Главная > На экране > Мёртвая акула каталась в метро Нью-Йорка

Мёртвая акула каталась в метро Нью-Йорка

Новым интернет-мемом стала найденная в одном из вагонов нью-йоркского метро рыба.Мёртвая акула каталась в метро Нью-Йорка

Мёртвую акулу обнаружили вчера под сиденьями вагона метро. Пассажиры, вошедшие в вагон, сразу же оттуда выходили из-за невыносимого запаха.

Как рассказал один из горожан, сначала мёртвую рыбу принимали за игрушку, однако увидев острые зубы, все понимали, что рыба самая настоящая.

Машинист, которому сообщили о необычном «пассажире», попросил всех выйти из поезда. Состав проследовал в депо, где от мёртвой акулы избавились, сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Моментально фотографии акулы расползлись по всемирной сети. Особенно популярным стал снимок, на котором была пририсована банка энергетического напитка и сигарета.

Некоторые пользователи интернета полагают, что подобная «шутка» принадлежит сотрудникам канала Discovery, которые решили таким образом продвигать цикл передач «Неделя акул», который начался 4-го августа.

Сами представители канала отрицают свою причастность к этому.

Большой автобус на торжество или экскурсию стал еще выгоднее!

Компания «АнкорАвто» предлагает краткосрочный прокат автобусов и другого вместительного автотранспорта, в том числе представительского класса. Говоря об автобусах, компания предоставляет широкий выбор отличных ходовых моделей зарубежного производства, вместительных и удобных для пассажиров. Теперь вы без проблем можете организовать свадебный кортеж, встречу группы в аэропорту или на вокзале, а если вам известен маршрут, то и отличную бюджетную экскурсию, например, заказывая автобус для детей.

Раньше чтобы провести экскурсию с классом или группой детского сада, было нужно с большим трудом искать транспорт, договариваться с гидом или вступать в очередь на мероприятие в соответствующую организацию. Теперь если вы сами знаете маршрут и можете стать экскурсоводом, достаточно своевременно сделать заказ автобуса для детей и провести любую интересующую экскурсию. Причем стоимость будет варьироваться в зависимости от марки автотранспорта, количества пассажирских мест и длительности поездки. В штате компании работают опытные водители, специализирующиеся на длительных пассажирских перевозках. Ваш класс или группа будут доставлены в соответствии со всеми требованиями организованной перевозки детей.

То же самое относится к организованным перевозкам взрослых групп. Это могут быть встречи спортивных команд, делегаций, представительских организаций. Выбирая сервис «АнкорАвто», вы получаете на время обслуживания отличный транспорт и компетентного водителя. По вашему желанию время заказа может быть продлено. Наш транспорт с комфортом доставит ваших гостей в отель или аэропорт, а если вы сможете стать гидом, то и на обзорную экскурсию по городу. На ваш выбор представлены различные автобусы на 25, 30, 50 мест.

Выбирая транспорт для гостей на свадьбу, молодые часто сталкиваются с дилеммой. Хочется, чтобы свадебный кортеж вместил больше гостей и в то же время не выглядел бы, как переполненное маршрутное такси. С нами вы легко решите этот вопрос, поскольку автопарк «АнкорАвто» располагает комфортабельными иномарками, которые великолепно выглядят и оснащены всем необходимым для пассажирских перевозок. Здесь есть и дорогие респектабельные модели, и вполне бюджетные варианты. Помимо автобусов вы можете выбрать для свадебного поезда лимузины, элитные модели автомобилей и другие востребованные варианты. Более подробно о транспорте на свадьбу вы можете прочитать на http://www.ankorauto.ru/avtobus-na-svadbu/. Изначально правильная организация — это экономия вашего времени и средств.

Турцию закроют для россиян

О возможности запрета на посещение турецких курортов заявил Роспотребнадзор. Если сложившаяся ситуация усугубится,Турцию закроют для россиян то будет поставлен вопрос о закрытии Турции для российских туристов.

Причиной такого решения стала информация о массовом отравлении туристов из России на курортах Белек и Аланья. Пострадало более пятидесяти человек, у которых был диагностирован «острый гастроэнтерит». Несколькими днями ранее в отеле Grand Ring в посёлке Бельдиби отравились ещё 69 россиян. В больницы Кемера было доставлено пятнадцать человек, среди которых оказались малолетние дети.

В свою очередь турецкая сторона опровергает информацию о массовых отравлениях, заявляя, что тщательно отслеживает такие инциденты.

На три года посадят блондинку из «Дома-2»

Анастасия Дашко, бывшая участница реалити-шоу на ТНТ «Дом 2», незаконно получила более 3 000 000 рублей, обманув вНа три года посадят блондинку из «Дома-2» 2011-м году пятерых человек и шесть компаний.

Мошенница предлагала компаниям продать по выгодной цене строительные материалы, а покупателям предлагала огромные скидки, обманывая и тех и других.

Прокуратура доказала вину Дашко по всем одиннадцати эпизодам дела. Обвинение требовало наказания в виде лишения свободы на пять лет, но суд принял во внимание факт частичной компенсацией подсудимой ущерба в размере 300 000 рублей. Именно поэтому телезвезда получила три года в колонии общего режима.

Добавим, что следствие шло больше года. Сначала заявление в полицию написали представители завода ЖБИ № 3 в Челябинске, которые были очарованы участницей телепроекта и отгрузили продукцию без оплаты, имея лишь рукописное гарантийное письмо. По данному факту было возбуждено уголовное дело, а пострадавшие от действий Дашко стали появляться в разных частях области.

Известно, что полученные обманным путём деньги блондинка тратила на путешествия. Теперь ей, прожившей три года под объективами камер, придётся провести такой же срок на нарах.

Столичная «Пятёрочка» обрушилась, не дождавшись открытия

Недостроенная «Пятёрочка» площадью триста квадратных метров рухнула в Северном Бутово Москвы. Так и не открывшийся Столичная «Пятёрочка» обрушилась, не дождавшись открытия магазин располагался в доме 3/5 по улице Знаменские садки.

По данным сотрудников МЧС, информация об обрушении поступила примерно в 13-10 МСК. Уже спустя десять минут на месте были сотрудники пожарной службы и спасатели.

Сейчас на месте аварии идёт разведка завалов.По предварительным данным в результате ЧП никто не пострадал.

Тем временем в магазине «Пятёрочка» в Нижнем Тагиле накануне были выявлены серьёзные нарушения санитарии и соответствующего закона. В магазине отсутствовали документы,  подтверждающие безопасность ряда продуктов, а кура-гриль, вообще, готовилась без каких бы то ни было документов, без проверки качества мяса и с массой нарушения процесса готовки.

Аарон Соркин: «Новости» — не транслятор новостей

Аарон Соркин: "Новости" - не транслятор новостейВ том случае, если вы полагались на Аарона Соркина как на достоверный источник новостей, возможно, Вам стоит потратить время на то, чтобы обратить Ваше внимание на что-нибудь ещё: в телесериале «Новости» он не ставит перед собой задачи сообщать новости.

«Мы не сообщаем новости в сериале «Новости». Новости служат фоном, благодаря которому у нас есть возможность рассказать нашу собственную историю. Этот сериал — историческая беллетристика», — объяснил Соркин. — «Если мы можем придать драматическое значение тому, как преподносится история или если она может служить в качестве основы для конфликта идей или если мы можем ввести одного или нескольких наших персонажей в историю, не нарушая реальность того, что происходило на самом деле, у него есть все шансы появиться в шоу».

Хотя у нас нет никакой гарантии, что Соркин объяснит все противоречивые события последних «Новостей», такие как появление Энтони Вейнера в 3 сезоне, он уже справился с несколькими спорными моментами второго сезона.

В эпизоде «Новостей», который был показан в минувшее воскресенье, Джим Харпер (Джон Галлахер-младший) был выгнан из автобуса представителями пресс-службы Ромни, так как помощники его кампании вовсе не были фанатами вымышленной программы «Ночных новостей».

«Вы все узнали бы о этом, если бы такое имело место быть», — раздражённо прокомментировал этот эпизод представитель пресс-службы Ромни, Райан Уильямс, и добавил, что шоу «кажется, не очень близко к истине».

Сирийцы-смертники нашлись среди вьетнамцев нелегалов

Приговорённые к смертной казни граждане Сирии оказались среди нелегальных мигрантов, ожидающих депортации вСирийцы-смертники нашлись среди вьетнамцев нелегалов палаточном лагере в Москве. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» Евгений Бобров, председатель комиссии по миграционной политике.

Бобров подчеркнул, что некоторые из сирийцев осуждены заочно, и как только они попадут на родину, то на месте будут казнены.

Выяснилось также, что девяносто процентов мигрантов, содержащихся в лагере, являются гражданами Вьетнама, а некоторых из них опросить не удалось из-за языковых сложностей. Большинство из прибывших приехали в РФ по туристическим визам, но нарушили закон, начав работать.

В начале месяца сотрудники МСЧ разбили лагерь для нелегалов, задержанных в ходе рейдов на столичных стройплощадках и рынках. Данный факт расколол общественность на два лагеря. Одни, в число которых входят общественные деятели и правозащитники, указывают на «нечеловеческие» условия содержания, другие предлагают урезать полагающийся мигрантам продуктовый паёк и ввести трудовую повинность.

Мошенники похитили у новгородцев 6 000 000 рублей

Жители Великого Новгорода больше других россиян пострадали от преступных действий злоумышленников, обчищавшихМошенники похитили у новгородцев 6 000 000 рублей электронные счета граждан.

Мошенники ставили считывающие устройства «скиммеры» на платёжные банковские терминалы, с помощью которых узнавали ПИН-коды к банковским картам. После этого создавался дубликат карты, средства с которой снимались с помощью ПИН-кода. По предварительным данным, по этому делу в качестве пострадавших могут проходить порядка пятисот человек. Точная сумма ущерба пока неизвестна.

Александр Щеглов, глава Новгородской полиции, сообщил, что сейчас по уголовному делу проходят сто семьдесят новгородцев, которые лишились шести миллионов рублей. Участников преступной группы, которые оказались уроженцами Молдавии,  удалось задержать, сейчас решается вопрос об их аресте.

 

По своему эффекту шоколад похож на «травку»

Любимый сладкоежками шоколад вызывает стойкую зависимость, доказали исследователи из американского УниверситетаПо своим действиям шоколад похож на «травку» Пенсильвании.

Учёные, которые выясняли причину любви к сладкому, в частности, к шоколаду, провели эксперимент, результаты которого позволили сделать вывод, что основная причина заключается в веществе анданамиде, содержащимся в какао.

Это волшебное вещество  избавляет от негативных эмоций и стресса почти аналогично тому, как это делает марихуана. Более того, при употреблении шоколадных изделий у человека происходит выброс «гормона счастья», серотонина, и стимуляция активности головного мозга.

Несмотря на данные исследований, учёные говорят, что зависимость от шоколада обусловлена не одним только химическим составом. Среди прочих факторов называют аромат шоколада, его структуру и консистенцию.

Приамурье уходит под воду: прогнозы синоптиков не радуют

Пять населённых пунктов Амурской области оказались под водой к сегодняшнему утру. По данным пресс-службы местногоПриамурье уходит под воду прогнозы синоптиков не радуют МЧС, эвакуировано было более 1 500 жителей.

Затопило из-за подъёма уровня воды в реке Зея и село Мазаново, из которого было эвакуировано четыреста девятнадцать человек – две трети всего населения села. Остальные наотрез отказались покидать свои дома, пока уговоры местных чиновников результатов не приносят.

Эвакуация стартовала ещё в минувшую пятницу. Сейчас вокруг Мазаново размыло все дороги, а вода подбирается к населённым пунктам, которые находятся ниже по течению реки.

В общей сложности в Амурской области развернули более шести десятков пунктов для временного размещения пострадавших. Здесь есть места для 16 000 человек.

Уже несколько недель регион страдает от непрекращающихся ливней. Из-за этого был даже введён режим ЧС.

Добавим, что пока синоптики не могут порадовать хорошими новостями – на ближайшие дни метеорологи обещают проливные дожди.

Теплоходы «Соларис» и «М-70» стали доступнее!

На аренду двух теплоходов СК «Дельфин» действуют скидки в рамках акции «Доступная цена».

Один из них, носящий название «Соларис», был построен в начале семидесятых годов предыдущего века. В течение последних двух лет его переоборудовали и реконструировали, были установлены современные мощные двигатели. Обновленный «Соларис» вошел в теплоходный парк компании «Дельфин» в 2013 году.

Расценки за его аренду:

  • пн., вт., ср. – 6 тыс. рублей/ч.;
  • чт., вс. – 7,5 тыс. рублей/ч.;
  • пт., сб., праздничные дни — 8,5 тыс. рублей/ч.

Теплоход «М-70»  обойдется желающим еще дешевле:

  • пн., вт., ср. – 3 тыс. рублей/ч.;
  • чт., вс. – 4 тыс. рублей/ч.;
  • пт., сб., праздничные дни – 5 тыс. рублей/ч.

На главной палубе «М-70» размещен банкетный зал, в носовой части — рекреационная зона. Крытая верхняя палуба вмещает более тридцати гостей.

Теплоходы предварительно бронируются посредством телефонного звонка на номера: 72-205-40, 72-219-82, 64-846-46. В течение трех дней после устного соглашения требуется нанести визит в офис, чтобы внести половину стоимости аренды теплохода для заключения договора. Оставшуюся часть суммы нужно оплатить за 14 дней до выхода в рейс. На сайте компании: http://www.sk-delfin.ru/ размещена форма для быстрого и комфортного заказа теплоходов.

СК «Дельфин» действует на рынке речного туризма десять лет. За эти годы компания научилась удовлетворять запросы даже самых требовательных заказчиков. Фирма организует любые торжественные мероприятия «на плаву». Дополнительно СК «Дельфин» предоставляет в аренду теплоходы для организации семинаров и выставок, а также занимается круизами по бассейнам рек в пределах страны.

Профессионализм членов команды позволяет оказывать широкий набор услуг вплоть до ремонта речных судов и конструирования отвечающих новейшим стандартам моделей яхт и кораблей.

Если привычные формы проведения празднований приелись, взойдите по трапу на палубу нашего корабля, чтобы приобщиться к миру ярких воспоминаний! СК «Дельфин» подготовит сценарий предполагаемого мероприятия, возьмет на себя украшение палуб и подберет наиболее подходящий маршрут путешествия.

Узнать дополнительную информацию можно, подъехав в офис фирмы на Краснопресненской набережной, д. 16 (станция метро «Выставочная») в будний день с 10 до 19 или связавшись с менеджерами по указанным выше телефонным номерам.