Главная > На экране > В «АиФ» состоялась пресс-конференция в Международный день голоса

В «АиФ» состоялась пресс-конференция в Международный день голоса

Тему квалифицированной помощи всем, для кого речевая функция является основой профессиональной деятельности, затронули участники пресс-конференции в редакции газеты «Аргументы и факты». Мероприятие было приурочено к Международному дню голоса, на нем выступили известные актеры театра и кино, телеведущие, педагоги, врачи. Журналисты издания спрашивали экспертов о роли голоса в профессиональном успехе, о медицинских специалистах, которые могут помочь решить проблемы с голосом, о том, случалось ли терять голос, и может ли человек потерять социальный статус, если лишится голоса.

Среди выступающих мнением поделились известные телеведущие Арина Шарапова и Григорий Твалтвадзе, актеры Игорь Ясулович и Ксения Алферова, педагоги Ксения Кузнецова и Вита Кириченко и многие другие. Главный вывод всех выступающих: голос – это уникальный инструмент человека, который необходимо беречь. Голос используют в профессиональной деятельности педагоги, актеры, певцы, включая детей, и всем им помочь в сохранении, уходе и восстановлении голоса могут врачи-фониатры, которых очень не хватает в стране. Ирина Никулина, генеральный директор компании «Буарон», рассказала, что ее организация – активный участник социальных проектов для профессионалов голоса, в числе которых крайне востребованный образовательный проект «Секреты голоса». Он помогает пройти медосмотр связок, освоить базовый алгоритм ухода за голосом, получить доступ к информации о голосе широкому кругу профессионалов голосо-речевых профессий.

 

Активисты школьных музеев Москвы соберутся на слет на Поклонной горе

Московский департамент образования и науки 18 апреля собрался на плановом селекторном совещании. В его ходе директор Музея Победы на Поклонной горе Александр Школьник рассказал, что 27 апреля Музей примет в своих стенах первый слет активистов столичных школьных музеев под девизом «История прошлого в технологиях будущего». Заявки на участие подали уже порядка ста школ. Планируется, что слет посетят почти 1500 активистов.

В своем комментарии Александр Школьник отметил, что грядущее мероприятие поможет объединить на площадке Музея Победы активистов московских школьных музеев. Последние смогут рассчитывать на оказание им методической профессиональной помощи. Также музеи получат площади, на которых смогут продемонстрировать свои уникальные коллекции.

Напомним, что в марте руководитель столичного образовательного ведомства Исаак Калина говорил о том, что в учреждениях образования Москвы организовано более 800 военно-исторических музеев. Местные школы и вузы патронируют более 1000 воинских захоронений, памятников и обелисков, установленных в честь героев войн.

Всероссийская Олимпиада по информатике: московские школьники показывают лучшую подготовку

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил команду московских школьников-программистов с победой в финале Всероссийской школьной олимпиады по информатике. Олимпиада проходила с 11 по 17 апреля в Казани, Татарстан.

«49 дипломов призеров и победителей в финале Всероссийской олимпиады по информатике. Семь школьников – абсолютные победители первенства. Поздравляю!» – написал столичный градоначальник в своем микроблоге Twitter.

Абсолютным победителем среди девятиклассников стал Егор Лифарь – ученик московской школы «Интеллектуал». В Департаменте образования и науки Москвы подчеркнули, что 49 дипломов на олимпиаде по информатике – лучший результат юных программистов за последние 10 лет.

«Массовый охват участников олимпиад по самым различным школьным дисциплинам – учеников школ и колледжей Москвы, является результатом последовательной и серьезной работы, которая проводится в последние годы в системе школьного образования», – заявил ранее руководитель Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

Дополнительные номинации акции «Зеленый офис»

В рамках 7-ой ежегодной акции «Зеленый офис», организованной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, 6 июня 2019 года состоится вручение наград компаниям-победителям, продемонстрировавшим самые лучшие показатели по 10 номинациям:

  1. Лучшая экологическая политика компании
  2. Лучшая программа по экологическому просвещению сотрудников
  3. Лучшие результаты в сфере энерго-эффективности
  4. Самая эффективная система управления отходами
  5. Лучшие результаты в сфере рационального водопотребления
  6. Лучшая система ответственных закупок
  7. Лучшие внедренные эко-технологии
  8. Самый высокий уровень экологической сознательности сотрудников
  9. Самое экологически безопасное рабочее место
  10. Лучшая система учета экологических показателей деятельности

В дополнение к основным номинациям, в рамках акции 2019 года будут выбраны победители в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ номинациях:

  1. Офис/БЦ «Зеленый Лидер» 1-е место
  2. Офис/БЦ «Зеленый Лидер» 2-е место
  3. Офис/БЦ «Зеленый Лидер» 3-е место
  4. Лучший корпоративный экологический проект
  5. Инновации в экологизации офиса
  6. Лучшая политика эко-закупок компании
  7. Лучший эко-дизайн офиса/здания

Напоминаем, что участие в акции «Зеленый офис» бесплатное. Это возможность повысить имидж компании как экологически ориентированной организации, соблюдающей международные экологические стандарты для сохранения природной среды.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо заполнить «Общую анкету участника» и «Анкету эко-сознательности» на официальном сайте акции зеленыйофис.com в срок до 15 мая 2019 года. Для того, чтобы принять участие в конкурсе по дополнительным номинациям, необходимо помимо анкет направить организаторам презентацию с описанием экологического проекта компании, отражающего его цели, задачи, примеры реализации и результаты (не более 10 слайдов).

За более подробной информацией можно обратиться в Оргкомитет акции «Зеленый офис 2019»: телефон +7 (499) 500-93-96, E-mail: greenoffice@mb-solutions.ru.

 

 

Конкурс «Лучший частный инвестор ПАО ГИТ 2019» объявляется открытым

ПАО «Городские Инновационные Технологии» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России, проводит конкурс инвесторов, который продлится до 30-го июня 2019 года включительно.

Цель конкурса — увеличение числа активных инвесторов на Московской Бирже, а также повышение активности и привлечение новых частных акционеров ПАО «Городские Инновационные Технологии».

Итоги конкурса будут подведены в первый месяц лета текущего года. Победителями станут участники, которые приобретут максимальное количество акций ПАО «ГИТ» по итогам 2 квартала 2019 года. Лучших ждут денежные призы. В компании определят победителей в нескольких номинациях: лучший абсолютный рост активов ПАО «ГИТ» среди частных акционеров, лучший относительный рост активов ПАО «ГИТ», а также лучший частный инвестор среди существующих акционеров ПАО «ГИТ».

Подробную информацию можно увидеть на сайте компании, перейдя по ссылке http://paogit.ru/news/konkurs_git_investor_pao,  где все желающие смогут ознакомиться с условиями и порядком проведения конкурса «Лучший частный инвестор ПАО ГИТ 2019», в том числе узнать условия допуска к участию в конкурсе, критерии и порядок оценки результатов, а также размер и форму награды.

Пресс-служба ПАО «ГИТ»

Врачи поликлиник Москвы получат «электронного советника»

Врачи поликлиник Москвы вскоре получат для работы систему клинических подсказок — «электронный советник». Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге.

Помимо этого, стационары столицы будут подключены к общей электронной системе, чтобы врачи поликлиник получали максимум информации о том, как их пациентов лечили в больницах, какие исследования провели, как прошла операция.

Данные подходы станут частью стартующего в 2019 году проекта создания поликлиник нового поколения «Московский стандарт+». В прежние годы удалось внедрить для цифровизации медицины столицы электронную запись к специалистам и электронные истории болезни. В 2014 году в ЕМИАС появилась возможность выписывать электронные рецепты.

В 2018 году руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун говорил, что готовится система, когда доступ к электронным историям болезней и результаты анализов, назначения врача москвичи смогут видеть на планшетах и мобильных устройствах.

Кабмин подготовил законопроект о защите диссертации в аспирантуре

Российское правительство разработал проект закона об обязательной защите диссертации в аспирантуре. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Она отметила, что сейчас восстанавливает институт аспирантуры с защитой диссертации. Восстанавливаются также разработки механизмов поощрения молодых людей, которые занимаются наукой.

В феврале глава Министерства науки и высшего образования РФ Михаил Котюков заявил, что в стране создадут новые лаборатории со штатом молодых научных сотрудников. Появится дополнительная поддержка проектов, которые реализуются на уровне аспирантуры.

Запланировано и развитие академической мобильности: служебное жилье будет выдаваться на срок, когда человек работает в том или ином институте.

Рязанское предприятие КРЭТ приняло участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

АО «Государственный Рязанский приборный завод» Акционерного общества «Концерн Радиоэлектронные Технологии» (в составе Госкорпорации Ростех) открыл свои двери для молодежи региона в рамках масштабной акции «Неделя без турникетов», организатором которой является «Союз машиностроителей России».

Мероприятие, направленное на профориентационное информирование молодежи о деятельности ведущих предприятий регионов и популяризацию профессий, востребованных на региональном рынке труда, посетили около 100 учащихся рязанских школ.

«Такая широкомасштабная акция как «Неделя без турникетов» позволяет молодому поколению выбрать свой жизненный путь и стать настоящими профессионалами, – отметил первый заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев. – Самое главное, что ребята могут лично увидеть, какие условия труда им предоставляют современные российские предприятия и какой потенциал у отечественной промышленности».

Ребятам рассказали об основных этапах вековой истории завода, его современном развитии и о значимости АО «ГРПЗ» для экономического потенциала страны. Школьникам также представилась уникальная возможность посетить цеха механообработки, познакомиться с процессом производства печатных плат высоких классов точности на современном оборудовании и увидеть, как используются передовые технологии для производства конкурентоспособной продукции завода.

В первый день акции ребят встречала начальник центра развития персонала управления кадров АО «ГРПЗ» Лариса Демидова: «Профориентация очень важна именно со школьной скамьи, чтобы выпускники шли в ВУЗы и ССУЗы, хорошо представляя, на кого им предстоит учиться и что за профессию они выбирают. Для учащихся мы обязательно проводим встречи с ведущими специалистами предприятия – инженерами, начальниками производств и лучшими рабочими. Кроме того, у школьников есть возможность пройти тестирование, которое помогает выявить профессиональную предрасположенность».

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек. 

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Гидроизоляция полимочевиной – новый стандарт защиты от коррозии

Утепление и гидроизоляция зданий методом напыления полимочевины во всем мире признаны самым стойким и долговечным вариантом защиты стен, полов, кровель от воздействия любых внешних факторов. Однако нельзя забывать, что полимочевина – это также уникальный состав, позволяющий полностью справиться с таким неприятным явлением, как коррозия строительных материалов.

Коррозия в переводе с латыни – это «разъедание». Этот неприятный процесс способен повреждать не только металл, но и железобетонные блоки, кирпич, камень, дерево. Последние исследования смогли подтвердить, что напыление полимочевины на любой строительный материал полностью исключает вероятность коррозийных процессов, чем во много раз продлевает срок службы сооружения.

Защита поверхностей, покрытых полимочевиной, от коррозии объясняется высочайшими герметизирующими свойствами материала. Молекулы полимочевины способны проникать даже в самые незначительные пустоты и пространства любого материала, заполняя их и предотвращая попадание молекул воды. В результате поверхность металлов, бетона, камня надежно защищена от влажностной порчи.

Противокоррозионные свойства полимочевины оценили эксперты по всему миру, что легло в основу использования такого напыления по следующим направлениям:

  • защита опор мостов, пристаней, понтонов и других водных объектов от прямого воздействия воды и натуральных солей;
  • герметизация и противокоррозионная защита труб и емкостей для нефтепродуктов;
  • защитная обработка кораблей, судов, лодок;
  • сохранение произведений скульптурного искусства (памятников, статуй, лепных композиций) и т.д.

Интернет-портал Полиол предоставляет клиентам доступ к широкой базе компаний, предлагающих услуги качественной гидроизоляции различных объектов полимочевиной.

Источник: poliol.ru

 

Китай раскритиковал санкции США против Ирана

Власти Китая потребовали от Соединенных Штатов отказаться от применения односторонних нефтяных санкций против Ирана. Такие меры дестабилизируют ситуацию на глобальном рынке, подчеркнул официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Китай взаимодействует с Исламской Республикой Ирана законно и будет защищать права и интересы национального бизнеса. Накануне стало известно, что администрация Дональда Трампа и страны – союзники намерены расширять кампанию по экономическому давлению на Иран.

Восьмого мая американский лидер объявил о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), подписантами которого также выступили Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания. Эта сделка обязывала Иран ограничить ядерную деятельность в обмен на прекращение финансовых и экономических санкций.

Судьи Киевского суда подали иск против Порошенко

Судьи Окружного административного суда Киева, которые принимали решение о денационализации Приватбанка, подали иск против действующего президента Петра Порошенко. Они утверждают, что глава государства, руководство Нацбанка и министерства юстиции вмешивались в дело и оказывали давление.

Судьи утверждают, что руководство страны, комментируя решение о признании национализации банка незаконное, делали заявления, являющиеся прямой угрозой судебной системе Украины.

18 апреля суд признал национализацию Приватбанка незаконной. В постановлении говорится, что договор купли-продажи государством акций кредитной организации недействителен с момента его заключения. В украинском минфине не согласны с этим решением и планируют его оспаривать. Порошенко назвал вердикт авантюрой, которая угрожает потерей денег десятка миллионов клиентов, а стране в целом — дефолтом и новым экономическим кризисом.

Правительство Украины решило национализировать Приватбанк в 2016 году. Его основными акционерами были бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.