Главная > На экране > Компания Авиалоджистикс успешно справляется с перевозкой живого груза

Компания Авиалоджистикс успешно справляется с перевозкой живого груза

Логистическая и транспортная компания Авиалоджистикс, оказывающая услуги по доставке различного вида грузов, выполняет заказы повышенной трудности. Недавно специалисты реализовали сложную задачу по доставке необычного живого груза – племенных хряков.

На компании лежала высокая ответственность, поскольку оформление всех необходимых документов для проведения груза через зону таможенного контроля и другие участки пути должно происходить максимально быстро и четко, чтобы животные не испытывали дискомфорта.

Прежде всего, решалась задача по подготовке разрешительных документов, среди которых – ветеринарный сертификат. Каждому животному присвоен персональный номер, который вносится в сертификат. Кроме того, необходимо было обеспечить в аэропорте назначения на складе временного хранения специальное место для содержания животных.

Чтобы решить этот вопрос, компания Авиалоджистикс направила специальное письмо в таможенные органы с просьбой поместить животных с борта самолета сразу в специально оборудованный транспорт, что позволило бы предотвратить нежелательные падения хряков.

Следующая задача – обеспечение достаточного места для животных в клетке при транспортировке, чтобы они не задохнулись и смогли нормально перенести перелет. Сотрудники компании очень тщательно отслеживали процесс погрузки животных в месте отправления и прибытия живого груза.

Компания Авиалоджистикс отлично справилась с задачей: специалисты организации вместе с представителями таможенных органов проявили слаженность и высокое взаимодействие, что позволило успешно и вовремя доставить племенных хряков по месту назначения.

Не каждая компания имеет возможности и готова брать на себя ответственность по решению подобных задач. Компания Авиалоджистикс – профессионал в сфере грузовой авиации и таможенного оформления, имеющий колоссальный опыт по решению всевозможных вопросов, связанных с построением оптимальных логистических схем, оформлением разного рода сопроводительной документации и очисткой грузов на различных таможенных постах РФ.

Непостижимый внутренний мир женщины в картинах Вероники Перекрестовой

С 11 по 21 ноября в Москве пройдет выставка молодой художницы из Новороссийска Перекрестовой Вероники. Предвосхищение – так называется собрание работ, в стиле абстрактный экспрессионизм, посвященных женщине.

Вероника, не смотря на свой юный возраст (ей всего 24) затрагивает в своих картинах такие темы как гармония, сила женского начала, закон притяжения и поиски счастья.

«Я считаю себя интуитивным художником. В каждую работу я вкладываю очень много смысла, не терплю шаблоны. Я рисую уже больше 5 лет и мое творчество меняется в течении всего этого времени, надеюсь так будет и дальше, ведь поиск идеала может быть бесконечным».

Организатором выставки выступил арт-проект Лифт. Выставка пройдет при поддержке АНО «Во благо»: часть средств от продажи картин пойдет на оплату стипендии молодым врачам-онкологам, обучающимся в ординатуре НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург).

Выставка пройдет с 11 по 21 ноября

Cabinet Lounge, Новая площадь д. 6

Вход свободный

 

В небе над Иваново произошло опасное сближение двух пассажирских лайнеров

boДва пассажирских самолета «Боинг» сблизились на опасно близкое расстояние в небе над российским городом Иваново.

Лайнер, принадлежащий турецкой авиакомпании Pegasus Airlines, летевший из Стамбула в Москву снизился со своей высоты в 3650 без разрешения, оказавшись на пути российского «Боинга» авиакомпании «ЮТэйр», выполнявшего рейс из столицы в Грозный и набиравшего высоту.

На обоих бортах сработала система предупреждения, и лайнеры удалось развести. В самолетах находилось много пассажиров. По факту идет разбирательство.

Глава госсовета Дагестана получил премию за вклад в укрепление единства нации

17122_bigПремия за вклад в укрепление единства нации, нашла своего лауреата. Президент Владимир Путин подписал указ о ее присуждении Магомедову — председателю государственного совета Дагестана. Он получит ее за внесенный значительный вклад в дело объединения российской нации.

Эта премия была учреждена лишь в апреле 2016 года и считается высшим признанием заслуг граждан перед страной. Награда будет вручена завтра 4 ноября в торжественной обстановке на праздничном мероприятии в честь дня народного единства.

Магомедали Магомедов является первым лауреатом этой премии.

Туроператор «Лузитана Сол»: Новый год 2017 на Краю Света

Туроператор «Лузитана Сол» подготовил новогодние экскурсии и туры по Португалии на 2017 год. Продажи ведутся через офисы компании, региональных агентов и сервисное приложение на официальном сайте туроператора.

Продажи туров и экскурсий по Португалии на Новогодние и Рождественские праздники 2017 года компания «Лузитана Сол» начала с сентября.

Особенности туров от компании «Лузитана Сол» на Новогодние и Рождественские праздники 2017 года:

— Период проведения – с 26 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

— Продолжительность туров – 7 или 8 дней.

— Стоимость – от 388 евро без авиаперелета и 1120 евро с авиаперелетом.

— В программу входят трансферы, экскурсионное обслуживание, проживание в отелях категории от трех до пяти звезд (по выбору клиентов).

— Предоставляется возможность выбора питания – только с завтраками или полупансион.

— За дополнительную плату можно отдыхать в составе группы в 16 человек.

— Предоставляется возможность бронирования мест в автобусе.

— Для удобства покупателей введены пакеты «Премиум», «Премиум -лайт», «Комфорт» и «Комфорт-лайт».

— Учитывая разные интересы туристов, туроператор выделил Новогодний ужин в дополнительную опцию, которую можно добавить как при бронировании, так и перед отправлением в ресторан.

— По программе предусмотрено свободное время, которое можно использовать для шопинга, самостоятельных прогулок или дополнительных экскурсий.

Компания «Лузитана Сол» – это единственный крупный португальский туроператор, специализирующийся исключительно на разработке и проведении туров только по Португалии для русскоязычных туристов. В том числе возит туристов на Край Света – мыс Кабо де Рока, который является самой западной точкой европейского континента.

Для поездок используется собственный автопарк, который был обновлен во втором полугодии 2016 года.

Экскурсии проводят профессиональные русскоговорящие гиды.

Туроператор «Лузитана Сол» оказывает услуги по подготовке и проведению экскурсионных туров и отдельных экскурсий в Лиссабоне, Порту, других городах Португалии. Организует пляжный отдых на побережье Атлантики, острове Мадейра, Азорском архипелаге, в республике Кабо-Верде. Обеспечивает групповые и индивидуальные трансферы. Оказывает помощь при оформлении Шенгенских виз и страховых полисов. Организует поездки на футбол.

На официальном сайте компании опубликованы полезные для путешественников материалы, представлен полный перечень услуг туроператора и размещен удобный сервис бронирования туров и экскурсий по Португалии.

Португальский офис Lusitana Sol.lda:

Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

Российский офис ООО «Лузитана Сол»:

Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

Рут Уилсон считает брак ужасной идеей

Рут Уилсон считает брак ужасной идеейРут Уилсон выглядит сногсшибательно на декабрьской обложке журнала Мари Клэр Великобритания. В интервью журналу 34-летняя актриса ответила на некоторые интересные вопросы.

О браке: «Мне ненавистна сама мысль о том, чтобы идти к алтарю – я считаю это ужасной идеей. Я не в восторге от самой идеи свадьбы или кольца на моем пальце. Меня даже не интересуют ювелирные изделия».

Об отношениях: «Я думаю, что мой отец хочет, чтобы я себе кого-нибудь присмотрела. Я ему всегда говорю, что сама со всем справляюсь, но я понимаю… Я думаю, что если у вас большая семья, то вы боитесь, что они будут разочарованы вашим выбором, хоть на самом деле это и не так».

О съемках сериала «Любовники»: «Первый сезон был неумолимым и истощающим. Я не тот человек, который работает в полноги, но иногда я уставала настолько, что не знала, как смогу продолжать».

О сценическом страхе: «Боже мой, когда я выступала на одной сцене с Джейком Джилленхолом, это было похоже на боксерский поединок – страх был настолько велик. Мы стояли на противоположных концах сцены, и я молилась о том, чтобы пройти через это достойно. Этот страх был невероятно волнующим».

Турция намерена вернуть свои утраченные позиции на российском рынке цитрусовых к марту 2017 год

citrus-orange-lemon-limeПосле недавней встречи лидеров России и Турции, ограничения на ввоз турецких цитрусовых были сняты. Долгожданные апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты уже появились на российских прилавках.

На пресс-конференции с участием представителей Группы по продвижению турецких цитрусовых (Turkish Citrus Promotion Group), которая состоялась в офисе «Комсомольской правды», президент Группы Али Кавак рассказал о дальнейших планах турецких производителей. По его словам, Турция намерена довести экспорт цитрусовой продукции до прежнего уровня, когда она занимала до 35% российского рынка.

В течение всего 2016 года в стране ощущался дефицит цитрусов, что не могло не сказаться на их ценах – они постепенно поползли вверх. Росстат констатирует, что в среднем подорожание составило около 16%, а по некоторым позициям – даже в разы.

Али Кавак попробовал успокоить россиян, заявив, что наращивание поставок апельсинов и мандаринов из Турции постепенно приведет все цены в прежнее состояние.

Прорыв на рынке недвижимости: тест-драйв STERIUM VR-GLASSES

Осень 2016 года ознаменовалась уникальным событием на рынке российской недвижимости – презентацией новой технологии виртуальной реальности по объектам недвижимости Санкт-Петербурга STERIUM VR-GLASSES. Родоначальником этого направления на столь не легком пути стала компания STERIUM.

Независимое интернет-проект блогеров на рынке недвижимости «Governance No Agent» решили первыми испытать на себе всю притягательную силу этого виртуального путешествия. Сделали контрольный звонок, чтобы удостовериться в точности заявленной информации о презентации и поинтересоваться о возможности записаться на тест-драйв сего ноу-хау. В назначенное время двое испытуемых помчались в питерский клиентский офис STERIUM на ул. Красного Текстильщика в здании Единого Центра Документов.

Офис выглядит очень симпатично, не скучно, что безусловно, friendly. Нет суеты, отдрессированых менеджеров и бюрократии. Ребят усадили на веселые диванчики в ожидании тест-драйва и предложили выпить по кружке кофе, дабы привести в порядок вестибулярный аппарат. Не заставив долго ждать момента всего апофеоза, поступило приглашение в комнату для теста STERIUM VR-GLASSES. Сразу остановимся на самом виновнике обзора – VR-очках. Как и предполагалось, ими оказалась самая распространенная и добротная модель VR BOX 2.

VR Box 2 не обладает дисплеем, его функцию выполняет экран мобильного телефона, который вставляется прямо в очки. В смартфон установлено специальное мобильное приложение авторской разработки компании STERIUM. Стоит отметить, что для нашего теста специально выбрали двух человек – мужчину и женщину. Так как восприятие зрительных искажений и вестибулярного аппарата у каждого из полов может отличаться.

Зачехлив VR-очки на голову, они показались достаточно массивными: 350 г. вес самих очков + грамм 150 смартфон, который находится внутри очков перед окулярами. Долго головой не покрутишь при весе более 500 г. на носу. Испытуемым показалось, в таком случае, будет оптимальной альтернативой использовать Apple VR.

Консультант вручил в руки пульт, с помощью которого можно выбрать понравившийся объект для 3D-серфинга. Нажав на джойстик, происходит моментальное перемещение в одну из квартир. Великолепная графика, никаких зависаний картинки – ты действительно находишься внутри квартиры. Видно, что разработчики STERIUM потратили не одну тысячу долларов, массу времени и опыта для подобной синхронизации объектов в режиме виртуальной реальности.

Подопытного мужчину хватило на 20 минут VR-аттракциона. Закружилась голова. То ли виной тому на столько реалистичная графика, то ли эмоциональное восприятие картинки. До конца это так и осталось не известным. Решено было передать эстафету девушке, чтобы сложить наиболее полноценное мнение о новой технологии STERIUM.

Спустя 10 минут серфинга, девушка также сдалась, не смотря на все эмоциональное восхищение от увиденного. Подобные аттракционы виртуальной реальности в тех же торговых центрах, куда каждый свободно может попасть на незатейливый виртуальный ролик, не длится более 15 минут. Человеческое зрение и вестибулярный аппарат попросту не в состоянии воспринимать подобный 3D контент на протяжении долгого времени.

Но эффект того стоит! Оценка испытуемых – абсолютные пять балов из пяти возможных. Как минимум это прорыв на рынке недвижимости в России. Подобные технологии по сей день не использует ни одна компания, это факт. STERIUM по праву может гордиться, что стала родоначальником VR-технологий на рынке недвижимости.

Любая лодка может стать подводной…Только не лодки Бриг!

Интернет-магазин «3000rpm» приготовил для покупателей выгодные предложения. Воспользуйтесь ими и приобретайте качественные надувные лодки от украинского производителя Brig. Их преимущества уже оценили пользователи из 30 стран Европы и мира.

Хотите стать владельцем надежных гребных и моторных лодок, которые по качеству не уступают продукции всемирно известных брендов Quicksilve и Zodiac? Советуем выбирать модели от Brig. Они рассчитаны на установку мотора мощностью до 80 л.с.

Модельный ряд лодок Бриг включает около 50 надувных судов. Они представлен в рамках коллекций и серий:

  1. Разборные модели из серий Dingo и Baltiс.
  2. Варианты, оснащенные пластиковым днищем из коллекций Falcon Tenders и Falcon Riders.
  3. Профессиональные лодки (Heavy-Duty и Rescue), использующиеся спасателями и правоохранительными органами.

При изготовлении лодок Бриг, представленных в каталоге интернет-магазина Site.ru, используются проверенные технологии и материалы. Каждая лодка Brig выполнена из ПВХ-ткани торговой марки Mirasol (Южная Корея), которая отличается рядом преимуществ:

  • Высокой прочностью на разрыв.
  • Сохранением первоначальных свойств даже под длительным воздействием под солнцем или на морозе.
  • Стойкостью внешнего слоя к истиранию.
  • Небольшим коэффициентом трения с водой.

Лодки Brig в зависимости от модели подходят для рыбалки, отдыха, морских и речных прогулок, спасательных операций. Ознакомившись с отзывами покупателей, имевших опыт эксплуатации бригов, делаем вывод: приобретя их, вам не придется регулярно открывать кружок «Умелые руки», так как лодки надежны, служат долгие годы и очень редко требуют ремонта.

Компания IPC проводит мероприятие для клиентов в Москве

91468_igrokam-rynka-ipc-dostupny-globalnye-servisy-kompanii-otkrytie-kapitalIPC, ведущий мировой поставщик безопасных коммуникационных и сетевых решений для финансовых рынков, объявила, что она проводит эксклюзивное мероприятие для клиентов, которое пройдет в Swissotel Красные Холмы в Москве в среду, 16 ноября. Приглашены ведущие российские институциональные инвесторы, управляющие активами, брокеры-дилеры, биржи и поставщики услуг. Дэвид Браун, старший вице-президент IPC и управляющий директор компании, выступит вместе с другими руководителями IPC и поделится своим видением и стратегиями компании на российском рынке.

Сетевые услуги IPC для финансовых рынков включают Connexus экстранет, Connexus Ethernet, Connexus WAN, Connexus Channel, а также пакет услуг. Сеть IPC соединяет все основные мировые финансовые центры и позволяет получить доступ к более чем 6000 участников рынка в 700 городах более чем 60 стран мира.

Компания Clarivate Analytics представила решение Blueprints for Success

ls_cortellis_comp_int_584x389pxКомпания Clarivate Analytics, ранее являвшаяся подразделением Thomson Reuters по вопросам науки и интеллектуальной собственности, представила Blueprints for Success, новый подход к справочникам по продукции, демонстрирующим способность наших разработок помогать клиентам принимать решения в своей повседневной деятельности. Теперь Blueprints for Success являются частью Thomson Innovation, передовой платформы для аналитики и совместной деятельности в сфере интеллектуальной собственности (IP), созданной на базе Всемирного индекса патентов Derwent (Derwent World Patents Index (DWPI)), самой авторитетной в мире глобальной базы данных о патентах.

Clarivate Analytics располагает более чем 50-летним опытом содействия нашим клиентам в решении критически важных задач бизнеса посредством точной, расширенной информации о патентах и передовых инструментов для аналитики данных, обеспечивающих поддержку на протяжении всего жизненного цикла интеллектуальной собственности. Своей компетенцией компания во многом обязана работе руководителей наших групп IP-сервисов над тысячами крупномасштабных клиентских проектов. В ходе реализации этих проектов наши специалисты смогли получить ценные знания и освоить передовые методики, которые в последствии и были использованы для создания Blueprints for Success — нового подхода к IP-инструментам и информационному обучению в соответствии со специфическими потребностями заказчика.

Blueprints for Success предоставляет поддержку во всех аспектах прав интеллектуальной собственности — от оценки научно-исследовательских концепций и предварительного анализа раскрытия сущности изобретения до изучения патентной чистоты для анализа рисков при запуске новых продуктов, судебного сопровождения, коммерциализации и монетизации патентов.

«Мы очень разы включить Blueprints for Success в состав Thomson Innovation, — отметила Эллен Пиншмидт (Ellen Pinschmidt), глобальный директор по вопросам инноваций в сфере интеллектуальной собственности и прикладных наук Clarivate Analytics. — Blueprints предоставляют IP-профессионалам мощное решение, в основе которого лежит весь наш 50-летний опыт. Эта разработка включает в себя все передовые методики мира и предоставляет пользователям дополнительные удобства, позволяя им быть более эффективными и успешными в своей деятельности. Решение Blueprints создано для индивидуализации рабочего процесса клиента и предоставления поддержки в принятии оптимальных и самых обоснованных бизнес-решений».

Получить доступ к Blueprints for Success можно на платформе Thomson Innovation в ходе Виртуальной клиентской конференции Thomson Innovation, проходящей на этой неделе.