Главная > На экране > Суд освободил Квачкова от наказания по статье об экстремизме из-за ее декриминализации

Суд освободил Квачкова от наказания по статье об экстремизме из-за ее декриминализации

Зубово-Полянский районный суд Мордовии освободил от наказания бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова в связи с декриминализацией статьи об экстремизме.

В 2013 Квачкова осудили на 8 лет колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа. Его признали виновным по статьям УК РФ «Покушение на организацию вооруженного мятежа» и «Вербовка или вовлечение лиц в террористическую деятельность»

Еще одно дело было возбуждено в связи с размещением в сети в марте 2015 года его видеообращения. В течение года следователи вели проверку и обнаружили в ролике признаки экстремизма. В марте 2016 Квачкова официально привлекли в качестве обвиняемого.

Приволжский окружной военный суд признал Квачкова приговорил его к году и шести месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Согласно судебному решению, по совокупности наказаний к этому сроку добавляется неотбытый срок по предыдущему приговору в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы.

Адвокаты Квачкова в ходе процесса обращались к суду с просьбой прекратить уголовное преследование их подзащитного в связи с отсутствием состава преступления. Как отмечал адвокат Сергей Орлов, видеоролик, по данным следствия, разместили в интернете неустановленные лица.

Скворцова назвала главную причину смертности российских мужчин

Две трети российских мужчин трудоспособного возраста (порядка 70 процентов) умирают из-за проблем, связанных с алкоголем. Такое заявление сделала министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Она отметила, что речь идет не только об острых заболеваниях, вызванных спиртными напитками и приведших к летальному исходу, но и о накопительной алкогольной смертности: язвенных болезнях желудка, циррозах, осложнениях, ранней гипертонической болезни и панкреонекрозах.

При этом, по словам министра Вероники Скворцовой, в России заметно снизилась острая смертность от алкоголя, так как поменялся рынок спиртных напитков, снизилось количество суррогатов.

International Business Forum 2019

С 30 апреля по 6 мая, Бодрум (Турция) стартует самый масштабный международный бизнес-форум!

Форум разработан компаниями, с более 10-летним опытом проведения бизнес-конференций, VISOTSKY CONSULTING и PRACTICUM GROUP для того, чтобы дать возможность из первых рук получить практическую информацию и прокачать свой бизнес!

Участников IBF в этом году ждут 7 дней интенсивной и насыщенной программы:

  • 12 спикеров выступят с докладами под общей темой «Партнерство. Лидерство. Масштабирование.»
  • Общение с другими профессионалами — более чем 250 владельцами бизнеса из СНГ и Европы
  • Интересные активности — квесты, волейбол, пробежки, чемпионат по водному поло
  • Отдых с семьей в отеле премиум-класса на берегу Эгейского моря.

Спикеры форума и темы семинаров:

  • Александр Высоцкий. «Как выйти на международные рынки с помощью партнерских связей», «Брендинг и стратегический маркетинг», «Правильный пиар как инструмент для привлечения инвестиций, сотрудников и партнеров», «PR и партнерство в семье»
  • Евгений Котов. «Упущенные компоненты лидерства: Управление PR лидера и команды», «Управление человеческим фактором в партнёрстве. Технология оценки построения сотрудничества», «Как мотивировать ребенка», «PR и партнерство в семье»
  • Александр Белгорков. «Маркетинг в партнёрстве: стратегия привлечения и удержания»
  • Людмила Богуш-Данд. «Безопасность при расширении»
  • Алексей Бояркин. «Как создать реально работающую вводную услугу»
  • Елена Сидорова. «Этап после разработки технологии»
  • Дамир Халилов. «Стратегия продвижения в соцсетях для первых лиц»
  • Денис Каплунов. «Маркетинг-кит в бизнесе»
  • Светлана Керимова. «Создание личного бренда»
  • Мирослава Козачук. «Франшизы и масштабирование»
  • Евгения Терюкова. «Создание и разрушение партнёрств: секреты успешных договорённостей»
  • Валентин Василевский. «Эффективные инструменты управления и контроля удалённых сотрудников»

Форум пройдет в TITANIC DELUXE BODRUM — отеле премиум-класса, который находится в бухте прямо на берегу моря. Вы сможете наслаждаться всеми преимуществами 5 звездочного курорта — кафе, ресторанами, SPA и пляжным отдыхом!

На форуме предусмотрена программа не только для участников, но и для сопровождающих — проведите майские каникулы всей семьей с пользой для бизнеса!

На International Business Forum 2019 приедет около 250 владельцев и руководителей, обладающих уникальным опытом, активно интересующихся новыми бизнес-инструментами и направлениями развития.

Не упустите шанс пройти обучение у востребованных экспертов-практиков СНГ, завести новые полезные знакомства и провести майские праздники в одном из красивейших курортов Турции: https://vc-conf.com/

 

Вместо коллекторов предлагают создать взыскателей долгов

Почти 22 тысячи раз жаловались россияне на коллекторов в 2018 году. Таковы официальные данные, представленные Федеральной службы судебных приставов (ФССП). По сравнению с 2017 году количество жалоб увеличилось на треть.

Основные претензии поступили на грубость и навязчивость сотрудников коллекторских агентств. В ФССП подчеркивают, что по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» за 2018 год в судах были рассмотрены 1,5 тыс. дел. Про решения по этим делам не сообщается.

Как обрисовывают ситуацию эксперты ГК «Рыков групп», проблема работы коллекторов заключается в несовершенстве законодательства. Закон №230 ФЗ, который был должен декриминализовать сферу колллекторства, сработал не до конца. И даже наоборот, количество жалоб возросло.

«Ситуация тупиковая. Кредиторам необходимо получить свои средства. ФССП не может им в этом помочь, тогда они обращаются к коллекторам. Те, как видим, иногда переходят грань закона в работе с долгами, и должники жалуются в ФССП», — резюмирует председатель Подкомитета по финансовой грамотности и финансовому оздоровлению Комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Иван Рыков.

По его мнению, необходимы другие институты, которые бы занимались цивилизованным взысканием просроченной задолженности. Как развивает свою мысль Иван Рыков, следует задуматься о создании профстандарта частного взыскателя долгов. В котором, будут четко прописаны права и полномочия таких взыскателей. На основе этого профстандарта можно будет вводить систему лицензирования и ранжирования взыскателей, которые отсеют непрофессионалов, что будет на руку, как кредиторам, так и должникам.

 

 

США планируют объявить на следующей неделе об уничтожении «халифата» ИГ

США на следующей неделе планируют официально объявить о 100% освобождении контролируемых террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) территорий, которые они называют халифатом. Такое заявление сделал в среду американский лидер Дональд Трамп на выступлении перед участниками встречи представителей стран, входящих в международную коалицию по борьбе с ИГ.

Также он отметил, что США выведут войска из Сирии, но продолжат сотрудничать с другими странами в борьбе с терроризмом. Такое сотрудничество будет продолжаться из-за того, что «крошечные остатки» группировки могут быть достаточно опасными.

Участники встречи — представители 74 государств и 5 международных организаций — обсуждают в Вашингтоне активизацию дипломатических и военных усилий для дальнейшего давления на террористов, пути привлечения их к ответственности и требования, которые коалиция должна соблюдать для сохранения давления на ИГ.

Международная коалиция против ИГ была сформирована по инициативе США на саммите НАТО, состоявшемся 4-5 сентября 2014 года в Уэльсе (Великобритания).

Более 15,5 млрд рублей дополнительно выделили в Москве для лечения онкобольных

Столичные власти выделили из резервного фонда бюджета 15,6 млрд руб. на повышение качества оказания медицинской помощи больным онкологическими заболеваниями. Соответствующее распоряжение опубликовали на портале правительства и мэра Москвы.

По состоянию на 1 января 2019 года в столице у онкологов наблюдаются 305 тысяч пациентов. В структуре заболеваемости у мужчин чаще наблюдается рак предстательной железы, легкого, желудка, толстой кишки; у женщин – толстой кишки, тела матки и раке молочной железы.

В 2011-2018 годах стандартизованный уровень смертности от новообразований в городе уменьшился почти на 10% — со 167 до 151,7 в 2018 году на 100 тыс. населения; пятилетняя выживаемость больных со злокачественными новообразованиями возросла почти на 30% — с 51% в 2011 году до 65,4% в 2018 году, а доля пациентов с выявленными заболеваниями на ранних стадиях выросла на 11% — с 53,9% в 2010 году до 60% в 2018 году.

В центре Москвы археологи нашли клад серебряных и медных монет рубежа XIX и XX веков

Археологи обнаружили клад из 97 медных и серебряных русских монет конца XIX-начала XX века в ходе раскопок на месте снесенного в 1960-х годах дома на Догоруковской улице в центре Москвы. Об этом говорится на портале мэра столицы.

Отмечается, что владелец, вероятно, спрятал клад в стене здания во время финансового кризиса, который был вызван Первой мировой войной. Клад обнаружили в слое битого кирпича. Исследователи говорят о том, что он был спрятан в тканом мешочке в стене квартиры на втором или третьем этаже здания. Самая поздняя монета датирована 1915 годом. В общей сложности найдено 36 медных и 59 серебряных монет общей суммой 35 руб. 50,5 коп.

Монеты окислены и отправлены на реставрацию. После необходимых работ находки передадут в Музей Москвы.

Глава департамента культурного наследия Алексей Емельянов отметил, что для того времени это была достаточно внушительная сумма и равнялась зарплате квалифицированного столичного рабочего за месяц.

В Токио организаторы митинга за возврат Курил отказались от термина «незаконная оккупация»

Организаторы ежегодного «Общенационального митинга за возвращение северных территорий» в Токио не стали использовать выражение «незаконная оккупация» по отношению к данным островам.

Организаторы высказались в поддержку правительства, которое придерживается курса на подписание мирного договора с Российской Федерации после решения территориальной проблемы.

Вместе с тем, несмотря на отказ от применения термина «незаконная оккупация», над сценой, где выступали члены правительства и общественных объединения, как и раньше, был вывешен плакат с надписью «Верните четыре северных острова».

Такие мероприятия каждый год готовятся канцелярией кабинета, общенациональным объединением губернаторов японских префектур, рядом других организаций Их проводят в память о первом российско-японском договоре от 7 февраля 1855 года. Он зафиксировал границу таким образом, что в распоряжении Токио остались острова, на которые он сейчас претендует, — Итуруп, Кунашир, Шикотан и гряда мелких островков, которую японцы считают за один остров и называют Хабомаи. Этот договор утратил силу еще в XIX веке.

Хилари Клинтон раскритиковала решение Трампа о выходе США из ДРСМД

Бывший кандидат в президенты США от демократов Хилари Клинтон недовольна тем, что нынешний лидер выводит страну из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, недостаточно сделав для убеждения иных стран в ответственности России за его нарушение.

Также Клинтон отметила, что выход из соглашения без переговоров о какой-либо другой форме договора с Российской Федерацией повышает непредсказуемость в регионе.

Напомним, 1 февраля администрация Соединенных Штатов объявила, что приостанавливает участие в ДРСМД 2 февраля, а спустя шесть месяцев – выйдет из договора, если Россия не вернется к его соблюдению.

Позднее российский лидер Владимир Путин заявил, что ответ его страны на выход Америки из ДРСМД будет зеркальным: Москва также приостанавливает участие в договоре и начинает работы по созданию новых типов ракет.

 

Новую линейку медицинских мониторов ePM Series представила Mindray

Компания Mindray (код SZSE: 300760), ведущий мировой разработчик оборудования и решений медицинского назначения, в конце января этого года официально представила новую линейку мониторов для контроля за состоянием пациента – the ePM Series.

Долгожданное четвертое поколение популярных систем контроля за пациентами средней степени тяжести от Mindray, — ePMSeries, — обеспечивает отличную визуализацию показателей, интеллектуальное управление, точные измерения физиологических параметров, бесперебойный рабочий процесс и полный комплекс возможностей сетевого взаимодействия для самых требовательных и напряженных сценариев использования в медицинских учреждениях — например, в палатах интенсивной терапии, отделениях реабилитации и общей терапии.

«Наша новая серия мониторов ePM Series, разработка которой стала результатом многолетних клинических наблюдений, ориентирована на решение основных проблем мониторинга в сфере контроля за состоянием пациентов средней степени тяжести», — прокомментировала коммерческий директор бизнес-подразделения PMLS компании Mindray Сабрина Линь (Sabrina Lin).

Управление весьма лаконичными и простыми устройствами этой линейки напоминает привычный алгоритм взаимодействия со смартфоном. Первые на рынке мониторы с поддержкой жестового управления характеризуются максимальной простотой в эксплуатации без ущерба для функциональности. Эффективность рабочего процесса обеспечивает удобный и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, в два шага открывающий медицинскому персоналу доступ к общим функциям.

Устройства ePM Series оснащены различными вспомогательными клиническими приложениями (CAA), включая автоматизированную шкалу раннего предупреждения (EWS), помогающую медикам быстрее и точнее выявлять ухудшения в состоянии пациентов. Монитор имеет и специальные контрольно-измерительные инструменты, предназначенные для повышения безопасности маленьких пациентов отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Во многих случаях больные средней степени тяжести находятся в сознании и способны самостоятельно передвигаться, вызывая неумышленные, но крайне нежелательные вмешательства и ложные сигналы тревоги в процессе мониторинга. Это создает дополнительную нагрузку на крайне занятой медицинский персонал и потенциально приводит к снижению их бдительности.

В основе линейки ePM Series лежит инновационная технология CrozFusion™, анализирующая показатели плетизмограммы SpO2и ЕКГ, на 50% сокращая частоту возникновения ложных сигналов аритмии и повышая точность измерения сердечного ритма на 30%*.

Благодаря удобному подключению к центральной станции или больничной системе электронных медицинских карт (EMR), устройства обеспечивают непрерывный мониторинг в непосредственной близости от пациента вне зависимости от того, находится ли он в лежачем положении или передвигается по медицинскому учреждению.

Наследуя все преимущества предыдущих трех поколений (509, PM-9000 и iPM Series), линейка ePM Series знаменует достижение новой вехи на пути развития технологий контроля за состоянием пациентов средней степени тяжести от Mindray.

«Устройства ePM Series наглядно иллюстрируют нашу основную миссию — создание технологий, делающих медицинскую помощь доступнее»,- прокомментировал вице-президент Mindray Хуан Хайтао (Huang Haitao).

 

Инновационные продукты и решения анонсировала на ISE 2019 компания BOE

Выставка Integrated Systems Europe 2019 (ISE 2019) открылась 5 февраля 2019 года на территории выставочного комплекса RAI Amsterdam Convention Center в столице Нидерландов. Международный лидер в отрасли полупроводниковых дисплеев и провайдер технологий Интернета вещей, компания BOE представила свои инновационные продукты и решения для секторов смарт-ритейла, смарт-транспорта и т.д., продемонстрировав широкий спектр передовых сценариев прикладного применения коммерческих дисплеев на нишевых рынках отрасли IoT.

В ходе ISE 2019 компания BOE презентовала комплексное решение для смарт-ритейла, включающее систему цифровых вывесок и табло на базе ИИ, электронную «белую» доску, сегментированный дисплей и смарт-стеллаж. Ведущая мировая разработка — 55-дюймовый сегментированный дисплей 3×3, — имеет рамку толщиной всего 0,99 мм, что является новым рекордом в данном аспекте. Цифровое ИИ-табло от BOE — инновационная модель для современной розничной торговли, — способно с помощью камеры идентифицировать пользовательскую информацию, анализировать потребности потребителя при помощи технологий искусственного интеллекта и больших данных и предлагать продукты, наиболее соответствующие их предпочтениям. Кроме того, информация и данные, собираемые посредством встроенной камеры — включая сведения о половой принадлежности, количестве пользователей, продолжительности нахождения у прилавка, просмотренном контенте и т.д., — отображаются на 65-дюймовой «белой» доске у менеджеров магазина. Интерактивные «белые» доски BOE могут применяться в розничной торговле, образовательных учреждениях, при проведении конференций и в других сценариях, обеспечивая потрясающий эффект интерактивного погружения в среду.

Что же касается транспортной отрасли, BOE представила на выставке смарт-дисплеи LCD, обладающие высокой стойкостью к вибрациям, электромагнитным помехам и высоким температурам, а также LCD-оборудование для систем пассажирской информации (PIS), устанавливаемое на транзитном железнодорожном транспорте и позволяющее отображать мультимедийные данные в режиме реального времени. Эти инновационные коммерческие дисплеи уже широко используются в российском метрополитене.

Сегодня дисплеи являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они стали превалирующей платформой для информационного взаимодействия и активно применяются в розничной, финансовой, транспортной, медицинской, образовательной, энергетической, бытовой и других сферах. Разрабатываемые компанией BOE для Интернета вещей представляют собой инновационные продукты и сервисы, повышающие комфорт и удобство повседневной жизни людей.