Главная > За экраном > Мультфильм о Супер Марио с голосом Криса Прэтта выйдет в декабре 2022

Мультфильм о Супер Марио с голосом Криса Прэтта выйдет в декабре 2022

Крис Пратт озвучит известного персонажа видеоигр Супер Марио в новом анимационном фильме под названием «Марио».

Nintendo имеет печальный опыт с экранизацией игры о Супер Марио. В 1993 годувышел фильм, в котором все роли исполнили люди. Многие не оценили подобное решение, и лента признали одной из худших экранизаций видеоигр.

В рамках мероприятия Nintendo Direct было объявлено, что они готовят к выпуску новый фильм, но в этот раз анимационный. Главному герою голос подарит Крис Пратт. Помимо этого, к нему присоединились Аня Тейлор-Джой в роли Пича, Чарли Дэй в роли Луиджи, Джек Блэк в роли Боузера и многие другие голливудские звезды. Многие фанаты этой серии видеоигр неоднозначно отреагировали на новость о том, что Пратт озвучит Марио.

Российская делегация отказалась присутствовать на сессии ПАСЕ

Россия не будет присутствовать на осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге, и будет следить за ходом заседаний онлайн. Причина: Франция ограничивает перемещение российской делегации под предлогом того, что в России высокая заболеваемость COVID-19, а ее дипломаты привиты вакциной «Спутник V», которая не была сертифицирована в ЕС.

Оправданы ли коронавирусные страхи Франции? Сомнительно, ведь дипломаты из России привиты уже показавшей свою эффективность вакциной, а в ЕС вообще, и во Францию в частности, привитые «Спутником» россияне вполне могут попасть через Венгрию, которая признает российские сертификаты. Более того, Еврокомиссия признала действующими на территории ЕС сертификаты о вакцинации Сан-Марино, которое использует «Спутник V», что придает действиям французской стороны оттенок дискриминации: вакцина ведь одна и та же, а права привитых, получается, нет. Скорее всего, в данном случае мы имеем дело не с заботой Франции о здоровье жителей Страсбурга, а с эмоциональным ответом «западных партнеров» на провал их попыток вмешательство в парламентские выборы в России, подвел итог телеграм-канал Мейстер.

Алессандра Амбросио примет участие в экологическом проекте «Миссия красоты»

23-го сентября начался новый этап в истории конкурса красоты «Мисс Русское Радио» — экологический проект «Миссия красоты». Мероприятие пройдёт в Демонстрационном зале ГУМа. Бизнес-сессия состоится с участием экспертов в области экологии, формирования общественного мнения, а также звёзд российского шоу-бизнеса.

Среди спикеров – Управляющий Директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников, Председатель Российского Экологического Общества Рашид Исмаилов, Председатель Ассоциации Волонтёрских центров Артём Метелев, Главный редактор Cosmopolitan Beauty Юлия Лапшина, бренд директор Garnier Элеонора Окумуш, директор по маркетингу и стратегическому развитию АО «Русский продукт» Наталия Голубович, певица Вера Брежнева, певица и телеведущая Ольга Бузова.

Поклонники мирового fashion-бизнеса будут рады узнать, что почётным гостем «Миссии красоты» станет легендарная супермодель Алессандра Амбросио. Звезда не раз заявляла, что её очень беспокоит будущее нашей планеты – ей важно, чтобы природа была сохранена для следующих поколений. А данное мероприятие не просто прославит красоту во всех её проявлениях, но и привлечёт внимание к проблемам экологии.

Представители Новгородского колледжа искусств примут участие в сборах национальной сборной «Абилимпикс»

На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе пройдут сборы расширенного состава Национальной сборной «Абилимпикс» по компетенциям международного чемпионата. В них примут участие представители Новгородской области.

Как сообщили в минкультуры региона, в команду вошли представители Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова. Это преподаватель художественного отделения колледжа, тренер национальной сборной по компетенции «Резьба по дереву» Федор Дмитриев и его ученики – победители национальных чемпионатов «Абилимпикс», члены Национальной сборной по компетенции «Резьба по дереву» Александр Уланов и Павел Юдин.

Стали известны категории водителей, обязанных пройти техосмотр с 1 октября

В Российском союзе автостраховщиков назвали категории водителей, которые обязаны пройти технических осмотр по новым правилам с 1 октября. Об этом рассказал «РБК».

Техосмотр в обязательном порядке предусмотрен для тех, у кого истек срок диагностической карты до 1 февраля 2021 года. Также это должны сделать владельцы тех машин, у которых возраст достиг четырех лет. Техосмотр предназначен и для транспортных средств, которые осуществляют перевозки в коммерческих целях.

Отсутствие диагностической карты будет наказываться штрафом. Его размер может достигать от 500 до 800 рублей. С нового года штраф может повыситься до 2000 рублей.

С 22 августа в России отменили обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО. Если водители заключают договор обязательного страхования, они не должны предоставлять документ о похождении техосмотра.

По новому законопроекту Госдумы физическим лицам надо будет предъявлять диагностическую карту только в случае постановки на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных деталей машины или мотоцикла старше четырех лет. Документ может быть одобрен правительством до конца 2021 года.

Регистрация ООО — самостоятельно и трудоемко, или с бесплатным сервисом Модульбанка

Если для работы вашего предприятия не подходит статус ИП или вы решили изменить сферу деятельности, можно зарегистрировать юридическое лицо. Можно привлечь к этому нотариуса. Вы гарантированно получите результат, но с ним и немалые расходы — на консультации, составление заявлений и их заверение, но подать документы на открытие ООО можно и самостоятельно.

Что означает

ООО — это аббревиатура и организационно юридическая форма бизнеса. Открыть его может один или несколько человек, при этом внести свой взнос в уставный фонд. Доход делится согласно пропорции к вложенным средствам, однако они могут собраться раз в полгода или год и решить, каким образом распределить чистую прибыль. Если Общество обанкротится, его учредители, в отличие от ИП, не могут потерять личное имущество, а только средства фирмы и свою вложенную долю.

Открытие Общества

В статье вы узнаете, как основать, приготовить документы для регистрации ООО и подать их на гос. регистрацию в налоговый орган при минимальных затратах. Единственный платеж будет — гос. пошлина за открытие ООО.

Прежде, чем подать пакет документов на оформление, надо определиться по таким вопросам:

  • название предприятия;
  • согласование адреса регистрации;
  • определение размера уставного капитала;
  • определение доли каждого участника, если он не один;
  • назначение генерального директора;
  • виды деятельности;
  • налогообложение.

Еще для регистрации необходимы документы: данные паспортов, налоговые номера; копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение или письмо гарантии от арендодателя.

Чтобы зарегистрировать предприятие в налоговой инспекции, надо подать:

  • протокол об учреждении организации;
  • форму заявления о гос. регистрации юридического лица;
  • Устав ООО (2 экземпляра);
  • гос. пошлину за регистрацию;
  • копию документа о праве собственности на ваше помещение или гарантийное письмо от собственника, если оно вам не принадлежит.

Налоговая инспекции принимает решение в течение трех дней. Если все документы в порядке, вам выдадут:

  • государственное свидетельство;
  • лист записей ЕГРЮЛ;
  • устав с отметкой налоговой.

После оформления Общества и получении на руки всех документов необходимо не позже, чем через четыре месяца внести оговоренную в уставе сумму на расчетный счет вашего предприятия.

Путь этот непростой, но вполне реальный. Есть еще один — можно воспользоваться предложением Модульбанка по бесплатной регистрации ООО. Он оформит за вас весь пакет документов без визитов в налоговую, бесконечных анкет и очередей.

Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Министерство здравоохранения России включило препарат «Арбидол» в обновлённый список рекомендаций по лечению и профилактике коронавируса. Документ опубликован на сайте ведомства, сообщает портал «News.ru».

Так, в 12-й версии рекомендаций Минздрава умифеновир (международное непатентованное наименование препарата «Арбидол») входит в список препаратов, применяемых при лечении COVID-19. Также препарат может применяться для постконтактной профилактики заболевания, отмечается в документе.

В новой версии рекомендаций подробно описаны критерии госпитализации пациентов с лёгкой формой COVID-19, в связи, с чем изменились и схемы лечения. Так, умифеновир исключён из схемы лечения пациентов старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также с лёгким течением заболевания в условиях стационара. Всех пациентов из групп риска рекомендуется госпитализировать вне зависимости от тяжести заболевания.

— Принимая во внимание сходство клинической картины лёгких форм COVID-19 с клинической картиной сезонных ОРВИ, до подтверждения этиологического диагноза в схемы терапии следует включать препараты, рекомендуемые для лечения сезонных ОРВИ, такие как интраназальные формы ИФН-α, препараты индукторов ИФН, а также противовирусные препараты с широким спектром активности, такие как умифеновир, — говорится в сообщении Минздрава.

«Арбидол» входит в рекомендации Минздрава, начиная с шестой версии, опубликованной ведомством весной 2020 года. Минздрав также одобрил внесение изменений, свидетельствующих о специфической активности препарата в отношении вируса SARS-CoV-2, в инструкцию препарата.

В начале сентября сообщалось, что исследование «Эгида-2020» подтвердило эффективность «Арбидола» против коронавируса. В работе проанализировано 2416 историй болезни пациентов, проходивших лечение в стационарах, большую часть из которых составили пациенты с COVID-19.

В ассортименте КАМА PRO также представлены линейки с маркировкой M+S и 3PMSF

Надежность, износостойкость, топливная экономичность, повышенная ходимость — вот лишь некоторые преимущества цельнометаллокордных (ЦМК) шин в сравнении с грузовыми комбинированными. Экономическая эффективность их использования в сравнении с «традиционными» стала еще более очевидна с появлением на рынке нового поколения ЦМК шин KAMA PRO: +8 % к грузоподъемности, до 700 000 км ходимость, до 15 % экономии топлива, снижение стоимости 1 км до 5 копеек и другие эксплуатационные показатели.

ГРОМКАЯ ПРЕМЬЕРА

Впервые бренд KAMA PRO, новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом, был представлен на международной выставке The Tire Cologne в Германии в 2018 году. На мероприятии Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES презентовал шину повышенной проходимости с регулируемым давлением КАМА PRO NU 404, предназначенную для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья. Благодаря возможности изменения внутреннего давления шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия. КAMA TYRES стал первым российским производителем ЦМК шин повышенной проходимости с регулируемым давлением. Модель имеет маркировку M+S.

Сегодня в ассортименте КАМА PRO также представлены линейки с маркировкой M+S и 3PMSF: NF 203 (для рулевой оси), NR 203 (для ведущей оси) и NT 203 (для прицепов и полуприцепов). Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЦМК ШИН КАМА PRO

— Снижение стоимости 1 км пробега до 5 коп.

— +20 % к ходимости по сравнению с предыдущим поколением ЦМК шин КАМА.

— Устойчивость к износу.

— Ходимость до 700 000 км пробега за счет двукратного восстановления и донарезки протектора.

— Новейшие рецептуры резиносмеси.

— Соответствие продукции международным стандартам качества.

— Качество выше, чем цена.

— Возможность приобрести продукцию напрямую от производителя — через интернет-магазин www.kamatyres.shop.

Одни из главных показателей — повышенная ходимость, прочность и долговечность — достигаются за счет использования новой рецептуры резиновой смеси, а также специального рисунка протектора.

Экономия топлива при грузо- и пассажироперевозках, а также работах с использованием спецтехники обеспечивается через снижение сопротивления качению — внутреннее давление сохраняется на одном уровне в течение необходимого времени.

Продлить срок эксплуатации шин и, следственно, снизить затраты на регулярное обновление шин, что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления ЦМК шин, в том числе — методом донарезки протектора.

Три жизненных цикла шины

В среднем эксплуатационный ресурс новой ЦМК шины не превышает 250—300 тыс. км. Услуга восстановления позволяет увеличить этот показатель в три раза. Так, ходимость ЦМК шин KAMA PRO с двумя циклами восстановления и одной нарезкой протектора составляет порядка 700 тыс. км.

Гарантия на шины KAMARETREAD составляет 2 года.

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/promo/punkt-naznacheniya-kommercheskij-transport-v-ekonomichnom-rezhime/2020-10-26-kama-pro—peredovye-tehnologii-dlja-dalnih-rossijskih-dorog/

 

 

Подведение итогов акции и премии «ЗЕЛЕНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ОФИС 2021»

Дата: 24 сентября 2021 года

Время: 11:00 — 13:30

Площадка: платформа WEBINAR.RU

 

Регистрация:

https://zelenyy-i-zdorovyy-ofis.timepad.ru/event/1776869/

 

Участие БЕСПЛАТНОЕ

Благодарим Вас за активное участие в важной экологической инициативе города Москвы!

В 2021 году в акции приняли участие 90 компаний.

Объявление результатов акции состоится в онлайн-формате. Компаниям, отобранным Жюри, будет предложена возможность выступить с презентацией своего проекта.

К защите приглашены представители компаний: Schneider Electric, Dentsu, ИКЕА, ООО «ИНГКА Сентерс Рус Оперэйшн», ООО «Хэдхантер», Adidas, ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «Бондюэль-Кубань», ООО «ИПСЕН», ПАО РОСБАНК, ПАО «Татнефть», TSQ Consulting, Volvo Car Russia, ООО «ЦИР», BCG, ООО «КиилтоКлин», ООО «Леви Штраусс Москва», ООО «Газпром-медиа», L’Oreal, ПАО «МТС», Полиметалл, Всероссийский центр изучения общественного мнения.

  • Победители акции ЗЕЛЕНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ОФИС (1, 2 и 3 место).
  • Лауреаты по специальным номинациям:
  1. Лучшая программа заботы о здоровье сотрудников в офисе / дистанционно
  2. Лучшая программа экологической мотивации сотрудников
  3. Лучшая программа экопросвещения и обучения сотрудников
  4. Лучший экологический корпоративный проект
  5. Самая экологически-открытая компания
  6. Лучшая внедренная система РСО
  7. Экологические инновации в офисе
  8. Лучший экологический дизайн офиса
  9. Лучшая организация питания в офисе

Мы надеемся, что вы и дальше будете поддерживать международные экологические стандарты ради сохранения природной среды и здоровья людей!

Победители получат дипломы, а интервью с ними будет размещено на сайтах акции. Участников ждут призы от партнеров акции. Всем компаниям-участникам акции будут выданы сертификаты.

Акция проводится компанией MBS при поддержке Департамента капитального ремонта города Москвы.

http://зеленыйофис.com/2021/news/

 

Открой сейф и забери свои деньги в ТРЦ «ОКЕАНИЯ»!

Снова осень, снова нечего надеть, снова за ботинками и плащами. Но не спешите считать расходы! ТРЦ «ОКЕАНИЯ» поможет не только сделать покупки приятными и выгодными, но и даст возможность получить дополнительную сумму на шоппинг!

В период с 15 сентября по 30 октября примите участие в акции «Открой сейф» и получите возможность выиграть 1 500 000 рублей! Сейф с деньгами находится на 1-м этаже ТРЦ «ОКЕАНИЯ» и ежедневно пополняется.

Для участия в акции вам необходимо в период с 15 сентября по 30 октября сделать покупку на сумму от 2 000 рублей в одном из магазинов, расположенных в торговом центре. Чеки суммируются и дробятся. За каждые 2 000 рублей в чеке вы получите на стойке информации купон, который дает право на три попытки вскрыть сейф. Вводите любые коды, вскрывайте сейф, забирайте деньги. Ну а если сегодня не повезло, то приходите снова и получите возможность забрать еще больше денег, ведь сейф пополняется ежедневно!

Но и это не все. Для всех участников акции ТРЦ «ОКЕАНИЯ» приготовил отдельный розыгрыш. Если до 19:45 30 октября сейф не будет вскрыт, то призовой фонд будет разыгран среди всех участников акции! В этот день вас ждёт яркая программа, подарки от магазинов, детские развлечения, выступление музыкантов и классные DJ-сеты!

Шансы получить свой приз есть у каждого! Присоединяйтесь, взломайте код от сейфа и сорвите куш, пока этого не сделали другие!

Подробнее об акции: https://oceania.ru/news/events/otkroy-seyf-v-trts-okeaniya/

Дополнительную информацию будет рада предоставить внешняя пресс-служба ТРЦ «Хорошо!»: ООО «МИНТ», http://www.mintgroup.ru/, тел.: +7 916 364 16 81

Филипп Янковский представил в Санкт-Петербурге фильм «Иван Денисович»

Филипп Янковский представил зрителям в Санкт-Петербурге фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович» по мотивам произведения Александра Солженицына. Петербургская премьера картины, в которой артист сыграл главную роль, прошла в четверг в киноцентре студии «Ленфильм».

Янковский рассказал, что Петербург занимает особое место в его актерской биографии.

Сама работа рассказывает о рядовом солдате Иване Шухове. После немецкого плена он оказывается в своей стране заключенным. Среди снегов заключенные строят будущий завод – гигант космической промышленности. Иван, несмотря на страх, сохраняет честность и веру в чудо. Герой отбывает последние дни из десяти лет заключения.

В фильме снимались Филипп Янковский, Инна Чурикова, Владимир Еремин, Артур Бесчастный, Александр Коротков, Михаил Хмуров, Сергей Карякин и другие.