Главная > На экране > По факту избиения заключенных в СИЗО Кузбасса возбудили уголовное дело

По факту избиения заключенных в СИЗО Кузбасса возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту избиения заключенных СИЗО-4 в Кемеровской области в 2017 году.

Личности сотрудников, которые принимали участие в избиении, устанавливаются. Удалось установить личности пострадавших. Прокуратура Кемеровской области также инициировала проведение проверки по данному факту. Сообщается, что данный факт имел место в 2017 году в СИЗО-4.

Ранее в интернете было распространено видео, на котором сотрудники СИЗО выводят заключенных из камер, кричат на них и бьют по головам и спинам. В четверг в ГУФСИН России по Кемеровской области ТАСС сообщили, что по данному факту была проведена проверка, виновные в нарушении прав заключенных в кузбасском СИЗО были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Бесплатный каток метрополитена посетили более 1 000 человек

Бесплатный каток, который расположен между станциями метро «Лужники» и «Спортивная» на Московском центральном кольце, посетили более тысячи человек за де недели с момента открытия. Об этом рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Бесплатный каток у метро представляет собой площадку размером 200 квадратных метров. Он покрыт искусственным льдом и работает ежедневно, с 10:00 до 22:00.

Организаторы предлагают посетителям приезжать с собственными коньками или обратиться в службу проката – на месте предлагают до 60 пар, как для мужчин, так и для женщин. Есть и детские коньки под размер от 26 до 35.

На катке работают представители охраны и администраторы.

Ранее говорилось о том, что в праздничные дни на катках увеличилось количество посетителей.

Раскрыта судьба исков Украины и России по газу

Украинская компания «Нафтогаз» раскрыла судьбу исков против российского «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже после заключения соглашения по газу.

В украинской компании рассказали, что стороны передадут данные о мировом соглашении и взаимном отзыве судебных исков. Такое отмечается, что сделать это они должны до конца января 2020 года.

Украина и Россия подписали пятилетнее соглашение по транзиту газа 30 декабря. В текущем году минимальный объем прокачки составит 65 миллиардов кубометров, а в следующие четыре года – 40 миллиардов. Российская компания также согласился выплатить 2,9 миллиарда долларов штрафа, который возник после решения Стокгольмского арбитража.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что одновременно был подписан пакет соглашений и контрактов, что восстановит баланс интересов сторон. В «Нафтогазе» заявили, что контракт на транзит подписан по европейскому принципу «качай или плати».

Раскрыты обстоятельства приказа Трампа об убийстве Сулеймани

Американский лидер Дональд Трамп принял решение о проведении операции против представителя иракских спецслужб Касема Сулеймани после атаки  на военную базу в Ираке в конце декабря.

Отмечается, что нанесение удара обсуждалось с узким кругом советников, о нем не знали даже некоторые сотрудники Белого дома. На рождественские и новогодние праздники команда Трампа неоднократно обсуждала возможность ракетного удара для убийства иранского генерала. Среди команды были советник по национальной безопасности Роберт О Брайен, госсекретарь Майк Помпе и вице-президент Майк Пенс.

Между тем премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди заявил, что Вашингтон своим нападением нарушил соглашение о пребывании американских войск в стране. Кроме того, ряд политических фракций в парламенте объединились в призыве к выводу военного контингента Соединенных Штатов.

На Южно-Украинской АЭС экстренно отключен третий энергоблок

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС отключился от энергосети после того, как сработала защита. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Энергоатом».

Также там пояснили, что противопожарное, радиационное и экологическое состояние на АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах норм.

На данный момент работают два энергоблока Южно-Украинской АЭС. Их суммарная мощность составляет 2040 МВт.

Южно-Украинская АЭС находится на берегах Южного Буга в Южноукраинске Николаевской области, она является обособленным подразделением государственного предприятия «Энергоатом». На АЭС эксплуатируются три энергоблока суммарной мощностью 3000 МВт.

В Белоруссии заявили о прекращении поставок нефти из России

Российская Федерация приостановила поставки нефти в Белоруссию. Загрузка мощностей нефтеперерабатывающих заводов в республике снижена до минимально разрешенного уровня.

В компании «Белнефтехим» заявили, что в настоящее время ведется проработка контрактов на поставку нефти в январе. Рассматривается не только Российская Федерация, но и другие варианты.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин снова обсудили тему поставок нефти. Отмечается, что телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны. Путин также Поздравил Лукашенко с наступающим Новым годом.

Также сообщалось о том, что Минск и Москва подготовят промежуточный вариант условий поставок топлива в Белоруссию, если стороны не договорятся до 1 января.

На Украине заявили о неготовности к прямым поставкам газа из России

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что страна еще не созрела для возобновления прямых поставок газа из РФ.

Он отметил, что газовый рынок Украины должен работать только по правилам ЕС, требованиями Третьего энергетического пакета, а энергетика должна быть интегрирована в европейскую.

Также он добавил, что Россия не должна использовать газ как инструмент шантажа или для развития коррупции среди национальных элит. Украина не сможет своим компаниям приобретать газ у «Газпрома» в соответствии с договоренностями, но «Газпром» будет участником украинского рынка только при соблюдении европейских норм.

Напомним, Украина прекратила напрямую закупать российское голубое топлива с 2015 года. Киев приобретает газ у европейских поставщиков, в том числе по реверсным схемам.

Президент России Владимир Путин неоднократно критиковал такой способ поставок газа.

Иран заявил о попытке США сорвать совместные учения с РФ и КНР

Командующий иранскими военно-морскими силами Хосейн Ханздаи заявил, что американцы совместно со своими союзниками пытались сорвать учения Исламской республики с КНР и Россией.

Речь идет о масштабных маневрах, которые называются «Пояс морской безопасности», состоявшиеся в конце декабря в Индийском океане.

Иранская сторона говорит о том, что военное командование Соединенных Штатов во время учений созывало экстренное совещание вместе со своими партнерами для выработки плана по срыву учений.

Однако, по словам Ханздаи, его удалось предотвратить благодаря отвлекающим маневрам.

 

Более тысячи детей из малоимущих семей со всей России посетят в Москве президентскую елку

Такой подарок детям из малообеспеченных семей сделала к Новому году депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Общероссийского общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу России» Ирина Ясакова. Ее фонд выделил деньги на проведение праздника. «Президент-Отель» традиционно является местом проведения встреч глав государств и правительств, международных форумов, конгрессов, конференций, мероприятий представителей политических организаций, бизнеса, культуры, искусства и спорта. В новом году он начнет проводить мероприятия и для маленьких зрителей. Было решено запустить элитарный формат детской ёлки, опирающийся на вековые традиции императорского дома Романовых.

«Изначально продумывая это мероприятие, мы решили, что оно будет носить благотворительный формат, поэтому мы пригласили на ёлку абсолютно бесплатно более тысячи детей со всей России: В этом году в основном это дети из малообеспеченных семей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ростовской области и моей любимой Вологодской области, где я лично раздала пригласительные для двухсот детей. В этой работе мне помогли мои коллеги-депутаты. Хочу также выразить слова признательности депутату Государственной Думы ФС РФ, заместителю председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Ларисе Николаевне Тутовой за активную помощь и поддержку данного проекта», — рассказала Ирина Ясакова.

Организатором президентской ёлки для детей выступил Продюсерский центр Гелы Месхи «Ведмедь». Сам знаменитый актер принял активное участие в подготовке праздника, пожертвовав на его проведение значительную сумму из собственных средств. На своей странице в сети Инстаграм Гела активно дарил билеты своим подписчикам.

«Для проведения президентской ёлки было принято решение объединить два зала «Президент-Отеля»: Красный и Белый. В Красном зале будут расположены комфортные места для детей, а Белый зал с куполом превратиться в импровизированную площадку с ёлкой, где и развернется все действие новогоднего представления, — пояснила Екатерина Бурдакова – генеральный директор продюсерского центра Гелы Месхи «Ведмедь», — Многочисленные аниматоры встретят каждого ребенка и проведут к волшебной новогодней ёлке, где детей будет ждать Дед Мороз, который и проводит гостей в зал на новогоднее представление. Конечно данное мероприятие невозможно было бы провести без наших партнеров. В первую очередь я хочу поблагодарить Фонд «Служу России». Активную помощь мероприятию также оказали Арт-галерея Романовых, Мастерская событий Галины Фроловой, коллекционер Аркадий Борисович Лигерман – владелец коллекции «Арли», Первое экологическое фэнтези «Хранимиры» и многие другие наши партнеры. Они приготовили много подарков для наших маленьких гостей».

Во время проведения президентской ёлки для детей будет показана сказка «Тайна волшебного эликсира». Во время интерактивного спектакля дети получат подарки и многочисленные призы от спонсоров мероприятия, а после смогут попробовать вкусные угощения на специальном детском президентском фуршете. Ёлка будет проводиться с 3 по 5, 7 и 8 января два раза в день: в 12:00 часов и 17:00 часов. Для всех, кто не стал в этом году обладателями счастливого бесплатного билета на президентскую ёлку предусмотрены большие скидки. Все подробности можно узнать по телефону: + 7 (495) 003 12 42.  Купить билет со скидкой можно на официальном сайте проекта https://www.президентскаяёлка.рф

 

В конкурсе портала ETPRF.RU высокой оценки профессионализма добилось предприятие «Технодинамики»

Уфимское агрегатное производственное объединение холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех            стало победителем конкурса оператора электронной торговой площадки ETPRF.RU в специальной номинации «Равнодоступные открытые закупки» среди 1500 крупнейших организаций Российской Федерации.

В номинации участвовали все организации-заказчики, проводившие размещение на ETPRF.RU в течение интенсивного закупочного периода с 01.11.2018 г. по 31.10.2019 г. Из более чем 1500 крупнейших организаций Российской Федерации, были отобраны 6 победителей, среди которых УАПО.

Оценка проводилась в первую очередь по таким критериям как: объем конкурентных закупок в соотношении с закупками из единственного источника, наличие устойчивых пар (победителем по одной и той же номенклатуре является один и тот же поставщик), среднее количество поданных заявок в разрезе номенклатурных групп, доля обжалованных процедур.

«Равные условия и открытость закупок – это то, что гарантирует нам прозрачность финансово-экономической деятельности, качество приобретаемых товаров и услуг, а также обеспечивает рациональное и бережное использование денежных средств предприятия. Победа в номинации «РОЗА» портала ETPRF.RU говорит о профессионализме коллектива УАПО и о высоком доверии, оказанном коллективом ETPRF.RU нашему объединению», — подчеркнул директор по экономике и финансам АО «УАПО» Сергей Есаков.

Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн 589 млрд рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд рублей, EBITDA – 305 млрд рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

Международная школа IT и кибербезопасности HackerU в России запускает карьерный сервис для выпускников

С января 2020 года международная школа IT и кибербезопасности HackerU в России запускает новую бесплатную услугу для выпускников — карьерный сервис. По словам управляющего директора, HackerU в России Александра Авакянца, услуга поможет выпускникам подготовиться к трудоустройству на желаемую вакансию в сфере информационной безопасности.

Основная боль выпускников многих IT школ в том, что им предлагают пройти стажировку, не гарантирующую трудоустройства. Или, наоборот, трудоустраивают в компании, которые соискателям не интересны. Так или иначе, до 80% выпускников IT-школ оказываются не трудоустроенными, несмотря на все заверения организаторов. И вынуждены искать работу самостоятельно.

“Здесь у соискателей начинаются главные трудности. Нет понимания собственной ценности и стоимости на рынке. Многим не хватает soft skills для успешной самопрезентации HR-специалисту. Большинство “заваливаются” на этапе технического собеседования, так как не готовы к каверзным вопросам IT-директоров,” — рассказывает управляющий директор HackerU в России Александр Авакянц.

С новой услугой Карьерный сервис в HackerU ученики прорабатывают продающее CV, учатся правильно вести профили в соцсетях, презентовать себя HR специалисту, чтобы повысить свою стоимость на рынке. Формируют навыки прохождения технического интервью, на практике, с топовыми IT-директорами компаний-партнеров HackerU из МТС, Сбербанка и других крупных компаний. Учатся развивать нетворкинг и входить в закрытые “IT-тусовки”. В результате — получают готовую маршрутную карту, как на основе своих сильных сторон и правильной подачи себя выйти на желаемый уровень дохода и карьерный рост.

“Учитывая, что к 2021 году в мире сформируется потребность более чем в 3,5 миллионах специалистов по информационной безопасности, таких как белый хакер, этичный хакер (certified ethical hacker), специалист по кибербезопасности, сейчас самое время задуматься о своей карьере, пройти курсы обучения и повышения квалификации в школе кибербезопасности и получить востребованную профессию будущего. Заработная плата специалиста по кибербезопасности в России в 2019 году составляет от 150 до 500 тысяч рублей в месяц,” — подытожил Александр Авакянц.

Услуга Карьерный сервис доступна для всех учеников международной школы IT и кибербезопасности HackerU в России. https://hackeru.pro

Справка о HackerU:

HackerU — международная школа IT и кибербезопасности со штаб-квартирой в Израиле. Обучает специалистов, в т.ч. с нуля, перспективным IT-профессиям, востребованным в крупных компаниях по всему миру. Существует на рынке EdTech более 15 лет.  6 стран, более 200 преподавателей — действующих специалистов в IT и кибербезопасности, тысячи выпускников. В России HackerU работает с 2017 года. Головной офис школы находится в г. Москва. Ключевые направления обучения: информационная безопасность, работа с большими данными, web-разработка.