Главная > На экране > Представители Новгородского колледжа искусств примут участие в сборах национальной сборной «Абилимпикс»

Представители Новгородского колледжа искусств примут участие в сборах национальной сборной «Абилимпикс»

На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе пройдут сборы расширенного состава Национальной сборной «Абилимпикс» по компетенциям международного чемпионата. В них примут участие представители Новгородской области.

Как сообщили в минкультуры региона, в команду вошли представители Новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова. Это преподаватель художественного отделения колледжа, тренер национальной сборной по компетенции «Резьба по дереву» Федор Дмитриев и его ученики – победители национальных чемпионатов «Абилимпикс», члены Национальной сборной по компетенции «Резьба по дереву» Александр Уланов и Павел Юдин.

Стали известны категории водителей, обязанных пройти техосмотр с 1 октября

В Российском союзе автостраховщиков назвали категории водителей, которые обязаны пройти технических осмотр по новым правилам с 1 октября. Об этом рассказал «РБК».

Техосмотр в обязательном порядке предусмотрен для тех, у кого истек срок диагностической карты до 1 февраля 2021 года. Также это должны сделать владельцы тех машин, у которых возраст достиг четырех лет. Техосмотр предназначен и для транспортных средств, которые осуществляют перевозки в коммерческих целях.

Отсутствие диагностической карты будет наказываться штрафом. Его размер может достигать от 500 до 800 рублей. С нового года штраф может повыситься до 2000 рублей.

С 22 августа в России отменили обязательный техосмотр для получения полиса ОСАГО. Если водители заключают договор обязательного страхования, они не должны предоставлять документ о похождении техосмотра.

По новому законопроекту Госдумы физическим лицам надо будет предъявлять диагностическую карту только в случае постановки на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных деталей машины или мотоцикла старше четырех лет. Документ может быть одобрен правительством до конца 2021 года.

Регистрация ООО — самостоятельно и трудоемко, или с бесплатным сервисом Модульбанка

Если для работы вашего предприятия не подходит статус ИП или вы решили изменить сферу деятельности, можно зарегистрировать юридическое лицо. Можно привлечь к этому нотариуса. Вы гарантированно получите результат, но с ним и немалые расходы — на консультации, составление заявлений и их заверение, но подать документы на открытие ООО можно и самостоятельно.

Что означает

ООО — это аббревиатура и организационно юридическая форма бизнеса. Открыть его может один или несколько человек, при этом внести свой взнос в уставный фонд. Доход делится согласно пропорции к вложенным средствам, однако они могут собраться раз в полгода или год и решить, каким образом распределить чистую прибыль. Если Общество обанкротится, его учредители, в отличие от ИП, не могут потерять личное имущество, а только средства фирмы и свою вложенную долю.

Открытие Общества

В статье вы узнаете, как основать, приготовить документы для регистрации ООО и подать их на гос. регистрацию в налоговый орган при минимальных затратах. Единственный платеж будет — гос. пошлина за открытие ООО.

Прежде, чем подать пакет документов на оформление, надо определиться по таким вопросам:

  • название предприятия;
  • согласование адреса регистрации;
  • определение размера уставного капитала;
  • определение доли каждого участника, если он не один;
  • назначение генерального директора;
  • виды деятельности;
  • налогообложение.

Еще для регистрации необходимы документы: данные паспортов, налоговые номера; копия свидетельства о праве собственности на жилое помещение или письмо гарантии от арендодателя.

Чтобы зарегистрировать предприятие в налоговой инспекции, надо подать:

  • протокол об учреждении организации;
  • форму заявления о гос. регистрации юридического лица;
  • Устав ООО (2 экземпляра);
  • гос. пошлину за регистрацию;
  • копию документа о праве собственности на ваше помещение или гарантийное письмо от собственника, если оно вам не принадлежит.

Налоговая инспекции принимает решение в течение трех дней. Если все документы в порядке, вам выдадут:

  • государственное свидетельство;
  • лист записей ЕГРЮЛ;
  • устав с отметкой налоговой.

После оформления Общества и получении на руки всех документов необходимо не позже, чем через четыре месяца внести оговоренную в уставе сумму на расчетный счет вашего предприятия.

Путь этот непростой, но вполне реальный. Есть еще один — можно воспользоваться предложением Модульбанка по бесплатной регистрации ООО. Он оформит за вас весь пакет документов без визитов в налоговую, бесконечных анкет и очередей.

Минздрав утвердил новую версию рекомендаций по лечению COVID-19

Министерство здравоохранения России включило препарат «Арбидол» в обновлённый список рекомендаций по лечению и профилактике коронавируса. Документ опубликован на сайте ведомства, сообщает портал «News.ru».

Так, в 12-й версии рекомендаций Минздрава умифеновир (международное непатентованное наименование препарата «Арбидол») входит в список препаратов, применяемых при лечении COVID-19. Также препарат может применяться для постконтактной профилактики заболевания, отмечается в документе.

В новой версии рекомендаций подробно описаны критерии госпитализации пациентов с лёгкой формой COVID-19, в связи, с чем изменились и схемы лечения. Так, умифеновир исключён из схемы лечения пациентов старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также с лёгким течением заболевания в условиях стационара. Всех пациентов из групп риска рекомендуется госпитализировать вне зависимости от тяжести заболевания.

— Принимая во внимание сходство клинической картины лёгких форм COVID-19 с клинической картиной сезонных ОРВИ, до подтверждения этиологического диагноза в схемы терапии следует включать препараты, рекомендуемые для лечения сезонных ОРВИ, такие как интраназальные формы ИФН-α, препараты индукторов ИФН, а также противовирусные препараты с широким спектром активности, такие как умифеновир, — говорится в сообщении Минздрава.

«Арбидол» входит в рекомендации Минздрава, начиная с шестой версии, опубликованной ведомством весной 2020 года. Минздрав также одобрил внесение изменений, свидетельствующих о специфической активности препарата в отношении вируса SARS-CoV-2, в инструкцию препарата.

В начале сентября сообщалось, что исследование «Эгида-2020» подтвердило эффективность «Арбидола» против коронавируса. В работе проанализировано 2416 историй болезни пациентов, проходивших лечение в стационарах, большую часть из которых составили пациенты с COVID-19.

В ассортименте КАМА PRO также представлены линейки с маркировкой M+S и 3PMSF

Надежность, износостойкость, топливная экономичность, повышенная ходимость — вот лишь некоторые преимущества цельнометаллокордных (ЦМК) шин в сравнении с грузовыми комбинированными. Экономическая эффективность их использования в сравнении с «традиционными» стала еще более очевидна с появлением на рынке нового поколения ЦМК шин KAMA PRO: +8 % к грузоподъемности, до 700 000 км ходимость, до 15 % экономии топлива, снижение стоимости 1 км до 5 копеек и другие эксплуатационные показатели.

ГРОМКАЯ ПРЕМЬЕРА

Впервые бренд KAMA PRO, новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом, был представлен на международной выставке The Tire Cologne в Германии в 2018 году. На мероприятии Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES презентовал шину повышенной проходимости с регулируемым давлением КАМА PRO NU 404, предназначенную для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья. Благодаря возможности изменения внутреннего давления шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия. КAMA TYRES стал первым российским производителем ЦМК шин повышенной проходимости с регулируемым давлением. Модель имеет маркировку M+S.

Сегодня в ассортименте КАМА PRO также представлены линейки с маркировкой M+S и 3PMSF: NF 203 (для рулевой оси), NR 203 (для ведущей оси) и NT 203 (для прицепов и полуприцепов). Продукция предназначена для комплектации транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЦМК ШИН КАМА PRO

— Снижение стоимости 1 км пробега до 5 коп.

— +20 % к ходимости по сравнению с предыдущим поколением ЦМК шин КАМА.

— Устойчивость к износу.

— Ходимость до 700 000 км пробега за счет двукратного восстановления и донарезки протектора.

— Новейшие рецептуры резиносмеси.

— Соответствие продукции международным стандартам качества.

— Качество выше, чем цена.

— Возможность приобрести продукцию напрямую от производителя — через интернет-магазин www.kamatyres.shop.

Одни из главных показателей — повышенная ходимость, прочность и долговечность — достигаются за счет использования новой рецептуры резиновой смеси, а также специального рисунка протектора.

Экономия топлива при грузо- и пассажироперевозках, а также работах с использованием спецтехники обеспечивается через снижение сопротивления качению — внутреннее давление сохраняется на одном уровне в течение необходимого времени.

Продлить срок эксплуатации шин и, следственно, снизить затраты на регулярное обновление шин, что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления ЦМК шин, в том числе — методом донарезки протектора.

Три жизненных цикла шины

В среднем эксплуатационный ресурс новой ЦМК шины не превышает 250—300 тыс. км. Услуга восстановления позволяет увеличить этот показатель в три раза. Так, ходимость ЦМК шин KAMA PRO с двумя циклами восстановления и одной нарезкой протектора составляет порядка 700 тыс. км.

Гарантия на шины KAMARETREAD составляет 2 года.

Источник: https://www.avtovzglyad.ru/promo/punkt-naznacheniya-kommercheskij-transport-v-ekonomichnom-rezhime/2020-10-26-kama-pro—peredovye-tehnologii-dlja-dalnih-rossijskih-dorog/

 

 

Подведение итогов акции и премии «ЗЕЛЕНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ОФИС 2021»

Дата: 24 сентября 2021 года

Время: 11:00 — 13:30

Площадка: платформа WEBINAR.RU

 

Регистрация:

https://zelenyy-i-zdorovyy-ofis.timepad.ru/event/1776869/

 

Участие БЕСПЛАТНОЕ

Благодарим Вас за активное участие в важной экологической инициативе города Москвы!

В 2021 году в акции приняли участие 90 компаний.

Объявление результатов акции состоится в онлайн-формате. Компаниям, отобранным Жюри, будет предложена возможность выступить с презентацией своего проекта.

К защите приглашены представители компаний: Schneider Electric, Dentsu, ИКЕА, ООО «ИНГКА Сентерс Рус Оперэйшн», ООО «Хэдхантер», Adidas, ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ООО «Бондюэль-Кубань», ООО «ИПСЕН», ПАО РОСБАНК, ПАО «Татнефть», TSQ Consulting, Volvo Car Russia, ООО «ЦИР», BCG, ООО «КиилтоКлин», ООО «Леви Штраусс Москва», ООО «Газпром-медиа», L’Oreal, ПАО «МТС», Полиметалл, Всероссийский центр изучения общественного мнения.

  • Победители акции ЗЕЛЕНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ОФИС (1, 2 и 3 место).
  • Лауреаты по специальным номинациям:
  1. Лучшая программа заботы о здоровье сотрудников в офисе / дистанционно
  2. Лучшая программа экологической мотивации сотрудников
  3. Лучшая программа экопросвещения и обучения сотрудников
  4. Лучший экологический корпоративный проект
  5. Самая экологически-открытая компания
  6. Лучшая внедренная система РСО
  7. Экологические инновации в офисе
  8. Лучший экологический дизайн офиса
  9. Лучшая организация питания в офисе

Мы надеемся, что вы и дальше будете поддерживать международные экологические стандарты ради сохранения природной среды и здоровья людей!

Победители получат дипломы, а интервью с ними будет размещено на сайтах акции. Участников ждут призы от партнеров акции. Всем компаниям-участникам акции будут выданы сертификаты.

Акция проводится компанией MBS при поддержке Департамента капитального ремонта города Москвы.

http://зеленыйофис.com/2021/news/

 

Открой сейф и забери свои деньги в ТРЦ «ОКЕАНИЯ»!

Снова осень, снова нечего надеть, снова за ботинками и плащами. Но не спешите считать расходы! ТРЦ «ОКЕАНИЯ» поможет не только сделать покупки приятными и выгодными, но и даст возможность получить дополнительную сумму на шоппинг!

В период с 15 сентября по 30 октября примите участие в акции «Открой сейф» и получите возможность выиграть 1 500 000 рублей! Сейф с деньгами находится на 1-м этаже ТРЦ «ОКЕАНИЯ» и ежедневно пополняется.

Для участия в акции вам необходимо в период с 15 сентября по 30 октября сделать покупку на сумму от 2 000 рублей в одном из магазинов, расположенных в торговом центре. Чеки суммируются и дробятся. За каждые 2 000 рублей в чеке вы получите на стойке информации купон, который дает право на три попытки вскрыть сейф. Вводите любые коды, вскрывайте сейф, забирайте деньги. Ну а если сегодня не повезло, то приходите снова и получите возможность забрать еще больше денег, ведь сейф пополняется ежедневно!

Но и это не все. Для всех участников акции ТРЦ «ОКЕАНИЯ» приготовил отдельный розыгрыш. Если до 19:45 30 октября сейф не будет вскрыт, то призовой фонд будет разыгран среди всех участников акции! В этот день вас ждёт яркая программа, подарки от магазинов, детские развлечения, выступление музыкантов и классные DJ-сеты!

Шансы получить свой приз есть у каждого! Присоединяйтесь, взломайте код от сейфа и сорвите куш, пока этого не сделали другие!

Подробнее об акции: https://oceania.ru/news/events/otkroy-seyf-v-trts-okeaniya/

Дополнительную информацию будет рада предоставить внешняя пресс-служба ТРЦ «Хорошо!»: ООО «МИНТ», http://www.mintgroup.ru/, тел.: +7 916 364 16 81

Филипп Янковский представил в Санкт-Петербурге фильм «Иван Денисович»

Филипп Янковский представил зрителям в Санкт-Петербурге фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович» по мотивам произведения Александра Солженицына. Петербургская премьера картины, в которой артист сыграл главную роль, прошла в четверг в киноцентре студии «Ленфильм».

Янковский рассказал, что Петербург занимает особое место в его актерской биографии.

Сама работа рассказывает о рядовом солдате Иване Шухове. После немецкого плена он оказывается в своей стране заключенным. Среди снегов заключенные строят будущий завод – гигант космической промышленности. Иван, несмотря на страх, сохраняет честность и веру в чудо. Герой отбывает последние дни из десяти лет заключения.

В фильме снимались Филипп Янковский, Инна Чурикова, Владимир Еремин, Артур Бесчастный, Александр Коротков, Михаил Хмуров, Сергей Карякин и другие.

 

В Роспотребнадзоре спрогнозировали заболеваемость коронавирусной инфекцией этой осенью

Осенью ожидается рост заболеваемости коронавирусом, но ниже, чем в прошлом году. Об этом рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

— Надеемся, что в этом году не будет такой высокой заболеваемости, как в прошлом. Однако же тут многое зависит и от нас самих, от того, как мы прививаемся и соблюдаем простые, но необходимые меры профилактики — моем руки, носим маски, соблюдаем дистанцию, — цитирует «РИА-Новости» Александра Горелова.

Горелый напомнил, что масочный режим пока не отменяли. По его словам, в России 40 миллионов человек привились и переболели, но этого недостаточно для достижения необходимого уровня коллективного иммунитета.

Дэниел Крейг стал почетным коммандером военно-морского флота Великобритании

Английский актер Дэниел Крейг стал почетным коммандером военно-морского флота Великобритании. Это поможет соответствовать ему своему персонажу Джеймсу Бонду, которого он воплощает на экране последние 15 лет.

Объявление об этом было сделано в преддверии мировой премьеры 25-го фильма киносаги об агенте 007 «Не время умирать». По сюжету фильма, коммандер Военно-морского флота Бонд оставляет оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Ситуация меняется, когда на остров приезжает его старый товарищ из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оборачивается тем, что Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, который владеет уникальным технологическим оружием.

Проигравшие оппозиционные кандидаты по одномандатным округам Москвы создали комитет «За отмену ДЭГ»

Проигравшие оппозиционные кандидаты по одномандатным округам Москвы и примкнувшие к ним политики (всего 23 человека) создали комитет «За отмену ДЭГ», главная цель которого — добиться отмены результатов электронного голосования на выборах в столице.

Очевидно, что требование отмены результатов голосования 2 млн москвичей заведомо неисполнимо. ЦИК РФ пошла бы на такой шаг только в одном случае: полной и очевидной технической катастрофы системы электронного голосования, не позволяющей подвести его итоги. Почему же опытные политики выдвигают столь странное требование? Вряд ли из бескорыстной любви к парижскому лозунгу 1968 года: «Будьте реалистами — требуйте невозможного!».

— Скорее правы те наблюдатели, кто усматривают в создании комитета еще одну попытку делегитимизации выборов в России, — резюмировали в telegram-канале Мейстер.