Главная > На экране > Министр по развитию Дальнего Востока встретился с председателем КНР во время его первого государственного визита в РФ

Министр по развитию Дальнего Востока встретился с председателем КНР во время его первого государственного визита в РФ

Министр по развитию Дальнего Востока встретился с Председателем КНР24 марта лидер Китая нанёс государственный визит в Россию. Целью встречи стали переговоры лидеров двух стран (Владимира Путина и Си Цзиньпиня) о сотрудничестве, взаимно выгодном для обеих держав, а так же для обсуждения направлений дальнейшего развития стратегического партнёрства между РФ и КНР.

22 марта в Москве, в аэропорту Внуково-2 приземлился спецсамолёт, который привёз лидера Китайской Народной Республики, впервые посетившего Россию с официальным государственным визитом.

Ещё одной важным событием визита стали переговоры Си Цзиньпиня с Виктором Ишаевым, министром по развитию Дальнего Востока. Встреча глав двух стран привела к обсуждению сразу нескольких совместных проектов, в том числе касающихся совместного инвестирования в инфраструктурные объекты Дальнего Востока. В частности, был подписан меморандум о взаимопонимании – на документе стоят подписи Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), представителей государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (ВЭБ), Российско-китайского инвестиционного фонда и Китайской инвестиционной корпорации (China Investment Corp., или CIC).

Взаимовыгодное сотрудничество и углубление отношений между странами зафиксировано и в Совместном заявлении, принятом Президентом РФ и Председателем КНР.

Так же главы государств присутствовали при подписании целого пакета  двусторонних документов, регламентирующих план развития стратегического партнерства между странами. Визит в Россию завершился встречей председателя КНР с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Борис Березовский умер

Борис Березовский скончался. Подробности смерти  неизвестны. Предполагается , что это было самоубийство.

Александр Добровинский, адвокат олигарха, сообщает,что он получил звонок из Лондона, который оповестил его о смерти Бориса Березовского.

На этой неделе, по сообщениям, у Бориса Березовского был сердечный приступ. Но на днях, российский олигарх был найден мертвым в ванной в своем доме недалеко от Лондона.

Основной версией расследования полиции сейчас является самоубийство.

В последнее время Березовский испытывал серьезное депрессивное состояние, мало того,что человек он был жесткий и впечатлительный. Его зять, Егор Шуппе, сообщает,что в последнее время он практически ни с кем не общался.

Многие друзья, которые хорошо знали погибшего, подтвердили неожиданную информацию. Существуют достоверные данные, что Березовский  получил статус беженца в Великобритании. За последнее время он проиграл важный суд Абрамовичу и имел серьезные финансовые проблемы.

Причины смерти известного российского бизнесмена и олигарха в данный момент расследуются.

Кремль, Дом Правительства и ещё 86 домов в Москве останутся без света

Кремль, Дом Правительства и ещё 86 здания Москвы останутся без света С 20:30 до 21:30 по московскому времени ток перестанет поступать в Дом Правительства и в Резиденцию президента РФ в Кремлёвском дворце. Без подсветки не останутся только государственный флаг, развевающийся на фасаде Дома правительства и президентский штандарт в Кремле.

Таким образом президент РФ примет участие в акции «Час Земли». По словам пресс-секретаря Виктора Хрекова, так вариант оказался наиболее приемлемым, чтобы «не нанести ущерба дееспособности президентской резиденции». По его словам, останется гореть только звезда на Спасской башне Кремлёвского дворца, а подсветка стены Кремля, собора Василия Блаженного и Государственного Универмага на Красной площади будут отключены. Погасят свет и во всех зданиях внутри Кремля.

Как сообщает Виктор Хреков, то же самое будет сделано и в отношении Дома правительства: на протяжении всего «часа Земли» будут погашены свет – как внутри, так и снаружи здания. Пресс-секретарь отметил, что постфактум эта акция будет проанализирована с точки зрения экономической эффективности.

Напомним, что «часом Земли» называют акцию Всемирного фонда дикой природы. Она носит международный характер и призвана обратить внимание жителей всей планеты к тому, что климат на Земле неумолимо меняется.

Ежегодно в последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени все участники акции гасят свет и отключают электричество в своих домах.

Россия уже пятый год принимает участие в этой акции, и помимо Кремля в Москве погаснет подсветка ещё на 86 зданиях, являющихся достопримечательностями столицы – это здание Московского государственного университета, дворец спорта в Лужниках, здания мэрии Москвы (ул.Тверская, 13 и ул. Новый Арбат, 36), Киевский вокзал и другие объекты государственного и городского значения.

Голливуд осудят за «Арго»

Голливуд осудят за «Операцию «Арго»» По словам французского адвоката, представляющего интересы Ирана, страна будет судиться с Голливудом из-за искажения образа страны и создания недостоверного имиджа, в частности, в оскароносном фильме «Операция «Арго»».

Ежедневное издание «Чили» (Chilli) сообщило, что триллер Бена Аффлека о шпионаже в ЦРУ стало последней каплей в длинной череде фильмов, бесчестящих Иран, в результате в стране возникло решение подать иск против Голливуда.

Французский адвокат Изабель Кутан-Пейр сказала: «Я буду защищать Иран от фильмов, которые были сняты Голливудом для того, чтобы исказить имидж страны, от таких фильмов, как «Операция «Арго»».

Хотя Кутан-Пейр не упомянула такие фильмы, как «Только не без моей дочери» Брайана Гилберта, 1991 года, «300 спартанцев» Зака Снайдера, «Александр» Оливера Стоуна 2004 года и «Рестлер» Даррена Арановски.

Фильм «Только не без моей дочери» рассказывает историю американской женщины (Салли Филд), бежавшей в Иран со своей дочерью, чтобы спасти ее иранского мужа. В фильме «300 спартанцев» действие фильма составляет вымышленная эпическая битва между 300 греческими спартанцами и 30 000 персами. По словам культурного советника президента Махмуда Ахмадинежада, эти фильмы квалифицировать как «американскую психологическую войну против Ирана».

Фильм «Александр», разумеется, об Александре Македонском, исторической фигуре, которую поносят в иранской культуре, завоевателе Персидской империи в 331 до н.э. «Рестлер» — драма 2008 года о падении профессионального борца (Микки Рурк) – и внимание заслуживает не только та сцена, где Рурк ломает иранский флаг о колено, не менее примечательна и его борьба с Немезидой аятоллой, который ассоциируется с верховным лидером Ирана, аятоллой Сейедом Али Хосейни Хаменеи.

Несмотря на шум вокруг «Операции «Арго»», фильм не был показан в кинотеатрах в Малайзии, только в Сингапуре. Посмотреть фильм можно только в рамках семинара ФИНАС (FINAS) в эти выходные, и в «Гастро проджекте», который бесплатно демонстрировал фильм 19 марта 2013 года.

Авторский литературный провал Пиппы Мидлтон

Пиппа Миддлтон рассталась со своим литературным агентом после  первого неудачного выпуска ее книги.

В пятницу, по сообщениям, младшая сестра британской герцогини Кэйт Мидлтон, досрочно закончила свое партнерство с агентом Дэвидом Годвин после плохих продаж первой партии книг из всех ее запланированных.

Как ожидалось книга «Celebrate» станет хитом продаж и даст Пиппе новый статус знаменитости, но дебют книги ознаменовался слабыми продажами и плохими отзывами, огромным количеством критики со стороны читателей, с момента выпуска первой партии книг.

Расставаясь с Пиппой Мидлтон, агент Годвин, в своем последнем заявлении выразил свои сожаления о том,что не смог оправдать ожидания знаменитости, но он желает успехов в дальнейшей авторской карьере.

В первую неделю после выпуска партии книг удалось продать всего 2 тысячи экземпляров. По сообщениям, продажи были настолько бедны, что многим торговым точкам приходилось скидывать до 75% от ее стоимости, лишь бы избавиться от «провала» начинающего автора.

Тем не менее, Пиппа Мидлтон, не похоже, что собирается распрощаться со своей авторской карьерой, так недавно ею был подписан контракт с одним из английских журналов, который предоставил возможность Пиппе вести колонку под названием «Пятница Пиппы — ночь праздника». Журнал со вторым литературным опытом знаменитости должен выпуститься уже в следующим месяце.

 

Карр призывает США решать экономический кризис

Карр призывает США решать экономический кризисМинистр иностранных дел Боб Карр озвучил несколько советов для США, предупредив, что Вашингтон должен справиться с собственными долгами и кризисом дефицита и найти пути для преодоления паралича государства в ситуации, когда президент и конгресс не в ладах.

«Хороший друг не позволит вам сесть в машину в нетрезовом состоянии и покинуть партию или ужин», пошутил сенатор Карр. «Мы на правах ваших старых друзей, ради вашего блага и блага всего мира, просим воспринять это правильно. Это единственное, что удерживает от бесконечных разговоров об упадочном состоянии американской экономике».

Сенатор Карр также повторил свое предупреждение, что повторное обращение лидера оппозиции Тони Эбботта к англоговорящей среде будет интерпретироваться в Азии как возрождение политики Хансонита.

Выступая в Центре стратегических и международных исследований, сенатор Карр сказал, что в то время как в Австралии существует широкая и основательная двупартийная система, решающая основные вопросы внешней политики, например, альянс США и Австралии и необходимость взаимодействовать с Азией, обращение мистера Эббота к англосфере или сообществу англоговорящих наций, противоречит соблюдению австралийских национальных интересов.

Он сказал, хотя было бы «несправедливым» приравнивать позицию г-н Эбботта с возрождением политики Хансонита, это будет истолковано в регионе именно таким образом.

«Меня беспокоит то, что если консервативно настроенный премьер-министр Австралии говорит об Англосфере, хочет он того или нет, это будет интерпретировано так, как если бы речь шла об Азии», сообщил сенатор Карр.

Принят закон о запрете распространения информации о пострадавших детях

Госдума приняла закон о запрете распространения информации о детях, пострадавших от рук преступников.  Подобные вести являются самыми рейтинговыми и самыми популярными для СМИ и используются в спекулятивных целях.

Законопроект запрещает размещать какие-либо информативные данные о детях до 14 лет, которые подверглись преступлению и любым противоправных действиям со стороны третьих лиц, с помощью которых можно идентифицировать личность ребенка. Запрещается также распространять любую информацию, связанную с местом преступления,участниками, и любые обстоятельства преступления, а также фото,видео и материальные принадлежности ребенка.

Новый законопроект накладывает ограничения на СМИ и интернет. Подобную информацию можно публиковать с согласия родителей или личного одобрения ребенка, достигшего 14 лет.

Законопроект будет зафиксирован в Административном кодексе Российской Федерации и установит штрафы за его нарушение от 3 тысяч рублей (для граждан) до миллиона (для юридических лиц) с конфискацией носителей информации о преступлении.

Подобные законопроекты смогут не выносить информацию в СМИ, распространение которой может повлиять на жизнь ребенка и принести ему возможные страдания. Есть определенные рамки дозволенного и ограничений, связанных с детскими судьбами.

 

Три австралийских министра ушли в отставку

Три австралийских министра подали в отставку после попытки сместить премьер-министра Джулию Гиллард.

Министр высшего образования Крис Боуэн, министр энергетики Мартин Фергюсон и министр социальных служб Ким Карр ушли в отставку в пятницу, после того как Гиллард удалось удержать свою позицию в качестве лидера Лейбористской партии.
 Решение трех министров покинуть свои посты было связано с поддержкой  бывшего премьер-министр Кевина Радда, который не смог заручиться достаточной поддержкой партии, чтобы заменить Гиллард после голосования в четверг. 
51-летняя Гиллард выжила в борьбе Лейбористской партии за власть после того как Радд решил не бежать за лидерством в голосах.
Это знаменует то, что в третий раз Гиллард победила Радд в его попытке захватить контроль над партией, с предыдущим сорванным спором в феврале 2012 года.
Некоторые члены парламента подтолкнули Рада взять на себя главенство Лейбористской партии на фоне опасений, что Гиллард нанесет ущерб имиджу партии во время предстоящих всеобщих выборов  14 сентября 2013 года.
Многочисленные опросы общественного мнения показали, что консервативный оппонент Тони Эбботт, имеет больше шансов победить на выборах, так как Лейбористская партия испытывает один кризис за другим.

Демонстрации в Иордании против Обамы

Иорданцы вышли на демонстрацию в столице, Аммане, чтобы выразить свое недовольство визитом президента США Барака Обамы,

Иорданские демонстранты собрались у посольства США в Аммане в четверг, скандируя лозунги против президента США и сжигая американский флаг. Президент США отправится в Иорданию для переговоров с королем Абдаллой II в пятницу на последнем этапе своего ближневосточного турне. 

Стороны планируют обсудить кризис в соседней Сирии и так называемые израильско-палестинские мирные переговоры. Обама начал свою трехдневную поездку в регион в среду и провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Тель-Авиве, где он вновь проявил сильную поддержку его режима. 

Он также  встретился с действующим главой палестинской администрации  Махмудом Аббасом в Рамалле в четверг. Палестинцы также провели похожие акции протеста против визита Обамы в течение последних двух дней, заявляя о том, что он не оказывает никакого влияния, чтобы остановить поселения и произвольные аресты палестинцев израильскими войсками.

В среду, палестинские активисты создали лагерь протеста по спорной E1 территории, недалеко от аль-Кудса (Иерусалим), где израильский режим намерен построить тысячи незаконных домов поселенцев. 

Они также вышли на улицы в Рамалле в четверг и выразили свой гнев на президента США Обаму за его всестороннюю поддержку израильских оккупационных движений.

Кейт Уинслет присоединилась к новому фильму для подростков «Избранная»

Кейт Уинслет присоединилась к новому фильму для подростков «Избранная»История фильма «Избранная» (Divergent) основана на первом из трилогии романе Вероники Рот.  Общество разделено на пять фракций. Подросток должен выбрать любую из них и присоединиться к ней, чтобы следовать её заветам всю оставшуюся жизнь.

Британская оскароносная актриса Кейт Уинслет была приглашена принять участие в готовящемся фильме для молодёжи «Избранная» для повышения рейтинга фильма и успешного проката экранизации бестселлера в мировых кинотеатрах.

В четверг киностудия Summit Entertainment заявила, что 37-летняя актриса Уинслет исполнит роль холодной и несимпатичной Жанин Мэтьюз в мире мрачного будущего.

Приверженцы фракции «Отречение» — самоотверженны и смелы, в то время как члены фракци «Эрудиция» посвящают себя пожизненному познаванию мира. Уинслет  сыграет роль лидера «эрудитов».

Киностудия так же ранее сообщала об участии  в фильме восходящей звезды Шейлин Вудли (21 год) и британского «новичка» Тео Джеймса (28 лет).

Релиз «Избранной» назначен на март 2014 года, и станет последним романом для подростков, переведённым в плоскость большого экрана. Ему предшествовала прибыльная франшиза «Сумерек» и успех «Голодных игр» с лауреатом Оскара Дженнифер Лоуренс в главной роли.

Пять фильмов «Сумеречной» саги описывали роман между вампиром-оборотнем и человеком, и в сумме собрали более $ 3,3 млрд. в мировом прокате, что вывело киностудию Саммит в высшую лигу Голливуда.

Киностудия Lions Gate Entertainment (LGF.N), которая приобрела киностудию Summit за $ 412 млн в прошлом году, выпустила «Голодные игры» в марте 2012 года. Фильм собрал более $ 690 миллионов в кинотеатрах всего мира.

Следующая часть франшизы «Голодные игры» выйдет в ноябре этого года, а в августе в американских кинотеатрах пройдёт ещё одна адаптация подросткового романа  «Орудия смерти: Город костей», не менее мрачного и сверхъестественного.

Шарлин согласна сниматься в гонконгских фильмах даже за небольшие гонорары

Шарлин согласна сниматься в гонконгских фильмах даже за небольшие гонорары22 марта стало известно, что гонконгская актриса Шарлин Чой твердо верит в светлое будущее гонконгской киноиндустрии и готова делать всё, чтобы обеспечить его долговечность. Вплоть до того, что готова пойти на меньшие гонорары на собственных съемках.

По сообщению ТВБ (TVB) Новостей мира, 17 марта звезда фильма «Вульгария» (Vulgaria), актер Чапман стартовал собственное кинопроизводства, планируя создавать исключительно гонконгские фильмы. Он пригласил Шарлин Чой в самый первый проект – актриса исполнит ведущую роль в киноверсии пьесы «29+1».

Шарлин призналась, что Чапман уже обсудил с ней щекотливые финансовые стороны. Когда он спросил, готова ли она работать за меньшие гонорары, она ответила, что «готова приняться за работу с меньшей зарплатой, но при условии съёмок фильма «чисто» гонконгского производства. Сокращение моего гонорара станет способом поддержать кинопроизводство Гонгконга».

По словам менеджера Шарлин, Мани, «гонорар Шарлин уменьшился на 30-40%, почти наполовину».

Актриса прокомментировала эту ситуацию тем, что кинопроизводству Гонконга очень тяжело найти инвесторов. Актриса также похвалил Чапмана, своего напарника по снимающемуся фильму «Прикосновение Мидаса» (Midas Touch)»: «Я должна поблагодарить его за то, что он направил меня по верному пути. Есть ещё немало замечательных амплуа, в которых мне не довелось играть. Сейчас я надеюсь на победу. Я играю уже более 12 лет и снялась в 40 фильмах. На этот раз пришло время приложить все усилия, чтобы поспособствовать развитию киноиндустрии».

Шарлин и новый фильм Чапмена, «Прикосновение Мидаса», повествует об инкассаторе долгов (Чепмен), которй берётся за модельное агентство, находящееся на грани банкротства. Влекомый обаянием восьми красивейших женщин шоу-бизнеса, он был вынужден заключить непростой союз на суровых условиях с талантливым менеджером Шарлин Чой.

Как сообщает режиссёр фильма, Эндрю Фанг, в настоящее время «Прикосновение Мидаса» находится в стадии постпродакшна, а его релиз ожидается в конце августа.