Главная > На экране > ООО «ПРОМИНСТРАХ» стало победителем конкурса «Лучшие социальные проекты России»

ООО «ПРОМИНСТРАХ» стало победителем конкурса «Лучшие социальные проекты России»

ООО «ПРОМИНСТРАХ» получило премию конкурса «Лучшие Социальные Проекты России» в категории «Проект по улучшению жилищно-коммунальных условий» за кейс «Завершение строительства проблемных объектов».

24 мая 2019 года в Radisson Resort Zavidovo традиционно состоялось ежегодное мероприятие — «Лучшие Социальные Проекты России». В этом году было рассмотрено более 70 кейсов от участников конкурса. В категории: «Проект по улучшению жилищно-коммунальных условий» победила СК «ПРОМИНСТРАХ». На конкурс страховая компания представила кейс по достройке жилых домов застройщиков, которые не выполнили свои обязательства по сдаче в эксплуатацию объектов строительства.

География проекта распространяется на разные регионы РФ: Иркутскую, Ульяновскую и Новгородскую области, а также республику Мордовия. ООО «ПРОМИНСТРАХ» старается решать проблему обманутых дольщиков путем финансирования завершения строительства и уже обладает положительным опытом достройки проблемных объектов.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Старт продвинутого сервиса по поиску тренингов и семинаров: Training.Su

Начал свою работу онлайн-сервис поиска образовательных программ «Training.Su – Путеводитель в мире обучения». Теперь найти нужный тренинг, семинар или обучающий курс очень легко! Достаточно ввести ключевое слово в поисковую строку на Training.Su и нажать кнопку «Найти».

По словам создателей Training.Su: «Каждый специалист со временем понимает, что ему необходимо повысить квалификацию и освежить знания. Это неотъемлемый этап развития и становления настоящего профессионала. Если этому не уделять внимания, то в последствии происходит профессиональная стагнация. Именно для таких людей, которые постоянно в поиске путей совершенствования себя как специалиста, мы и создали портал, чтобы помочь быстро и легко найти нужный курс обучения и повышения квалификации.».

Топ-менеджерам предприятий онлайн-сервис Training.Su дает возможность обеспечить планирование развития и обучения персонала, и как следствие, специалисты по управлению персоналом смогут легко найти нужные корпоративные программы, сравнить их между собой и получить контакты организаторов.

Уже сейчас на сайте размещено несколько сотен программ обучения от нескольких десятков компаний, и работа над пополнением базы образовательных программ ведется постоянно.

Организаторам обучающих программ (учебным центрам, консалтинговым агентствам и тренинговым компаниям) сервис дает возможность совершенно бесплатно размещать информацию о планируемых мероприятиях (бизнес-тренингах, семинарах, курсах и т.д.). Все заявки от пользователей будут поступать в личный кабинет, что позволит не потерять информацию, а также заявка будет продублирована на электронный адрес.

Кроме того, для привлечения внимания к своей компании каждый организатор имеет еще две бесплатные возможности: публикация новостей и размещение статей по своей специализации.

Training.Su аккумулирует информацию о тренингах и семинарах по всей России, что позволяет пользователям найти курс повышения квалификации, а тренинговым компаниям слушателей на свои курсы.

Training.Su – Путеводитель в мире обучения!

 

 

Международный форум по вопросам медицинских инноваций и сотрудничества прошел в Фанчэнгане

Как сообщает веб-сайт Международного радио Китая CRI Online, недавно в городе Фанчэнган состоялся Международный форум по вопросам медицинских инноваций и сотрудничества (под эгидой Шанхайской организации сотрудничества). Мероприятие проводилось при совместной спонсорской поддержке Комитета добрососедства, дружбы и сотрудничества ШОС и Народного правительства Гуанси-Чжуанского автономного района.

Это первое мероприятие данной сферы, организуемое Шанхайской организацией сотрудничества и посвященное теме здравоохранения, партнерства, обмена знаниями и создания платформы для совместных инноваций в рамках ШОС.

Участники форума обсудили вопросы национального здравоохранения, помощи пострадавшим от стихийных бедствий, профилактики и контроля заболеваний, медицинских услуг, традиционной медицины, организации медицинских систем, медсестринской деятельности, образования и научных исследований в сфере медицины, а также обмена квалифицированным персоналом. По многим из перечисленных тем был достигнут широкий консенсус.

В ходе форума состоялось подписание многочисленных партнерских соглашений. Участники мероприятия обнародовали Фанчэнганскую декларацию Международного форума по вопросам медицинских инноваций и сотрудничества (под эгидой ШОС). По итогам форума было принято решение учредить в Шанхае «Комитет медицинских инноваций и сотрудничества ШОС».

Организаторы форума приглашают всех участников присоединяться к инициативе по созданию «Международной открытой зоны медицинских экспериментов». Зона, открыть которую предлагается в Фанчэнгане, предоставит поистине беспрецедентные возможности для регионального и национального сотрудничества в медицинской сфере.

Руководство города Фанчэнган представило концепцию «одного района и двух городов», подтверждающую целесообразность учреждения международной зоны медицинских экспериментов, а также создания в городе международной базы фармацевтического производства и медицинских услуг. Экспериментальная зона будет включать Китайско-индийский парк фармацевтической промышленности, Американско-европейский парк производства инновационных препаратов и Российский промышленный фармацевтический парк.

На сегодняшний день, власти Фанчэнгана активно продвигают процесс строительства Китайско-индийского парка фармацевтической промышленности площадью 67 га.

В форуме приняли участие свыше 800 представителей государственных учреждений, практикующих медиков и ученых из 21 страны мира, включая Филиппины, Таиланд и Украину. Мероприятие посетили представители всех стран-членов ШОС, государств-наблюдателей и партнеров по диалогу.

 

Почему никак в Европе?

В России восстановительная помощь на дому после инсульта и травм можно сказать в стадии зарождения. В Европе восстановлением на дому занимаются физические терапевты, имеющие высшее медицинское образование, которые курируют весь процесс реабилитации. А что в России?

В России есть много разных специалистов, которые занимаются реабилитацией после заболеваний, но как правило на базе центров (врач-физиотерапевт, медицинская сестра по массажу, инструктор по лечебной физкультуре и другие), курирует процесс профильный врач.  Но физический терапевт в российской медицинской номенклатуре не значится. Реабилитологи с навыками (физических терапевтов) в России есть, но их очень мало.  У   нас нет понятия «физическая терапия», а есть другое — «лечебная физическая культура».

Так кто же сможет приехать к пациенту на дом и оказать полноценную восстановительную программу? Собрать полностью бригаду и всех специалистов сложно для выезда на дом, а отправлять в центр реабилитации пациента иногда не хватает средств.  Какой выход? Конечно, реабилитация на дому, тем более что она дешевле в разы, чем в центре.

В центре реабилитации «Молодильное яблоко» программа восстановления двигательных навыков на дому работает уже год. https://m-y.ru/reabilitaciya-na-domu/posle-insulta/. К пациенту на дом выезжает куратор программы, врач ЛФК, по необходимости невролог. Врач ЛФК проводит оценку состояния по шкале FIM, расписывает программу, инструктора ЛФК приступают к выполнению. После 12 занятий, проводиться повторная оценка состояния и корректируется программа. Интенсивность занятий определяется после оценки физического состояния. Родственники пациентов могут в рабочее время позвонить врачу центра и проконсультироваться.  Но для того, чтобы начать эту программу необходимо прислать выписной эпикриз только после того, как врач ознакомится и выяснит все необходимые медицинские вопросы, можно начинать программу.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции,   в стационаре и  на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.

 

 

Лавров заявил о бессилии Запада заставить Россию не отмечать День Победы

Руководитель МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Западу не удастся заставить Россию не отмечать День Победы во Второй мировой войне.

По словам главы МИДа, недоброжелатели стремятся умалить роль СССР в войне и представить его как агрессора.

9 мая во всех российских городах прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Утром в столице состоялся парад Победы, в котором участвовали 35 парадных расчетов военнослужащих. После марша по Красной площади прошли колонны вооружений. Возглавил их легендарный танк Т-34, выпущенный в 1944 году. Воздушную часть было решено отменить из-за неблагоприятных метеоусловий.

Днем по улицам столицы прошло шествие «Бессмертного полка», в котором также принял участие президент РФ Владимир Путин. Глава государства прошел вместе с другими участниками по Красной площади, держа в руках портрет своего отца-фронтовика. В конце дня на Поклонной горе прогремел главный праздничный салют.

Совладелец S7 Филев поднял вопрос о безопасности SSJ 100

Совладелец группы S7 Владислав Филев на заседании комиссии по авиационной деятельности предложил обсудить вопрос безопасности самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Он задал вопрос замглавы Минтранса России Александру Юрчику о расследовании обстоятельств инцидента с самолетом авиакомпании «Якутия».

Напомним, 10 октября 2018 года SSJ 100, летевший из Улан-Удэ в Якутск, после приземления в аэропорту выкатился за пределы ЗПП. Самолет получил повреждения стоек шасси, пассажиры не пострадали. Причиной инцидента называлось обледенение полосы.

Еще одно ЧП произошло недавно, когда SSJ 100 «Аэрофлота» загорелся при аварийной посадке в Шереметьево. В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту.

Отец спецназовца сообщил о задержании подозреваемого в убийстве сына

Один из подозреваемых в убийстве бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина был задержан, личности остальных удалось установить. Об этом рассказал отец погибшего Алексей Белянкин.

Он отметил, что представители Следственного комитета рассказали, что с задержанным работает следствие, но большинство фигурантов дела уехало в Армению. Также ему сообщили, что по такому делу все они будут выданы

Инцидент произошел поздно вечером 1 июня в подмосковной деревне Путилково. По информации правоохранительных органов, Белянкин стал свидетелем конфликта и решил в него вмешаться. Во время драки он получил ранение ножом в грудь, в результате которого скончался.

Никита Белянкин уволился из Минобороны 10 месяцев назад. Ранее он принимал участие в спецоперациях по борьбе с террористами в Сирии.

«Роскачество» проверило черный чай в листьях и пакетиках

«Роскачество» проверило один из наиболее востребованных и потребляемых в стране напитков – черного чая.  Эксперты приобрели 48 листовых и пакетированных чаев наиболее распространенных марок на российских прилавках. В исследовании участвовала продукция из России, ОАЭ, Шри-Ланки, Индии и Польши.

Исследование показало, что потребитель может быть спокоен: весь протестированный продукт является чаем. Эксперты не обнаружили посторонних примесей вроде песка или сорной травы. Также не было выявлено превышений по содержанию потенциально опасных веществ, токсичных и радиоактивных элементов.

Также специалисты проверили образцы на наличие 148 наиболее распространенных современных пестицидов, которые используются на чайных плантациях. Оказалось, что в 40 из 48 закупленных чаев были выявлены следы пестицидов. Однако количество вредных веществ было настолько мало, что они вряд ли смогут навредить здоровью человека.

ВКС России провели успешное испытание новой ракеты системы ПРО

Войска противовоздушной и противоракетной обороны ВКС РФ успешно провели испытательный пуск новой ракеты системы противоракетной обороны на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций российского Министерства обороны.

Система ПРО состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

30 мая лауреат Российской академии наук имени академика Александра Расплетина, генеральный конструктор концерна «Вега», член-корреспондент РАН Владимир Верба заявил, что отечественные специалисты разрабатывают самые передовые стратегические комплексы дальнего радиолокационного обнаружения.

Королева приняла Трампа в Букингемском дворце

Королева Елизавет II приняла президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в Букингемском дворце во время его визита в Великобританию. Из опубликованного видео следует, что Трампа сопровождала первая леди Меланья Трамп. Также на встрече присутствовали сын британской королевы принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла.

Во время визита Трамп едва не коснулся рукой спины ее величества, что является недопустимым. Это произошло на ужине после того, как американский лидер произнес речь, в которой выразил восхищение королевой и оказанным приемом.

Государственный визит президента США и его супруги в Британию проходит с 3 по 5 июня.

Ранее 3 июня Трамп назвал неудачником мэра Лондона Садика Хана, неоднократно выступавшего с критикой американского лидера. По словам главы Белого дома, Хан проявил глупую недоброжелательность в отношении прибывающего с визитом президента США, самого важного союзника Великобритании.

Зеленский обсудит «стратегию возвращения Крыма» с ЕС и НАТО

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе визита в Брюссель обсудит с чиновниками ЕС и НАТО стратегию возвращения аннексированного Россией Крыма. Такое заявление сделала пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Она отметила, что команда Зеленского стремится быть прозрачной, но на данный момент говориться о каких-либо решениях преждевременно.

Зеленский отправится в Брюссель 4 июня. Эта станет первым зарубежным визитом нового президента Украины.

31 мая Владимир Зеленский выразил надежду, что Евросоюз сохранит санкции в отношении российской стороны до того момента, пока украинские территории полностью не вернутся.

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году после того, как 96% жителей региона не референдуме проголосовали за воссоединение. Украина отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей оккупированной территорией.