Главная > На экране > Помпео раскритиковал «Роснефть» за закупку нефти Венесуэлы

Помпео раскритиковал «Роснефть» за закупку нефти Венесуэлы

Госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил, что компания «Роснефть», пренебрегая санкциями, закупает нефть у госкомпании Венесуэлы, помогая действующему президенту Николасу Мадуро. Господин Помпео обвинил Россию и Кубу в том, что они способствовали возникновению кризиса в Венесуэле.

«Роснефть», которая является крупнейшим российским и одним из ведущих иностранных инвесторов в Венесуэлу, считает социально-политический кризис в стране временным явлением. В компании отчитались, что долг венесуэльской PDVSA перед ней сократился в четвертом квартале на $800 млн, до $2,3 млрд, и выплаты в январе—феврале идут в графике.

Детское автокресло MESA i-SIZE на рынках Европы представила UPPAbaby

Компания UPPAbaby продолжает создавать инновации, делающие жизнь родителей проще. На этот раз разработчик представил на рынках Европы и Великобритании детское автокресло MESA i-SIZE. Новинка, пополнившая ряды высококачественных премиальных колясок и автокресел UPPAbaby, отвечает новейшим европейским стандартам безопасности (R129). MESA i-SIZE имеет интуитивный дизайн, обеспечивающий легкость и простоту установки. Больше нет необходимости жертвовать безопасностью или функциональностью ради удобства.

«Мы знаем, что нужно родителям, какие продукты и функции они ищут, — отмечает генеральный директор и соучредитель UPPAbaby Боб Монахан (Bob Monahan). —  Мы продолжаем расширять свое присутствие на международных рынках, и сегодня наступил отличный момент представить автокресла UPPAbaby европейским потребителям».

Детское автокресло MESA i-SIZE оснащено уникальной системой SMART Secure, сочетающей в себе пять визуальных и звуковых электронных индикаторов. Визуальные и звуковые подсказки в сочетании с инновационным индикатором натяжения на базе сводят на нет вероятность неправильной установки. Для максимальной портативности разработчики предусмотрели возможность установки MESA i-SIZE на колясках VISTA или CRUZ без необходимости в специальных адаптерах. Подобная комбинация образует комплексное решение UPPAbaby Travel System.

В число дополнительных функций MESA i-SIZE входят: nрехточечные ремни безопасности с защитой от перекручивания легко адаптируются к росту ребенка без необходимости в демонтаже; подголовник из ЕРР-пены с «памятью» обеспечивает отличную защиту от боковых ударов без необходимости в дополнительных элементах или манипуляциях; съемная вкладка гарантирует идеальное расположение младенца в кресле с надлежащей циркуляцией воздуха; встроенная система вентиляции, состоящая из перфорированных отверстий в корпусе, дышащей сетки, ЕРР-пены и воздушных каналом обеспечивает нормальный поток воздуха, поддерживая комфортную для ребенка температуру; система отсоединения от колесной базы одной рукой позволяет с легкостью перемещать кресло с коляски в салон автомобиля; большой складной козырек; опора с двумя индикаторами обеспечивает надлежащее позиционирование кресла и эффективно поглощает удары при столкновении, сокращая нежелательное воздействие на голову и шею ребенка.

Автокресло MESA i-SIZE уже можно приобрести во всех странах Европы и в Великобритании. Новинка представлена в следующих цветовых варианта: JAKE (черный), JORDAN (меланжевый серый), GREGORY (меланжевый синий) и EMMETT (меланжевый зеленый). Автокресло предназначено для установки только против движения и подходит для детей ростом от 40 до 78 см (приблизительно до 14-месячного возраста).

 

 

На ISN во Франкфурте компания PHNIX представила тепловой насос EVI R32

В немецком Франкфурте проходит всемирно известное мероприятие отрасли возобновляемой энергетики — выставка ISH. Ведущий китайский производитель тепловых насосов, компания PHNIX, представила на выставке широкий спектр продуктов коммерческого и бытового назначения. Как отметил заместитель генерального директора по вопросам зарубежной деятельности PHNIX г-н Питер Ван (Peter Wang), компания недавно завершила реструктуризацию ключевых направлений по выпуску тепловых насосов, и некоторые из ее бизнес-подразделений также представляют на ISH свои инновационные разработки, включая новый инверторный тепловой насос EVI R32.

На этот раз экспозиция PHNIX на ISH отличается особенным разнообразием. К примеру, все желающие имеют возможность увидеть и еще одну интересную разработку компании — воздухоочиститель Central Fresh. Однако, центром внимания неизменно остается инверторный тепловой насос R32 EVI. По словам главы подразделения бытовых систем отопления и тепловых насос PHNIX г-на Джаба Фаня (Jab Fan), этот продукт представляет собой успешную технологическую инновацию. полностью отвечает европейскому стандарту ErP и имеет класс энергопотребления А++.

«Изюминки» экспозиции PHNIX на ISH

Инверторный тепловой насос PHNIX R32 EVI  с классом энергопотребления A++ ErP и экономией энергии на уровне до 30%. Обеспечивая нагрев воды до 55°C при атмосферной температуре -25°C, устройство способно эффективно поддерживать работу систем «теплого пола», водяных фанкойлов или радиаторов отопления/охлаждения. При достижении целевой температуры агрегат переходит на пониженную частоту, что позволяет гарантировать точность температурного контроля на уровне 0,5°C.

Водонагревательный тепловой насос PHNIX   Являясь профессиональным производителем тепловых насосов для нагрева воды, компания PHNIX выпускает 4 типа бытовых устройств «все-в-одном», ремкомплекты для водонагревательных тепловых насосов, настенные тепловые насосы и сплит-системы. Некоторые продукты из ассортимента компании отвечают европейскому стандарту ErP и имеют класс электропотребления А++.

Сверхтонкие водяные фанкойлы PHNIX   Толщина корпусов фанкойлов PHNIX составляет всего 130 мм, что обеспечивает заметную экономию пространства по сравнению с традиционными устройствами (стандартной толщиной 250 мм). В сочетании с тепловыми насосами фанкойлы способны удовлетворять различные потребности в отоплении или кондиционировании воздуха. Устройства обладают достаточной гибкостью установки. Их можно монтировать на потолке, на полу или на стене.

 

Новые роботы-газонокосилки Yard Force появились в торговой сети Bauhaus

Кульминацией начатого в прошлом году сотрудничества между MEROTEC GmbH и Bauhaus стало появление новых роботов-газонокосилок Yard Force AMIRO для городских садов и роботизированных устройств линейки X Series, предназначенных для сложных и больших парков, в 270 магазинах европейской сети Bauhaus. Газонокосилки оснащены технологией активной безопасности iRadar™ и системой управления через Wi-Fi.

Технология активной безопасности Yard Forcei Radar™

Все роботизированные газонокосилки должны отвечать общим правилам безопасности в нормальных условиях эксплуатации. По этой причине большинство имеющихся на рынке роботов-газонокосилок оснащаются несколькими датчиками пассивной безопасности — например, предотвращающими столкновения или определяющими подъем. Клавиша аварийной остановки является единственным средством защиты в случае отказа датчиков пассивной безопасности, однако для того, чтобы среагировать на ситуацию и нажать на клавишу, пользователю требуется определенное время, и подобная задержка создает риск травм.

iRadar™ — ультразвуковой датчик, отвечающий высочайшим стандартам безопасности и встраиваемый во все устройства AMIRO® и X Series. iRadar™ использует алгоритм активной безопасности, защищая пользователей, включая детей и домашних животных, от повреждений и предотвращая любые столкновения. Новые роботизированные газонокосилки Yard Force® способны выявлять препятствия высотой минимум 12 см на расстоянии 20 см, при помощи встроенного алгоритма рассчитывая скорость движения и автоматически уклоняясь от столкновения.

Wi-Fi-управление

Реле Wi-Fi, -или Wi-Fi-повторители, — часто используются в частных домах для расширения покрытия сигнала Wi-Fi. Однако в больших парках внутренние реле Wi-Fi зачастую не способны обеспечивать достаточное покрытие для эффективного командного управления роботами-газонокосилками.

В этом случае отличным решением является Wi-Fi-реле от Yard Force Wi-Fi. Этот дополнительный модуль, устанавливаемый на устройствах Yard Force AMIRO и X series и настраиваемый с помощью предложения Mowap App, расширяет покрытие Wi-Fi на всю территорию парка.

Сегодня модели Yard Force AMIRO 350i, X50i, и X80i можно приобрести эксклюзивно в сети магазинов Bauhausstores, а роботизированная газонокосилка X100i для больших и сложных парковых территорий доступна в онлайн-магазине Bauhaus.infо; все модели оснащаются технологией iRadar™ и системой Wi-Fi-управления посредством приложения Mowap App.

 

Заявление в соответствии с требованиями ирландского регулятора сделала Aon

Компания Aonplc (код NYSE: AON) («Компания») прокомментировала распространяющиеся в средствах массовой информации слухи о ее слиянии с Willis Towers Watson.

Фирма подтвердила, что находится на ранних этапах полного слияния с Willis Towers Watson. Компания подчеркивает, что, на данный момент, оценка потенциальной сделки является предварительной, и нет никакой уверенности как относительно успешного совершения сделки, так и в отношении ее формы или условий.

Дополнительная информация будет обнародоваться по мере развития ситуации.

В соответствии с положением 2.4 Ирландских правил слияния и поглощения предприятий, Aon оставляет за собой право изменять форму и/или состав компенсации, описанной в данном уведомлении.

 

Спикером форума «Здоровое общество: на пути к цели 80+» стал врач из Южной Кореи Ли Се Хван

Корейский пластический хирург, д.м.н. Ли Се Хван (Rhee Sewhan), главврач клиники пластической хирургии Гранд (Grand Plastic Surgery) был приглашен выступить с докладом на форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+», проходившем 13 февраля 2019 года в стартовый день Российского инвестиционного форума в Главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи.

Форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» проводился при поддержке Министерства здравоохранения РФ. В рамках форума состоялись свыше 30 мероприятий с участием 3 500 человек, в число которых вошли сотрудники государственных органов, эксперты отраслей, руководители компетентных департаментов и представители 13 стран мира, включая Германию, Грецию, Италию, Францию и т.д.

Главврач клиники Гранд Ли Се Хван выступал на панельной сессии «Спрос на красоту: как через 10 лет выглядеть на 10 лет моложе?». В своем докладе, посвященном теме « Anti-Aging», корейский эксперт проанализировал процесс старения, рассказал о зависящих от возраста лифтинг-процедурах и ответил на вопросы аудитории.

«По мере развития медицинских технологий увеличивается продолжительность жизни, и в России также считают замедление процессов старения одной из наиболее актуальных проблем данной сферы. Благодаря форуму, я увидел активный интерес к данной теме. Я благодарю организаторов за приглашение принять участие в этом мероприятии национального масштаба и приложим все усилия для продвижения корейских технологий пластической хирургии посредством непрерывного научно-исследовательского процесса» — прокомментировал хирург Ли Се Хван.

 

Финальным аккордом XXI Сигарного фестиваля стал торжественный вечер

XXI Сигарный фестиваль (Habanos Festival) завершился праздничным вечерним приемом. Торжественный вечер стал финальным аккордом недели, насыщенной разнообразными мероприятиями и событиями для поклонников лучшего в мире табака, прибывших на Кубу из 60 стран мира.

Гости праздничного вечернего приема чествовали бренд Trinidad, отмечающий в этом году свое 50-летие. Настоящей звездой торжества стал первый из ста хьюмидоров, выпущенных специально по случаю юбилея торговой марки: он был продан за 300 000 евро в ходе знаменитого Аукциона.

Весь вечер гостей мероприятия развлекали известные музыкальные исполнители. В их число вошли мексиканский музыкант и обладатель премии «Грэмми» Армандо Мансанеро, знаменитый американский композитор и автор саундтреков к многочисленным фильмам и телевизионным программам Чарльз Фокс, а также пуэрто-риканский исполнитель сальсы Гильберто Санта-Роса. Гости вечера также смогли познакомиться с творчеством кубинских артистов различных направлений, выступивших под художественным руководством Сантьяго Альфонсо — лауреата Кубинской национальной танцевальной премии-2006 и основателя Кубинского ансамбля современного танца. Музыкальным режиссером представления стал дирижер Кубинского оркестра радио и телевидения Мигель Паттерсон. Среди гостей торжественного приема были и такие заметные личности, как Гаэль Гарсиа Берналь, удостоенный премии «Золотой глобус» за свою роль в сериале Моцарт в джунглях и Хорхе Перугоррия, самый известный кубинский актер в современном мировом кинематографе.

В ходе мероприятия состоялось и вручение премий Habanos Man of the Year Awards. Награду в категории «Коммуникации» получила Зои Носедо, премии в категории «Бизнес» был удостоен Габриель Эстрада, а лауреатом в категории «Производство» стал Хусто Эмилио Луис.

Победителями конкурса любителей сигар II Habanos World Challenge стали итальянцы Аурелио Туфано и Джулио Аматуро.

В финальном событии фестиваля приняли участие 1 200 гостей, а в ходе традиционного Аукциона хьюмидоров за семь изделий самых престижных брендов мира удалось выручить 1 505 000 евро. Как обычно, все средства будут переданы на нужды кубинской системы общественного здравоохранения.

 

В апреле стартует листинг криптовалюты Tkeycoin

Пресс-служба биржи EXMO озвучила дату листинга криптовалюты Tkeycoin. Ее первые торги по курсу 1$ пройдут в апреле этого года. Готовятся два десятка торговых пар (к примеру, TKEY/USD, TKEY/BTC и пр.). Запустив собственную блокчейн-платформу, разработчики криптовалюты предоставили клиентам промокод TKEY50 на покупку токенов со своего официального сайта, его использование до 18 марта гарантированно дает бонус в размере 50%.

Также на апрель этого года компания наметила презентацию рынку защищенного мультивалютного кошелька для Web, IOS и Android. Уточняется, что внутри блокчейн-платформы ею реализован атомарный обмен с минимальными комиссиями.

Стоит добавить, что к 2-3 кварталу текущего года компания намерена предоставить сервис виртуальных зарубежных банковских карт. На нем будет производиться конвертация криптовалют в рубли при оплате в магазине.

Старт беспосадочным перелетам по маршруту Шэньчжэнь-Дублин дала Hainan Airlines

Компания Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («HainanAirlines») начала беспосадочные перелеты между Шэньчжэнем и Дублином с 25 февраля 2019 года. Маршрут Дублин-Шэньчжэнь — второй прямой рейс HainanAirlines, связывающий материковую часть Китая с Ирландией после запуска перелетов по маршруту Пекин-Дублин-Эдинбург-Пекин, а также третий международный рейс, запущенный из Шэньчжэня в этом году.

Рейсы по данному маршруту осуществляются по понедельникам и пятницам на борту Boeing 787 Dreamliner с просторным и комфортным салоном. Салон бизнес-класса будет оснащен креслами-кроватями, раскладывающимися на 180 градусов, все места в самолете оборудованы эксклюзивной системой трансляции развлекательного контента «по запросу», а каждый пассажир сможет продегустировать изысканные блюда западной и восточной кухни.  Кроме того, на борту воздушного судна можно будет пользоваться портативными электронными устройствами. Авиакомпания представила пакетные предложения для семей и бизнес-путешественников, а также сервис автобусных шаттлов для пассажиров бизнес-класса. Бронирование билетов на рейс Шэньчжэнь-Дублин уже открыто.

 

Российский самолет посадили в Баку из-за сообщения о бомбе

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» вынужденно приземлился в аэропорту Баку из-за информации о возможном наличии на борту посторонних предметов. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе перевозчика.

При выполнении рейса U6-1116 Бахрейн — Домодедово экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту воздушного судна. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования в Баку для выполнения дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности.

Представитель авиаперевозчика добавил, что посадка в аэропорту Баку выполнена благополучно.

 

У православных христиан начался Великий пост

11 марта православные христиане вступают в Великий пост. В этот день Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит вечернее богослужение в храме Христа Спасителя.

По его словам, Великий пост помогает людям очиститься от грехов. Также он назвал его временем для принесения покаяния и прохождения испытаний, которые нацелены на изменения состояния души.

Великий пост был установлен в первые века христианства в память о том, как Иисус Христос 40 дней голодал в пустыне перед выходом на проповедь. Является самым строгим и долгим постом, который завершится празднованием Пасхи, приходящейся в этом году на 28 апреля.