Главная > За экраном > Netflix показал тизер «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо»

Netflix показал тизер «Кабинета редкостей Гильермо дель Торо»

Стриминговая платформе Netflix опубликовала трейлер сериала  «Кабинет редкостей Гильермо дель Торо». Премьерный показ шоу должен состояться 25 октября.

Еженедельно будут выходить по два эпизода сериала. В первом сезоне будет восемь серий от режиссеров хорроров «Химеры», «Мэнди», «Бабадук» и других.

В сериале будут рассказаны истории ужасов, которые объединят общим опытом кинематографа и американской мифологии. Главные роли в сериале исполнили Бен Барнс, Эндрю Линкольн, Эрик Андре, Криспин Кловер, а также другие актеры.

 

Презентация альбома-книги Стингрей о Викторе Цое прошла в Москве

Певица Джоанна Стингрей написала книгу «Виктор Цой. Последний герой», которую она посвятила легенде советского рока.

Презентация книги прошла в Москве в формате телемоста. В книге рассказывается о жизни музыканта, присутствуют фотографии его друзей и родных, а также воспоминания коллег из группы «КИНО». Певица рассказала, что это книга о Викторе и их совместном времяпрепровождении, репетициях, концертах и поездках.

Стингрей — американская певица и музыкальный продюсер. Она приступила к написанию еще одной книги о Цое, и в скором времени, возможно, состоится еще одна презентация.

 

Первый канал вернет шоу «Голос» в эфир осенью

Первый канал вернет шоу «Голос» в эфир осенью. В сентябре выйдут первые эпизоды песенного конкурса среди представителей старшего поколения. Летом прошли кастинги на шоу «Голос 60+». Съемки первых этапов стартуют в конце августа.

Наставниками шоу стали Валерий Сюткин и Елена Ваенга, которые уже принимали участи в прошлых сезонах «Голоса». В проекте дебютируют Александр Малинин и Игорь Корнелюк.
После выхода шоу «Голос 60+» выйдет также основной «Голос» и «Голос.Дети». Даты премьер шоу пока не называются.

Судьба других развлекательных шоу Первого канала, таких как «Вечерний Ургант», «Поле чудес», «Давай поженимся!», пока не известна.

Вице-губернатор Москаленко предпочел не затрагивать острые проблемы соцпита на рабочем совещании

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко провел рабочее совещание с представителями районных администраций. Он сообщил, что распорядился проверить столовые и устранить ранее выявленные в них замечания. О картелизированности отрасли и повышении тарифов до 140% Москаленко упоминать не стал.

На данный момент чиновник является первым непрофильным вице-губернатором, которому доверили контроль УСП. Примечательно, что ранее из структуры уволилась первый заместитель главы Светлана Гусева. Ее место занял Юрий Зиньковский. Он не замечен в какой-либо деятельности, связанной с питанием, однако является другом детства председателя Контрольного комитета губернатора Ленобласти Эдуарда Салтыкова. Сам Салтыков вместе с Москаленко учился в Санкт-Петербургском высшем зенитно-ракетном командном училище.

Сейчас начальником УСП является Алена Мироненко. Она также находится на этом месте недавно. Ранее на посту главы структуры был Алексей Барабанщиков, однако его арестовали и уволили после критики в адрес Смольного.

Примечательно, что именно Барабанщиков пытался реформировать сектор соцпита. Это позволило бы исключить коррупцию в отрасли. Однако в Смольном инициативу не поддержали.

АПЭК опубликовало новый выпуск рейтинга «50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области в июле 2022 года»

Авторы рейтинга отмечают, что ключевые политические события месяца в регионе были связаны с кампанией по выборам губернатора.

Первые три позиции рейтинга в июле 2022 года распределились следующим образом:

1 место – губернатор области Андрей Никитин;

2 место — вице-губернатор Евгений Богданов;

3 место — первый заместитель губернатора области Александр Дронов.

Значительно укрепил позиции в рейтинге заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко, он перемещается с 6-й позиции на 4-ю, отвечающий за развитие сельского хозяйства, природопользования и экологии. Важным губернаторским проектом, реализуемым под его началом, в июле стал проект «Экосреда 53». Проект определенно способствует объединению гражданских групп с различными политическими убеждениями в логике устойчивого развития Новгородской области.

Сенатор Елена Писарева – закрепилась на пятом месте рейтинга. Она посвятила июль интенсивной работе в муниципальных районах Новгородской области, участвуя во встречах с населением. Она поддерживает и работу комитетов родительского контроля, контролирующих осуществление ремонтных работ в школах региона.

На шестую позицию с четвертой спустился председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев. На июль пришелся старт традиционной социальной программы партии «Единая Россия» — «Собери ребенка в школу», которую он курирует в качестве руководителя общественной приемной председателя партии.

Позиции заместителя председателя правительства Новгородской области Елены Кириловой (7-е место) остаются стабильными. Несколько укрепляется в рейтинге «социальный» зампред правительства Анна Тимофеева (поднимается с 9-й позиции на 8-ю).

На 9-е место перемещается ответственный за транспортную инфраструктуру заместитель председателя правительства Станислав Шульцев. Эксперты связывают сохранение его присутствия в топ-10 рейтинга с новым значимым проектом: он курирует перевод общественного транспорта в регионе на газомоторное топливо. Это значительное обновление материально-технической базы, как ожидается, будет способствовать сокращению расходов государственных и муниципальных транспортных предприятий.

Замыкает группу политиков с очень сильным влиянием руководитель Совета муниципальных образований Новгородской области, глава Крестецкого муниципального района Сергей Яковлев (поднимается с 11-й позиции на 10-ю).

Напомним, экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг 50 наиболее влиятельных политиков Новгородской области, проводится методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 22 эксперта: политологи, политтехнологи, медиаэксперты.

Трамп потребовал вернуть на место изъятые при обыске бумаги

Экс-президент США Дональд Трамп попросил вернуть документы, которые изъяли агенты Федерального бюро расследований (ФБР) при обыске в его имении в Мар-а-Лаго, штат Флорида. Об этом сообщает New York Post со ссылкой на соцсеть политика.

В Truth Social Трамп написал, что сотрудники ФБР забрали коробки с материалами, которые подпадают под адвокатскую тайну. Также агенты изъяли бумаги, защищенные привилегией исполнительной власти (executive privilege). Она подразумевает право президента не раскрывать определенную информацию.

— Я убедительно прошу немедленно вернуть эти документы на то место, откуда они были взяты. Спасибо! — цитирует издание сообщение Трампа.

В ходе обысков 8 августа у Дональда Трампа нашли 11 комплектов секретных документов. Четыре комплекта документов имели гриф «совершенно секретно», три комплекта отмечены как «секретные» документы и еще три — «конфиденциальные».

Путин поздравил Ким Чен Ына с Днём освобождения Кореи

Президент России Владимир Путин направил главе КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю 77-й годовщины освобождения Кореи. Об этом пишет агентство Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Сообщается, что Путин в своем послании вспомнил славные традиции дружбы и сотрудничества, закаленные в тяжелые годы. Она служат надежной основой для развития добрососедских отношений между Российской Федерацией и КНДР. В телеграмме, помимо прочего, содержалось пожелание здоровья и процветания Ким Чен Ыну и всем жителям КНДР.

По словам агентства, российский президент также подчеркнул готовность продолжить всестороннее и конструктивное развитие двусторонних отношений. По мнению российского лидера, она послужат интересам народов обеих стран и внесут вклад в укрепление стабильности и безопасности Корейского полуострова и всего Азиатского региона.

28 июля лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о полной готовности страны к военному столкновению с США. В своей речи по случаю 69-й годовщины окончания Корейской войны Ким Чен Ын также предупредил, что армия Южной Кореи «будет уничтожена» в случае попытки напасть на КНДР.

Британский парламентарий Брайант: Лавров переигрывал ничего не понимающего Джонсона

Глава МИД России Сергей Лавров полностью доминировал на переговорах с Борисом Джонсоном, когда тот был на посту министра иностранных дел Великобритании. Об этом заявил член британского парламента от Лейбористской партии Крис Брайант в беседе с Espreso.

— Его визави Лавров переигрывал Джонсона хитростью, а тот даже не мог понять, что происходит, — отметил Брайант.

По мнению политика, на посту главы МИД нынешний премьер был слишком слаб во время контактов с Москвой. Однако он не уточнил, какие именно переговоры между Россией и Великобританией он имеет в виду. Брайант также добавил, что считает британское правительство «ужасным лжецом».

9 августа подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сравнил свою прошлую работу на посту главы МИД с «заключенным в стальном презервативе». На этом посту он получал 145 тысяч фунтов.

Посол России в Кабуле призвал взаимодействовать с талибами ради интересов Москвы

Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов в беседе с «РИА-Новости» рассказал о принципах работы с «Талибаном*».

Как отметил глава дипмиссии, талибы — это «реальность, от которой не уйти».

— Поэтому мы должны работать с ними там, где это отвечает нашим интересам и где это требуется для решения стоящих перед Россией задач, — добавил Жирнов.

В частности, указал он, в понедельник, 15 августа, в Москве начнутся переговоры направленной правительством талибов делегации минпромторга Афганистана с российскими партнерами.

Министр промышленности и торговли Афганистана Нуриддин Азизи посетит Москву в понедельник, 15 августа, вместе с ним в российскую столицу прилетит делегация афганского правительства. Стороны обсудят закупку нефти, пшеницы, муки и подсолнечного масла. Затем делегация «Талибана» отправится в Казань. Визит талибов выпадает на годовщину взятия Кабула и установления власти в Афганистане.

*движение признано террористическим и запрещено в РФ

Представитель АПЭК Алексей Громский высказался о ситуации возникшей напряженности в Сербии

Обострение в Косово в ночь на 1 августа поставило Сербию и непризнанную ею республику на грань «серьезного конфликта», заявили в Белграде. Эскалации удалось избежать: косовские сербы разобрали баррикады. Это было условием Приштины, чтобы на месяц перенести вступление в силу новых правил для сербского населения Косово. Но кризис далек от завершения.

Внезапный запрет на пересечение границ частично признанного государства Косово автомобилей с сербскими номерами – очередная попытка проверить степень терпения сербов, комментирует сложившуюся ситуацию представитель АПЭК Алексей Громский.

— Очередная провокация выглядит, как попытка дестабилизировать ситуацию в этой балканской стране накануне консультаций Белграда и Приштины в Брюсселе, намеченных на 18 августа. После них президент Сербии Александр Вучич планирует объявить имя нового главы правительства, после чего будет сформирован новый кабинет министров. Процесс этот и без того затянулся, ранее Вучич планировал завершить все до конца июля. Готовящиеся переговоры Вучича и главы правительства самопровозглашенного Косово Альбины Курти после провокаций также обещают быть довольно жесткими. Президент Сербии уже обратился с заявлением в её адрес, подчеркнув: «даже НАТО не позволено открывать огонь» по сербам в Косово, принуждать их покинуть эту территорию или как-либо ущемлять их права и законные интересы. Возможно, кто-то и хотел бы впоследствии, например, в процессе тех же запланированных консультаций, «ослабить хватку», склонив Вучича к усилению санкций против России. Но на практике пока организация провокаций против Сербии в Косово толкает наших традиционных союзников на Балканах ещё ближе к России, — отмечает эксперт.

По словам Громского, Вучич неоднократно доказывал словом и делом, что первостепенной ценностью для него как для президента Сербии является обеспечение приемлемого качества жизни его народа.

— И иных причин рассориться с Россией, кроме надуманных, у Сербии нет. Достигнуты и реализуются довольно выгодные соглашения о поставке газа. А, судя по начинающимся волнениям в среде местных фермеров, в ближайшее время следует ожидать выхода двух стран на аналогичные соглашения по поставкам минеральных удобрений. Ещё одним проявлением сближения Сербии и России вполне могло бы стать укрепление военно-технического сотрудничества. В публичной плоскости были озвучены планы о возможности размещения в Сербии военной базы Российской Федерации. Она могла бы решать примерно те же задачи, что и база в Таджикистане. Только там российские военные противостоят наркотрафику, а для Косово в последнее время более актуальна проблема нелегальной торговли оружием. Информация о его нелегальных поставках с Украины в другие горячие точки мира через группировки, базирующиеся в Косово, просочилась на днях. Пожалуй, такое взаимодействие России и Сербии действительно могло бы стать примером пользы перед лицом всей Европы и серьезно перевернуть игру в актуальной международной политике, — резюмировал представитель Агентства политических и экономических коммуникаций.

Из-за отсутствия фонарей в парках Петербурга становится очень опасно

Многие петербургские парки нуждаются в благоустройстве. С каждым годом в городе становится все больше территорий, где есть проблемы с освещением, и опасность передвижения там в темное время суток существенно возрастает.

По данным активистов движения «Город перемен», в 2021 году проблему с электричеством ликвидировали лишь в 4 из 18 парках, а в 2022-м в освещении нуждается более 54 скверов, но финансирование выделено лишь на 5 из них.

Представители движения перечислили несколько парков, которые нуждаются в благоустройстве больше остальных. В первую очередь, это Полежаевский, где работы проводились еще до Великой Отечественной войны. План его освещения был составлен в 2019 году, но оно до сих пор не проведено.

Также они напомнили о парке усадьбы «Знаменка», где к 2023 году планируется составить проект по осветительным работам. Когда он появится на самом деле, неизвестно.

Еще одной локацией в списке «Города перемен» стал парк «Александрино». Губернатор Александр Беглов обещал провести работы по его благоустройству к концу 2021 года, но пока не готов даже проект.

Горожане все чаще жалуются на отсутствие освещения в парках, ведь в темное время там становится опасно ходить. В Смольном не уделяют должного внимания вопросам озеленения и благоустройства города и его зеленых территорий.