Главная > На экране > AliExpress начнет продавать автомобили в России

AliExpress начнет продавать автомобили в России

Китайская торговая площадка AliExpress сообщила о запуске в России онлайн-продаж автомобилей. Первым партнером площадки станет бренд Chery со своим магазином, в дальнейшем планируется расширение перечня автопроизводителей.

На AliExpress представят кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7. Их представят в ходе распродажи, стартующей 28 марта. Потенциальных покупателей автомобилей планируется привлекать специальными предложениям и скидками.

20 февраля стало известно, что соцсеть «ВКонтакте» будет продавать товары с AliExpress. Представители маркетплейса объяснили, что торговая площадка расширяет сотрудничество с «ВКонтакте» и начинает проект по тестированию social e-com в Российской Федерации. Таким образом, пользователи соцсети получат доступ к ассортименту из нескольких десятков миллионов наименований товаров, оплатить которые можно будет и при помощи VK Pay.

В России предложили установить минимальную цену на пиво

Минимальная розничная цена на пиво должна начинаться от 35 рублей за 0,5 л. С таким предложением выступил Национальный союз производителей ячменя, хмеля, солода и пивобезалкогольной продукции. Инициативу уже направили в Минфин.

По информации ритейлеров, на данный момент минимальная цена бутылки 0,5 л. В магазинах составляет 30 рублей, средняя – 50-60.

В союзе производителей надеются, что МРЦ поднимет качество продукции, так как слишком низкая цена на пиво указывает на его сомнительное качество и вызывает вопросы к легальности его производства.

По словам главы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексея Сазанова, ведомство в целом поддерживает идею об МРЦ. Однако вводить минимальную цену без детальных расчетов не будут.

В Федеральной антимонопольной службе отметили, что введение МРЦ на пиво повысит эффективность госконтроля в борьбе с нелегальной продукцией на рынке и позволит сформировать конкурентоспособную среду.

Медведев озвучил условия сохранения транзита газа через Украину

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что РФ готова сохранить транзит газа в Европу через Украину после 2019 года, но на определенных условиях. Это урегулирование отношений между компаниями, выгодные экономические параметры сделки, а также стабильная политическая обстановка.

В конце 2019 года истекает контракт по транзиту газа между «Газпромом» и «Нафтогазом». В начале 2020 года должен быть запущен «Северный поток-2», который строят от России до Германии по дну Балтийского моря для обеспечения прямых поставок газа в Европу.

При этом компании до настоящего момента не согласовали условия нового договора. Киев выступает против проекта, опасаясь полной потери транзита, и призывает Европу заблокировать проект. В Кремле не раз отмечали, что готовы пойти навстречу Украине и сохранить транзит, но для этого должны быть соблюдены некоторые условия.

В конце февраля министр энергетики России Александр назвал наиболее дорогим из ныне существующих транзитный маршрут газа в Европу через территорию Украины. По его словам, это связано с изношенностью газотранспортной системы (ГТС) республики.

В Госдепе назвали условие переговоров с Россией по ДРСМД

США готовы к переговорам с Россией по контролю над вооружениями, но на определенных условиях. Такое заявление сделал представитель Госдепартамента, комментируя подписание российским лидером Владимиром Путиным указа о приостановлении Россией выполнения условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Также он отметил, что Америка привержена эффективному контролю над вооружениями, который способствует безопасности Соединенных Штатов, их союзников и партнеров. Также во внешнеполитическом ведомстве добавили, что разочарованы тем фактом, что Российская Федерация, похоже, не готова идти на необходимые шаги, для возвращения к соблюдению договоренностей и тем самым сохранить договор РСМД.

Помимо этого, дипломат вновь подверг критике Москву за приписываемые ей нарушения соглашения.

Bauer Venice приглашает отпраздновать Международный женский день в главном department store T Fondaco dei Tedeschi в Венеции

Отель Bauer Venice приглашает гостей отпраздновать Международный женский день — 8 марта в главном department store T Fondaco dei Tedeschi в Венеции, вместе с известным стилистом-имиджмейкером Анастасией Слабуновой. Анастасия расскажет об актуальных весенне-летних коллекциях и главных бьюти-трендах сезона 2019.

Анастасия Слабунова  – персональный стилист-имиджмейкер с 2009 года. Преподавала в итальянской Академии Моды «Accademia del Lusso». Живет и работает в Венеции.

Консультация пройдет 8 и 9 марта в T Fondaco dei Tedeschi (Prestige Lounge) с 10.00 до 18.00.

Забронировать персональную консультацию — LoyalT.Venice@dfs.com  Предварительная регистрация до 5 марта.

Анкету для заполнения и приглашение можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/9aLUiJ2Q8EgxOg

Bauer Venice

Роскошные отели THE BAUER VENICE (Bauer Venice, Palladio hotel&Spa, VILLA F), олицетворяющие своим видом богатейшую культуру нескольких веков Венеции, являются единственной частной коллекцией этого старинного города. Три совершенно уникальных по своей архитектуре и бесподобно красивых здания воплощают собой три разных характера одной гостеприимной венецианской души.

https://www.bauervenezia.com/

 

Новому дому — новая ŠKODA

Официальный дилер ŠKODA Сигма Сервис и строительная компания ЛСР подготовили совместный подарок для владельцев новых квартир. С февраля 2019 года в группу партнеров Сигма Сервис вошла корпорация ЛСР, огромная строительная компания, уже четверть века, занимающая место ведущего застройщика в России.

У компании Сигма Сервис и ЛСР во многом совпадают ценности: ориентированность на клиента, постоянное долгосрочное развитие, проверка качества на всех уровнях.

Осталось ждать совсем немного и в ЖК Калейдоскоп примет новых жильцов новый дом на Богословской улице дом 4. Вместе с квартирой жители дома получат полезный подарок «карту новосела».

Официальный дилер ŠKODA Сигма Сервис из автохолдинга Sigma предлагает купить любую модель ŠKODA и проходить сервисное обслуживание с крупными скидками.

Вместе с ключом от квартиры, ее хозяин получит в конверте поздравление от Сигма Сервис и «карту новосела». Скидки по карте действительны в автоцентрах группы компаний Sigma, в том числе в центре по адресу пр. Маршала Блюхера 69А.

«Карта» действует от вручения до 30.06.2020 включительно. Чтобы получить качественные услуги автоцентра со скидкой, достаточно предъявить карту сотрудникам Сигма Сервис. Без дополнительных регистраций или звонков.

Сигма Сервис желает жителям нового дома уюта и приглашает в автоцентр, чтобы жизнь стала еще комфортнее!

Подробности можно узнать по телефону 8 (812) 327-00-88.

 

Lora Lea сменила пол в дебютном клипе

Певица Lora Lea выпустила свой дебютный клип на танцевальный трек «Если бы ты».

Режиссером и оператором видео выступил Мартин Реммер. Клип снимался на улицах Гонконга. В ролике Lora Lea предстает в совершенно разных образах, отражающих альтер-эго лирической героини, и даже примеряет на себя мужскую роль в попытках найти близкую душу, которой можно было бы доверить свое сердце.

Мы снимали на улицах и набережных Гонконга и для местных жителей это было шоу — с нами фотографировались, снимали видео на телефоны, особенно большая толпа собралась вокруг нас, когда мы снимали танцы на набережной — рассказала Lora Lea. — С горожанами нам помогала находить общий язык известная гонконгская танцовщица и хореограф Tasha Lyia, которая также снималась у нас в клипе.

По словам певицы, на съемках не обошлось и без сложностей.

— Вечером, после перерыва между съемками, когда мы собрались снимать последний, самый крутой образ среди светящихся вывесок, выйдя на улицу, мы обнаружили, что город погружен во тьму — все вывески были погашены, — говорит она. — Мы два часа ездили по городу в надежде найти светящуюся локацию. И уже почти отчаявшись, все-таки нашли подходящее место.

 

В Новосибирске пройдет запуск проекта для владельцев бизнеса

18 июля стартует первый поток Школы Владельцев Бизнеса в Новосибирске.

Проект был специально разработан для предпринимателей одним из лучших бизнес консультантов, Александром Высоцким. Александр сам является владельцем бизнесов, поэтому изнутри знает все трудности и промахи, с которыми сталкиваются тысячи владельцев ежедневно.

“Школа Владельцев Бизнеса” — это консалтинговый проект, что позволяет раскрыть потенциал бизнеса, систематизируя ее процессы. Это позволяет сформировать команду руководителей, который берут на себя оперативное управление, а владелец получает возможность заниматься стратегическим развитием бизнеса. На данный момент проект предоставляется в 7-ми странах мира, участниками которого являются сотни только самых успешных владельцев бизнеса.

Теперь Школа Владельцев Бизнеса станет доступна для предпринимателей Новосибирска.

Что такое Школа Владельцев Бизнеса?

Это 14-ти месячная программа для малого и среднего бизнеса по внедрении инструментов управления. Цель программы — освободить время владельца от рутины и оперативного управления, оптимизировать работу компании и увеличить прибыльность.

Чтобы присоединиться к проекту “Школа Владельцев Бизнеса” в Новосибирске скорее оставляйте заявку на участие перейдя по ссылке:

https://shvb.ru/nsk/?utm_source=vcsite&utm_medium=cpc&utm_campaign=promo

 

Индия встала на сторону Johnson&Johnson в борьбе за детскую присыпку

Последний день зимы принес Johnson&Johnson приятные вести: согласно сообщению агентства ТАСС, Центральная организация по контролю за качеством лекарств Индии не нашла в детской присыпке следов асбеста. Регулятор собирается снять с компании все обвинения. Очевидно, громкий мировой скандал, который уже стоил Johnson&Johnson многомиллионных убытков, пошел на спад.

Часть экспертного сообщества считает, что эта история была связана с попыткой надавить на одного из крупнейших производителей лекарственных и санитарно-гигиенических препаратов и вынудить его отдать часть рынка. Другие уверены в другом — Johnson&Johnson оказались жертвой масштабной кампании, призванной запретить использование любых видов асбеста в мире.

14 декабря 2018 года новостное агентство Reuters опубликовало журналистское расследование, в котором утверждало, что в детской присыпке на основе талька, производимой компанией Johnson&Johnson, в период с 1971 по 2000-е годы была обнаружена примесь асбестового волокна или частиц похожих на него. Johnson&Johnson настаивают на полном соответствии всей своей продукции как заявленному составу, так и санитарно-гигиеническим нормам.

За несколько дней акции Johnson&Johnson упали почти на 10%, капитализация компании снизилась до 40 миллиардов долларов, начались длительные судебные разбирательства. В июле 2018 года Bloomberg рассказал о том, как 22 женщины в США отсудили у корпорации 4,69 миллиарда долларов, утверждая, что асбест в присыпке якобы вызвал у них онкологические заболевания.

«Скорее всего, это юридическая война, когда вокруг такой большой рыбы, какую из себя представляет J&J, плавает много юридических рыбок, которые пытаются отхватить от нее большую или маленькую часть», – отметил в интервью BFM.ru президент консалтинговой компании «Контакт-Эксперт» Григорий Трусов.

А что с самим асбестом? Пусть история с Johnson&Johnson – повод обогатиться за счет скандала, но опасен ли сам минерал? Ответ сформулирован учеными: в строительстве и промышленности хризотил-асбест (именно эта форма минерала сегодня добывается и используется) безопасен при контролируемом применении. Хризотил-асбест не горит, не плавится, не выделяет токсичных паров, исполняет термо- и электроизоляционные функции, слабо подвержен деформации.

Из хризотил-асбеста изготавливают более 3 000 видов изделий – от кровельных материалов (всем знакомый шифер) до тормозных колодок. Согласно мнению ВОЗ, отечественных и зарубежных ученых хризотил-асбест является безопасным при контролируемом использовании. Как пример работы по оценке воздействия хризотила на человека можно привести исследование Кристи А. Барлоу, которая проанализировала все исследования по означенной теме за последние 20 лет. Она выяснила, что все исследователи, работавшие с этой темой, согласны, что хризотил-асбест не оказывает пагубного влияния на здоровье работников заводов и потребителей продукции как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Прочитать данную статью, опубликованную 20 февраля 2018 года в журнале «Ингаляционная токсикология» ресурсом Taylor & Francis Online, можно здесь.

Любопытным фактом является то, что недавно Минюст США начал кампанию по расследованию «асбестовых дел». Многочисленные юристы и адвокаты десятилетиями «выдаивали» американские компании, пользуясь «народным гневом». Так, в 2013 году при процессе банкротства Garlock Sealing Technologies, было подано исков суммарным объемом на 1,3 миллиарда долларов. Как показала дальнейшая проверка, во всех делах истцы скрыли часть информации, а также подали иски и на другие компании, связанные с добычей асбеста. На данный момент Минюст США пытается понять масштабы мошенничества, но, судя по всему, оно может составлять десятки, а то и сотни миллиардов долларов.

 

ВЦИОМ назвал самую любимую начинку для блинов у россиян

Во время Масленицы большинство россиян предпочитают есть блины со сметаной. Согласно опросу ВЦИОМ, за данную начинку проголосовали половина опрошенных. На втором месте по популярности идет варенье и джем (33%), третье место поделили сгущенное молоко и творог (по 23%). Некоторые из опрошенных выбрали мясную или медовую начинку (19%), за масло проголосовали 13% людей, за икру —12%, а 4% респондентов отдают предпочтение блинам с рыбой.

Также ВЦИОМ выяснил, как россияне планируют праздновать Масленицу. 91% собираются есть блины, 78% — просить прощения у близких, 77% опрошенных хотят готовить блины самостоятельно, а 68% планируют ходить в гости.

Ранее 4 марта врачи рассказали, что два-три горячих блина в день несколько раз в течение Масленицы можно позволить себе, не опасаясь проблем со здоровьем. Эксперты считают, что готовить блины лучше самостоятельно, а выбирать лучше нежирную начинку — фруктовую или творожную. При этом телеведущая Елена Малышева подчеркнула, что чувство меры — это самое важное.

Суд взыскал с Тимати 30 тыс. рублей за оскорбление экс-депутата

Столичный мещанский суд частично удовлетворил иск бывшего депутата из Пермского края Александра Телепнева, которого осудили на два гола колонии-поселения за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash), взыскав с певца Тимура Юнусова (Тимати) 30 тыс. рублей за оскорбление в социальной сети Instagram.

В своем иске Телепнев сообщил, что в своем аккаунте в социальной сети Тимати разместил сообщение, которое истец счел оскорбительным, порочащим его честь и достоинство. Он попросил обязать ответчика удалить оскорбительные выражения в его адрес, а также взыскать компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Суд в Перми в июле 2018 года приговорил Телепнева к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.