Главная > На экране > Эксперт предостерег россиян от хранения накоплений в долларах

Эксперт предостерег россиян от хранения накоплений в долларах

Эксперт инвестиционной компании БКС Андрей Русецкий, предупредил об опасности хранения своих сбережений в американской валюте и объяснил это возможной угрозой новых санкций, в случае победы на предстоящих президентских выборах кандидата демократической партии Джо Байдена. Слова эксперта приводит РИА Новости.

Русецкий считает, то победа Байдена может стать поводом для введения запрета на операции в долларах для российских банков и блокировка их корреспондентских счетов в американских кредитных организациях.

Это приведет к автоматической заморозке всех депозитных и расчетных счетов российских резидентов на неопределенный срок. Пока вероятность такого развития событий невысока, но гипотетически существует, отмечает Русецкий.

Эксперт также отметил более низкую доходность валютных вкладов, в сравнении с рублевыми из-за разницы в уровне ставок на рынках.

Напомним, что выборы президента США состоятся уже 3 ноября. На пост претендуют Джо Байден от Демократической партии и нынешний глава государства Дональд Трамп — от Республиканской.

За бессимптомное течение COVID-19 ответственны особенности иммунной системы

Статью, посвященную бессимптомному течению коронавирусной инфекции в организме человека опубликовали специалисты Колледжа легочной медицины и реанимации китайской больницы общего профиля в Пекине. Они полагают, что главная причина состоит в особой толерантности организма к инфекции.

«Мы предполагаем, что из-за высокой толерантности к вирусу у этих пациентов развился ограниченный противовирусный и противовоспалительный ответ хозяина, который приводил к минимальным симптомам или их отсутствию», — приводит цитату из научной статьи газета «Известия». Специалисты отмечают, что подобная реакция иммунитета обуславливает также сохранение вируса в организме человека в течение длительных периодов времени.

Толерантность — это возможность организма, при которой иммунная система воспринимает чужеродный антиген как собственный и не пытается с ним бороться. По мнению ученых, этот феномен требует дальнейшего изучения, и пока делать окончательные выводы преждевременно. Подобная реакция организма также наблюдается при туберкулезе.

Телеведущий и врач Александр Мясников ранее выделил 4 типа течения коронавирусной инфекции: бессимптомно, с симптомами ОРЗ, с осложнениями в виде пневмонии и с тяжелой формой пневмонии. При этом профессор кафедры вирусологии института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский сообщил, что бессимптомное течение болезни можно распознать только с помощью проведения теста на инфекцию.

Обсуждение региональных практик прошло на базе Новгородской «Точки кипения»

Мероприятие по обсуждению региональных практик в сфере развития креативной экономики территорий прошло в понедельник, 26 октября, в Новгородской области при участии команды Агентства стратегических инициатив и сети «Точек кипения», а также Новгородского фонда развития креативной экономики.

Участие в межрегиональном обсуждении приняли представители РОИВ, ОМСУ, РПО, креативных кластеров; организации, занимающиеся поддержкой бизнеса в сфере креативных индустрий; предприниматели и эксперты из российских регионов. В рамках мероприятия состоялись дискуссионные сессии по 5 направлениям в режиме онлайн.

Мероприятие стартовало в 10 часов утра с приветственных слов губернатора Новгородской области Андрея Никитина и заместителя Генерального директора Агентства стратегических инициатив Александра Пироженко, а также директора Центра лучших практик Агентства стратегических инициатив Ильи Мамыкина. Кроме того, в рамках сессии с докладом выступил министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко, который подробно рассказал о практиках поддержки креативных индустрий в Новгородской области.

Далее всех участников разделили по 5 группам для обмена практиками и групповой работы в рамках каждой из тематик.

Своим опытом в сфере креативной экономики территорий поделились представитель ХМАО Николай Милькис, директор департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; Вячеслав Правдзинский, советник Главы Удмуртской Республики, Исполнительный директор Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики и Юрий Весельев, директор Новгородского фонда развития креативной экономики, председатель Новгородской «Деловой России».

На этапе групповой работы участники, среди которых было множество представителей креативных индустрий, в частности – грантополучатели Новгородского фонда развития креативной экономики, определяли общие шаги в реализации представленных решений, обсуждали возможные барьеры и совместно прорабатывали решения по их преодолению, а также возможности для тиражирования наработанных практик развития креативной экономики. Также было проведено онлайн голосование по возможности тиражирования практик на других территориях, в масштабе от небольшого муниципалитета до целого региона России. Заметим, по итогам работа Новгородского фонда развития креативной экономики была отмечена как интересная и эффективная.

В завершении все участники были переподключены к общей группе, где состоялось краткое подведение итогов по работе каждой из групп и в финале мероприятия получен фидбек посредством прохождения онлайн опроса всеми участниками.

«Союзмультфильм» представил визуальный образ Зайца из новых серий «Ну, погоди!»

Киностудия «Союзмультфильм» выбрала окончательный образ Зайца для новых серий мультсериала «Ну, погоди!».

В пресс-службе студии рассказали, что творческая группа долго искала современное воплощение героя, было создано порядка 30 вариантов. Важно было найти баланс характерных черт персонажа, а также сохранить преемственность с классической версией.

Озвучивать персонажа будет актер Дмитрий Хрусталев. В перезапуске мультфильма художники изменили форму ушей Зайца, лишили его длинных усов, но добавили прическу.

Ранее в «Союзмультфильме» сообщили, что группа, работающая над перезапуском мультсериала, утвердила окончательный образ Волка. В новых сериях его озвучит актер и шоумен Гарик Харламов.

Ученые рассказали, что было на Алтае 10 тысяч лет назад

Ученые из Института археологии и этнографии СО РАН взяли образцы донных отложений озер Малое Яровое и Кучук, расположенных в Кулундинской степи Алтайского края. Эти озера образовались 14 тысяч лет назад, поэтому с помощью образцов исследователям удалось воссоздать последовательность событий естественной истории Алтая.

Авторы исследования сделали вывод, что 10,8 тысяч лет назад в Степном Алтае была распространена сосна обыкновенная, а пик развития сосновых лесов пришелся на период между 7,2 и 2,7 тысячами лет назад. Среднегодовых осадков в то время было примерно на 100 мм больше, чем сейчас.

Учеными удалось определить, когда на территории происходили крупные пожары. Они начались на Кулундинской долине около 10,9−10,5 тысяч лет назад. Самый крупный пожар произошел примерно в 550 году н.э. С тех пор лесные пожары происходили регулярно, что, по мнению исследователей, привело к обезлесению Степного Алтая.

Причины пожаров остаются загадкой. Несмотря на это учеными было сделано предположение, что возгорания происходили из-за кочевников – те могли выжигать пастбища для повышения их плодородия.

Льготная ипотека перестала быть выгодной

Из-за роста цен на новостройки, эффект льготной ипотеки почти сошел на нет, говорится в исследовании Национального рейтингового агентства (НРА).

Проведенное исследование выявило значительное повышение цен на новостройки со стороны застройщиков что в итоге привело к почти полной ликвидации положительного эффекта льготной ипотечной ставки.

Фактически доступность жилья, ради которой и была введена в действие программа ипотеки под 6.5%, стала еще меньше, чем прежде.

Из-за осеннего подорожания новостроек, действительно льготной ипотека стала лишь для тех, кто успел оформить покупку квартир по летним ценам.

В правительстве надеются, что в будущем году рост цен на квартиры замедлится, на сегодняшний день застройщикам уже удалось увеличить свои доходы на 52%, сообщила газета «Коммерсантъ».

Ранее было объявлено о продлении программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% до 1 июля 2021 года.

Делоросс Антонов помог обновить фасад здания Музея истории города Боровичи

Реставрационные работы фасада здания дома М.Я. Шульгина, в котором сейчас располагается экспозиции Боровичского филиала Новгородского музея-заповедника, стали возможны благодаря предпринимателю и координатору «Деловой России» в Боровичском районе Евгению Антонову.

Теперь одному из архитектурных памятников XIX века вернули его изначальный облик: каменные наличники, арочные окна, карнизы, русты. Над главным входом внимание посетителей привлекает аттик с кокошниками на трех башенках, украшенный штукатурными рельефами и круглой розеткой. Также музей обеспечили особыми уличными светильниками. Которые обеспечивают художественную подсветку центрального входа и информационных стендов.

Антонов, входящий также в попечительский совет музея, и его жена уже не первый раз помогают музею. Несколько лет назад благодаря им на здании появилась мемориальная доска М.Я.Шульгину, почётному гражданину города Боровичи, купцу первой гильдии, прославившемуся своей государственной и общественной деятельностью в начале XX века.

Болтон считает ошибкой Трампа отсутствие реакции на дело Навального

Джон Болтон, бывший советник Дональда Трампа в интервью российскому телеканалу «Дождь» заявил, что считает «ошибкой», отсутствие «должной реакции» со стороны американского президента на «дело Навального». С учетом того, что США еще в августе ввели санкции в отношении нескольких российских НИИ, включая центр Гамалеии, который никакое химоружие не разрабатывает, а также усилили противодействие «Северному Потоку-2» (без особых, впрочем, успехов), интересно знать, а что Болтон считает «должной реакцией», задается вопросом телеграм-канал Мейстер.

Болтон очень известный ястреб, неоднократно призывавший к военным операциям против КНДР и Ирана. Не о такой и должной реакции он говори в случае с Навальным и Москвой?

При этом только в воскресенье нынешний советник Трампа по нацбезопасности Роберт О’Браен, пришедший на смену Болтону, заявил, что США исчерпали «санкционный потенциал» в отношении России и Ирана. Американцы уже попросту не понимают, что или кого еще можно загнать под санкции. Так что заявление Болтона это, скорее, заочная полемика с его преемником. В нормальное время подобное выглядело бы допустимо, но до выборов президента США остается чуть больше недели, и это выглядит как прямая агитация за Байдена. Ну и лишний раз доказывает, что все эти «санкции» и «агрессивное поведение России», лишь удобное пугало во внутриамериканских политических разборок.

Единороссы не сдаются и открывают приемную в районе, где проиграли выборы

В Неболчах Любытинского района, где в сентябре «Единая Россия» не смогла привести к победе ни одного из своих кандидатов, была открыта общественная приемная «ЕР». Первый прием провел депутат Госдумы Юрий Бобрышев вместе с главой Любытинского района Алексеем Устиновым.

Помощи в решении накопившихся проблем у депутата попросили местные жители, которые считают Общественную приемную своей последней надеждой привлечь внимание поселковых властей к своим бедам.

При всем при этом, нынешний глава поселения Павел Ермилов был вновь переизбран в сентябре этого года, с большим отрывом обогнав кандидата от «Единой России» Елену Федорову, которая теперь возглавляет местное отделение партии.

Вряд ли бы сам Бобрышев в свою бытность мэром Великого Новгорода обрадовался тому, что глава другого муниципалитета – тот же Ермилов, приехал бы из Неболчей и собрал бы жалобы на городскую власть в приёмной КПРФ.

Вероятно, главе Неболчей, избранному вопреки желанию властей (кстати, накануне выборов в Любытинский район приезжали губернатор и тот же Юрий Бобрышев) это ещё припомнят.

Сейчас все же главное, что у местных жителей есть шанс решить каике-то проблемы, хоть и благодаря конфликт политиков. Прямо во время общения населения с Бобрышевым, в 10 км от приемной провалился мост на участке дороги Львово – Теребутинец. По мосту ежедневно проходит большой поток самосвалов, которые возят песок с карьера. Любытинский район будет решать проблему совместными усилиями с правительством Новгородской области и «Новгородавтодором».

В ЖК «Город на реке Тушино-2018» растет спрос на паркинги

Компания «БЕСТ-Новострой» – уполномоченный агент по реализации ЖК «Город на реке Тушино-2019» – сообщает о том, что в жилом комплексе уже распродано свыше 43% мест в подземном паркинге.

ЖК «Город на реке Тушино-2018» представляет собой квартал комплексной застройки проектной площадью свыше 253 тыс. кв. метров, рассчитанный на 3709 квартир. Почти треть от общего числа жилых помещений здесь представлено квартирами семейного формата – трех- и пятикомнатными. При этом в подземном паркинге «Города на реке» спроектировано 3732 машино-места, то есть парковками обеспечены все квартиры, а некоторые покупатели при желании могут приобрести более чем 1 место для автомобиля.

«ЖК «Город на реке Тушино-2018» пользуется наибольшим спросом у семей с двумя и более детьми, а также у тех, кто планирует пополнение в семействе, – комментирует Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой». – У таких покупателей зачастую в собственности как минимум один автомобиль, поэтому многие решают вместе с квартирой сразу приобрести также место в подземном паркинге. Застройщик предоставляет выгодные условия на такую покупку».

Так, сегодня для тех, кто выбирает многокомнатную квартиру (3-, 5-комнатные лоты) в «Городе на реке» также предоставляется скидка на машино-место: 5% при покупке двух машино-мест, а для покупателей трех и более машино-мест – скидка на паркинг составляет 7%. Минимальная стоимость места в подземном паркинге «Города на реке Тушино-2018» – 912 тыс. руб.

Машино-места также можно приобрести в ипотеку: например, зарплатные клиенты Сбербанка могут одобрить ипотечный кредит на машино-место со ставкой от 8,8%. Также ипотека на машино-места предоставляется Россельхозбанком, Абсолют Банком, Банком ЗЕНИТ, Банком ДОМ.РФ, Газпромбанком.

Кроме того, в ЖК «Город на реке Тушино-2018» до конца октября действуют супер-условия для ипотечных заемщиков Банка Дом.рф: при покупке многокомнатной квартиры процентная ставка составит 2,9% годовых на ВЕСЬ срок кредитования!

А выбирая электронную регистрацию сделки приобретения квартиры, можно дополнительно сэкономить 150 тысяч рублей.

«В ЖК «Город на реке Тушино-2018» покупатель может выбрать наиболее удобный ему формат проведения сделки – дистанционно или в офисе продаж. А большой выбор ипотечных программ позволит выбрать максимально выгодные условия приобретения как квартиры, так и машино-места», – отметила Ирина Доброхотова.

 

 

В Перми открылся новый филиал компании «Интерлизинг»

«Интерлизинг» продолжает расширять географию присутствия. 19 октября начал работу новый филиал компании в городе Пермь.

«Это четвертый филиал компании в Уральском федеральном округе. Мы видим высокий потенциал Пермского края и рады, что сможем предложить комплексные решения для развития бизнеса наших клиентов и партнеров», — комментирует региональный директор по Уральскому федеральному округу компании «Интерлизинг» Руслан Моллаев.

«Интерлизинг» предлагает клиентам гибкие условия лизинга. Так в рамках программы «Экспресс» можно профинансировать сделку до 35 млн рублей, получив предварительное решение в течении часа. Или же приобрести предмет лизинга до 150 млн рублей по программе «Стандарт». Для клиентов «Интерлизинга» также доступна программа «Без оценки финансового состояния», в рамках которой можно провести сделку до 20 млн рублей.

Сотрудники регионального подразделения ждут клиентов по адресу: город Пермь, БЦ «Привилегия», ул. Ленина, дом 26, оф. 409.

О компании «Интерлизинг»

Компания «Интерлизинг» — одна из крупнейших лизинговых компаний России. Более 20 лет занимает лидирующие позиции в сегментах лизинга легкового и грузового автотранспорта, строительной техники, а также сельскохозяйственной техники, машиностроительного и металлообрабатывающего оборудования.

Офисы компании находятся в 22 городах России: Санкт-Петербург, Москва, Уфа, Нижний Новгород, Самара, Казань, Краснодар, Волгоград, Ростов-на-Дону, Тюмень, Сургут, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Омск, Воронеж, Челябинск, Барнаул, Ставрополь, Новокузнецк, Вологда.