Главная > На экране > СпрутМонитор поможет в противостоянии коронавирусной инфекции COVID-19

СпрутМонитор поможет в противостоянии коронавирусной инфекции COVID-19

18 марта 2020 г. – ООО “Колибри”, разработчик DLP-системы СпрутМонитор объявило о бесплатной раздаче лицензий на Локальную версию программного комплекса СпрутМонитор.

Баранова К.В., генеральный директор ООО “Колибри”:

Ввиду недавней ситуации с COVID-19 мы видим, что многие компании переходят на модель удаленной работы. Мы не можем быть равнодушны, и хотим помочь таким компаниям сохранить производительность труда.

Ваша компания по-прежнему может быть эффективной. Сотрудники будут работать удаленно, и вы будете видеть, чем конкретно они занимаются. Вы будете видеть время начала и конца рабочего дня, получать автоматические уведомления о нарушениях. Вы сможете контролировать отдел продаж, службу поддержки и бухгалтерию. А система DLP защитит от кражи информации.

СпрутМонитор работает на множестве предприятий малого и среднего бизнеса, а также в госучреждениях. Доступны облачная и локальная версия системы.

Москва, Россия 18 марта 2020 г.

Генеральный директор ООО “Колибри”
Баранова К.В.

Бесплатная лицензия не имеет ограничений по функционалу и количеству рабочих мест. Для ее получения достаточно написать в службу поддержки компании или позвонить по телефону отдела продаж. Бесплатная лицензия предлагается только для Локальной версии СпрутМонитор, и будет активна в течение 120 дней с момента регистрации на сайте системы: https://sprutmonitor.ru/

Справка:

СпрутМонитор – полностью отечественная система контроля сотрудников, которая разрабатывается с 2007 года. По функционалу система не уступает, а в большинстве случаев превосходит зарубежные аналоги.

По вопросам взаимодействия, обращения и предложения обращайтесь по адресу: sales@sprutmonitor.ru

 

 

АКОРТ объяснили причину пустых полок в магазинах

Опустевшие полки в продуктовых магазинах страны связаны с проблемами логистики, об этом сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

«Если потребитель где-то видит пустую полку, а такое действительно может быть, то это связано не с дефицитом товара, а с логистикой. Ритейлеры активно перестраивают все логистические схемы, чтобы ускоренно доставлять товары повышенного спроса на полки. Если товара нет на полке, он либо в пути, либо на складе», — рассказал Илья Власенко, директор по внешним связям АКОРТ.

Он отметил, что в последние дни товарами повышенного спроса стали крупа, макароны и средства личной гигиены. Представитель торговых сетей также заверил, что на сегодняшний день не наблюдается дефицита этих товаров или перебоев с поставками. «Товаров на складах у торговых сетей достаточно на несколько недель вперед», — сказал Власенко.

Ранее стало известно, что из-за массового ажиотажа, который вызван усилением пандемии короновируса, российские ритейлеры обратились к государству за поддержкой, чтобы справиться с высоким спросом на некоторые категории товаров.

Эмоциональные технологии 2020

Технологии меняют мир. Дома и офисы становятся умными, автомобили – беспилотными, а покупатели уходят в онлайн. С последним можно поспорить. Исследование, проведенное по заказу глобальной технологической компании Epson, показало, что покупатели хотят вернуться в офлайн магазины.

В мире технологий, больших скоростей и BigData самым ценным ресурсом становятся человеческие эмоции. Именно их не хватает людям, совершающим онлайн покупки. Впечатления – вот что выходит сегодня на первый план. От того так популярен туризм – даже небольшое путешествие дарит столько эмоций, сколько не получишь и за месяц в обычной жизни, где мы чаще проводим много времени, глядя в монитор.

Вы помните музеи еще 5 лет назад? Произведения искусства, тишина и редкие посетители. Сегодня в России музеи переживают настоящий бум. Ходить в музей стало модно, даже престижно. Не в последнюю очередь благодаря огромной работе музейщиков по внедрению новых технологий. Самое простое – аудиогиды на разных языках. Но это только начало. Мультимедийные выставки под общим названием «Ожившие полотна» бьют рекорды посещаемости. Полотна Ван Гога, Ивана Айвазовского, Николая Рериха, Густава Климта буквально оживают, а зритель становится участником событий, фрагмент которых запечатлел художник.

Световые шоу с 3D-проекциями на фасадах зданий уже тоже вошли в нашу жизнь как ее неотъемлемая часть. Сколько людей ежегодно приходит в День Эрмитажа – 7 декабря – чтобы стать участниками светового шоу! Так был сломан стереотип о «скучных и пыльных музеях».

То же происходит и с театрами, где новое оборудование «приближает» зрителя к событиям. В 2018 году Новосибирский театр оперы и балета приобрел специальное проекционное оборудование, которое использует в балетных и оперных постановках. Артисты перемещаются в цифровых декорациях, как в настоящих комнатах, а ветви деревьев расступаются перед зрителем.

Возможности проекционного оборудования используют и в планетариях. Например, Санкт-Петербургский Планетарий оснастил самый большой купольный зал «Звездный» проекционным комплексом из 8 лазерных проекторов Epson, которые создают полнокупольную 4K×4K проекцию.

Кроме того, сегодня появляются так называемые иммерсивные технологии. Мы знаем об иммерсивном театре, где отсутствует зрительный зал, и зритель полностью погружен в происходящее вокруг него действие. Применительно к технологиям, иммерсивные – дающие эффект погружения, участия, присутствия. Это целый спектр возможностей, начиная с проекционного картирования (проецирование видео на поверхности, например на здании, чтобы создать иллюзию 3D-искусства) и голограмм и заканчивая управлением жестами, отслеживанием движения и мимики. Все они могут применяться, например, в офлайн магазинах.

Как показало исследование Experiential Future, которое проводилось по заказу Epson в 26 странах Европы, наметился новый тренд в поведении покупателей: покупатели стремятся получить от покупки эмоции. Если ранее считалось, что иммерсивные технологии дают только эффект в туристическом и развлекательном бизнесе, например, привлекают посетителей к достопримечательностям, в музеи и театры, теперь становится ясно, что этот подход имеет более широкие возможности применения.

Причем, это почти в равной мере касается всех возрастных диапазонов. Так, 75% опрошенных изменили бы свое поведение при совершении покупок, если бы магазины предоставили им возможность стать участниками события. Причем, в поколениях Z и Millennials это сделали бы 80% респондентов.

Масштабные проекции, интерактивные дисплеи, голограммы, виртуальная и дополненная реальность помогут брендам совершить революцию в своих офлайновых магазинах, создать и поддерживать неоспоримое конкурентное преимущество. Например, в проекторах, которые производит компания Epson, используется уникальная технология лазерного проецирования 3LCD, позволяющая реализовать необычные решения в любом месте – от масштабных иммерсивных мероприятий до торговых центров и отдельных магазинов.

Технологии снова, уже в который раз, меняют мир. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие 5 лет одним из трендов развития ритейла станут технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), поскольку увеличится спрос на яркие впечатления при знакомстве с товарами. Иммерсивные технологии в будущем станут основным способом привлечения покупателей. И, скорее всего, это будущее уже наступило.

Минкульт поручил музеям, театрам, филармониям разработать онлайн-программы

Глава Министерства культуры Ольга Любимова поручила федеральным учреждениям культуры (филармонии, театры, музеи, цирки и так далее) разработать интерактивные программы, доступные онлайн.

В пресс-службе отметили, что вынужденные ограничения нельзя расценивать как полное прекращение культурных мероприятий. При этом министр считает, что необходимо делать упор на просветительском и образовательном контенте, так как самые активные пользователи интернета – школьники и студенты.

В Минкульте напомнили, что у Музея Победы уже есть официальный канал на YouTube, где публикуются лекции. Скоро он также представит новую экскурсионно-образовательную программу для школьников.

29 марта Большой театр в режиме онлайн-трансляции покажет балет «Ромео и Джульета» постановке Алексея Ратманского (запись 2018 года).

Досрочную сдачу ЕГЭ в марте перенесли на июнь

20 марта должен был начаться досрочный период сдачи Единого госэкзамена, но как сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев, он переносится на дополнтельные дни сдачи, а именно на конец июня.

«Чтобы успокоить всех участников, которые предполагались в досрочный период, их было 32 тыс. заявлено, они переносятся на основной этап в июне. Есть резервные дни, предусмотренные порядком проведения экзамена, где как раз выпускники прошлых лет и в прошлые годы имели право сдавать. Сейчас эта группа заявившихся на дополнительный период переносится туда», — сказал Музаев на заседании совместной рабочей группы Минпросвещения и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования в среду.

Музаев отметил, что при наличии уважительной причины сдать экзамен раньше конца июня, учащимся будет предоставлена такая возможность и экзамен они сдадут в основной период сдачи.

По его словам, совместный приказ Минпросвещения и Рособрнадзора об изменениях в расписании ЕГЭ уже подписан и направлен в Минюст, и в ближайшее время он будет опубликован и вступит в силу.

Перенести досрочный этап ЕГЭ решили в понедельник на совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой, которая возглавляет оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России.

Досрочный этап ЕГЭ организован для тех, кто по уважительным причинам не может сдать экзамен в основной период, приходящийся на июнь. В основном, это выпускники школ прошлых лет.

Доллар по 100 рублей и нефть по 20 долларов – Греф поделился худшим сценарием

О худшем сценарии развития событий для российской экономики рассказал глава Сбербанка Герман Греф, его смоделировали сотрудники Сбербанка. Этот сценарий предусматривает падение стоимости нефти до 20 долларов за баррель и рост курса доллара до 100 рублей.

Греф отметил, что в случае развития ситуации по указанному сценарию, Сбербанку и его клиентам не грозят какие-то драматические последствия. Банк в состоянии и будет соблюдать все нормативы ЦБ России, главным образом касающиеся ликвидности и достаточности капитала.

Наиболее негативный сценарий для российской экономики предусматривает ряд серьезных потрясений: разрывы производственных цепочек, остановку некоторых предприятий.

Глава Сбербанка подчеркивает, что даже в этом случае акционеры банка смогут рассчитывать на получение дивидендов в размере 50 процентов от чистой прибыли.

17 марта цены на нефть упали ниже 30 долларов впервые с января 2016 года. Обрушение нефтяных цен запустил срыв сделки стран ОПЕК+, на встрече 6 марта.

Apple выпустит еще один дешевый iPhone. Что о нем известно

Не исключено, что одновременно с «преемником iPhone SE» фирма Apple анонсирует еще один бюджетный аппарат большего размера. Он получил неофициальное название iPhone 9 Plus.

Намеки на существование и выход нового смартфона были обнаружены в коде коде iOS 14, релиз которой состоится лишь осенью, пишет 9to5Mac. Два новых аппарата заменят собой iPhone 8 и iPhone 8 Plus с экранами 4,7 и 5,5 дюйма.

Смартфоны получат топовые процессоры Apple A13 Bionic — такие же, как и в новых iPhone 11 и 11 Pro, тактильную домашнюю кнопку, которая заменит ставший привычным Face ID.

Поддержка сканирования меток NFC, поддержка Apple Pay и транспортных карт Express Transit должны привлечь владельцев устаревших iPhone 6 и 7, считают в 9to5Mac.

Школьников отправят по домам до 12 апреля

Весенние каникулы школьников решено продлить, они начнутся 23 марта и продляться до 12 апреля. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, планируется организация дистанционного обучения на этот период.

В среду на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования министр просвещения РФ Кравцов сообщил о новом графике весенних каникул и организации дистанционного обучения для школьников.

«С понедельника [23 марта] до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты образовательные ресурсы», — сказал он.

Кравцов также отметил, что доступ к электронным учебникам будет открыт. Он  сообщил, что школы не будут закрываться и, если родителям учащихся начальных классов не с кем оставить их дома, они смогут отвести детей в школу.

Министр подчеркнул, что дистанционное обучение будет также обеспечено и в учреждениях среднего профессионального образования.

Walt Disney отложила премьеру «Черной вдовы» из-за коронавируса

Во вторник американская компания Walt Disney объявила, что откладывает премьеру фильма «Черная вдова» режиссера Кейт Шортланд, выход которого ранее был запланирован на 1 мая. Пока новая дата премьеры не называется. Такое решение приняли в связи с пандемией коронавируса, которая стала причиной закрытия кинотеатров и призывам властей не посещать места скопления людей.

Помимо этого, принято решение перенести даты выхода картин «История Дэвида Копперфилда» и «Женщина в окне», премьеры которых также были запланированы на май.

Ранее Walt Disney отложила дату выхода мультфильма «Мулан» (Mulan).

В фильме «Черная вдова», основанном на комиксах Marvel («Марвел»), снимается Скарлетт Йоханссон, сыгравшая роль Наташи Романофф. В актерский состав включены Дэвид Харбор (Алексей — Красный Страж), Флоренс Пью (Елена) и Рэйчел Вайс (Мелина).

Брашинг для лица

Салонные процедуры, направленные на поддержание красоты внешнего вида, ежедневно пополняются новыми видами. Брашинг для лица — это популярная процедура, целью которой является поддержка хорошего состояния кожи.

И пользуются такой косметологической процедурой много женщин, которые хотят сохранить красоту, привлекательность и свежесть своего лица.

Так процедуру выполняют в косметологических заведениях, намного реже — на дому. Чтобы достичь максимального эффекта, нужно знать основы осуществления процедуры, и действовать строго по порядку.

Посмотрим, для кого брашинг — это настоящая находка и где можно выполнять его: дома или обязательно в салоне? Какие имеются показания и противопоказания? Подробнее прочитать о работе аппаратов можно на сайте

Почему кожа нуждается в уходе?

Наверное нет таких женщин, которые независимо от возраста, не хотят иметь привлекательный и молодой вид, быть ухоженной. Тут большую роль играет состояние кожи лица.

Если кожа чистая и гладкая, то можете не беспокоиться о привлекательности своего внешнего вида. И это отражается на количестве мужского внимания к вам.

Поддерживать лицо в хорошем состоянии — это тяжёлое дело. Тут важно подобрать качественную косметику, выполнять систематические процедуры.

Свои коррективы, к большому сожалению, не в лучшую сторону, вносят: состояние окружающей среды, наличие вредных привычек, солнечное излучение, возраст и другие.

Состояние кожи с течением возраста ухудшается, поэтому женский пол вынужден пользоваться различными салонными процедурами, стоящих не маленьких денег.

Брашинг для лица помогает коже сохранять хорошее состояние, не затрачивая много времени и денежных средств. Такая процедура понравилась многим и имеет множество одобрительных отзывов.

Брашинг представляет собой подвид аппаратного пилинга. Так, очистка кожи происходит посредством специального оборудования. Ещё одно название — это броссаж.

Под этим конечно подразумевается применение разных инструментов, которые глубоко очищают кожный покров.

Тут же применяются разные насадки, помогающие устранить отмершие клетки кожи. Аппаратом нужно совершать круговые движения как по часовой стрелке, так и в обратном направдении, скорость работы можно регулировать.

Больше всего используются такие насадки: пенза, губки, очищающие насадки с разной жесткостью и размерами.

Выбирается оптимальная насадка от того, какой у вас тип кожи и насколько чувствительна кожа.

Изготовители косметологического оборудования работают над созданием таких подобных элементов для очистки кожи, их применять можно не только в салонных, а и в домашних условиях.

УДАЛЕНИЕ РУБЦОВ ЛАЗЕРОМ

Рубцы красят только лишь представителей сильного пола. На чувствительной женской дерме они смотрятся неестественно.
Однако, к огорчению, от их возникновения никто не застрахован. Рубцы — это создания, состоящие с монтажной ткани, какие возникают уже после затягивания ран. Они могут являться как результатом хирургической процедуры, таким образом и итогом травмы.
Какие бывают рубцы?
Нормотрофические отпечатки. Появляются уже после заживления открытых мелких травм. Имеют тускло-розоватый тон. Для лечения такого рода тип повреждений является наиболее подходящим.
Гипертрофические создания. Их базу является фиброзно-соединительная материал. При основательных ранах зачастую фиксируется несоблюдение физической активности отдельных зон. Обладают синий либо лиловый цвета.
Келоидные рубцы. Небольшие бугорки, выделяющиеся темно-красноватым цветом. Нередко образовываются уже после воспаление, на участке удаленных родинок.
Атрофические рубцы. Недостатки возникают уже после передвинутой угревой сыпи, ожогов, ветряной оспы.
Чем лечить рубцы?
Почти все эти недостатки результативно устраняются лазером. Лазер стимулирует сочетание коллагена, что вытесняет рубцовую прослойку, замещая ее обновленной также совершенно крепкой кожей.
Наиболее щадящая, однако сильная по производительности технология,- это фракционный фототермолиз, выполняемый в «А Клинике» американским механизмом Фраксель ( Fraxel).
Лазерный фракционный фототермолиз подойдет для лечения абсолютно всех разновидностей рубцов, в этом количестве уже после воспаление, угрей, не потребует анестезии, не обладает проявленных нездоровых чувств, совершенно не нарушает находящийся вокруг ткани. Лазерный поток влияет непосредственно на деструктивные клеточки, не повреждая крепкие. Минимизация термального влияния на неглубокие слои эпидермиса обеспечивает редкость термальных ожогов. Углубленность вторжения лазера улучшает число процедур, какие врач выбирает персонально.
Одновременно с вырыванием рубцов совершается ремоделирование кожи за результат активации действий синтеза коллагена и эластина в тканях. Кожа обретает правильный тон и чистый тип. При этом движения обновления кожи не завершаются уже после выполнения процедур, а длятся еще как как минимум в протяжение полгода. На участке сконцентрированного лазерного влияния синтезируется новейший дерматологический слой.
Уже после выполнения процедуры по удалению рубцов лазером клиент способен осуществлять обычный образ жизни.
Какой результат лазерного удаления рубцов?
В 90% ситуации уже после 1-ый использования лазоретерапии келоидные рубцы сокращаются вплоть до 30% от собственных первоначальных объемов. Для этой процедуры используются специальный аппарат, подробнее о котором можно прочитать тут.
Одними с наиболее трудных для удаления считаются гипертрофические рубцы. Потребуется многостадийная лазерная терапия. Однако Фраксель также их достаточно результативно снимает.
Атрофические рубцы устраняются за 1-3 процедуры. В случае если дефекты основательные, способен потребоваться наиболее длительное влияние.
Освободиться от нормотрофических рубцов возможно за 1-2 процедуры.
Достоинства лазерного удаления рубцов
Быстрое восстановление. Лазерное влияние никак не побуждает аллергических реакций, воспалений также иных ненужных результатов. Здоровые ткани никак не подвергаются лазерной корректировки. Уже в последующий период после процедуры больной сумеет осуществлять обычный образ жизни.
Многофункциональность. Процедура показана для людей как с ясной, таким образом и наиболее смуглой кожей.