Главная > На экране > Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Министерство здравоохранения России включило препарат «Арбидол» в обновлённый список рекомендаций по лечению и профилактике коронавируса. Документ опубликован на сайте ведомства, сообщает портал «News.ru».

Так, в 12-й версии рекомендаций Минздрава умифеновир (международное непатентованное наименование препарата «Арбидол») входит в список препаратов, применяемых при лечении COVID-19. Также препарат может применяться для постконтактной профилактики заболевания, отмечается в документе.

В новой версии рекомендаций подробно описаны критерии госпитализации пациентов с лёгкой формой COVID-19, в связи, с чем изменились и схемы лечения. Так, умифеновир исключён из схемы лечения пациентов старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также с лёгким течением заболевания в условиях стационара. Всех пациентов из групп риска рекомендуется госпитализировать вне зависимости от тяжести заболевания.

— Принимая во внимание сходство клинической картины лёгких форм COVID-19 с клинической картиной сезонных ОРВИ, до подтверждения этиологического диагноза в схемы терапии следует включать препараты, рекомендуемые для лечения сезонных ОРВИ, такие как интраназальные формы ИФН-α, препараты индукторов ИФН, а также противовирусные препараты с широким спектром активности, такие как умифеновир, — говорится в сообщении Минздрава.

«Арбидол» входит в рекомендации Минздрава, начиная с шестой версии, опубликованной ведомством весной 2020 года. Минздрав также одобрил внесение изменений, свидетельствующих о специфической активности препарата в отношении вируса SARS-CoV-2, в инструкцию препарата.

В начале сентября сообщалось, что исследование «Эгида-2020» подтвердило эффективность «Арбидола» против коронавируса. В работе проанализировано 2416 историй болезни пациентов, проходивших лечение в стационарах, большую часть из которых составили пациенты с COVID-19.

В ассортименте КАМА PRO также представлены линейки с маркировкой M+S и 3PMSF

Надежность, износостойкость, топливная экономичность, повышенная ходимость — вот лишь некоторые преимущества цельнометаллокордных (ЦМК) шин в сравнении с грузовыми комбинированными. Экономическая эффективность их использования в сравнении с «традиционными» стала еще более очевидна с появлением на рынке нового поколения ЦМК шин KAMA PRO: +8 % к грузоподъемности, до 700 000 км ходимость, до 15 % экономии топлива, снижение стоимости 1 км до 5 копеек и другие эксплуатационные показатели.

ГРОМКАЯ ПРЕМЬЕРА

Впервые бренд KAMA PRO, новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом, был представлен на международной выставке The Tire Cologne в Германии в 2018 году. На мероприятии Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES презентовал шину повышенной проходимости с регулируемым давлением КАМА PRO NU 404, предназначенную для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья. Благодаря возможности изменения внутреннего давления шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия. КAMA TYRES стал первым российским производителем ЦМК шин повышенной проходимости с регулируемым давлением. Модель имеет маркировку M+S.

Сегодня в ассортименте КАМА PRO также представлены линейки с маркировкой M+S и 3PMSF: NF 203 (для рулевой оси), NR 203 (для ведущей оси) и NT 203 (для прицепов и полуприцепов). Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЦМК ШИН КАМА PRO

— Снижение стоимости 1 км пробега до 5 коп.

— +20 % к ходимости по сравнению с предыдущим поколением ЦМК шин КАМА.

— Устойчивость к износу.

— Ходимость до 700 000 км пробега за счет двукратного восстановления и донарезки протектора.

— Новейшие рецептуры резиносмеси.

— Соответствие продукции международным стандартам качества.

— Качество выше, чем цена.

— Возможность приобрести продукцию напрямую от производителя — через интернет-магазин www.kamatyres.shop.

Одни из главных показателей — повышенная ходимость, прочность и долговечность — достигаются за счет использования новой рецептуры резиновой смеси, а также специального рисунка протектора.

Экономия топлива при грузо- и пассажироперевозках, а также работах с использованием спецтехники обеспечивается через снижение сопротивления качению — внутреннее давление сохраняется на одном уровне в течение необходимого времени.

Продлить срок эксплуатации шин и, следственно, снизить затраты на регулярное обновление шин, что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления ЦМК шин, в том числе — методом донарезки протектора.

Три жизненных цикла шины

В среднем эксплуатационный ресурс новой ЦМК шины не превышает 250—300 тыс. км. Услуга восстановления позволяет увеличить этот показатель в три раза. Так, ходимость ЦМК шин KAMA PRO с двумя циклами восстановления и одной нарезкой протектора составляет порядка 700 тыс. км.

Гарантия на шины KAMARETREAD составляет 2 года.

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/promo/punkt-naznacheniya-kommercheskij-transport-v-ekonomichnom-rezhime/2020-10-26-kama-pro—peredovye-tehnologii-dlja-dalnih-rossijskih-dorog/

 

 

Подведение итогов акции и премии «ЗЕЛЕНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ОФИС 2021»

Дата: 24 сентября 2021 года

Время: 11:00 — 13:30

Площадка: платформа WEBINAR.RU

 

Регистрация:

https://zelenyy-i-zdorovyy-ofis.timepad.ru/event/1776869/

 

Участие БЕСПЛАТНОЕ

Благодарим Вас за активное участие в важной экологической инициативе города Москвы!

В 2021 году в акции приняли участие 90 компаний.

Объявление результатов акции состоится в онлайн-формате. Компаниям, отобранным Жюри, будет предложена возможность выступить с презентацией своего проекта.

К защите приглашены представители компаний: Schneider Electric, Dentsu, ИКЕА, ООО «ИНГКА Сентерс Рус Оперэйшн», ООО «Хэдхантер», Adidas, ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «Бондюэль-Кубань», ООО «ИПСЕН», ПАО РОСБАНК, ПАО «Татнефть», TSQ Consulting, Volvo Car Russia, ООО «ЦИР», BCG, ООО «КиилтоКлин», ООО «Леви Штраусс Москва», ООО «Газпром-медиа», L’Oreal, ПАО «МТС», Полиметалл, Всероссийский центр изучения общественного мнения.

  • Победители акции ЗЕЛЕНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ОФИС (1, 2 и 3 место).
  • Лауреаты по специальным номинациям:
  1. Лучшая программа заботы о здоровье сотрудников в офисе / дистанционно
  2. Лучшая программа экологической мотивации сотрудников
  3. Лучшая программа экопросвещения и обучения сотрудников
  4. Лучший экологический корпоративный проект
  5. Самая экологически-открытая компания
  6. Лучшая внедренная система РСО
  7. Экологические инновации в офисе
  8. Лучший экологический дизайн офиса
  9. Лучшая организация питания в офисе

Мы надеемся, что вы и дальше будете поддерживать международные экологические стандарты ради сохранения природной среды и здоровья людей!

Победители получат дипломы, а интервью с ними будет размещено на сайтах акции. Участников ждут призы от партнеров акции. Всем компаниям-участникам акции будут выданы сертификаты.

Акция проводится компанией MBS при поддержке Департамента капитального ремонта города Москвы.

http://зеленыйофис.com/2021/news/

 

Открой сейф и забери свои деньги в ТРЦ «ОКЕАНИЯ»!

Снова осень, снова нечего надеть, снова за ботинками и плащами. Но не спешите считать расходы! ТРЦ «ОКЕАНИЯ» поможет не только сделать покупки приятными и выгодными, но и даст возможность получить дополнительную сумму на шоппинг!

В период с 15 сентября по 30 октября примите участие в акции «Открой сейф» и получите возможность выиграть 1 500 000 рублей! Сейф с деньгами находится на 1-м этаже ТРЦ «ОКЕАНИЯ» и ежедневно пополняется.

Для участия в акции вам необходимо в период с 15 сентября по 30 октября сделать покупку на сумму от 2 000 рублей в одном из магазинов, расположенных в торговом центре. Чеки суммируются и дробятся. За каждые 2 000 рублей в чеке вы получите на стойке информации купон, который дает право на три попытки вскрыть сейф. Вводите любые коды, вскрывайте сейф, забирайте деньги. Ну а если сегодня не повезло, то приходите снова и получите возможность забрать еще больше денег, ведь сейф пополняется ежедневно!

Но и это не все. Для всех участников акции ТРЦ «ОКЕАНИЯ» приготовил отдельный розыгрыш. Если до 19:45 30 октября сейф не будет вскрыт, то призовой фонд будет разыгран среди всех участников акции! В этот день вас ждёт яркая программа, подарки от магазинов, детские развлечения, выступление музыкантов и классные DJ-сеты!

Шансы получить свой приз есть у каждого! Присоединяйтесь, взломайте код от сейфа и сорвите куш, пока этого не сделали другие!

Подробнее об акции: https://oceania.ru/news/events/otkroy-seyf-v-trts-okeaniya/

Дополнительную информацию будет рада предоставить внешняя пресс-служба ТРЦ «Хорошо!»: ООО «МИНТ», http://www.mintgroup.ru/, тел.: +7 916 364 16 81

Филипп Янковский представил в Санкт-Петербурге фильм «Иван Денисович»

Филипп Янковский представил зрителям в Санкт-Петербурге фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович» по мотивам произведения Александра Солженицына. Петербургская премьера картины, в которой артист сыграл главную роль, прошла в четверг в киноцентре студии «Ленфильм».

Янковский рассказал, что Петербург занимает особое место в его актерской биографии.

Сама работа рассказывает о рядовом солдате Иване Шухове. После немецкого плена он оказывается в своей стране заключенным. Среди снегов заключенные строят будущий завод – гигант космической промышленности. Иван, несмотря на страх, сохраняет честность и веру в чудо. Герой отбывает последние дни из десяти лет заключения.

В фильме снимались Филипп Янковский, Инна Чурикова, Владимир Еремин, Артур Бесчастный, Александр Коротков, Михаил Хмуров, Сергей Карякин и другие.

 

В Роспотребнадзоре спрогнозировали заболеваемость коронавирусной инфекцией этой осенью

Осенью ожидается рост заболеваемости коронавирусом, но ниже, чем в прошлом году. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

— Надеемся, что в этом году не будет такой высокой заболеваемости, как в прошлом. Однако же тут многое зависит и от нас самих, от того, как мы прививаемся и соблюдаем простые, но необходимые меры профилактики — моем руки, носим маски, соблюдаем дистанцию, — цитирует «РИА-Новости» Александра Горелова.

Горелый напомнил, что масочный режим пока не отменяли. По его словам, в России 40 миллионов человек привились и переболели, но этого недостаточно для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета.

Дэниел Крейг стал почетным коммандером военно-морского флота Великобритании

Английский актер Дэниел Крейг стал почетным коммандером военно-морского флота Великобритании. Это поможет соответствовать ему своему персонажу Джеймсу Бонду, которого он воплощает на экране последние 15 лет.

Объявление об этом было сделано в преддверии мировой премьеры 25-го фильма киносаги об агенте 007 «Не время умирать». По сюжету фильма, коммандер Военно-морского флота Бонд оставляет оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Ситуация меняется, когда на остров приезжает его старый товарищ из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оборачивается тем, что Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, который владеет уникальным технологическим оружием.

Проигравшие оппозиционные кандидаты по одномандатным округам Москвы создали комитет «За отмену ДЭГ»

Проигравшие оппозиционные кандидаты по одномандатным округам Москвы и примкнувшие к ним политики (всего 23 человека) создали комитет «За отмену ДЭГ», главная цель которого — добиться отмены результатов электронного голосования на выборах в столице.

Очевидно, что требование отмены результатов голосования 2 млн москвичей заведомо неисполнимо. ЦИК РФ пошла бы на такой шаг только в одном случае: полной и очевидной технической катастрофы системы электронного голосования, не позволяющей подвести его итоги. Почему же опытные политики выдвигают столь странное требование? Вряд ли из бескорыстной любви к парижскому лозунгу 1968 года: «Будьте реалистами — требуйте невозможного!».

— Скорее правы те наблюдатели, кто усматривают в создании комитета еще одну попытку делегитимизации выборов в России, — резюмировали в telegram-канале Мейстер.

Центр Чумакова обновил оборудование и будет выпускать больше сырья для вакцины «КовиВак»

Директор научного центра им. М. П. Чумакова Айдар Ишмухаметов заявил о завершении модернизации оборудования центра, которое позволит нарастить мощности производства вакцины от коронавируса «КовиВак» в 2-2.5 раза.

— Поэтому мы считаем, что в ближайшее время «Ковивак» станет гораздо более доступным для всех российских граждан, — цитирует слова Ишмухаметова телеграм-канал Мейстер.

«КовиВак»  пользуется спросом россиян за счет репутации научного центра и классической технологии изготовления – это цельновирионная вакцина, которая содержит в себе цельный, но убитый вирус Sars-Cov-2, а не его части. К сожалению, мощности центра поначалу были недостаточны для того, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос со стороны граждан, однако власти учли этот момент, выделили финансирование и выбор вакцин россиян скоро расширится. Это должно положительно сказаться на темпах вакцинации населения.

Венедиктов заявил, что после анализа московской ДЭГ не выявлено следов взлома или вброса бюллетеней

Глава Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов  заявил, что в системе электронного голосования не было выявлено следов взлома или вбросов. Более того, реагируя на критику общественности о якобы имевших место махинациях с ДЭГ, штаб выложил подробный график голосования по округу 198, где баллотировалась независимый кандидат Анастасия Брюханова.

Несмотря на недовольство результатами ДЭГ, оппозиция так и не смогла предъявить весомых аргументов, подтверждающих махинации. Что касается провала оппозиционеров в электронном голосовании, то как мы уже писали ранее, здесь сыграла роль их собственная стратегия, направленная на заведомое недоверие к системе онлайн- голосования, которая оставила удобства ДЭГ для сторонников их оппонентов и ожидаемо привела к плачевным для оппозиции результатам. Телеграм-канал Мейстер отмечает открытость общественного штаба, которая попыталась разубедить недовольных путем обнародования данных голосования.

Вместе с тем, стоит отметить, что объективно система ДЭГ в Москве имела недостатки, которые, в частности, привели к задержке с подсчетом голосов и вызвали некоторые подозрения части общества. Имелись там и опции, которых не было в других регионах (возможность переголосовать). В этой связи решение ЦИК о переходе Москвы со своей платформы для голосования на общефедеральную кажется абсолютно логичным – все граждане должны участвовать в выборах на общих основаниях и путем одних и тех же инструментов волеизъявления.

Председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев прокомментировал итоги выборов в Новгородской области

Как избиратель, председатель Новгородской «Деловой России» и директор Новгородского фонда развития креативной экономики  оценил процедуру голосования в Новгородской области как прозрачную и достаточно удобную. Организаторы выборов провели большую работу, чтобы в течение трех дней каждый желающий мог высказать свое мнение. За чистотой процедуры следили не только представители партий и кандидатов, но и наблюдатели, подготовленные Общественной палатой. Все происходившее на 533 участках фиксировалось на видео, эти записи сохранены на случай каких-то претензий со стороны участников избирательного процесса. Так что при малейшем подозрении со стороны партий или кандидатов истина может быть установлена легко и быстро.

— В ходе кампании губернатор Новгородской области Андрей Никитин продемонстрировал максимальную вовлеченность в процесс. Как региональный лидер партии «Единая Россия», он уверенно привел свою команду к победе: было увеличено представительство сторонников позитивных изменений качества жизни в Новгородской области в региональном парламенте. Оговорюсь, что в новом составе Новгородской областной думы, как мы видим сегодня, к «команде Никитина» можно отнести не только представителей партии власти, но и большинство выдвиженцев по спискам оппозиционных партий. В работе, которую проводит Андрей Никитин в Новгородской области, конструктивные предложения и свежий взгляд на предлагаемые решения не помешают, — рассказал Весельев.

Так же он отметил, что рад видеть в новом созыве Новгородской областной думы товарищей по «Деловой России» – представителей предпринимательского сообщества, которые не раз демонстрировали, что современный человек дела понимает общественные интересы и готов прийти на помощь людям, когда это необходимо, проявить социальную ответственность бизнеса. Надеемся, что после того, как партии примут решение о распределении мандатов по партийным спискам, количество таких людей еще увеличится.

— Главный вывод по итогам кампании: политически активные избиратели в Новгородской области поддержали тот курс, который реализует в регионе команда Андрея Никитина. В новом составе Новгородской областной думы сформирована готовая работать эффективно команда большинства сторонников дальнейшего развития нашего региона. Это позитивный сигнал, как для представителей делового сообщества, так и для граждан в целом, — резюмировал делоросс.