Главная > На экране > На Боровицкой площади установили памятник князю Владимиру

На Боровицкой площади установили памятник князю Владимиру

dgfloycВ день национального Единства в столице Российской Федерации прошло множество значительных мероприятий, одним из которых было открытие памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

На торжественном открытии присутствовал и выступил с речью Путин. Патриарх Кирилл перед своей речью освятил памятник.

На открытии присутствовали Дмитрий Медведев и представители кабинета министров, а также депутаты государственной Думы.

В своей речи президент Путин отметил, что князь Владимир заложил основы и ценности русского народа, которые до сих пор определяют жизнь и бытие народа.

Автором проекта является Салават Щербаков.

На шествиях посвященных «Дню единства» приняли участие около 80 000 москвичей

pic_e0e84ba25ac0a85a50605b1e15a7f1a2Шествие посвященное «Дню Единства» стартовало 4 ноября  от Пушкинской площади к Манежной. В центре города прошел митинг-концерт.

Отдельное шествие и митинг провели единомышленники из партии «Великая Россия». В середине дня митинг начался на Суворовской площади.

С мерией города согласовано шествие под названием «Русский марш», которое также закончится митингом.

За порядком в городе будут следить более 9 000 сотрудников МВД. На массовых мероприятиях можно будет пройти лишь после проверки металлоискателем.

В связи с праздничными мероприятиями и шествиями будут перекрыты некоторые улицы города.

Андрей Воеводин: «Ивановское объединение строителей» окажет помощь строительным компаниям региона

1 ноября, Андрей Воеводин, генеральный директор саморегулируемой организации «Ивановское Объединение Строителей», провел рабочую встречу с руководителями 47 строительных компаний Ивановского региона, которые выразили желание осуществить переход из СРО Ярославской, Костромской, Саратовской и Московской областей в «Ивановское Объединение Строителей».

Основная часть рабочей встречи была посвящена вопросам перехода строительных компаний в региональное СРО Ивановской области и практике решения спорных ситуаций, а также порядку перевода компенсационных фондов и оплаты вступительных взносов.

Отвечая на актуальные вопросы Андрей Воеводин заявил: — «Уважаемые коллеги,  прекрасно понимая нюансы перехода, мы приняли два важных решения. Первое, при переходе в «Ивановское Объединение Строителей» никаких вступительных взносов с вас взиматься не будет. Второе, наши юристы готовы оказать всестороннюю правовую поддержку как в части оформления документов на переход из одного СРО в другое, так и в части перевода средств компенсационного фонда».

«Закон, есть закон и его необходимо исполнить. Сегодня, пообщавшись с руководством саморегулируемой организации, мы нашли взаимопонимание по наиболее актуальным вопросам переходного периода – нас здесь ждут и готовы оказать максимальное содействие!» — резюмировал итоги встречи представитель ООО «СНН Промэлектроналадка» Голубев Николай Алексеевич. 

Для справки: Вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс, реформирующие систему саморегулирования в строительной отрасли. Федеральным законом № 372-ФЗ введен так называемый принцип «регионализации», который обязывает членов саморегулируемых организаций прекратить членство в одной СРО, чтобы перейти в другую – по месту регистрации компании.

В Европе готовы к внедрению LEED v4 – новейшей версии рейтинговой системы

5feafbe724Орган сертификации всех проектов, принимающих участие в рейтинговой системе энергоэффективного и экологичного строительства, компания Green Business Certification Inc. (GBCI) опубликовала свой отчёт 2016 LEED in Motion: Europe (LEED в действии: Европа-2016), наглядно демонстрирующий готовность одного из самых «зелёных» рынков мира к расширенному внедрению– новейшей версии рейтинговой системы.

«Европа играет важную роль в будущем развитии всего «зелёного» строительства, и особенно в той части, что касается рынка существующих зданий, — отметил Махеш Рамануям (Mahesh Ramanujam), главный управляющий директор Американского совета по экологическому строительству и президент GBCI. —  GBCI расширяет свои региональные возможности в Европе, предоставляя европейскому сообществу застройщиков новые инструменты для интеграции, т.е. не только при возведении новых объектов, но и в ходе реконструкции и модернизации существующих зданий».

Отчёт, опубликованный в рамках Международной выставки и конференции «Green Building EXPO» , проходящей на этой неделе в Белграде при спонсорской поддержке Американского совета по экологическом строительству, содержит репрезентативную выборку секторов — от розничной торговли до гостиничного бизнеса, — участвующих в LEED v4. В отчёте также представлена подробная информация о многочисленных технологических методах, разработанных европейскими лидерами экологичного строительства для реализации проектов с возможностью подтверждения их соответствия кредитной системе LEED.

Авторы этого весьма своевременного отчёта также анализируют новейшие значимые достижения в сфере применения технологий «зелёного» строительства по всей Европе, отмечая ещё более мощный ежегодный рост масштабов внедрения LEED. «LEED in Motion: Europe» показывает активный рост числа проектов LEED: на сегодняшний день в рейтинговой системе принимают участие более 4 300 проектов, охватывающие более 95 миллионов квадратных футов пространства LEED с привлечением 2 400 специалистов LEED.

«Мне нравится LEED v4 за повышенную жёсткость, прозрачность и мощный акцент на производительности, — прокомментировала Мария Голубович (Marija Golubovic), президент ENERGO Group и председатель Международной выставки и конференции «Green Building EXPO». —  Европа определённо готова к LEED v4. Мы наблюдаем положительную динамику рынка, благодаря усилиям производителей и поставщиков услуг по подготовке к v4 с целью упрощения внедрения и расширения масштабов распространения LEED по всей Европе».

LEED представляет собой простую и эффективную программу для навигации по сложным и иногда коллидирующим вопросам строительства и охраны окружающей среды, оказывающим влияние на жизнь людей по всему земному шару. Ежедневно более 170 000 квадратных метров застройки в 160 странах и регионах мира проходят сертификацию на соответствие требованиям LEED. На сегодняшний день в рейтинговой системе участвуют свыше 79 600 коммерческих проектов, охватывающих в общей сложности более 1,4 млрд. квадратных метров застройки. Система LEED, содержащая конкретные методы удовлетворения требований, разработана для применения в зданиях различных типов, в самых разнообразных климатических условиях и регионах, и зачастую отлично согласовывается с местными законами и требованиями.

«LEED in Motion: Europe» является новейшим из серии отчётов, составленных GBCI и ориентированных на предоставление комплексного обзора продвижения «зелёного» строительства на международных рынках.  Отчёт содержит важную аналитическую информацию, необходимую сторонникам экологичного строительства для понимания принципов использования всемирно признанной рейтинговой системы LEED и обоснования необходимости осуществления экологически устойчивого строительства. По состоянию на 31 октября 2016 года, LEED v4 является единственной версией системы, в которой возможно зарегистрировать новый проект.

CAPAROL рекомендует системы СФТК Capatect для санирования и утепления фасадов

На прошедшем в Ростове-на-Дону  Всероссийском совещании: «ЖКХ и городская среда — национальные приоритеты развития России» немецкий бренд CAPAROL демонстрировал опыт и результаты применения высокоэффективных современных систем санирования и утепления фасадов – Capatect (СФТК Capatect). Системы сокращают потребление энергии на обогрев помещения до 50% и одновременно защищают фасад от разрушения, обеспечивая экономию энергоресурсов и финансовых средств, а также  значительно продлевая срок эксплуатации зданий. В настоящее время СФТК Capatect активно используются в рамках программы капитального ремонта жилья во многих городах России.

В российском ЖКХ вопрос энергоэффективности стоит особенно остро. Более 20% потребляемой в стране энергии приходится на жилые дома. При этом на долю отопления приходится 58% совокупного потребления энергии в жилых зданиях. Во время отопительного сезона потери тепловой энергии помещений через стены составляют более 30%. В результате затраты на отопление 1 кв.м жилой площади в среднем по России в 2-3 раза выше, чем в Западной Европе.

В Ростове-на-Дону в рамках государственной программы и в соответствии с ФЗ-261 при поддержке РГСУ и управляющих компаний в 2009 году была начата работа по комплексной тепловой санации жилых многоквартирных домов. Этот проект позволил получить неоценимый опыт применения систем, аналитические данные. Замеры показали, что уровень потребления энергии на обогрев дома за отопительный период при реализации  запланированных работ по тепловой санации (стены и окна) по ср. с аналогичным периодом предыдущего года снизился на 35-39%.

CAPAROL в России обладает колоссальным опытом работы по тепловой санации фасадов жилых домов, взаимодействия с управляющими компаниями, обеспечения мониторинга, техназора на этапах проектирования и монтажа систем.

В Германии системы утепления фасадов применяются и постоянно совершенствуются уже более 40 лет. Лидерами данной отрасли являются СФТК Capatect.

Наружное утепление как «вторая кожа» перекрывает все тепловые мосты, которые образуются в местах соединений простенков и перекрытий, а также вдоль оконных откосов. В холодный период несущая конструкция стены остается в области плюсовых температур.  Кроме того, системы утепления фасадов Capatect защищают от проникновения снаружи влаги, которая в сочетании с низкими температурами может привести к растрескиванию штукатурки и другим повреждениям материала стен. Таким образом, предупреждается образование на наружных стенах плесени и водорослей.

С помощью систем утепления фасада становится более привлекательным и внешний облик жилого дома. СФТК Capatect от CAPAROL предлагают неограниченные цветовые решения, выбор структур и видов покрытий, что обеспечивает безукоризненный внешний вид зданий.

Широкий ассортимент предлагаемых материалов позволяет работать на абсолютно любых зданиях с фасадами любой сложности. Системы эффективны и на обычной «хрущевке», и на современных высотных зданиях, и на памятниках архитектуры. Однако именно жилые многоквартирные дома обладают наибольшим техническим потенциалом повышения энергоэффективности: потребления энергии возможно сократить на 49% и обеспечить финансовую экономию — до 46%.

Срок службы составляет 25 лет и более. При этом практический срок окупаемости комплекса мероприятий по комплексной санации здания составляет не более 5 — 10 лет.

Пресс-служба ООО «ДАВ – Руссланд» Поддубная Ксения, + 7 916 409 36 94, e-mail: poddubnaja-kj@daw-se.ru

Немецкая компания DAW SE является одним из крупнейших европейских производителей лакокрасочных и строительных материалов, систем теплоизоляции фасадов, напольных покрытий, декоративных материалов по креативному оформлению интерьеров. DAW SE (Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn) — это группа предприятий, филиалы которой обеспечивают поставки продукции во всей Европе и имеют годовой оборот более 1,5 миллиарда Евро. 

ООО «ДАВ — Руссланд» осуществляет поставку и реализацию продукции немецкой компании DAW SE на территории РФ. Деятельность ООО «ДАВ — Руссланд» охватывает множество направлений в области ремонта и строительства. Продукты компании ООО «ДАВ — Руссланд» стали синонимом высокого качества и бережливого отношения к окружающей среде. ТМ Caparol является лидером рынка в области профессиональных красок и уже 15 лет успешно развивается на рынке России.

 

Эксперты: резкого падения курса рубля не будет

rubl_d_850В последнее время, курс рубля довольно стабилен, но «свободное плавание» отечественной валюты не может не волновать. Всех беспокоит вопрос, что будет с рублем, хотя бы в ближайшем будущем, например, до нового года? Не ожидают ли нас «сюрпризы»? Отвечая на вопросы редакции newsroom.su эксперты оказались единодушны.

М. Поддубский — аналитик ГК ТелеТрейд

Риски дальнейшего ослабления российской валюты на горизонте до конца года присутствуют. Слабая динамика нефтяных цен возможность увидеть ухудшение аппетита к риску на глобальных рынках, увеличение объема выплат по внешнему долгу в декабре — все это может оказывать некоторое давление на позиции рубля. Однако никакого резкого сильного ослабления национальной валюты мы не ждем и считаем базовым процесс плавного снижения курса рубля. Цели в районе 65-66 руб/долл. на этом фоне смотрятся вполне разумно.

К. Кущ — начальник инвестиционного департамента «Финкастл»

Режим «свободного плавания» тем и отличается от режима «валютного коридора», который был характерен для рубля до осени 2014 года, что предполагает свободу от вмешательства центробанка и как следствие большую чувствительность к влиянию внешних факторов. Но это в теории. На практике ЦБ сейчас преследует цель по снижению инфляции до 4% к концу следующего года. И его действия настолько успешны, что могут создать иллюзию, что рубль ему подконтролен. Однако, на самом деле это не так. Просто ЦБ в рамках своей политики сделал настолько привлекательными условия для вложений средств в рублевые депозиты для зарубежных инвесторов, что в итоге приток их средств позволяет смягчать влияние понижения цен на нефть. После того как ключевая ставка вопреки ослаблению инфляции в октябре осталась на прежнем уровне шоков на валютном рынке не приходится ожидать. В отличие от ситуации начала года платёжный баланс нашёл новое равновесие, уменьшилась долларизация экономики и в экономике произошли структурные изменения, что позволяет главе Банка России Эльвире Набиуллиной иметь смелость отвергать возможность обвала рубля. И то, как сейчас рубль активно сопротивляется резкому снижению цен на нефть, говорит о правоте её слов. Тем не менее «сюрпризы» возможны. Но они будут иметь планетарный масштаб: приход к власти Дональда Трампа, отсутствие договоренностей ОПЕК о снижении квот на добычу или их фиктивный характер, а также вероятное повышение американским ЦБ ключевой ставки — все это потенциальные риски, которые могут серьёзно ослабить рубль. Но насколько серьёзно? До конца года при самом неблагоприятном сценарии доллар может достичь максимум 67-68 руб, то есть тех уровней, которые фиксировались в конце лета. А рост евро может оказаться и того меньше: максимальная планка — 75 руб. Вполне типичная волатильность, характерная для прочих «свободных» валют.

Российское посольство «атаковали» протестующие великобританцы

pic_1358263991Дипломатическое учреждение Российской Федерации в Лондоне выразило ноту протеста властям Соединенного королевства.

Перед российским посольством в Великобритании прошла акция протеста. Демонстранты завалили ворота в посольство пластмассовыми манекенами, мешая тем самым свободному входу и выходу из дипмиссии.

Некоторые, наиболее активные из участников, приковали себя к решетке забора у входа в посольство.

Возмущение российских дипломатов вызвало бездействие сотрудников полиции, которые спокойно наблюдали за тем, как демонстранты выходят за рамки дозволенного правилами приличия.

Провокации проводились и в самом здании, телефонные хулиганы постоянно названивали на номера посольства. Акции удалось дестабилизировать работу дипмиссии, более того создалось впечатление, что она была тщательно подготовлена.

Компания Авиалоджистикс успешно справляется с перевозкой живого груза

Логистическая и транспортная компания Авиалоджистикс, оказывающая услуги по доставке различного вида грузов, выполняет заказы повышенной трудности. Недавно специалисты реализовали сложную задачу по доставке необычного живого груза – племенных хряков.

На компании лежала высокая ответственность, поскольку оформление всех необходимых документов для проведения груза через зону таможенного контроля и другие участки пути должно происходить максимально быстро и четко, чтобы животные не испытывали дискомфорта.

Прежде всего, решалась задача по подготовке разрешительных документов, среди которых – ветеринарный сертификат. Каждому животному присвоен персональный номер, который вносится в сертификат. Кроме того, необходимо было обеспечить в аэропорте назначения на складе временного хранения специальное место для содержания животных.

Чтобы решить этот вопрос, компания Авиалоджистикс направила специальное письмо в таможенные органы с просьбой поместить животных с борта самолета сразу в специально оборудованный транспорт, что позволило бы предотвратить нежелательные падения хряков.

Следующая задача – обеспечение достаточного места для животных в клетке при транспортировке, чтобы они не задохнулись и смогли нормально перенести перелет. Сотрудники компании очень тщательно отслеживали процесс погрузки животных в месте отправления и прибытия живого груза.

Компания Авиалоджистикс отлично справилась с задачей: специалисты организации вместе с представителями таможенных органов проявили слаженность и высокое взаимодействие, что позволило успешно и вовремя доставить племенных хряков по месту назначения.

Не каждая компания имеет возможности и готова брать на себя ответственность по решению подобных задач. Компания Авиалоджистикс – профессионал в сфере грузовой авиации и таможенного оформления, имеющий колоссальный опыт по решению всевозможных вопросов, связанных с построением оптимальных логистических схем, оформлением разного рода сопроводительной документации и очисткой грузов на различных таможенных постах РФ.

Непостижимый внутренний мир женщины в картинах Вероники Перекрестовой

С 11 по 21 ноября в Москве пройдет выставка молодой художницы из Новороссийска Перекрестовой Вероники. Предвосхищение – так называется собрание работ, в стиле абстрактный экспрессионизм, посвященных женщине.

Вероника, не смотря на свой юный возраст (ей всего 24) затрагивает в своих картинах такие темы как гармония, сила женского начала, закон притяжения и поиски счастья.

«Я считаю себя интуитивным художником. В каждую работу я вкладываю очень много смысла, не терплю шаблоны. Я рисую уже больше 5 лет и мое творчество меняется в течении всего этого времени, надеюсь так будет и дальше, ведь поиск идеала может быть бесконечным».

Организатором выставки выступил арт-проект Лифт. Выставка пройдет при поддержке АНО «Во благо»: часть средств от продажи картин пойдет на оплату стипендии молодым врачам-онкологам, обучающимся в ординатуре НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург).

Выставка пройдет с 11 по 21 ноября

Cabinet Lounge, Новая площадь д. 6

Вход свободный

 

В небе над Иваново произошло опасное сближение двух пассажирских лайнеров

boДва пассажирских самолета «Боинг» сблизились на опасно близкое расстояние в небе над российским городом Иваново.

Лайнер, принадлежащий турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, летевший из Стамбула в Москву снизился со своей высоты в 3650 без разрешения, оказавшись на пути российского «Боинга» авиакомпании «ЮТэйр», выполнявшего рейс из столицы в Грозный и набиравшего высоту.

На обоих бортах сработала система предупреждения, и лайнеры удалось развести. В самолетах находилось много пассажиров. По факту идет разбирательство.

Глава госсовета Дагестана получил премию за вклад в укрепление единства нации

17122_bigПремия за вклад в укрепление единства нации, нашла своего лауреата. Президент Владимир Путин подписал указ о ее присуждении Магомедову — председателю государственного совета Дагестана. Он получит ее за внесенный значительный вклад в дело объединения российской нации.

Эта премия была учреждена лишь в апреле 2016 года и считается высшим признанием заслуг граждан перед страной. Награда будет вручена завтра 4 ноября в торжественной обстановке на праздничном мероприятии в честь дня народного единства.

Магомедали Магомедов является первым лауреатом этой премии.