Главная > На экране > ACEX приглашает коллег на спортивный кросс «Лисья нора»

ACEX приглашает коллег на спортивный кросс «Лисья нора»

Первый российский логистический альянс ACEX приглашает всех коллег отметить начало весны по-спортивному – кроссом «Лисья нора». Он состоится 15 апреля в Битцевском лесу. Конечно, группа компаний «Атлантик» примет в нем участие, ведь движение – жизнь, а жизнь в движении!

Планируется, что забег продлится с 8 до 15 часов. К услугам марафонцев от логистики кольцевая трасса длиной 2 километра. Кто привык к нагрузкам, тот легко покорит дистанцию в 1 круг. Ну а если по силам более значимые свершения – можно пробежать и 4, и 6, и 8 километров. Причем трасса полностью грунтовая и пролегает по лугу, а, значит, доза свежего воздуха и ощущение слияния с природой гарантированы!

Но не только спортивными достижениями живет мир логистики. Про специалиста группы компаний «Атлантик» вышла заметка в номере газеты ACEX, приуроченному к Женскому дню. Руководитель дилерского отдела и просто очаровательная девушка Елена Абрамова не только улыбается нам со страниц, но и делится секретами успеха в профессии. Рекомендуется к прочтению!

Источник:  сайт https://atlanticcargo.ru/

 

 

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом

Первый регулярный рейс из столицы РФ в Каир, которые знаменует возобновление авиасообщения между двумя странами после перерыва длиною в два с половиной года, должен состояться в среду. Вылет произойдет из столичного аэропорта Шереметьево. Прилет в Каир назначен на 12 апреля в 00:25 по местному времени.

Все рейсы будут вылетать из второго терминала аэропорта Каира, который специально оборудовали для российских рейсов.

Напомним, авиасообщение между двумя странами было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А321 «Когалымавиа», летевший в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха, разбился 2015 года 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров, а также семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ России квалифицировала случившееся как теракт.

Российский президент Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок между Каиром и Россией 4 января 2018 года.

США подготовили санкции против госдолга России и ряда российских банков

Вашингтон готовит пакет санкций в отношении государственного долга РФ и некоторых российских банков. Ограничения предлагают ввести в связи с делом Скрипаля.

Согласно тексту законопроекта, который размещен в базе документов конгресса Соединенных Штатов, предусматривает введение полного запрета на любые операции с российским государственным долгом для американских юридических и физических лиц. Также предлагают ввести запрет на сделки и операции с российскими банками.

Авторы назвали данный законопроект ответом на отравление бывшего сотрудника ГРУ и британского агента Сергея Скрипаля.
Российский Минфин назвал эту инициативу частной позицией нескольких конгрессменов.

Напомним, Скрипаль и его дочь были отравлены в начала марта нервно-паралитическим веществом, которое, по утверждениям Лондона, производится в России. Несмотря на то, что Россия отвергает обвинения в причастности, США и 30 других стран выслали со своей территории российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией.

Уникальные наборы для двойного индексирования представляет Swift Biosciences

Компания Swift Biosciences  сообщила о выпуске уникальных наборов инструментов для двойного индексирования Accel-NGS®, обеспечивающих возможности высокоэффективного мультиплексного секвенирования при одновременном повышении точности низкочастотного определения таких вариантов, как соматическая мутация, в пробах FFPE и cfDNA.

Метод мультиплексного секвенирования широко применяется лабораториями клинических исследований, разработки лекарственных препаратов и клинических сервисов, использующих секвенирование нового поколения (NGS).  Уникальные наборы инструментов для двойного индексирования Accel-NGS служат важным дополнением к рабочим процессам NGS: текущие инструменты подвержены проблемам демультиплексирования, вызываемой ошибками считывания индексов, ПЦР-индуцированного химеризма, связанного с процессами мультиплексной гибридизации, а также индексного биения в структурированных проточных клетках.

Уникальные наборы инструментов для двойного индексирования Accel-NGS от Swift, включающие 96 двойных индексов для позиций i7 и i5, обеспечивают более гибкий и надёжный рабочий процесс для целого ряда прикладных сценариев, включая: низкочастотное выявление соматических вариантов; анализ фиксированных в формалине и залитых парафином образцов ткани; детекцию микробов в образцах человеческих тканей; анализ внеклеточной ДНК.

«Путём решения проблемы ошибочного считывания индексов мы создаём более точное решение, обладающее обширным потенциалом прикладного применения — например, в таких сферах, как профилирование мутационной нагрузки опухолей», — отметила вице-президент по вопросам международного маркетинга Swift Кандия Браун (Candia Brown).

В число основных свойств и преимуществ уникальных наборов инструментов для двойного индексирования Accel-NGS входят: оптимизация под все инструменты секвенированияIllumina; снижение коэффициентов ошибок считывания до уровня ниже 0,1 процента; широкий спектр сценариев прикладного применения, включая геномное секвенирование, полноэкзомный анализ и анализ метилирования ДНК; совместимость с наборами инструментов для подготовки библиотек Swift, включая Accel-NGS 1S, Accel-NGS 2S и Accel-NGS Methyl-Seq.

«Уникальные двойные индексы Swift обеспечивают повышенный уровень достоверности при определении низкочастотных вариантов и сохраняют стабильно высокое качество данных по мере повышения эффективности секвенирования и мультиплексирования», — отметила вице-президент по вопросам разработки продукции Swift д-р Лори Курихара (Laurie Kurihara).

Новые наборы инструментов для индексирования совместимы с любой платформой Illumina и уже появились в продаже.

 

Компания Mars Petcare анонсировала запуск программы PetInsight Project

В ходе Саммита ветеринарных инноваций, организованного Североамериканским сообществом ветеринаров (NAVC) и Техасским университетом A&M, компания Mars Petcare анонсировала запуск PetInsight Project — трёхлетней исследовательской программы с участием более 200 000 собак из различных регионов США, ориентированной на выявление важных связей между активностью, поведением и здоровьем домашних питомцев.

С помощью своего передового подразделения по разработке электронных ошейников-треккеров Whistle™ и сети высококлассных  ветеринарных клиник BanfieldPetHospital™ компания Mars Petcare намеревается получить поистине революционную аналитическую информацию, которая послужит толчком для наступления новой эпохи проактивного, превентивного ухода за животными. Целью данного перспективного исследования с использованием технологий машинного обучения, обширных информационных ресурсов и ветеринарного опыта компании, является углублённый анализ ситуаций, в которых поведение питомца может сигнализировать об изменениях в состоянии его здоровья. Это позволит владельцам животных более эффективно взаимодействовать с ветеринаром в процессе лечения. Программа исследования предполагает непрерывный сбор поведенческих данных от сотен тысяч домашних животных и корреляцию полученной информации с повторными визитами к врачу.

«Для оптимизации процедур и методов ухода за животными наша отрасль нуждается именно в таких инновационных начинаниях, как PetInsight Project, — прокомментировал главный исполнительный директор NAVC Том Бонн (Tom Bohn). —  Технологии и большие данные — это мощные инструменты, способные радикально изменить традиционное понятие о ветеринарном уходе. Стремление трансформировать ветеринарию является основной движущей силой, лежащей в основе Совета и Саммита ветеринарных инноваций NAVC. Это же стремление находит живой отклик у участников Саммита, прилагающих все усилия для того, чтобы сделать отрасль ухода за домашними животными ещё лучше».

PetInsight Project представляет собой один из крупнейших высокотехнологичных исследовательских проектов в области ветеринарии, на участие в котором дали своё согласие сотни тысяч владельцев домашних питомцев. Одним из ключевых направлений данной программы является анализ повторных визитов в клиники Banfield, в ходе которых ветеринары будут обновлять электронные медицинские карты животных, внося в них значимые данные. В дальнейшем сведения из медицинских карт будут сопоставлены с высокоточными данными, полученными посредством специального портативного монитора активности Whistle Fit. Подобная уникальная комбинация информации будет проанализирована специалистами по обработке данных и ветеринарными врачами с целью привязки характерных моделей поведения животных и их движений к определённым заболеваниям. В последствии это поможет точнее — и раньше, — выявлять признаки недомогания.

«Мы инициируем это передовое исследование в стремлении приблизить будущее ветеринарной медицины при поддержке результатов аналитической обработки данных, связывающих владельцев животных и ветеринаров, — отметил Леонид Судаков, президент международного подразделения проектов, генетических исследований и аналитики данных Connected Solutions в составе компании Mars Petcare. —  Подобный совместный подход служит наглядной иллюстрацией тому, как мы используем уникальные масштабы нашей деятельности, а также научный и информационный потенциал для реализации нашей главной цели —  «Сделать мир лучше для домашних питомцев»».

 

Mohawk Industries, Inc. проводит интернет-конференцию по итогам I квартала 2018 года

В связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за первый квартал 2018 года, запланированным на четверг, 26 апреля 2018 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу, 27 апреля 2018 г. в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель напольных покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибьюционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Daltile, Durkan, Karastan, IVC, Marazzi, Mohawk, Pergo, Quick-Step и Unilin. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Канаде, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, России и США.

Для лиц, не имеющих возможности принять участие в конференции в назначенное время, на веб-сайте, посвященном взаимоотношениям с инвесторами Mohawk Industries, Inc., до 27 мая 2018 г. будет доступна запись этого мероприятия.  Кроме того, телеконференцию в записи можно будет также прослушать до 27 мая 2018 г. по номерам 1-855-859-2056 (США/Канада) или 1-404-537-3406 (международные/местные звонки). Для этого необходимо будет ввести ID конференции – 6659539.

 

 

 

Цены на бытовую технику могут подскочить на 5-10 процентов

Производители бытовой техники и электроники из Европы предупредили российских ритейлеров о повышении закупочной цены на 5-10% в связи с ослаблением курса рубля. Об этом рассказал представитель одной из торговых сетей по реализации бытовой техники. Повышения цен также не исключают крупные производители бытовой техники. Они уведомили продавцов о возможном повышении цен на свои товары с 16 апреля. Представители данных фирм говорят о том, что цена на завозимую продукцию могут подняться пропорционально изменению курса, если он не вернется к уровню 2-8 апреля. При этом подорожание может коснуться и тех приборов, которые выпускаются на территории России, если в них присутствуют ввозимые компоненты.

Если говорить о популярных производителей компьютеров и смартфонов – Samsung, Huawei, Apple, то пока они никак не прокомментировали цены на продукцию. Представители Lenovo допускают увеличение стоимости, если курс евро и доллара будет расти и дальше.

Московское метро будет выдавать аккредитации экскурсоводам

Московское метро запустило пилотный проект «Экскурсовод в метро», во время которого гиды смогут получать аккредитацию, дающую право на работу. Об этом в среду сообщил официальный портал столичного мэра.

Заместитель мэра, руководителя департамента развития дорожно-транспортной инфраструктуры и транспорта Максим Ликсутов отметил, что в Москве одно из самых красивых метро в мире. Важно, чтобы все гиды предоставляли познавательную и интересную информацию. В планах отобрать лучших специалистов с интересными авторскими маршрутами для улучшения качества обслуживания гостей и жителей города.

Чтобы получить аккредитацию экскурсоводу необходимо сдать экзамен по истории метро, а также особенностям его работы. В учебном центре подземки организуют трехдневные учебные курсы. Занятия и сдача экзамена платные, их стоимость составляет примерно 5000 рублей, одного экзамена – 1500.

Экскурсии запретят проводить в часы пик, а численность группы – не более 20 человек.

На Украине оценили заявление Меркель по «Северному потоку — 2»

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые публично рассказала, что в реализации проекта «Северный поток – 2» есть политическая составляющая. Такое заявление появилось на странице компании «Нафтогаз» в социальных сетях.

В сообщении говорится, что из Берлина пришла хорошая новость. Канцлер отметила необходимость сохранения транзита через украинскую территорию. Также представители «Нафтогаза» отметили, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться с поправками к газовой директиве, которая принята Европарламентом и Еврокомиссией.

Накануне во время встречи с украинском лидером Петром Порошенко канцлер Германии сказала, что воплощение в жизнь проекта «Северный поток -2» невозможно без определения роли транзита через Украину.

Ранее во время телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным Ангела Меркель отметила, что Украина, как страна, не должна потерять статус транзитера газа.

Пентагон назвал слухами данные о сближении самолетов ВКС РФ с эсминцем США

Представитель Пентагона Эрик Пэхон не подтвердил информацию о многократных полетах самолетов ВКС РС вблизи американского эсминца USS Donald Cook в Средиземном море. Сотрудник американского военного ведомства отметил, что это лишь слухи в интернете.

Ранее турецкая газета сообщила, что российские самолеты как минимум четыре раза пролетели над американским эсминцем, который прошел на расстоянии 100 км к сирийскому городу Тартус, где располагается российская военно-морская база.

USS Donald Cook 9 апреля покинул порт на Кипре и направился в сторону берегов Сирии. На борту эсминец несет 60 крылатых ракет «Томагавк».

Военное ведомство Соединенных Штатов приняло решение переместить корабль для подготовки к предполагаемому военному ответу на якобы имевшее место использование химоружия в Арабской Республике.

Между тем сведения о применении химического оружия в Восточной Гуте до сих пор не нашли подтверждения. Западные страны совместно с Америкой возложили ответственность за атаку на Дамаск.

Украина арестовала еще одно российское судно

Украинский суд арестовал российское судно, которое добывало песок для строительства Крымского моста. Об этом в социальных сетях рассказал генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он сказал о том, что арест связан с незаконной, по мнению официального Киева, добычей судном песка на территории заповедника «Лебединые острова» в Каркинитском заливе Черного моря. Данная территория считается властями Украины временной оккупированной.

Судно является собственностью российской компании Trans Services Maritime. На данный момент оно находится в Одесской области.

Украинские пограничники в конце марта задержали в акватории Азовского моря российское рыболовное судно «Норд». Оно было доставлено в Бердянск, где суд Украины наложил на него арест.

Капитана Владимира Горбенко обвиняют в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины.

В связи с инцидентом Москва направила Киеву ноту протеста, а управление ФСБ по Крыму возбудило уголовное дело по статье «Угон судна».