Главная > На экране > IDF Eurasia успешно разметила облигации на 500 млн рублей

IDF Eurasia успешно разметила облигации на 500 млн рублей

ООО «Онлайн Микрофинанс», входит в группу IDF Eurasia, провело успешное размещение облигаций общим объемом 500 млн. рублей с максимальным сроком обращения 3 года с офертой через 12 месяцев и купоном 13% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте на уровне около 13,8% годовых.  Номинал облигаций — 1000 рублей, выплаты по купонам осуществляются на ежемесячной основе.

Идентификационный номер выпуска — 4B02-02-00459-R от 04 марта 2020.

Международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) — RU000A101JF2.

Организатор выпуска — «Ренессанс брокер». По выпуску предусмотрено эмиссионное поручительство ООО МФК «Мани Мен» и публичная безотзывная оферта от ТОО «Онлайн Финанс».

Спрос на облигации превысил предложение, заявки поступили от банков, фондов, управляющих и инвестиционных компаний.

«Несмотря на то, что решение об открытии книги заявок принималось на фоне обвала финансовых рынков, выпуск завершился успешно в рамках запланированных параметров. Во многом результативному размещению поспособствовало проведение нашего традиционного «Дня инвестора» за неделю до открытия книги. В ходе него мы подробно рассказали о своей стратегии развития, а также ответили на вопросы инвесторов, в том числе относительно текущей ситуации в отрасли и на финансовых рынках. Хочу поблагодарить всех инвесторов за участие и поддержку, а «Ренессанс брокер» — за слаженную и организованную работу», — прокомментировал Борис Батин, сооснователь IDF Eurasia.

Напомним, что «Онлайн Микрофинанс» является частью группы IDF Eurasia, крупнейшего сервиса онлайн-кредитования в России и Казахстане, работающий в этих странах под брендами Moneyman и Solva. Являясь флагманом финансово-технологических преобразований в Евразии, компания в своем подходе сочетает применение передовых разработок в системе принятия решений с принципами ответственного кредитования. Moneyman обладает самым высоким кредитным рейтингом ru BB+ среди микрофинансовых компаний от агентства Эксперт РА.

 

Онкологическая больница предлагает пациентам различные виды лучевой диагностики

Современная диагностика онкологических заболевания не обходится без радиологических методик исследования. Магнитно-резонансная и компьютерная томограммы, ультразвуковое исследование и другие диагностические методы давно уже прочно обосновались в медицине и доказали свою эффективность. Экспертное мнение высказали главный врач онкологической больницы №1 Вселовод Галкин и его заместитель Андрей Мищенко.

Под лучевой диагностикой сегодня подразумевают пять базовых методик. Это компьютерная томография, радионуклидная диагностика, ультразвуковая диагностика, рентгенодиагностика, магнитно-резонансная томография.

Андрей Мищенко считает, что каждая методика имеет свои характерные особенности, которые помогают увидеть разные ткани человеческого организма. К примеру, спинной и головной мозг, органы малого таза и мягкие ткани лучше всего видны при прохождении МРТ. Благодаря УЗИ можно получить хорошее отображение молочной и щитовидной железы, мышц, лимфатических узлов. Также УЗИ назначают для диагностики малого таза и паренхиматозных органов живота. КТ применяют для исследования органов груди и живота. На томографе отлично отображаются изменения в костных тканях. С помощью радионуклидной диагностики изучают метастатическое поражение костей. Если использовать дополнительную аппаратуру, то можно диагностировать поражения лимфатических узлов.

Когда назначается обследование, то учитывается вид опухоли, степень ее злокачественности, состояние здоровья, сопутствующие патологии, наличие проведения того или иного лечения и многие другие факторы.

Главный врач онкологической больницы №1 Всеволод Галкин отмечает значимость профилактического прохождения диагностики, для выявления заболеваний на ранних стадиях – «Раннее выявление заболеваний многократно увеличивает шансы на успешное лечение. Наша больница проводит исследования на самом современном оборудовании, что позволяет в разы сократить время получения результатов, которое порой играет решающую роль в лечении». «К примеру, женщинам старше 40 рекомендуется проходить лучевую диагностику раз в два года. Ранее постоянно применялась флюорография для того, чтобы полностью исключить болезни легкий, а сегодня достаточно пройти КТ» — комментирует замглавного врача Андрей Мищенко.

Андрей Мищенко рассказывает, что проведение лучевой диагностики сегодня является стандартным обследованием, которое проводится на высшем уровне. Конечно, несмотря на то что все больше пациентов предпочитают КТ, процедура не стала доступна всем.

Проблема решается постепенно. Кабинеты, где проводится КТ, работают в две смены не только в рабочие дни, но и в субботу. В будущем планируется начать работу и по воскресеньям. Кроме того, идет набор новый квалифицированных работников. Проходит стажировка и обучение. Увеличивается количество проводимых исследований. Со временем возможностей по проведению лучевой диагностики становится все больше.

Постепенно закупаются и устанавливаются новые аппараты МРТ экспертного класса. Это позволяет охватить и другую категорию пациентов. Также имеется два аппарата ОФЭКТ. Они предназначены для проведения радионуклидной диагностики. Сегодня аппараты работают на пределе. В планах закупить еще два таких аппарата, чтобы повысить производительность. Таким образом, ситуация в больнице улучшается.

 

Липецкие старшеклассники теперь получат возможность бесплатно подготовиться к экзаменам

Современное общество предъявляет высокие требования к учащимся во владении иностранными языками. А одной из ключевых компетенций образованного человека становится широкое владение иностранным языком (о чем говорится в Стратегии инновационного развития РФ). Но, как показывает практика и констатирует статистика, стандартные формы и средства обучения системы образования не решают этой задачи.  В то же время обязательный ЕГЭ по английскому языку планируется ввести уже в 2022 году. Согласно Статистическому сборнику Росстата 62% учеников 10-11 классов общеобразовательных учреждений самостоятельно готовятся к сдаче ЕГЭ, а 11% не готовятся вообще, в итоге средний результат ЕГЭ по английскому языку составляет 70 баллов.

Под руководством молодой и энергичной Софьи Барбашиной, (студентки  Московского авиационного института по специальности переводчик) в Липецкой региональной общественной организации Центр изучения иностранных языков «Английский для всех» был разработан проект «Английский без границ»,  который  позволит решить проблему недоступности дополнительного образования для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей. Старшеклассники смогут на бесплатной основе под руководством опытных педагогов-преподавателей английского языка пройти интенсивный курс подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по специально разработанным для этих целей учебным пособиям. Также будет организован дискуссионный клуб, участники которого будут регулярно встречаться для общения друг с другом на английском языке на актуальные темы. Дискуссионные группы позволят не потерять и приумножить полученные знания, освоить навыки самостоятельной работы, развить коммуникативные умения, стимулируют мотивацию к продолжению изучения языка. Возможность регулярно практиковать разговорные навыки, поможет снять языковой барьер, даст уверенность в своих знаниях, поможет убрать лишнюю тревожность и страх перед сдачей экзаменов, создаст для таких детей предпосылки для социальной успешности в будущем.

Свитки Мертвого моря в Музее Библии в Вашингтоне оказались подделкой

После детального исследования свитков Мертвого моря, которые хранятся в Музее Библии в Вашингтоне, специалисты пришли к выводу, что вся коллекция оказалась поддельной.

Документы изучались при помощи традиционной и 3D-микроскопии, а также ряда иных тестов. В результате удалось обнаружить, что фрагменты содержат современную письменность, которая была нанесена на древние образцы кожи и покрыта животным клеем, что имитировало блеск подлинных свитков.

Музей Библии, открывшийся в 2017 году, приобрел свитки в числе других артефактов, якобы вывезенных из Ирака. Уже тогда у сотрудников были сомнения в подлинности нескольких фрагментов, в 2018 году экспертиза подтвердила данные опасения. Теперь выяснилось, что подделкой оказалась вся коллекция из 16 фрагментов, которые считались основной экспозицией нового музея.

Вакцину против коронавируса начали разрабатывать в Петербурге

Биотехнологическая компания «Биокад» (Санкт-Петербург) начала разработку вакцины от COVID-19, вызываемой новым коронавирусом. Об этом в среду сообщила пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что компания объявила о начале исследовательских работ по созданию мРНК-вакцины (вакцина на основе матричной рибонуклеиновой кислоты) против SARS-COV-2 (нового коронавируса). Разработки будут вести на основе предыдущих наработок по созданию мРНК-онковакцин, в этой области у компании накоплен огромный опыт

По информации компании, планируется разработать несколько вариант вакцины. Короткий срок разработки объясняется тем, что если на создание традиционной вакцины на основе реорганизованных белков уходить 5-6 месяцев, то , то мРНК-вакцина может быть изготовлена в более короткий срок.

Правительство привлечет к борьбе с короновирусом заключенных и военных

В России планируют привлечь к производству медицинских масок заключенных, военных, а также студентов и учащихся колледжей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках профилактики пандемии коронавируса дал соответствующие поручения Минпромторгу, Минобороны, Минпросвещению, Минобрнауки, а также Росгвардии, Минюсту и ФСИН. Об этом сообщает РБК.

Помимо этого, в России проработаю систему логистики для доставки средств индивидуальной защиты потребителям, в частности, почтой и через онлайн-магазины.

Черногория не отпускает российских туристов

Из-за закрытия границ и прекращения авиасообщения более тысячи пассажиров авиакомпаний «Аэрофлот», «Победа» и S7 не могу вылететь из Черногории в Россию. Местные власти отказываются дать разрешение на вылет. По мнению телеграм-канала Мейстер, Черногория, в сущности, устроила шантаж: разрешение обещают дать в обмен на бесплатный вывоз 50 черногорцев из России.

Удивительный пример человеческой глупости: из-за 50 бесплатных билетов туристическая страна, имеющая, кстати, свою собственную национальную авиакомпанию (Montenegro Airlines), берет в заложники представителей самой многочисленной группы отдыхающих. А потом ведь опять будут звать на отдых, рассказывать о традиционном черногорском гостеприимстве.

Российские магазины обдумают переход к онлайн-заказам

Как передает издание «Известия», Минпромторг поручил всем торговым сетям страны проработать вопрос перехода на оформление онлайн-заказов.

Подобные меры смогут позволить магазинам перейти к бесперебойному режиму работы в условиях пандемии короновируса. У большинства крупных торговых сетей давно уже существуют онлайн-сервисы заказа и доставки товаров.

Глава Союза независимых сетей России (СНСР) Сергей Кузнецов заметил, что подобные меры преследуют цель ограничить контакты между покупателями. Он подчеркнул, что это является необходимым в условиях распространения короновирусной инфекции, и переход на онлайн-покупки мог бы в этом помочь.

Правда не во всех регионах России переход к подобным способам торговли будет легко осуществим, отметил эксперт. При том, что услуги по доставке продуктов довольно популярны в столице, в большинстве регионов ситуация совершенно противоположная.

Ранее правительство России объявило о стабильных поставках продуктов питания, а президент Владимир Путин призвал граждан не покупать продукты впрок.

СпрутМонитор поможет в противостоянии коронавирусной инфекции COVID-19

18 марта 2020 г. – ООО “Колибри”, разработчик DLP-системы СпрутМонитор объявило о бесплатной раздаче лицензий на Локальную версию программного комплекса СпрутМонитор.

Баранова К.В., генеральный директор ООО “Колибри”:

Ввиду недавней ситуации с COVID-19 мы видим, что многие компании переходят на модель удаленной работы. Мы не можем быть равнодушны, и хотим помочь таким компаниям сохранить производительность труда.

Ваша компания по-прежнему может быть эффективной. Сотрудники будут работать удаленно, и вы будете видеть, чем конкретно они занимаются. Вы будете видеть время начала и конца рабочего дня, получать автоматические уведомления о нарушениях. Вы сможете контролировать отдел продаж, службу поддержки и бухгалтерию. А система DLP защитит от кражи информации.

СпрутМонитор работает на множестве предприятий малого и среднего бизнеса, а также в госучреждениях. Доступны облачная и локальная версия системы.

Москва, Россия 18 марта 2020 г.

Генеральный директор ООО “Колибри”
Баранова К.В.

Бесплатная лицензия не имеет ограничений по функционалу и количеству рабочих мест. Для ее получения достаточно написать в службу поддержки компании или позвонить по телефону отдела продаж. Бесплатная лицензия предлагается только для Локальной версии СпрутМонитор, и будет активна в течение 120 дней с момента регистрации на сайте системы: https://sprutmonitor.ru/

Справка:

СпрутМонитор – полностью отечественная система контроля сотрудников, которая разрабатывается с 2007 года. По функционалу система не уступает, а в большинстве случаев превосходит зарубежные аналоги.

По вопросам взаимодействия, обращения и предложения обращайтесь по адресу: sales@sprutmonitor.ru

 

 

АКОРТ объяснили причину пустых полок в магазинах

Опустевшие полки в продуктовых магазинах страны связаны с проблемами логистики, об этом сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

«Если потребитель где-то видит пустую полку, а такое действительно может быть, то это связано не с дефицитом товара, а с логистикой. Ритейлеры активно перестраивают все логистические схемы, чтобы ускоренно доставлять товары повышенного спроса на полки. Если товара нет на полке, он либо в пути, либо на складе», — рассказал Илья Власенко, директор по внешним связям АКОРТ.

Он отметил, что в последние дни товарами повышенного спроса стали крупа, макароны и средства личной гигиены. Представитель торговых сетей также заверил, что на сегодняшний день не наблюдается дефицита этих товаров или перебоев с поставками. «Товаров на складах у торговых сетей достаточно на несколько недель вперед», — сказал Власенко.

Ранее стало известно, что из-за массового ажиотажа, который вызван усилением пандемии короновируса, российские ритейлеры обратились к государству за поддержкой, чтобы справиться с высоким спросом на некоторые категории товаров.

Эмоциональные технологии 2020

Технологии меняют мир. Дома и офисы становятся умными, автомобили – беспилотными, а покупатели уходят в онлайн. С последним можно поспорить. Исследование, проведенное по заказу глобальной технологической компании Epson, показало, что покупатели хотят вернуться в офлайн магазины.

В мире технологий, больших скоростей и BigData самым ценным ресурсом становятся человеческие эмоции. Именно их не хватает людям, совершающим онлайн покупки. Впечатления – вот что выходит сегодня на первый план. От того так популярен туризм – даже небольшое путешествие дарит столько эмоций, сколько не получишь и за месяц в обычной жизни, где мы чаще проводим много времени, глядя в монитор.

Вы помните музеи еще 5 лет назад? Произведения искусства, тишина и редкие посетители. Сегодня в России музеи переживают настоящий бум. Ходить в музей стало модно, даже престижно. Не в последнюю очередь благодаря огромной работе музейщиков по внедрению новых технологий. Самое простое – аудиогиды на разных языках. Но это только начало. Мультимедийные выставки под общим названием «Ожившие полотна» бьют рекорды посещаемости. Полотна Ван Гога, Ивана Айвазовского, Николая Рериха, Густава Климта буквально оживают, а зритель становится участником событий, фрагмент которых запечатлел художник.

Световые шоу с 3D-проекциями на фасадах зданий уже тоже вошли в нашу жизнь как ее неотъемлемая часть. Сколько людей ежегодно приходит в День Эрмитажа – 7 декабря – чтобы стать участниками светового шоу! Так был сломан стереотип о «скучных и пыльных музеях».

То же происходит и с театрами, где новое оборудование «приближает» зрителя к событиям. В 2018 году Новосибирский театр оперы и балета приобрел специальное проекционное оборудование, которое использует в балетных и оперных постановках. Артисты перемещаются в цифровых декорациях, как в настоящих комнатах, а ветви деревьев расступаются перед зрителем.

Возможности проекционного оборудования используют и в планетариях. Например, Санкт-Петербургский Планетарий оснастил самый большой купольный зал «Звездный» проекционным комплексом из 8 лазерных проекторов Epson, которые создают полнокупольную 4K×4K проекцию.

Кроме того, сегодня появляются так называемые иммерсивные технологии. Мы знаем об иммерсивном театре, где отсутствует зрительный зал, и зритель полностью погружен в происходящее вокруг него действие. Применительно к технологиям, иммерсивные – дающие эффект погружения, участия, присутствия. Это целый спектр возможностей, начиная с проекционного картирования (проецирование видео на поверхности, например на здании, чтобы создать иллюзию 3D-искусства) и голограмм и заканчивая управлением жестами, отслеживанием движения и мимики. Все они могут применяться, например, в офлайн магазинах.

Как показало исследование Experiential Future, которое проводилось по заказу Epson в 26 странах Европы, наметился новый тренд в поведении покупателей: покупатели стремятся получить от покупки эмоции. Если ранее считалось, что иммерсивные технологии дают только эффект в туристическом и развлекательном бизнесе, например, привлекают посетителей к достопримечательностям, в музеи и театры, теперь становится ясно, что этот подход имеет более широкие возможности применения.

Причем, это почти в равной мере касается всех возрастных диапазонов. Так, 75% опрошенных изменили бы свое поведение при совершении покупок, если бы магазины предоставили им возможность стать участниками события. Причем, в поколениях Z и Millennials это сделали бы 80% респондентов.

Масштабные проекции, интерактивные дисплеи, голограммы, виртуальная и дополненная реальность помогут брендам совершить революцию в своих офлайновых магазинах, создать и поддерживать неоспоримое конкурентное преимущество. Например, в проекторах, которые производит компания Epson, используется уникальная технология лазерного проецирования 3LCD, позволяющая реализовать необычные решения в любом месте – от масштабных иммерсивных мероприятий до торговых центров и отдельных магазинов.

Технологии снова, уже в который раз, меняют мир. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие 5 лет одним из трендов развития ритейла станут технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), поскольку увеличится спрос на яркие впечатления при знакомстве с товарами. Иммерсивные технологии в будущем станут основным способом привлечения покупателей. И, скорее всего, это будущее уже наступило.