Главная > На экране > Предпринимателей приглашают воспользоваться услугами платформы «Ari$toKrat»

Предпринимателей приглашают воспользоваться услугами платформы «Ari$toKrat»

1 января произойдет запуск международной IT-платформы «Ari$toKrat» для предпринимателей.

Будут доступны мастермайнды, быстрые и эффективные переговоры, нетворкинг, формулы, инструкции и другие инструменты для бизнеса.

Платформа позволяет предпринимателю в течение короткого времени решить свою задачу в формате коллективного мозгового штурма, обрести полезные контакты, связи, найти подрядчиков, заказчиков и монетизировать их. Платформа является полностью мобильной, реализована в формате Android-приложения, включает в себя элементы геймификации. Каждый предприниматель в онлайн-формате получает свой мозговой центр, состоящий из таких же предпринимателей, каждый из которых является экспертом в своей области.

Платформа основана на идеях коллективной работы сообщества над задачами бизнеса в формате мастермайндов. Вклад друг в друга, взаимодействие, поддержка, взаимопомощь – этот формат взаимоотношений ведёт к развитию и самосовершенствованию, дружбе и единству, искренности и благодарности, в результате – быстрый рост бизнеса каждого участника.

На платформе «Ari$toKrat» еженедельно по субботам будут проходить бесплатные 6-часовые марафоны для предпринимателей. За шесть часов участники марафона:

— примут участие в 5 мозговых штурмах;

— разберут с командой предпринимателей и экспертов 50 бизнес-вопросов;

— создадут свой мозговой центр из 75 предпринимателей и экспертов;

— презентуют свой бизнес и компетенции участникам своего мозгового центра;

— найдут клиентов, партнёров, наставников и инвесторов.

Регистрация доступна здесь https://aristokrat.best/

Внутри платформы внедрена серия уникальных решений, она позволяет проводить более 2 тысяч индивидуальных и максимально эффективных переговоров за 60 минут, благодаря новому инструментарию по оптимизации процесса.

Механизм взаимодействия предпринимателей построен по принципу объединения в группы по 10 человек, которые в течение одного часа обсуждают вопросы каждого из них по четкому регламенту. На платформе есть 5 статусов: ученик, студент, профи, элита, аристократ. Чтобы получить статус «аристократ», нужно принять участие в 100 мозговых штурмах, на которых будут разобраны 1 000 бизнес-вопросов. На этом уровне ваш мозговой центр будет состоять из 900 предпринимателей и экспертов, что позволит масштабировать бизнес гораздо быстрее, чем в одиночку.

Мы разобрали бизнес на запчасти, теперь каждый пользователь платформы сможет легко собрать свой бизнес, как пазл, благодаря экспертному сообществу и коллективному разуму, раскрывающемуся в формате мастермайндов и дополненному техническими инструментами внутри платформы. Инструкции и формулы, пошаговые планы, обучение в формате коллективных встреч, работа над общими задачами со специалистами разного профиля из сообщества – и всё это в игровом формате.

Платформа прошла тестирование, в котором приняли участие предприниматели из 19 стран. Результат – 100% увеличили прибыль, нашли клиентов, партнеров, инвесторов, друзей. Они масштабировали бизнес, сократили затраты, при этом увеличили продажи.

Основатель IT-платформы «Ari$toKrat» – Олег Кабаков, бизнесмен, эксперт по предпринимательским сообществам, советник вице-президента Торгово-промышленной палаты, председатель оргкомитета Всемирной ассоциации бизнесменов, спикер на бизнес-конференциях в России, Германии, Великобритании.

«Ari$toKrat» – это новая IT-платформа для предпринимателей, где вам доступны:

— продуктивные мастермайнды;

— быстрые переговоры;

— эффективный нетворкинг;

— экспертное обучение;

— поиск новых партнеров, инвесторов, наставников, клиентов;

— много инструментов для масштабирования бизнеса.

Присоединяйтесь к открытым 6-часовым марафонам, которые будут проходить каждую субботу, здесь https://aristokrat.best/

Ижевчанин впервые в мире создал самагаснующую свечу

Ижевчанин Кузьмин Анатолий Валерьевич не первый год занимается изготовлением церковных свечей. Среди свечных мастеров Анатолий Валерьевич на хорошем счету. Но теперь, наверняка, уважения среди товарищей прибавится. Ижевчанин впервые в мире создал самагаснующую свечу.

Принцип работы свечи прост: она изготовлена из специального само гаснущего материала.

При этом экономически выпуск самозатухающей свечи не влечет значительного удорожания свечного производства. А спасти жизни многих людей, это изобретение сможет. Так же сможет спасти жизни многим свечным мастерам тоже сможет. Так как Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Гундяев) призвал духовенство отказаться от приобретения «левых» свечей и приобретать их только в художественно-производственном предприятии РПЦ «Софрино». Такое заявления патриарх сделал на ежегодном собрании Московской епархии, трансляция которой велась на официальном канале РПЦ в YouTube. «Я призываю вас, братья, отказаться от приобретения «левых» свечей. Не вся номенклатура свечей, которые продаются в приходах, покрывается производством «Софрино». Если особые свечи вы хотите реализовывать через приходы, это возможно, если «Софрино» не производит таких. Но если оно производит, ваш долг — приобретать свечи «Софрино».» — заявил патриарх Кирилл.

Изобретение ижевчанином такой свечи, как раз и является той самой “особой” свечой, которую можно производить частным свечным мастерам и сбывать через приходы.

Свечи уже по достоинству оценил известный свечной мастер Сергей Маузер.

Видео свечи: https://www.youtube.com/watch?v=ko_XB1wm3s0&feature=youtu.be

Контакты ижевчанина: г. Ижевск, Кузьмин Анатолий Валерьевич, realcandles@mail.ru, телефон +7 982 990-21-41

 

 

Вышел итоговый в 2020 рейтинг влияния глав субъектов АПЭК

Агентство политических и экономических коммуникаций выпустило рейтинг влияния глав российских регионов в декабре 2020 года. Основными факторами перемещения фигурантов внутри рейтинга стали инфраструктурные проекты, утверждение состава Госсовета и протестные настроения в регионах.

Среди новичков в должности глав регионов ситуация такова: впервые представлены в рейтинге декабря врио главы Мордовии Артем Здунов (54-е место) и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков (72-е место); назначенный осенью врио главы Дагестана Сергей Меликов продолжает свое уверенное восхождение в рейтинге и уже поднялся с 23-го на 14-е место, перейдя в группу политиков с очень сильным влиянием. А вот у самого «старого новичка» в списке, Михаила Денгтярева, который стал врио губернатора Хабаровского края еще в июле, дела обстоят неважно – он в декабре опускается с 59-го на 63-е место.

Позитивные события декабря позволили продвинуться в группе с очень сильным влиянием губернатору Московской области Андрею Воробьеву и Новгородскому губернатору Андрею Никитину. Оба возглавили комиссии в новом составе Госсовета, а для Никитина позитивным фоном стало также утверждение проекта прохождения трассы высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург с подходом к Великому Новгороду. Воробьев поднимается с 12-го на 8-е место, а Никитин в декабре занимает 18-ю строчку рейтинга.

В декабре группу политиков с очень сильным влиянием покинули губернатор Курской области Роман Старовойт (с 18-го на 22-е место) и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов (с 20-го на 23-е место). А позиции губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева (с 30-го на 39-е место), главы Чувашии Олега Николаева (с 56-го на 64-е место), губернатора Ненецкого автономного округа Юрия Бездудного (с 61-го на 69-е место), главы Карачаево-Черкессии Рашида Темрезова (с 70-го на 79-е место) также выглядят не особо позитивно в конце этого года.

Трендовые елочные украшения создали в Великом Новгороде

Владелец мастерской елочных игрушек Дмитрий Богачев создал оригинальные украшения в виде шариков с Дедом Морозом в защитной медицинской маске. Игрушки оказались по-настоящему трендовыми!

Автор уверен, что все уже устали от 2002 и всего, что он с собой принес, поэтому людям не терпится с ним распрощаться. А его забавные украшения обязательно найдут свое место в чье-нибудь коллекции и спустя годы никому не составит труда понять, символом какого года они стали.

Игрушки с масками обошли по полярности даже извечных любимцев публики – котиков. К такой популярности мастера были не готовы. Новгородские шары масочного режима вышли ограниченной партией. Первая игрушка уже отправилась в Нефтеюганск, остальные разойдутся по друзьям в качестве подарков. Продолжать ли эксперимент, пока не решили — все же ассоциации не у всех радостные.

На недавнем конкурсе грантовой поддержки Новгородского фонда развития креативной экономики мастерская елочных игрушек Богачева получила грант и теперь производство расширяет линейку продукции при его поддержке. Шарики с Дедом в маске – это разовая акция мастерской, в постоянный ассортимент эти игрушки не будут включены, ведь все надеются, что маски останутся атрибутикой уходящего года и покинут нас вместе с ним.

Фабричный провел заседание Новгородского совета

В режиме видеоконференции состоялось заседание Новгородского регионального общественно-консультативного совета по вопросам интеллектуальной собственности. Оно прошло 28 декабря под председательством сенатора Российской Федерации Сергея Фабричного. Сенатор представил участникам заседания изменения в законодательстве РФ, а также основные достижения Новгородской области в сфере интеллектуальной собственности в 2020 году.

Помимо Фабричного и основных участников совета, на заседании также присутствовали директор Новгородского фонда развития креативной экономики, председатель Новгородской «Деловой России» Юрий Весельев и представитель Агентства Политических и Экономических Коммуникаций Алексей Громский.

Ранее подписанное губернатором Новгородской области Соглашение о сотрудничестве между Правительством Новгородской области и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов, было подписано во время заседания представителем Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) А.Ищенко. В своем выступлении он высоко оценил работу, проводимую в Новгородской области в сфере изобретательства и рационализаторства, и подтвердил стремление провести в Великом Новгороде заседание Центрального совета ВОИР в мае 2021 года.

Также с докладом о региональных и муниципальных брендах выступил на заседании министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко.

В завершении заседания совета были представлены планы на 2021 год и искренние новогодние поздравления.

СКР задержал мятежного схимонаха Сергия

Следователи провели штурм удерживаемого бывшим священником монастыря и задержали бывшего схимонаха Сергия. Его подозревают в призыве к самоубийству в одной из проповедей. Сам он утверждает, что речь в ней шла «о самопожертвовании ради людей, о патриотизме».

Обычно государство старается не вмешиваться во внутрицерковные конфликты, руководствуясь закрепленными в Конституции принципами секуляризации, отмечает телеграм-канал Мейстер. Но в случае с Сергием, получившим известность в этом году из-за своих призывов предать анафеме тех, кто запрещает во время пандемии ходить в храмы, ситуация иная. Только в этом году он наговорил и натворил более чем достаточно. Многие всерьез воспринимали ту антинаучную ересь, которую он нес о «чипизации» и коронавирусе.

Нет никаких сомнений, что сейчас его последователи начнут писать петиции, митинговать под окнами СКР, прокуратуры и свердловского правительства, вспоминая все гонения на христиан со времен Римской империи. Однако ни сан (из которого Сергия низвергли), ни число последователей не дают индульгенции от откровенно антиобщественной, экстремистской и деструктивной деятельности, которой занимался бывший схимонах.

В 2020 году Роскосмос не смог осуществить все 33 запланированных запуска

Госкорпорация Роскосмос в уходящем 2002 году осуществила меньше запусков, чем было запланировано, сообщил глава корпорации Дмитрий Рогозин. Он отметил, что в этом году свои планы пришлось скорректировать всем странам мира.

В апреле этого года Рогозин объявил, что на 2020 запланировано 33 пуска космических ракет, из которых 12 запусков спутников по федеральной космической программе, девять запусков коммерческих аппаратов, три из гвианского космического центра.

Но еще 27 марта Интерфакс писал, что количество запусков может быть скорректировано из-за приостановке производства спутников в Европе на фоне коронавируса.

В результате на 29 декабря 2020 года Роскосмосу удалось осуществить только 16 пусков: по семь запусков с космодромов Байконур и Плесецк и по одному с Куру и Восточного. Это в два раза меньше, чем было запланировано еще весной этого года.

Во вторник 29 декабря ожидается запуск российской ракеты-носителя «Союз» с космодрома Куру в Южной Америке с французским разведывательным спутником CSO-2.

Молодые ученые получат президентскую стипендию

Более 580 российских молодых ученых и аспирантов, ведущих исследования по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, стали стипендиатами конкурса президента РФ. Как победителям им положена президентская стипендия, которая будет выплачиваться ежемесячно в размере 22,8 тыс. рублей в месяц.

«Победителями конкурсного отбора стали 587 молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики. Стипендия составляет 22,8 тыс. рублей в месяц и назначается сроком до трех лет. Итоги конкурса были подведены Минобрнауки России совместно с советом по грантам президента РФ», — говорится в сообщении Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего на конкурс пришла 3 181 заявка, что стало рекордом. В ведомстве пояснили, что конкурс на президентскую стипендию проводится с разной периодичностью, но, к примеру, рост числа заявок по сравнению с 2013 годом составил 92%.

Организациями с наибольшим числом победителей стали Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова — 28, Томский политехнический университет — 19, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого — 17, Казанский (Приволжский) федеральный университет — 16, Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского — 15.

Больше всего победителей (240 человек) оказалось в области исследований энергоэффективности. В области исследования медицинских технологий победило 180 человек, а стратегические информационных технологии принесли победу 105 ученым.

Глава ВОЗ предупредил о новых вызовах в 2021 году из-за коронавирус

Тедрос Аданом Гербрейесус, являющийся Генеральный директором ВОЗ, заявил, что в следующем году миру предстоит столкнуться с новыми вызовами. Речь, в том числе, идет о новых штаммах коронавируса.

Он рассказал, что сейчас ведется работам с учеными по всему миру, чтобы лучше понять изменения вируса, а также то, каким образом эти изменения сказываются на его способности распространяться и вызывать у людей болезнь.

Он призвал государства делиться в ВОЗ и иными странами эпидемиологической информацией и сведениями о новых штаммах.

Напомним, ранее 14 декабря в Великобритании обнаружили новый вариант Ковид-19. Ученые из Центра математического моделирования инфекционных болезней при Лондонской школе заявили о том, что мутация на 56% заразнее, что может стать причиной роста пациентов в медицинских учреждениях.

Минпросвещения запускает видеосервис для школ «Сферум»

Российский аналог ZOOM для школ получил названием «Сферум».

Сервис видеоконференцсвязи уже появился в рамках Цифровой образовательной среды. Разработкой сервиса занимается «Ростелеком», используя опыт и решения, которые уже были отработаны на видеонаблюдении на ЕГЭ.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что Цифровая образовательная среда является усилением и поддержкой традиционной школы. Она включает в себя систему видеоконференцсвязи для того, чтобы учителя и учении могли общаться между собой. Родители в этом случае могут посещать собрания в режиме онлайн, если не могут присутствовать на них очно. Еще одна составляющая ЦОС – социальные сети, отдельный сегмент «Вконтакте» — он уже также разработан. И третье – электронные верифицированные учебные материалы для учителей. С их помощью они могут во время урока продемонстрировать какие-либо видео и компьютерные программы.

В Китае создали двигатель, позволяющий облететь Землю за два часа

В КНР провели испытания реактивного двигателя, который позволяет облететь Землю за два часа.

Ученые Китайской академии наук провели эксперимент в аэродинамической трубе, в ходе которого скорость воздушного потока внутри двигателя достигла девяти Махов (скоростей звука). При этом его теоретический предел значительно выше. Специалисты предполагают, что данное устройство позволит самолетом перемещаться по планете за считанные часы.

Двигатель может использоваться для разработки многоразовых орбитальных космопланов, а также гиперзвуковых самолетов нового поколения. Ученые назвали собственную разработку Sodramjet. Его работа происходит за счет водорода, а конструкции созданы из сплавов, выдерживающих высокие температуры.

В настоящее время испытания двигателя ограничений в связи с отсутствием аэродинамической трубы достаточной мощности.