Главная > На экране > Сотрудники КРЭТ получили государственные награды

Сотрудники КРЭТ получили государственные награды

Медали ордена «За заслуги пред Отечеством» II степени получили четыре сотрудника ставропольского радиозавода «Сигнал» (входит в АО «КРЭТ» госкорпорации Ростех). Награждение сотрудников состоялась накануне Дня машиностроителей России в рамках выездного заседания регионального отделения Союза машиностроителей. 

Вручение государственных наград в очередной раз свидетельствует о значимости предприятия и о высоком профессионализме его сотрудников.

Каждый из работников, удостоенных награды, на протяжении многих лет ежедневно вносит личный вклад в развитие радиозавода и отрасли в целом. Один из них – регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов пятого разряда Андрей Алманов на «Сигнале» уже более 11 лет. Для него работа на предприятии уже давно стала делом жизни, а выполнение производственных задач – долгом, выполнение которого не зависит от внешних обстоятельств.

Важным событием стало также вручение медали Союза машиностроителей России «75 лет Победы». Ее обладателем стал ветеран Великой Отечественной войны, бывший сотрудник радиозавода Олег Степанчук. В свои 96 лет он по-прежнему частый гость предприятия – ветеран до сих пор приходит на родной завод, чтобы поделиться опытом с молодыми сотрудниками. Знания его у новых поколений специалистов востребованы – пусть в решении технических вопросов работы на современном оборудовании он не поможет, но об ответственном отношении к работе и важности каждой профессиональной задачи расскажет лучше других.

Коллектив завода «Сигнал» – более 1700 человек, эффективный труд которых позволил, несмотря на связанные с пандемией ограничения, выполнить намеченные планы и обеспечить рост ключевых показателей работы предприятия.

По словам директора радиозавода Андрей Кочерга, объемы производства в этом году существенно возросли. Предприятие принимает активное участие в реализации федеральных целевых программ, – введены дополнительные производственные площади, внедрено современное высокотехнологичное оборудование, организовано более 200 новых рабочих мест. Эти изменения позволят ежегодно увеличивать объемы производства на 20%.

«Ставропольский радиозавод «Сигнал» сегодня является одним из ведущих предприятий Юга России. Колоссальный опыт работы в сфере высоких технологий в совокупности с промышленным и интеллектуальным потенциалом гарантирует постоянное развитие предприятия. Подтверждение тому – активная работа по диверсификации производств, расширению номенклатуры выпускаемой продукции гражданского назначения», – подчеркнул генеральный директор АО «КРЭТ», куратор регионального отделения Союза машиностроителей России в Новгородской области и Марий Эл Николай Колесов.

По линии производства гражданской продукции можно выделить два ключевых направления работы предприятия: изготовление изделий для нужд предприятий нефтегазового комплекса и изготовление электротехнической продукции: счетчики электрической энергии, щитовое оборудование, вводно-распределительные устройства.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

Презентация новой коллекции Go___s

Стильные городские образы – от спорта до гламура. Идеальные сочетания осенней цветовой гаммы и самых разных фактур.

Кожа во всех ее проявлениях: гладкая, зернистая, под крокодила.

Во всей коллекции просматривается нить элегантности, присущей столичным девушкам. Образы наполнены шиком и простотой одновременно! Просто невероятные сочетания.

У вас есть отличная возможность быть на презентации и оценить свежие осенние Луки от бренда Go_____s.

Не бойтесь меняться и экспериментировать.

Ждём вас!

Дата: 24 октября

Время: 21:00

Адрес: Москва-Сити, город Столиц, Пресненская набережная 8, стр.1, 67 этаж

Представлен новый брендбук Национального парка «Тункинский»

О завершении работы над документом обновленной концепции и атрибутами нацпарка стало известно 27 сентября 2020 года — во Всемирный день туризма. Новые посты в Instagram, ВКонтакте и на других площадках парк «Тункинский» опубликовал уже под изменившимся лого.

27 сентября, во Всемирный день туризма, национальный парк «Тункинский» представил новый брендбук — обновленная версия логотипа уже появилась на страницах парка в социальных сетях. Новый символ одного из лучших нацпарков страны скоро будет активно использоваться не только в сообществах нацпарка в соцсетях, но и в системах навигации на туристических тропах, аншлагах, входных группах и «точках настроения» на маршрутах, в полиграфических материалах и на сувенирной продукции.

«Миссия сформулирована и стала руководством к действию, – заявил Алдар Доржиев, директор Национального парка «Тункинский»: «Сохранять, создавать, поддерживать и развивать условия для ежедневного взаимодействия людей с природой в соответствии с принципами бережного отношения к природному и к историко-культурному наследию Тункинской долины и прилегающих территорий».

Динамичное развитие парка как нельзя лучше отражается в новом брендбуке и его центральном элементе — логотипе. Он представляет собой стилизованное изображение пяти гор, которые находятся на территории национального парка: Трехглавая, Мунку-Садык, Хулугайша, пики Стрельникова и Шелихова. Брендинг территории основывается на глубоком исследовании и анализе смыслов, нарративов и контекстов. Разработка и внедрение единого архитектурного и дизайн-кода на всех уровнях продвижения и организационно-хозяйственной деятельности.

Отражены ключевые ценности:

— Сохранение уникальной культуры местного населения в точке транзита, смешения этносов и цивилизаций, взаимодействия человека и природы.

— Сохранение природы и развитие исторического опыта территории во взаимодействии человека с ней.

— Развитие эко-культуры: Тункинская Долина как модель для других территорий и нацпарк как центр-компетенция для подготовки кадров.

Новый логотип в виде стилизованных пяти вершин разительно отличается. «Центральный элемент брендбука национального парка «Тункинский» получился весьма динамичным: острые углы стилизованных изображений гор демонстрируют устремленность в будущее, готовность работать и развиваться — то есть достигать зафиксированных в документе целей», – отметил эксперт-футуролог Игорь Сюч. Кроме графической части в логотипе появилась и текстовая: она выполнена индивидуальным шрифтом, с рублеными резкими буквами — контраста с графическим абрисом нет, сочетание очень гармоничное.

Ранее проект ТРК «Тункинская долина» вошел в число финалистов ТОП-30 всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Регион представлял глава республики Алексей Цыденов, директор Тункинского Национального парка Алдар Доржиев и глава Тункинского района Иван Альхеев. Во время презентации на втором этапе присутствовал также известный шоумен Сергей Зверев. Итоги будут подведены в середине октября.

 

 

В Воронежской области локализовали один из трех природных пожаров

Пожарные локализовали один из трех крупных природных пожаров, который происходит в Лискинском районе Воронежской области. Общая локализованная площадь составила 166 га.

Ранее говорилось о том, что в Воронежской области в четверг зафиксировано три крупных лесных и ландшафтных пожара на общей площади 356,5 га: в Павловском районе — 100 га, в Лискинском — 166,5 га, в Новохоперском — 90 га.

В Воронежской области почти на всей территории установлен высший класс пожарной опасности, борьба с огнем осложняется сухой теплой погодой, отсутствием пожарного водоснабжения в необходимых объемах и ветром 15-18 м/с. Массовые ландшафтные и лесные пожары происходят в регионе с субботы, за прошедшие сутки огонь уничтожил 164 га лесов.

Эксперт предупредил об опасности поддельной зарядки для смартфона

Специалист платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко предупредил, что использование неоригинальных зарядных блоков и кабелей грозит повреждением порта зарядки телефона, а также может вывести смартфон из строя полностью.

 

В интервью агентству Прайм он рассказал, что в поддельных зарядных устройствах используют детали низкого качества, а компоновка может отличаться от оригинала.

 

Гриценко также обратил внимание на то, что многие современные шнуры для зарядки быстрее изнашиваются из-за того, что они биоразлагаемые.

 

При выборе нового шнура необходимо обращать внимание на надписи на его оплетке, а также форму разъемов и контактных групп.

 

Если есть кривизна, а также следы на металле, то следует отказаться от покупки из соображений безопасности.

Также на кабеле Lightning-USB должен быть указан производитель, а на расстоянии около 18 см от разъема USB — 12-значный серийный номер.

Власти Москвы рекомендовали переводить на удаленку до 50% сотрудников

Указ столичного градоначальника Сергея Собянина о переводе 30% сотрудников на удаленную работу с 5 октября касается офисных работников. При этом власти Москвы рекомендуют переводить на удаленку до 50% сотрудников. Граждане, которые работают в сервисных, торговых и промышленных предприятиях, могут работать в обычном режиме.

Напомним, накануне Собянин издал указ о введении удаленной работы на период с 5 по 28 октября в связи с распространением коронавируса. На дистанционную работу в первую очередь необходимо отправить сотрудников старше 65 лет, а также граждан с заболеваниями, список которых ранее определили в департаменте здравоохранения Москвы.

Мэр пояснил, что ситуация с распространением COVID-19 в городе уже находится на грани критичной, так как за последние несколько недель количество заболевших значительно выросло.

ЮАР решила не пускать к себе россиян

В четверг, 1 октября, об открытии границ для иностранных граждан объявила Южно-Африканская Республика (ЮАР), но граждане России не вошли в список тех, кому разрешен въезд на территорию страны. РФ включили в список стран с высоким уровнем риска в связи с коронавирусом.

Россия не единственная, кто попал в этот список, также неблагополучными в поане коронавирусной инфекции были признаны Украина, Грузия, Черногория, Франция, Великобритания и многие другие. Допуск на территорию ЮАР получат только представители дипломатических ведомств этих стран, инвесторы, профессиональные спортсмены и работники с критически важными навыками. При этом для въезда в ЮАР они должны будут предоставить отрицательные результаты теста на коронавирус.

Граждане ЮАР при этом получили право въезжать на родину или выезжать в любые открытые государства, пишет Интерфакс.

По данным счетчика Worldmeter, с начала эпидемии в ЮАР выявлено 674 339 случаев заражения коронавирусом, 16 734 заболевших умерли.

Навального оскорбили слова Пескова

Оппозиционер Алексей Навльный намерен подать в суд на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова за слова о том, что Наваьный якобы сотрудничает с ЦРУ.

«Здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю», — написал Навальный в четверг в своем блоге.

В ходе пресс-конференции в четверг, 1 октября, Песков заявил журналистом, что у Кремля имеется информация о работе западных спецслужб с Навальным. » Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления США в эти дни», — сказал Песков.

Также в четверг о сотрудничестве Навального с западными спецслужбами заявил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Ликвидация тюремных «колл-центров» потребует около 3 млрд рублей

Свой план борьбы с телефонными мошенниками, которые представляются сотрудниками службы безопасности банков, предложила на заседании Совбеза РФ Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). Его реализация потребует приблизительно 3 миллиарда рублей, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Деньги потребуются службе для приобретения и установки спецтехники, которая будет ситуативно генерировать помехи сотовой связи. Партнером и исполнителем станет госкорпорация «Ростех».

«Рассматривается несколько решений. Планируется применять комплекс средств: где-то это экранирование сигнала, где-то — генераторы выборочных помех. Например, один модуль такого устройства сканирует эфир и, когда находит устойчивый сигнал, бросает туда помехи. То есть он работает не постоянно, а ситуативно», — объяснил Ъ топ-менеджер «Ростеха».

АвтоВАЗ снова поднимает цены

Крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ объявил об очередном повышении цен на модели Lada, уже пятом с начла этого года. В октябре стоимость популярных моделей вырастит на 2-3%, об этом написала «Российская газета».

Предположительная цена Lada Granta Sedan в базовой комплектации в октябре составит 483 900 рублей, а стоимость Lada Vesta Sedan возрастет до 667 900 рублей, что на 13 и 14 тысяч больше текущей стоимости.

Автомобили марки Lada неизменно входят в тройку лидеров продаж на российском рынке, причем пользуются высоким спросом не только на первичном, но и на вторичном авторынке.

Познер посочувствовал Америке

В своем комментарии первого раунда дебатов кандидатов в президенты США Джо Байдена и Дональда Трампа, журналист Владимир Познер выразил сочувствие в адрес Америки.

«Это на меня произвело очень тяжелое впечатление. После просмотра этих дебатов мне стало жалко Америку», — заявил он.

Познер считает, что дебаты этого года свелись к постыдным обзывательствам друг друга, а вот по-настоящему важные проблемы, волнующие простых американцев, не были затронуты ни одним из кандидатов.

Теледебаты состоялись 29 сентября, впереди у кандидатов еще два раунда встреч. Также в эфир выйдут дебаты кандидатов в вице-президенты США, Майка Пенса и Камалы Харрис, которые встретятся лишь один раз.

Выборы президента пройдут в США 3 ноября этого года.