Главная > На экране > Анна Мальцева: время \\\»пустышек\\\» прошло

Анна Мальцева: время \\\»пустышек\\\» прошло

Десятки тысяч подписчиков в социальных сетях, квартира в центре Москвы, дорогие наряды, путешествия. Немало девушек мечтает о такой люксовой жизни: кто-то ищет жениха мечты, кто-то надеется на помощь Вселенной, а кто-то принимает помощь родителей. Стратег Анна Мальцева из тех, кто создал себя сам.

С первого взгляда в ней можно разглядеть кого угодно – актрису, фотомодель, дочку богатых родителей или супругу влиятельного чиновника. Пятиминутный разговор и удивление – за ее хрупкой спиной компания с многомилионным оборотом, успешно созданные обучающие программы и часы обучений для крупных бизнесменов. Анна Мальцева – одна из самых влиятельных женщин российского онлайн бизнеса. Делать все вопреки принятым канонам – вот ее секрет успеха.

— Говорят, что владельцы бизнеса отдыхают редко, но метко, — рассказывает Анна, — и я даже представляю, о чем речь. Дорогой курорт, красивое окружение, вкусная еда и напитки. Чтобы голова, так скажем, отдыхала. Но это не моя история. Мой высокоинтеллектуальный бизнес требует соответствующего отдыха.

Помните, как у классика? «Не позволяй душе лениться». Вот и в свой день рождения Мальцева заставила потрудиться и себя, и гостей, сначала озадачив всех местом, затем дресс-кодом, и самой идеей празднования.

— Чтобы я не организовывала, — говорит Анна, — будь то новый проект или праздник, – это не должно стать «пустышкой». Можно было бы провести свой день рождения по накатанному сценарию – именитые артисты, танцы до упаду, замысловатые закуски. Но все это никак не вяжется со мной и с моим видением мира.

Переделкино. Легендарный писательский поселок. Каждый уголок здесь пропитан тайнами и легендами. Место, не имеющее аналогов в мире. Его появление связано с идеей создания особых условия для «инженеров человеческих душ». Жизнь его полна трагичных моментов, но, тем не менее, здесь рождалась история.

— Каждый день я пишу свою книгу жизни, — рассказывает Анна, — строчка за строчкой, страница за страницей, глава за главой. Могла ли я выбрать для своего праздника другое место? Ответ очевиден: нет!

Некогда писательский поселок давно не видел такого скопления бомонда: дамы в шелках, кружеве, господа в бархатных пиджаках. Кто они? Герои поэтов Серебряного века? Актеры? Это весь цвет отечественного бизнеса, пришедший поздравить Мальцеву с очередной главой жизни. Дресс-код праздника – современный шик с налетом истории. Со всем уважением к месту проведения торжества. Сама именинница успеет сменить несколько нарядов за вечер: платье в стиле Сен Лоран уступит место алому костюму с кружевом и жабо.

— Каждый мой гость – не просто громкое имя. Это действительно близкие мне люди. Не просто коллеги, а близкие по духу, по восприятию мира, да даже по тому, как они ведут свой бизнес. Мне понятна и приятна их идеология. А значит, мы дышим одним воздухом и идем одной дорогой, — говорит Анна.

Не удивительно, что этот праздник ознаменовался особым подарком от именинницы гостям. Уникальное иммерсивное шоу перенесло «владельцев заводов, газет, пароходов» в самое беззаботное время – детство. Когда не было многомиллионных счетов, но были каникулы в деревне у бабушки, когда настольной книгой был не налоговый кодекс, а сказки Чуковского, когда летали не на бизнес-конференции, а на качелях, заботливо сколоченных папой во дворе.

— Сейчас модно говорить, что все наши проблемы из детства, — резюмирует Анна, — а я считаю, что там мы были по-особенному счастливы. В нашем ритме жизни мы стали забывать это беззаботное чувство – когда ты счастлив просто так. Потому что новый день, или каникулы, или потому что снег пошел. Шоу, которое я подарила своим гостям, вернуло их в то время. Погружение – это то, что происходило с каждым из нас.

Этот праздник ознаменовался еще одним подарком всем, кто уже погрузился в бизнес с головой и творит историю на наших глазах. Анна Мальцева анонсировала крупнейшую премию среди лидеров онлайн образования. Кажется, это и есть новая глава книги жизни крупнейшей российской бизнесвумен.

КРЭТ представил в Узбекистане разработки в области здравоохранения

Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех (КРЭТ) демонстрирует на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» линейку перспективных продуктов для медицинской отрасли. В экспозиции представлены приборы для очистки и обеззараживания воздуха, аппараты искусственной вентиляции легких, ультразвуковой ингалятор и ряд других разработок.

Продукция АО «КРЭТ» поставляется сегодня в лечебные учреждения по всей России и уже востребована в Узбекистане. На стенде Концерна представлен АИВЛ «Авента» для пациентов всех возрастов, в том числе – новорожденных с экстремально низкой массой тела. Среди преимуществ разработки – возможность установки дополнительных модулей, что значительно расширяет сферу использования устройства.

Очиститель воздуха «Тиокрафт», также представленный на нынешнем «ИННОПРОМ. Центральная Азия», удаляет из воздуха любые типы вирусов, бактерий и органических веществ размером более 0,02 микрон. Отличительная особенность прибора от аналогов в способности справляться с возбудителями опасных инфекций, к примеру туберкулеза. В линейке «Тиокрафт» есть модификации как для небольших помещений, так и для промышленных объектов. В ближайшем будущем АО «КРЭТ» готовит премьеру – в серийное производство выйдет модификация «Тиокрафт», созданная специально для оснащения машин скорой помощи.

Еще одна разработка на стенде АО «КРЭТ» – индикатор внутриглазного давления. Прибор проводит измерения через верхнее веко без прямого контакта с роговицей глаза, что значительно комфортнее и безопаснее других методов. Сегодня «Diathera» широко используется в России при проведении диспансеризаций и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Разработка отмечена дипломом конкурса «100 лучших товаров России» 2022 года.

Помимо этого, АО «КРЭТ» привез на «ИННОПРОМ. Центральная Азия» несколько устройств из широкой линейки стерилизаторов собственного производства. При помощи таких аппаратов, можно очистить и обеззаразить воздействием сухого горячего воздуха любые предметы, в том числе имеющие загрязнения в труднодоступных для обычной чистки участках. К примеру, устройства КРЭТ способны сохранять медицинские инструменты стерильными на протяжении долгого времени.

Выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» проходит в Ташкенте с 24 по 26 апреля 2023 года. На мероприятии представлена продукция и услуги 240 компаний. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят порядка 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных во всех федеральных округах территории РФ с ядром в ЦФО. Общее количество сотрудников — порядка 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

В Москве близится к завершению фотовыставка памяти Юрия Лужкова

Посетители столичного парка имени Юрия Лужкова еще могут посмотреть фотовыставку «С любовью к Москве». Организованное Фондом Юрия Лужкова при поддержке ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино» мероприятие продлится до конца апреля. Фотовыставка затрагивает период из жизни Москвы и москвичей, когда на посту мэра города работал Юрий Михайлович Лужков. В это время в столице произошло немало важнейших преобразований, оказавших влияние не только на развитие города, но и всей страны.

На двадцати стендах размещены архивные и актуальные фотографии столицы, рассказывающие о каком-то конкретном событии или масштабном проекте. Это не только строительство доступного жилья, школ, детских садов, больниц и поликлиник, театров и стадионов, но также реконструкция архитектурных памятников, воссоздание парков, проведение городских праздников, развитие городской транспортной инфраструктуры, включая первые участки Третьего транспортного кольца, МКАД и многое другое.

Один стенд посвящен истории парка. Основанный в XIV веке и имевший название «Садовники», с 21 сентября 2021 года (день 85-летия со дня рождения экс-мэра) парк стал носить имя Юрия Лужкова по решению Правительства Москвы.

Фотовыставка завершится накануне важного для столицы дня. В соответствии с законом, утвержденным Ю.М. Лужковым в 2004 году, ежегодно 6 мая город празднует День герба и флага города Москвы. В этот же день православные верующие чтят память святого великомученика Георгия Победоносца. Это святой покровитель российской столицы и ангел-хранитель Юрия.

Одну границу с парком имени Юрия Лужкова имеет музей-заповедник «Коломенское». В этой старинной усадьбе в память о вкладе Ю.М. Лужкова в ее развитие установлен мемориальный камень – он находится рядом с восстановленными по инициативе Юрия Михайловича яблоневыми и грушевыми садами.

МегаФон выпустил сериал, снятый на Unreal Engine 5

Научно-фантастический сериал «Ева. Связь сквозь время», снятый МегаФоном, полностью создан на игровом движке Unreal Engine 5. Данная технология позволяет увидеть трехмерных персонажей на съемочной площадке в реальном времени.

Сам сериал рассказывает о приключениях Евы – робота, цель которого – спасение человечества от техногенной катастрофы. По время рассказа героиня оказывается в различных странах и временах.

В создании сериала участвовали эксперты, которые поработали все локации на основе реальных топографических данных, а в кадре звучат аутентичные языки — итальянский и древнегреческий.

 

Apple раскрыла информацию о количестве пользователей в ЕС

Опубликованная информация показывает, что для соблюдения Закона ЕС о цифровых услугах Apple пришлось раскрывать количество ежемесячно активных пользователей европейского App Store, включая iOS, iPad OS, macOS, tvOS и watchOS.

Представители компании заявили, что у Ios App Store в Европе 101 миллион пользователей, у iPadOS — 23 миллиона. В Mac App Store их 6 миллионов, в App Store tvOS — 1 миллион, а в WatchOS App Store — менее 1 миллиона пользователей. Также сообщается, что менее одного миллиона человек в Европе каждый месяц используют платные подписки.

В Законе ЕС прописаны правила правоприменения в отношении крупных онлайн-платформ, которые определяются как платформы с более чем 45 миллионами активных пользователей. Apple заявляет, что рассматривает App Store для каждой операционный системы как отдельную платформу, поэтому App Store для iPhone iOS можно классифицировать как «очень большую» онлайн-платформу.

Родились две девочки, зачатые с помощью робота

Исследователи из Overture Life и врачи клиники New Hope Fertility Center в 2022 году рассказали об успешном зачатии и беременности двух пациенток с применением роботизированной игры. В 2023 году родились две девочки.

Сообщается, что во время оплодотворения донорской яйцеклетки использовались вибрирующая роботизированная игра, чашка Петри, микроскоп, ноутбук, а также контроллер от PS5, который и позиционировал иглу. При помощи робота было оплодотворено более дюжины яйцеклеток, после чего эмбрионы имплантировали в матки женщин.

Специалисты отмечают, что применение такого робота позволит удешевить процедуру экстракорпорального оплодотворения. В Америке процедур ЭКО в настоящее время стоит около 20 тысяч долларов.

 

Стивен Спилберг остался в восторге от «Индианы Джонса 5»

Режиссер Стивен Спилберг посетил закрытый показ нового фильма про Индиану Джонс и рассказал о своих впечатлениях. Он заметил, что это действительно хороший фильм.

Стоит напомнить, что сам Спилберг стоял у истоков кинофраншизы. Так, в 1981 году он сняли «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Картина стала хитом, заработав $353 миллиона по всему миру. При этом бюджет работы составил восемнадцать миллионов. Режиссером последующих серий также выступил Спилберг, но в новой части он уступил место Мэнголду, а сам занял роль исполнительного продюсера.

Кинематографист отметил, что новая команда смогла создать картину, которая почти ничем не уступила оригинальным лентам.

Премьера «Индианы Джонса и колеса судьбы» состоится 30 июня.

 

В Москве начались съемки сказочного блокбастера «Финист. Первый богатырь»

В Москве начались съемки четвертого фильма франшизы «Последний богатырь» по названием «Финист. Первый богатырь». В отличие от предыдущих фильмов, в центре сюжета будет именно Финист. Картина также расскажет подробнее о становлении колдуньи Бабы-яги.

Виталий Шляппо, являющийся сценаристом и генпродюсером, рассказал, что история начнется с того, что Финист потерпит серьезное поражение и попадет в плен со своими друзьями – Бабой-ягой и Мелехой. Богатыря Финиста, как в двух предыдущих фильмах, сыграет Кирилл Зайцев.

В прокате трилогия «Последний богатырь» собрала более 5,5 миллиардов рублей, а все три фильма вошли в топ десять кассовых отечественных фильмов.

 

Washington Post: «Азов»* планирует захватывать города России для «освобождения» территорий

Washington Post пишет, что руководство одиозного батальона «Азов*» думает об использовании опыта ичкерийских боевиков в грядущем контрнаступлении, а именно о захвате небольших городов России для использования их в качестве объекта торга на переговорах.

По сути, речь идет о повторении рейда Басаева, захватившего Буденновск в 1995 году и державшего более 1200 мирных жителей в качестве заложников. Эти заявления, без сомнения, являются лучшей иллюстрацией образа современной Украины и ее ВС, частью которых является «Азов». Террористы и подонки.

Басаева, напомним, США в итоге хоть и включили в списки террористов, но все же предпочитали звать «повстанцем» и «борцом за независимость», давая ему слово в своих СМИ. «Азову» же они шлют оружие, вопреки старым запретам Конгресса на помощь нацисткому формированию, чего не скрывает даже WP. Старая-новая политика «светоча демократии» по поддержке мирового терроризма во имя интересов дядюшки Сэма, пишет телеграм-канал Мейстер.

*нацбатальон «Азов» признан экстремистской и террористической организацией и запрещен в России.

В Совфеде сообщили об обретении РФ новых союзников вопреки Западу

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила о том, что РФ обретает новых союзников, а также уверенно укрепляет свои позиции в мире, даже несмотря на нападки западных стран.

— Несмотря на масштабные атаки Запада на Россию с целью ее политической изоляции, мы обретаем все новых союзников, укрепляя свои позиции на международной арене, — отметила она в своей статье для «Российской газеты».

«Под вальс валькирий»: в магазине «Юнармии» появились товары с символикой ЧВК «Вагнер»

На официальном сайте магазина детско-юношеского общественного движения «Юнармия» появились одежда и аксессуары с символикой ЧВК «Вагнер».

В каталоге представлены кепки, футболки и шевроны с эмблемой, принтами и лозунгами «оркестра» — «Под вальс валькирий», «Правда в деле», «Кровь, честь, справедливость, родина, отвага».

Примечательно, что ссылка на каталог с товарами от «вагнеровцев» размещена прямо на стартовой странице сайта. Для заказа пользователям необходимо отправить реквизиты на электронную почту магазина.