Главная > На экране > Новейшие графические планшеты на CES 2020 представляет Huion

Новейшие графические планшеты на CES 2020 представляет Huion

Компания Huion, профессиональный производитель устройств для рукописного ввода данных, представляет свои новейшие графические планшеты на всемирно известной выставке Consumer Electronics Show. Посетители мероприятия имеют возможность лично испытать новые продукты и обменяться мнениями о дизайне и возможностях инновационных гаджетов с единомышленниками, разделяющими их увлечения или профессиональную деятельность.

Перьевой планшет Inspiroy HS611 разработан специально для нужд современной молодежи, стремящейся проявлять собственную индивидуальность. Устройство доступно в трех цветовых вариантах — коралловом красном, звездном голубом и космическом сером. В дополнение к выразительной цветовой гамме и весьма конкурентоспособным техническим спецификациям, HS611 — первый в отрасли перьевой планшет со встроенной строкой средств управления медиа-данными. Пользователи могут в любой момент отвлечься или даже вдохновиться мелодиями, звучащими из планшета в процессе рисования. Громкость музыкального сопровождения с легкостью регулируется при помощи сенсорных кнопок на панели управления, где также имеются кнопки для переключения треков и программ.

Для пользователей, предпочитающих графический дисплей перьевому планшету, компания предлагает Kamvas 13. Продукт оснащен двумя портами типа С и представлен в трех цветовых вариантах. Гаджет способен удовлетворить потребности большинства специалистов по компьютерной графике, особенно студентов художественных школ с ограниченным бюджетом на приобретение специализированной техники. Однако профессиональным креативщикам, включая дизайнеров интерьера, требуются графические планшеты с большим размером экрана. Им разработчик рекомендует рассмотреть другой вариант – Kamvas Pro 24. Устройство оснащено экраном QHD с разрешением 2.5K, что является самым высоким показателем для планшетов Huion. Десять физических клавиш, расположенных по бокам панели, могут настраиваться индивидуально для выполнения 20 различных функций. Симметричные сенсорные кнопки с каждой стороны экрана предназначены для удовлетворения потребностей левшей и правшей, что в полной мере отвечает концепции бренда Huion: «Учитывать потребности пользователей, поощрять их вовлеченность и содействовать в реализации целей».

 

 

Рождественские гуляния пройдут в 23 парках Москвы

Рождественская программа для жителей и гостей Москвы пройдет в 23 парках. Об этом говорится на сайте правительства и мэра столицы.

В большинстве парков рождественские гулянья начнутся в 13:00 и завершатся в 19:00, а посетить большую часть мероприятий можно бесплатно и без регистрации.

Праздничные мероприятия пройдут в таких парках, как Бабушкинский парк, «Зарядье», Измайловский парк, Сиреневый сад, парк «Красная Пресня», «Красногвардейские пруды», парк «Кузьминки», парк «Садовники», «Ангарские пруды», Гончаровский парк, Лианозовский, Перовский, парк Победы, и других.

Трансляцию гуляний 7 января с площадок в центре Москвы и из некоторых парков можно будет посмотреть на портале «Окно в город». В частности, он покажет гулянья на Красной и Театральной площадях, на Тверской улице, Манежной и Тверской площади.

До конца года в Москве откроют девять новых станций метро

В Москве до конца текущего года планируют открыть 9 новых станций метро. Об этом рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что будут открыты четыре станции Некрасовской линии («Юго-Восточная», «Окская», «Стахановская», «Нижегородская»), три станции юго-восточного участка Большой кольцевой линии («Авиамоторная», «Лефортово», «Электрозаводская»), а также две станции западного участка («Улица Народного ополчения», «Карамышевская»).

В 2019 году в эксплуатацию введи 17,9 километров линий, восемь станций, а также одно электродепо.

Ранее говорилось о том, что станция «Воронцовская» БКЛ откроется в 2021 году. Ее свяжут пересадкой со станцией «Калужская». Она позволит пассажирам без пересадок добираться до соседних районов.

На украинско-российской границе предложили установить памятник Бандере

Памятник лидеру Организации украинских националистов (запрещена на территории РФ) Степану Бандере предложили установить в городе Конотопе Сумской области Украины.

Об этом сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в воскресенье в Facebook.

От Конотопа до границы с Россией по прямой около 70 км.

Степан Бандера – идеолог украинского национализма. В годы ВОВ он сотрудничал с нацистской Германией. Бандеровцы убили порядка 100 тыс. поляков, евреев и чехов в Западной Волыни. Зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать с ОУН.

День рождения Бандеры включен украинским парламентом в перечень празднования памятных дат и юбилеев в 2019 году.

1 января 2020 года сторонники украинских праворадикальных партий и организаций провели в центре Киева факельный марш по случаю 111-й годовщины со дня рождения Бандеры.

Оппозиционер Миланович побеждает на выборах президента Хорватии

Действующая глава Хорватии Колинда Грабар-Китарович поздравила кандидат от оппозиционной Социал-демократической партии Зорана Милановича с победой во втором туре выборов. Такое заявление она сделала после объявления предварительных результатов голосования, которое прошло в воскресенье.

Глава государства отметила, что страна решила, что Миланович будет новым президентом, с чем Колинда его и поздравила. Также она выразила готовность ознакомить нового главу с текущими делами.

После обработки 99,54% бюллетеней Миланович побеждает во втором туре выборов. Он набрал 52,70% голосов, а Грабар-Китарович — 47,30%.

Дочь Сулеймани предрекла «черные дни» для США и Израиля

Дочь убитого американцами иранского генерала Касема Сулеймани Зейнаб во время похорон отца заявила, что в Вашингтоне зря надеются на положительный исход после произошедшего в международном аэропорту Багдада. Она добавила, что за гибель генерала США и их союзника Израиль ждут черные дни.

Траурная церемония, которой руководит Верховный лидер Ирана Аятолла Хаменеи, началась в университете Тегерана утром 6 января.

Сулеймани, возглавлявший иранское элитное подразделение «Аль Кудс», был убит по приказу президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. В Вашингтоне данную операцию объяснили тем, что генерал планировал нападения на американские объекты.

Иранские власти заявили, что ответят на убийство Сулеймани, однако пока не объяснили, как это будет сделано. Трамп, в свою очередь, предупредил, что в случае иранского нападения он будет готов нанести ответный непропорциональный удар. По словам президента, уведомлением для конгресса станет сообщение на эту тему в социальных сетях.

По факту избиения заключенных в СИЗО Кузбасса возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту избиения заключенных СИЗО-4 в Кемеровской области в 2017 году.

Личности сотрудников, которые принимали участие в избиении, устанавливаются. Удалось установить личности пострадавших. Прокуратура Кемеровской области также инициировала проведение проверки по данному факту. Сообщается, что данный факт имел место в 2017 году в СИЗО-4.

Ранее в интернете было распространено видео, на котором сотрудники СИЗО выводят заключенных из камер, кричат на них и бьют по головам и спинам. В четверг в ГУФСИН России по Кемеровской области ТАСС сообщили, что по данному факту была проведена проверка, виновные в нарушении прав заключенных в кузбасском СИЗО были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Бесплатный каток метрополитена посетили более 1 000 человек

Бесплатный каток, который расположен между станциями метро «Лужники» и «Спортивная» на Московском центральном кольце, посетили более тысячи человек за де недели с момента открытия. Об этом рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Бесплатный каток у метро представляет собой площадку размером 200 квадратных метров. Он покрыт искусственным льдом и работает ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Организаторы предлагают посетителям приезжать с собственными коньками или обратиться в службу проката – на месте предлагают до 60 пар, как для мужчин, так и для женщин. Есть и детские коньки под размер от 26 до 35.

На катке работают представители охраны и администраторы.

Ранее говорилось о том, что в праздничные дни на катках увеличилось количество посетителей.

Раскрыта судьба исков Украины и России по газу

Украинская компания «Нафтогаз» раскрыла судьбу исков против российского «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже после заключения соглашения по газу.

В украинской компании рассказали, что стороны передадут данные о мировом соглашении и взаимном отзыве судебных исков. Такое отмечается, что сделать это они должны до конца января 2020 года.

Украина и Россия подписали пятилетнее соглашение по транзиту газа 30 декабря. В текущем году минимальный объем прокачки составит 65 миллиардов кубометров, а в следующие четыре года – 40 миллиардов. Российская компания также согласился выплатить 2,9 миллиарда долларов штрафа, который возник после решения Стокгольмского арбитража.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что одновременно был подписан пакет соглашений и контрактов, что восстановит баланс интересов сторон. В «Нафтогазе» заявили, что контракт на транзит подписан по европейскому принципу «качай или плати».

Раскрыты обстоятельства приказа Трампа об убийстве Сулеймани

Американский лидер Дональд Трамп принял решение о проведении операции против представителя иракских спецслужб Касема Сулеймани после атаки  на военную базу в Ираке в конце декабря.

Отмечается, что нанесение удара обсуждалось с узким кругом советников, о нем не знали даже некоторые сотрудники Белого дома. На рождественские и новогодние праздники команда Трампа неоднократно обсуждала возможность ракетного удара для убийства иранского генерала. Среди команды были советник по национальной безопасности Роберт О Брайен, госсекретарь Майк Помпе и вице-президент Майк Пенс.

Между тем премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди заявил, что Вашингтон своим нападением нарушил соглашение о пребывании американских войск в стране. Кроме того, ряд политических фракций в парламенте объединились в призыве к выводу военного контингента Соединенных Штатов.

На Южно-Украинской АЭС экстренно отключен третий энергоблок

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключился от энергосети после того, как сработала защита. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Энергоатом».

Также там пояснили, что противопожарное, радиационное и экологическое состояние на АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах норм.

На данный момент работают два энергоблока Южно-Украинской АЭС. Их суммарная мощность составляет 2040 МВт.

Южно-Украинская АЭС находится на берегах Южного Буга в Южноукраинске Николаевской области, она является обособленным подразделением государственного предприятия «Энергоатом». На АЭС эксплуатируются три энергоблока суммарной мощностью 3000 МВт.