Главная > На экране > Нижняя палата парламента одобрила легализацию марихуаны

Нижняя палата парламента одобрила легализацию марихуаны

Законопроект по легализации марихуаны одобрили депутаты нижней палаты парламента Уругвая. Если проект получитНижняя палата парламента одобрила легализацию марихуаны одобрение в сенате, то Уругвай станет первым государством, в котором будет на высшем уровне регулироваться производство и продажа наркотика.

Законопроект предусматривает три законных способа получения доступа к «травке». Первый – это самостоятельное выращивание растений в количестве не более шести кустов на одного человека. Второй способ заключается во вступлении в клуб, в котором выращивают коноплю для членов клуба и третий способ предполагает приобретение марихуаны в аптеке в количестве до сорока граммов ежемесячно.

Хосе Мухика, президент страны, проект полностью поддержал, заявив, что подобная инициатива снизит шанс употребления тяжёлых наркотиков.

Добавим, что предложенный законопроект также предусматривает проведение активных антинаркотических кампаний и лечение граждан, страдающих от зависимости.

Банк ВТБ — крупнейший депозитарий на российском рынке

Современный фондовый рынок России зародился в начале 90-х годов, и к настоящему времени удалось построить эффективную учетную систему, основанную на деятельности депозитариев. Депозитарий — это организация, которая берет на себя обязательства физического хранения сертификатов ценных бумаг и ведения счетов по ним. 

Национальный депозитарий должен иметь международные связи с глобальными кастодинами, чтобы клиент обладал возможностью держания иностранных ценных бумаг. Кроме того, клиенту могут потребоваться дополнительные услуги, такие как проведение операций по доходам от ценных бумаг. Именно поэтому банк ВТБ является одним из самых привлекательных депозитариев: он имеет более чем 20-летнюю историю и изначально создавался для обеспечения внешнеэкономической деятельности России. С 2008 года по настоящее время журнал Clobal Castodian признает депозитарий ОАО Банка ВТБ первым среди российских банков в этой области. 

Являясь кастодианом международного The Bank of new York Mellon, банк ВТБ предлагает широкие возможности по совершению денежных платежей. Хранение ценных бумаг в депозитарии обеспечивает легитимность сделок по перерегистрации прав собственности. Также в банке ВТБ доступны такие услуги, как отчетность по залоговым операциям, выплата дивидентов, информационное сопровождение. 

Среди депозитарных услуг важное место занимают операции с векселями ВТБ, а именно: хранение и ведение реестра векселей ВТБ, оценка подлинности сертификатов у эмитента, оформление кредита под залог векселей или банковской гарантии. Вексель ВТБ — это ценная бумага, являющаяся долговым обязательством и выданная вышеназванным банком. Вексель ВТБ — универсальный платежный механизм, сочетающий характеристики ценной бумаги и депозита. Вексель ВТБ можно получить сразу же при обращении в банк, не уплачивая комиссию. 

Наиболее выгодными считаются беспроцентные векселя ВТБ, с которых клиент может получить разницу между ценой продажи и номиналом. Зарабатывать при оплате векселями ВТБ можно со сроком погашения более 30 дней — процент в таком случае доходит до 7,9 годовых. 

На официальном сайте банка ВТБ www.vtb.ru содержится основная информация о ставках и тарифах на депозитарий и возможности открытия его онлайн. В клиентском списке банка ВТБ более 1500 компаний, брокеров и банков. Более 80 млн. долларов США составляют оборот ценных бумах на счетах банка. Станьте партнером банка, инвестируйте и управляйте своими финансами через сайт www.vtb.ru, находясь в любом уголке мира.

Больше трёх миллиардов заплатит «Мегафон» за смену имиджа

Уже ближайшей осенью мобильный оператор «Мегафон» предстанет в новом облике.Больше трёх миллиардов заплатит «Мегафон» за смену имиджа

Тендер на брендиноговое агентство был начат ещё весной, и к сентябрю пока ещё сине-зелёный «Мегафон» определится с выбором.

Компания выбирает между ведущими агентствами, такими как Direct Design, MildBerry и Depot WPF. Примерная стоимость смены дизайна и стиля компании оценивается в два – три с половиной миллиарда рублей.

Кстати, «Мегафон» является единственным мобильным оператором, который с самого своего основания оставался верен выбранному стилю.

Добавим, что когда «вечнозелёный» Сбербанк провел ребрендинг, слегка изменив расположение своего логотипа, то эти изменения обошлись ему примерно в двадцать миллиардов рублей.

Толоконникову и Алехину из Pussy Riot могут освободить в честь юбилея Конституции

В честь двадцатого юбилея принятия Конституции РФ совет по правам человека хочет предложить Госдуме и ВладимируАлехину и Толоконникову из Pussy Riot могут освободить в честь юбилея Конституции Путину провести амнистию, выпустив на свободу инвалидов, пожилых, женщин с маленькими детьми и беременных.

В СПЧ уже сформирована рабочая группа по подготовке акта амнистии. Пока точное количество «счастливчиков», которые могут попасть под действие проекта, неизвестно, однако, если президент согласится, то обе участницы Pussy Riot, Мария Алехина и Надежда Толоконникова, находящиеся сейчас в заключении, смогут выйти на свободу. У обеих осуждённых остались пятилетние дети.

Подробности нового акта глава СПЧ не уточняет, но подчеркнул, что идею он поддерживает. Мария Каннабих, член рабочей группы данного совета, уточнила, что на свободу не смогут выйти люди, которые были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Напомним, что в июле уже был принят документ ,касающийся экономической амнистии. С 2000-го года амнистия объявлялась уже семь раз, и благодаря ей на свободу было выпущено около одного миллиона человек.

«Идеи путешествий» помогут выбрать и спланировать путешествие самостоятельно

На этой неделе Samotur.ru — портал для самостоятельных путешественников — представил своим посетителям совершенно новый, абсолютно бесплатный сервис «Идеи путешествий», предлагающий пользователю быстро найти оптимальный вариант самостоятельно организованного тура по популярным направлениям, включающего авиаперелет и проживание.

Основой нового сервиса «Самотура» является регулярный мониторинг предложений авиакомпаний и стоимости проживания в лучших отелях различной «звездности». Среди мест назначения: Амстердам, Прага, Бангкок, Барселона, Рим и др. В результате пользователю предоставляется подборка самых выгодных вариантов самостоятельных туров на ближайшие месяц-два с возможностью выбора дат, продолжительности поездки, категории отеля. Таким образом, пользователь получает всю необходимую информацию для быстрого выбора места  отдыха и бронирования отеля и авиабилетов.

«Самотур», основанный в 2007 году, уже 6 лет помогает в самостоятельной организации отдыха за рубежом. «Идеи путешествий» в совокупности с другими сервисами портала значительно облегчат планирование путешествия не только бывалым путешественникам, но и новичкам. «Новый сервис предназначен для тех, кто хочет и любит путешествовать самостоятельно», — отмечают создатели сайта.

С новой не имеющей на рынке аналогов автоматизированной системой создания самостоятельного тура, представленной «Самотуром», путешествовать стало действительно выгоднее и проще, чем когда-либо прежде.

Кличко шокирован новостями о его потасовке с Чисорой

Владимир Кличко, ЧМ по боксу, прокомментировал появившуюся новость о потасовке с Дереком Чисорой в одном из клубовКличко шокирован новостями о его потасовке с Чисорой Ибицы.

Кличко напомнил, что является профессиональным спортсменом и за пределами ринга никогда не распускает кулаков. Это заявление было размещено на официальной странице Кличко в интернете.

Чемпион сказал, что его шокировали сообщения в СМИ о драке, но «психологические проблемы Чисоры» он комментировать отказался. Кстати, Владимир Кличко так и не уточнил, была ли встреча в ночном клубе или нет…

Первым о конфликте боксёров написало издание из Великобритании The Daily Mirror, сообщившее, что охранники заведения были вынуждены разнимать профессиональных драчунов.

Двух «моралистов» высадили из самолёта

Два пассажира из Саудовской Аравии были вынуждены покинуть борт воздушного судна после того, как они стали спорить соДвух «моралистов» высадили из самолёта стюардессой.

Путешественники направлялись из Эр-Рияда в Джидду на самолёте Saudi Airlines, но при входе обратили внимание, что стюардесса здоровается с иностранцами ласковым словом «хабиби», что значит «любимый». Халед бин Абдулрахман аль-Махыза счёл подобное обращение неуважением, решив, что бортпроводница флиртует с иностранцами.

Возмущённого Аль-Махызу поддержал и полицейский, который сидел с ним рядом. Мужчины пытались пристыдить девушку, уличив её в распущенности и недостойном поведении. Бортпроводница в ответ пригласила в салон капитана воздушного судна, а сотрудники службы безопасности вывели из салона «моралистов», чтобы не нагнетать обстановку.

Сейчас этот инцидент расследует Бюро расследований и прокуратура. А Аль-Махыза настаивает на том, чтобы следователи признали девушку виновной в оскорблении и нарушении традиций ислама.

Поразительные результаты сексуального эксперимента

Поразительные результаты сексуального экспериментаСтремительно множится количество просмотров на YouTube ролика особого «эксперимента», который провела симпатичная Андреа. За два дня видео посмотрели более 2 000 000 человек.

Девушка подходила к незнакомцам с одним единственным вопросом, хочет ли он заняться с ней сексом. Так было опрошено четырнадцать человек, а результат оказался немного неожиданным.

Несмотря на то, что Андреа очень привлекательна и была одета в топик и мини-шорты, половина мужчин сразу ей отказали, а пожилой мужчина позвал полицейских на помощь.

Один из респондентов разговаривал по телефону, когда к нему обратились с вопросом. Услышав его суть, он положил трубку, пообещав маме перезвонить.

Большинство мужчин первым делом спрашивали Андреа не пьяна ли она и всё ли с ней в порядке. Не раздумывая принял это заманчивое предложение лишь один гитарист, сказав, что готов заняться сексом сию же минуту.

Добавим, что исследовательнице повезло на порядок больше, чем мужчине, который проводил похожий эксперимент. На его вопрос дамы реагировали крайне резко и агрессивно.

Новая функциональная и стильная кухня от компании «Строймастер»

Компания «Строймастер» поможет осуществить перепланировку кухни, чтобы сделать помещение более удобным и современным.

Каждая хозяйка хорошо знает, как важно обустроить свою кухню правильно. Именно в этой комнате она проводит значительную часть времени, здесь собирается семья для совместной трапезы, здесь организуются веселые дружеские посиделки. Современные технологии позволяют сделать пространство даже небольшой кухни функциональным и стильным.

С петербургской компанией «Строймастер» ремонт кухни можно начать прямо сейчас. Высококлассные специалисты разработают проект любой сложности и обязательно учтут все пожелания заказчика.

Если в доме маленькая кухня, следует сделать ее эргономичной. Даже на нескольких квадратных метрах можно разместить мебель и технику таким образом, чтобы хозяйка и домочадцы не чувствовали себя стесненными. Тщательные расчеты и креативный подход позволят найти место для всех необходимых предметов. При этом тысяча кухонных мелочей превратится в гармоничную и уютную композицию.

По функциональности кухня превосходит другие помещения в доме. Здесь нужно поставить плиту, духовку, холодильник и прочую технику таким образом, чтобы это выглядело красиво и было удобно хозяйке. Команда «Строймастера» придерживается именно таких принципов, составляя проект кухни с использованием самой современной многофункциональной техники.

В наше время нельзя забывать о том, что интерьер должен быть стильным. Разрабатывая дизайн кухни, специалисты «Строймастера» учтут последние тенденции в этой области и помогут сочетать их с желаниями хозяйки, которой предстоит царить на современной и стильной кухне.

Как и ремонт других помещений, переделка кухни начинается с замеров. Затем составляют эскиз, на котором показано размещение всех элементов кухонного оборудования и мебели. Составляется подробная схема электропроводки и прочих необходимых коммуникаций. Можно сделать 3-D проекцию нового интерьера с учетом мельчайших подробностей, например, предметов декора.

После составления проекта начинается ремонт: электромонтажные работы, замена пола, отделка потолка и стен, монтаж мебели и кухонной техники. Все операции проводятся максимально качественно, при этом строго соблюдаются сроки выполнения работ. Вместе со «Строймастером» создать кухню своей мечты проще простого.

В Великом Новгороде взорван BMW

Автомобиль марки BMW был взорван неизвестными в Великом Новгороде.В Великом Новгороде взорван BMW

Примерно в 12-45 по московскому времени неустановленное лицо метнуло в припаркованный на улице Десятинной автомобиль зажигательный снаряд. От его попадания машина тут же загорелась и сейчас полыхает открытым огнём.

На место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы, а также представители компетентных органов. Все детали и обстоятельства произошедшего выясняются.

Президенты меряются уловом: Лукашенко выигрывает

Александр Лукашенко, белорусский президент, переплюнул Владимира Путина по весу пойманной рыбы.Президенты меряются уловом Лукашенко выигрывает

Лукашенко похвастался, что поймал в реке Припять сома, который весил пятьдесят семь килограммов. Этот рассказ прозвучал на совещании, посвящённом совершенствованию правил рыболовства и охоты.

Когда происходила эта знаменательная рыбалка, президент Белоруссии не уточнил.

Между тем, на прошлой неделе весь интернет обсуждал улов российского президента – щуку двадцати одного килограмма весом. Владимир Путин рыбачил в Туве вместе с Сергеем Шойгу и Дмитрием Медведевым.

Фотографии были опубликованы на официальном кремлёвском сайте и показаны в эфире многих телеканалов. На них Путин ловит рыбу на спиннинг, а затем бережно целует свою добычу.