держав, стран региона и других стран соберутся на швейцарском курорте, в Монтре 22 января, чтобы дать свое благословение проведению переговоров между правительством президента Башара Асада и повстанцами, борющихся за возможность свергнуть его.

Обсадные трубы

Обсадные трубыВо время процесса бурения скважин, бывает риск обсыпания верхних слоев неустойчивого грунта. С целью укрепления скважины используются специальные трубы, которые бывают двух видов: обсадные трубы и колонковые.

Первые применяются для крепления скважин, а также во время поиска полезных ископаемых и воды. В начальной стадии делается бурение верхнего слоя почвы, после чего в месте бурения опускается первая колонна обсадных труб. Помещение между двумя колоннами обсадных труб заливается бетоном, который крепит трубы. После закрепления первой колонны, через нее проводится вторая, которая имеет меньший диаметр. Вторая колонна может быть использована как для проведения дальнейших работ, так и для их непосредственного использования.

Основными материалами изготовления обсадных труб являются чугун, дерево, стал, асбестоцемент, полипропилен.

Отдельное внимание следует обратить на обсадные трубы с резьбой. Именно они используются во время бурения водопроводов, когда химический состав воды имеет особое значение. Такие трубы не позволяют попадания грязи и химических веществ в воду. Перед  использованием эти трубы проходят целый ряд испытаний и лишь после этого ставятся в скважину.

Тракторист спас мать с ребенком, которые остались в горящем доме

Тракторист спас мать с ребенком, которые остались в горящем домеЖитель Ростова совершил героический поступок. Он спас от гибели мать и ее трехлетнего сына, которые не могли выйти из горящего дома.

Государственное управление МЧС Российской Федерации по региону передает, что пожар вспыхнул в одной из квартир 10-и этажного жилого здания, расположенного в Советском районе на улице 339. Вскоре после получения звонка на место выехало несколько бригад пожарной службы.

Пока пожарные дошли до места пожара, огонь обхватил всю квартиру, которую никак не могли покинуть женщина и ее трехлетний сын. Они оставались в балконе, поскольку войти в дом было практически невозможно. В этот момент неподалеку от места пожара работала бригада трактористов, один из которых и поспешил на помощь. Водитель трактора Александр Попов не потерял самообладание, при помощи ковша трактора он сорвал решетки балкона и на этом же ковше спустил мать и ее мальчика под аплодисменты свидетелей героического поступка. Власти города рассматривают возможность награждения героя, который спас двух людей от верной смерти.