Главная > На экране > По своему эффекту шоколад похож на «травку»

По своему эффекту шоколад похож на «травку»

Любимый сладкоежками шоколад вызывает стойкую зависимость, доказали исследователи из американского УниверситетаПо своим действиям шоколад похож на «травку» Пенсильвании.

Учёные, которые выясняли причину любви к сладкому, в частности, к шоколаду, провели эксперимент, результаты которого позволили сделать вывод, что основная причина заключается в веществе анданамиде, содержащимся в какао.

Это волшебное вещество  избавляет от негативных эмоций и стресса почти аналогично тому, как это делает марихуана. Более того, при употреблении шоколадных изделий у человека происходит выброс «гормона счастья», серотонина, и стимуляция активности головного мозга.

Несмотря на данные исследований, учёные говорят, что зависимость от шоколада обусловлена не одним только химическим составом. Среди прочих факторов называют аромат шоколада, его структуру и консистенцию.

One thought on “По своему эффекту шоколад похож на «травку»

Comments are closed.

Приамурье уходит под воду: прогнозы синоптиков не радуют

Пять населённых пунктов Амурской области оказались под водой к сегодняшнему утру. По данным пресс-службы местногоПриамурье уходит под воду прогнозы синоптиков не радуют МЧС, эвакуировано было более 1 500 жителей.

Затопило из-за подъёма уровня воды в реке Зея и село Мазаново, из которого было эвакуировано четыреста девятнадцать человек – две трети всего населения села. Остальные наотрез отказались покидать свои дома, пока уговоры местных чиновников результатов не приносят.

Эвакуация стартовала ещё в минувшую пятницу. Сейчас вокруг Мазаново размыло все дороги, а вода подбирается к населённым пунктам, которые находятся ниже по течению реки.

В общей сложности в Амурской области развернули более шести десятков пунктов для временного размещения пострадавших. Здесь есть места для 16 000 человек.

Уже несколько недель регион страдает от непрекращающихся ливней. Из-за этого был даже введён режим ЧС.

Добавим, что пока синоптики не могут порадовать хорошими новостями – на ближайшие дни метеорологи обещают проливные дожди.

Теплоходы «Соларис» и «М-70» стали доступнее!

На аренду двух теплоходов СК «Дельфин» действуют скидки в рамках акции «Доступная цена».

Один из них, носящий название «Соларис», был построен в начале семидесятых годов предыдущего века. В течение последних двух лет его переоборудовали и реконструировали, были установлены современные мощные двигатели. Обновленный «Соларис» вошел в теплоходный парк компании «Дельфин» в 2013 году.

Расценки за его аренду:

  • пн., вт., ср. – 6 тыс. рублей/ч.;
  • чт., вс. – 7,5 тыс. рублей/ч.;
  • пт., сб., праздничные дни — 8,5 тыс. рублей/ч.

Теплоход «М-70»  обойдется желающим еще дешевле:

  • пн., вт., ср. – 3 тыс. рублей/ч.;
  • чт., вс. – 4 тыс. рублей/ч.;
  • пт., сб., праздничные дни – 5 тыс. рублей/ч.

На главной палубе «М-70» размещен банкетный зал, в носовой части — рекреационная зона. Крытая верхняя палуба вмещает более тридцати гостей.

Теплоходы предварительно бронируются посредством телефонного звонка на номера: 72-205-40, 72-219-82, 64-846-46. В течение трех дней после устного соглашения требуется нанести визит в офис, чтобы внести половину стоимости аренды теплохода для заключения договора. Оставшуюся часть суммы нужно оплатить за 14 дней до выхода в рейс. На сайте компании: http://www.sk-delfin.ru/ размещена форма для быстрого и комфортного заказа теплоходов.

СК «Дельфин» действует на рынке речного туризма десять лет. За эти годы компания научилась удовлетворять запросы даже самых требовательных заказчиков. Фирма организует любые торжественные мероприятия «на плаву». Дополнительно СК «Дельфин» предоставляет в аренду теплоходы для организации семинаров и выставок, а также занимается круизами по бассейнам рек в пределах страны.

Профессионализм членов команды позволяет оказывать широкий набор услуг вплоть до ремонта речных судов и конструирования отвечающих новейшим стандартам моделей яхт и кораблей.

Если привычные формы проведения празднований приелись, взойдите по трапу на палубу нашего корабля, чтобы приобщиться к миру ярких воспоминаний! СК «Дельфин» подготовит сценарий предполагаемого мероприятия, возьмет на себя украшение палуб и подберет наиболее подходящий маршрут путешествия.

Узнать дополнительную информацию можно, подъехав в офис фирмы на Краснопресненской набережной, д. 16 (станция метро «Выставочная») в будний день с 10 до 19 или связавшись с менеджерами по указанным выше телефонным номерам.

Представители группы компаний «ХимТеко» рассказали о серии специальных средств для уборки Tana Professional на собрании Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства

20 июня 2013 года в московской гостинице «Корстон» состоялась деловая встреча членов Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства по теме «О разном в хаускипинге». В числе участников были и представители группы компаний «ХимТеко», которая занимается комплексным обеспечением своих клиентов экологичной профессиональной химией для уборки помещений, а также оборудованием и расходными материалами от ведущих производителей Европы. Делегаты от «ХимТеко» рассказали всем собравшимся о новой серии профессиональных препаратов для клининга номерного фонда, выпущенных торговой маркой Tana Professional, включая экологичные средства GREEN CARE, имеющие европейский стандарт безопасности для окружающей среды.

Специальная чистящая и моющая химия Tana Professional отличается высоким качеством, экологичностью, возможностью комплексного использования с выбором дозировок, а главное — отличными результатами уборки. Специализированные линейки этих средств совместимы с клининговым оборудованием от ведущих европейских брендов. За сорок лет существования марка Tana Professional накопила богатый опыт в сфере индустрии чистоты и, успешно применяя новые технологии, поставляет свою продукцию по всей восточной, западной и юго-восточной Европе.

Средства, выпускаемые под этим торговым знаком, условно можно разделить на несколько групп в зависимости от области применения и целей. Профессиональная химия Tana, которая обычно используется клининговыми компаниями при уборке офисных помещений, сетей питания и других нежилых зданий, включает в себя продукцию:

  • для санитарных узлов (жидкости для удаления известкового налета, освежители воздуха, средства для уборки);
  • для стирки (концентрированные стиральные порошки в форме таблеток, ополаскиватели для белья);
  • для кухни (средства для удаления жира и накипи, для посудомоечных машин);
  • для ухода за ковровыми покрытиями;
  • для дезинфекции.

Также в линейке представлены специальные средства глубокой чистки. Кроме этого, в ассортименте имеется бумажная продукция (полотенца, салфетки, покрытия для унитазов и т. д.), жидкое мыло, инвентарь и дополнительное оборудование для клининга.

Для уборки частных домов, квартир и детских учреждений используется другая, более экологичная химия Green Care, которая представлена средствами для:

  • комнат (нейтральные составы для пола и других поверхностей, жидкости для окон, не требующие смывания, спиртовые средства для очистки зеркал и т. д.);
  • санузлов (ароматизированные средства для унитазов, биде, раковин и ванн);
  • мойки посуды (как ручной, так и в посудомоечной машине);
  • стирки (стиральные порошки и ополаскиватели для белья).

Помимо этого, в линейку продукции для дома входят специальные средства для очистки оргтехники, хрусталя, для удаления сложных пятен (табака, жира) и нейтрализаторы запахов.

Группа компаний «ХимТеко», образованная в 2007 году, является официальным дистрибьютором марки Tana Professional в Российской Федерации. В число ее клиентов входят крупнейшие сети ресторанов и гостиниц, ведущие клининговые компании, промышленные предприятия, аэропорты, а также Дом правительства России, комплекс «Москва Сити» и торговая сеть IKEA. Продукция также используется для уборки частных квартир, домов и детских учреждений, что обеспечивается применением серии Green Care, которая отмечена особым знаком — экологическим цветком и не содержит вредной и агрессивной химии. Особенностями деятельности этой группы компаний являются комплексный подход к решению задач, поставленных каждым клиентом, приемлемая и конкурентная цена, а также наличие уникальных продуктов, не имеющих аналогов. Профессиональные менеджеры выберут оптимальную логистическую схему и предложат наиболее подходящие для клиентов и партнеров условия сотрудничества. Опытные технологи найдут для них подходящие продукты и при необходимости выедут на объект для консультации. Кроме того, для клиентов в «ХимТеко» проводятся обучающие лекции и тренинги. На сайте http://himteco.ru/ есть возможность воспользоваться уникальной онлайн-системой расчета финансов под конкретные данные объекта, что позволяет правильно определить бюджет клининговых мероприятий.

Нагиев каждый вечер летает к маме в Петербург

Актёр и телеведущий Дмитрий Нагиев прочно укрепился в своём амплуа циничного, жёсткого и не склонного к сантиментамНагиев каждый вечер летает к маме в Петербург мужчины. Однако, как оказалось, Нагиев на деле оказался очень заботливым и трепетным сыном.

Члены съёмочной группы многосерийного фильма под названием «Два отца, два сына», в котором сейчас играет Дмитрий Нагиев, были крайне удивлены узнать, что после окончания съёмочного дня актёр спешит в аэропорт, чтобы лететь домой, в Санкт-Петербург.

Актёр спешит не к возлюбленной, а к своей любимой маме Людмиле Захаровне, с которой он проводит вечер, ночует в питерской квартире и снова возвращается на работу в столицу.

«Ночные волки» остались без организатора: трагедия на трассе

В ДТП в Волгоградской области погибла Наталья Рублева, сотрудница столичного байкерского центра. В Волгоградской«Ночные волки» остались без организатора трагедия на трассе области она занималась подготовкой шоу «Ночных волков», которое намечено на 23-е августа.

Авария случилась ещё в прошлую пятницу, но информация о ней появилась сегодня. В полиции пояснили, что ДТП произошло в Михайловском районе Волгоградской области на 777-м км. трассы Волгоград-Москва. Наталья Рублёва находилась за рулём мотоцикла «Хонда» и столкнулась с мотоциклом «Ямаха». От столкновения мотоцикл Натальи упал на дорогу, а её саму впоследствии госпитализировали, однако от полученных ранений Рублева умерла в больнице.

Однако сайт «Ночных волков» сообщает иную версию трагедии. На странице говорится, что мотоцикл Натальи столкнулся с автомобилем «Газель», который во время маневра по обгону выехал на «встречку». Далее сотрудницу байк-клуба выбросило под колёса грузовика «КамАЗ», который уехал с места аварии, как и «Газель».

«Новости»: Джефф Дэниелс радуется тому, что Аарон Соркин был «достаточно умен», чтобы начать все сначала

"Новости": Джефф Дэниелс радуется тому, что Аарон Соркин был "достаточно умен", чтобы начать все сначалаZap2it: Какие ощущение от возвращения во 2 сезон «Новостей»?

Джефф Дэниелс: Аарон (Соркин, создатель и исполнительный продюсер шоу) никогда не работал с большинством из нас прежде … Но всего за семь месяцев мы завершили съемки первого сезона, и он узнал всех нас, узнал наших персонажей, и само шоу, и знал, что ему удалось, а что получилось не очень хорошо.

В преддверии выхода второго сезона Аарон говорил: «Мы угадали направление ещё при съемках первого сезона. Теперь я знаю, что это такое, кто такой Джефф, и то, что Джефф и Эмили (Мортимер, которого играет Маккензи Макхейл) могут сделать вместе. Я увидел это, и я написал для этого новый сценарий. «То, как это прошло на съемочной площадке, походило на съемки уже третьего или даже четвертого сезона».

Zap2it: «Большая часть двух эпизодов первого сезона была переписана и переснята. Что это значит для вас?

Джефф Дэниелс: Это не имеет большого значения. Это было важно, скорее, телеканалу HBO и самому Аарону. Это было лучше — сделать это сейчас, а не позже, когда у нас вообще не было бы для этого возможности. Я рад, что этот парень достаточно умен, — и что на телеканале HBO оказалось достаточно поддержки, чтобы можно было начать сначала».

Я бы сказал, что он переделал 75% 1 и 2 эпизодов. Идеи остались теми же, он просто сделал много перестановок.Некоторые персонажи появились позже, чем были отсняты серии — ну, это же такой писательский труд».

Zap2it: Что вы думаете о правовой осаде 2-го сезона?

Джефф Дэниелс: Разумеется, я скажу: «У нас есть очень мощные адвокаты в комнате с нашим народом, и что-то пошло очень, очень неправильно. Вот почему это происходит». И эта драма очень хороша.

Источником для публикации послужили следующие материалы: Original article @ http://blog.zap2it.com /  ‘The Newsroom’: Jeff Daniels glad Aaron Sorkin was ‘smart enough’ to start over (by Jay Bobbin). Переведено усилиями редакции Newsroom

Стали известны названия эпизодов второго сезона «Новостей»

Стали известны названия эпизодов второго сезона "Новостей"Мы терпеливо ждали названия всех остальных эпизодов второго сезона сериала «Новости», и, наконец, у нас есть ответ и даже синопсисы серий.

Мы, наконец, узнали названия эпизодов оставшейся части 2 сезона «Новостей» и, хотя некоторые из них являются достаточно общими, другие заставили нас чесать подбородки и воображать, что же они могут означать, особенно после того, как мы узнали, что эпизод, показанный на прошлой неделе, под названием «Вилли Пит» является кодовым названием белого фосфора и имеет жизненно важное значение для сюжета о Совете Генуи.

Названия эпизодов второго сезона «Новостей»:
Эпизод 4: Непреднамеренные последствия
Эпизод 5: Ночь новостей с Уиллом МакЭвоем
Эпизод 6: Одного шага слишком много
Эпизод 7: Красная команда III
Эпизод 8: ночь выборов, часть I
Эпизод 9: ночь выборов, часть II

В то время как названия 5, 8, и 9 эпизодов говорят сами за себя, над 6 и 7 нужно основательно поломать голову. «Одного шага слишком много» (One Step Too Many) может относиться ко столь многим вещам, и, хотя первое, что пришло нам в голову — это связь с основной сюжетной линией Генуи, это может быть отсылкой к Нилу и даже акции она может также относиться к акции «Захвати Уолл-стрит», к тому, что в эфире Слоан позволяет себе слишком многое или ко множеству других вещей, а также, что не менее вероятно, это может остаться загадкой вплоть до конца эпизода.

«Красная команда III», безусловно, является отсылкой к военным действиям или чрезвычайным ситуациям. После небольшого интернет-сёрфинга мы обнаружили, что красные команды, как правило, используются для проверки безопасности.

Это взяло начало от практики использования военных сил в качестве противников для проверки сил дружественных команд (синих команд), но позже это стало обозначать способ проверки как физической, так и цифровой безопасности, а также готовности к неожиданной и чрезвычайной ситуации. (Для получения дополнительной информации почитайте ресурс Redteamjournal.com или Википедию).

Эта новая информация определенно не сулит ничего хорошего для команды «Ночных новостей», но мы будем продолжать держать кулачки и и считаем, что наш любимый экипаж «Новостей» сможет пройти все испытания.

Мы также обнаружили конспекты 4 и 5 эпизодов:

Эпизод 4: «Непреднамеренные последствия»

Мэгги пытается убедить Ребекку, что она в порядке после ее сокрушительной поездки в Африку с Гэри. Протестующие с акции «Захвати Уолл-стрит» вместе с Блэком Опом отказываются сотрудничать с Нилом и Джерри после неудачного интервью с Уиллом в прямом эфире. Джим встречается с Хэлли один-на-один, но в итоге получает отдачу от Мака.

Эпизод 5: «Ночь новостей с Уиллом МакЭвоем»

Нелестное сообщение в Twitter`е и телефонный звонок отвлекают Уилла во время его телепередачи; Чарли встречается с другом, который знает об операции в Генуе; унижение Слоана во время эфира превращается в ярость; редакция должна постоянно отделять факты от вымысла.

Вот так! Это целая кипа новой информации обо всем сезоне «Новостей», и мы так рады были, наконец, узнать больше. Надеюсь, мы получим больше синопсисов эпизодов в ближайшем будущем, но сейчас мы будем продолжать разбираться в том, о чём только что узнали.

Источником для публикации послужили следующие материалы: Original article @ hypable.com /  ‘The Newsroom’ season 2 episode titles and synopses revealed(by Kristen Kranz (@kranzie85)). Переведено усилиями редакции Newsroom

Попытку массового суицида предприняли юные заключённые

Южным следственным управлением на транспорте СК РФ начата проверка по факту суицидального поведения семерыхПопытку массового суицида предприняли юные заключённые осуждённых подростков.

Молодых людей этапировали из Краснодара для дальнейшего отбывания наказания в Белореченскую воспитательную колонию. Следствием не уточняется, за какие преступления были осуждены пострадавшие.

Известно лишь, что так подростки выразили свой протест против перемещения в другое место. По информации следствия, юноши опасались за свою жизнь, так как ранее они являлись воспитанниками данной колонии и видели, как один из «сидельцев» совершал там преступление.

Узнав, куда их перевозят, подростки нашли одноразовые бритвенные лезвия и вскрыли вены, когда поезд остановился в Армавире.

Вскоре от потери крови некоторые юноши стали терять сознание, и их товарищи вызвали конвойных, которые оказали первую медицинскую помощь.

Похороны зарезанного священника состоятся послезавтра

В ближайший четверг, 8-го августа, похоронят убитого накануне священнослужителя Павла Адельгейма, об это написал вПохороны зарезанного священника состоятся послезавтра своём блоге Лев Шлосберг, депутат Псковского областного собрания, ссылаясь на информацию сына священника.

Отпевание будет проходить в храме Свв. Жен Мироносиц, а похоронят убитого на Мироносицком кладбище.

Павел Адельгейм был зарезан прошлой ночью предположительно 27-летним юношей, который несколько дней жил у священника. Кто-то говорит, что молодой человек страдал от психических расстройств и надеялся исцелиться.

Сайт Life News сообщает, что юноша, который был кинооператором и работал над фильмом о маньяках, хотел венчаться с возлюбленной и перед этим шагом приехал к священнику, чтобы подготовиться.

По словам сына убитого, отец Павел рассказывал за ужином о жизни одного из архиепископов, когда парень схватил нож и с размаху ударил им в сердце священника. После этого убийца пытался покончить с собой, но его вовремя доставили в больницу. Вскоре его допросят следователи.

В Малайзии арестовали дрессировщицу, помывшую лапы собакам

До пяти лет тюремного заключения грозит женщине из Малайзии, которая «засветилась» в провокационном видео, попавшемВ Малайзии арестовали дрессировщицу, помывшую лапы собакам в сеть в разгар священного для мусульман праздника Ураза-Байрам.

На видео, снятом в малазийской столице, видно, как дрессировщица моет лапы животным, а затем Мазнах Мохд Юсуф моет и свои ноги. На кадрах также видно, что женщина с собаками проходит недалеко от местной мечети.

В исламе считается, что слюна собаки не должна попадать на человеческое тело, а также запрещено держать собак в одном доме с людьми. Если собачья шерсть или слюна случайно оказывается на теле или одежде мусульманина, то верующему следует тщательно помыться.

После обнародования этого видеоролика Мазнах была арестована. Её обвиняли в том, что она пыталась создать религиозную дисгармонию. Через два дня дрессировщица была отпущена под залог.

Что касается самой арестованной, то она отрицает вменяемую ей вину. Дама говорит, что видео снималось три года назад и должно было напомнить гражданам, что окончание поста можно праздновать, как с людьми, так и с другими живыми существами.