Главная > На экране > Инновационные продукты и решения анонсировала на ISE 2019 компания BOE

Инновационные продукты и решения анонсировала на ISE 2019 компания BOE

Выставка Integrated Systems Europe 2019 (ISE 2019) открылась 5 февраля 2019 года на территории выставочного комплекса RAI Amsterdam Convention Center в столице Нидерландов. Международный лидер в отрасли полупроводниковых дисплеев и провайдер технологий Интернета вещей, компания BOE представила свои инновационные продукты и решения для секторов смарт-ритейла, смарт-транспорта и т.д., продемонстрировав широкий спектр передовых сценариев прикладного применения коммерческих дисплеев на нишевых рынках отрасли IoT.

В ходе ISE 2019 компания BOE презентовала комплексное решение для смарт-ритейла, включающее систему цифровых вывесок и табло на базе ИИ, электронную «белую» доску, сегментированный дисплей и смарт-стеллаж. Ведущая мировая разработка — 55-дюймовый сегментированный дисплей 3×3, — имеет рамку толщиной всего 0,99 мм, что является новым рекордом в данном аспекте. Цифровое ИИ-табло от BOE — инновационная модель для современной розничной торговли, — способно с помощью камеры идентифицировать пользовательскую информацию, анализировать потребности потребителя при помощи технологий искусственного интеллекта и больших данных и предлагать продукты, наиболее соответствующие их предпочтениям. Кроме того, информация и данные, собираемые посредством встроенной камеры — включая сведения о половой принадлежности, количестве пользователей, продолжительности нахождения у прилавка, просмотренном контенте и т.д., — отображаются на 65-дюймовой «белой» доске у менеджеров магазина. Интерактивные «белые» доски BOE могут применяться в розничной торговле, образовательных учреждениях, при проведении конференций и в других сценариях, обеспечивая потрясающий эффект интерактивного погружения в среду.

Что же касается транспортной отрасли, BOE представила на выставке смарт-дисплеи LCD, обладающие высокой стойкостью к вибрациям, электромагнитным помехам и высоким температурам, а также LCD-оборудование для систем пассажирской информации (PIS), устанавливаемое на транзитном железнодорожном транспорте и позволяющее отображать мультимедийные данные в режиме реального времени. Эти инновационные коммерческие дисплеи уже широко используются в российском метрополитене.

Сегодня дисплеи являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они стали превалирующей платформой для информационного взаимодействия и активно применяются в розничной, финансовой, транспортной, медицинской, образовательной, энергетической, бытовой и других сферах. Разрабатываемые компанией BOE для Интернета вещей представляют собой инновационные продукты и сервисы, повышающие комфорт и удобство повседневной жизни людей.

 

С китайским Новым годом поздравил мир город Чжуншань на Таймс-сквер

Город Чжуншань, значимый культурный центр и родина известного политического деятеля современного Китая Сунь Ятсена, 5 февраля в 00:00 по пекинскому времени представит свой новый проморолик на экранах нью-йоркской Таймс-сквер. Красочная видеопрезентация поздравит весь мир с наступлением нового года по лунному календарю пожеланиями добра, счастья и удачи.

По сообщению представителей Департамента пропаганды Городского комитета КПК г. Чжуншань, ролик под тематическим названием «Новая эпоха, новый город» в формате красивых открыток рассказывает о самых репрезентативных аспектах Чжуншаня, начиная от знаменитых чжуншаньских хризантем и дома-музея Сунь Ятсена. Вместе с меняющимися на экране открытками перед зрителями будут постепенно открываться сокровища природы, культуры города и его будущие перспективы.

Описывая Чжуншань как «город-заповедник», ролик покажет живописные пейзажи горного массива Угуйшань, рисовых полей Якоу, водохранилищ Янцзы и Даляо, парка «Чжанюань» и т.д. Благодаря зеленой и комфортной для жизни среде, Чжуншань уже завоевал свыше десяти почетных наград, включая премию «Scroll of Honor» Программы ООН-Хабитат, звания экологичного образцово-показательного города национального значения и национального лесного центра.

С точки зрения культуры, видеопрезентация знакомит своих зрителей с богатой историей города и ее памятниками — мемориальным холмом Сунь Ятсена, пешеходной улицей Чжуншаня и объектами нематериального культурного наследия региона — пьяосе, своеобразной комбинацией оперы, акробатики и декоративного искусства, и танцем пьяного дракона. Динамика, дух борьбы, любовь и единение здешних жителей наглядно демонстрируют соревнования по гребле на лодках-драконах, юношеский чемпионат по бейсболу и Чжуншаньский благотворительный парад. Изысканная мебель из красного дерева и осветительные приборы производства здешних предприятий пользуются высокой репутацией по всему миру, являясь символом предприимчивости и трудолюбия чжуншаньцев.

И, наконец, в разделе презентации, посвященном «будущему» города, показаны танцующие роботы для программ комплексного обучения STEAM (эта аббревиатура расшифровывается как «Science, Technology, Engineering, Arts, Mathematics» — наука, технологии, инженерия, искусство и математика), вращающиеся ветровые турбины, выпускаемые компанией Mingyang Smart Energy и установленные в открытом море, генерируя экологически безопасную и возобновляемую энергию. Строящийся канал Шэньчжэнь-Чжуншань — одна из ключевых транспортных артерий в регионе Большого залива Гуандуна, Гонконга и Макао, — олицетворяет для Чжуншаня путь в светлое будущее с неограниченными возможностями.

Расположенный в самом центре упомянутого выше региона город близко прилегает к Гонконгу, Макао, Гуанчжоу и Шэньчжэню, за счет чего может похвалиться бурным развитием транспортной отрасли. Кроме того, Чжуншань располагает мощной базой промышленного производства, целостной индустриальной цепочкой и преференциальной политикой в данной сфере. Набирают темпы и процессы создания Национального парка медицинских технологий, Швейцарско-китайского промышленного парка, государственного Китайско-немецкого парка биомедицины. Инновационные отрасли промышленности — производство современного оборудования, биомедицина, робототехника, возобновляемая энергетика, новые материалы и т.д., — также переживают этап стремительного развития.

Бережно храня свое богатое культурное наследие, Чжуншань продолжает идти по пути открытости, экологичного, низкоуглеродного и «умного» развития, встречая наступление новой эпохи во всеоружии. В канун празднования китайского Нового года проморолик города вновь появляется на экранах Таймс-сквер, чтобы рассказать всему миру от открытом и готовом к сотрудничеству Чжуншане, стремящемся к взаимному развитию на благо всеобщего светлого будущего.

 

 

Украина решила разорвать соглашение с Россией об обмене правовой информацией

Кабинет министров Украины решил прекратить действие межправительственного соглашения с РФ об обмене правовой информацией.

Документ признает необходимость двустороннего информационного обмена правовыми актами в области гражданского права, трудоустройства, социального страхования, предпринимательской деятельности, промышленности, уголовного законодательства. В общей сложности – 44 пункта.

Согласно статье 9 соглашения, оно «остается в силе до истечения шести месяцев с даты, когда одна из сторон письменно уведомит другую сторону о своем намерении прекратить действие настоящего соглашения».

Украина за последние месяцы разорвала целый ряд соглашений с Россией в различных сферах. В декабре 2018 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о непродлении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ.

Адвокаты предложили выпустить Кокорина под залог в 10 млн рублей

Адвокаты нападающего «Зенита» Александра Кокорина предложили выпустить своего подзащитного под залог в 10 миллионов рублей во время заседания Тверского суда Москвы, который рассматривает ходатайство о продлении ареста футболисту. Они представили справку о состоянии здоровья Кокорина и документы из банках, в которых указана сумма на счет матери форварда в размере 10,42 миллионов рублей.

Также в ходе заседания представили заключение врачей об операции на коленном суставе, которую перенес Кокорин, и свидетельство регистрации права на квартиру в столице. Представители Российского футбольного союза (РФС) заявили в обращении об отсутствии необходимости содержать футболиста под стражей.

Ранее Кокорни написал открытое письмо, в котором извинился перед фанатами, командой и тренерским штабом. Гособвинитель попросил судью продлить срок ареста до 8 апреля.

8 октября Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий устроили драку в одном из московских кафе и на парковке.

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на автомобили

Госдума будет рассматривать в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который предполагает введение налогового вычета на автомобили для жителей Дальневосточного федерального округа, приобретающих транспортные средства за рубежом для личных и семейных нужд.

Авторы инициативы отмечают, что в 2017 году идея об отмене таможенных пошлин на иностранные автомобили собрала более 30 тысяч подписей. Проблема заключалась в том, что  из-за повышения ввозных таможенных пошлин на автомобили, приобретаемые за рубежом, стала развиваться практика ввоза машин по запчастям.

Однако такие транспортные средства не проходили обязательной сертификации, а следовательно, являлись потенциально опасными.

Для поддержки жителей Дальневосточного округа, приобретающих автомобили за рубежом для личных и семейных целей, предлагается предусмотреть налоговый вычет, который не будет превышать 1 млн рублей. Депутаты отмечают, что вычет будет предоставляться не чаще чем один раз в пять лет и только после регистрации ввезенного автомобиля в подразделении Госавтоинспекции.

 

Роскачество дало рекомендации по выбору утюга

Роскачество составило рекомендации по выбору парового утюга и ухода за ним. Эксперты рекомендуют обращать внимание на материал подошвы – основной фактор, влияющий на скорость и качество глажки.

Нержавеющая сталь прочна и легко скользит по ткани. На алюминиевой поверхности быстро образуются микроцарапины, но она быстро нагревает, мало весит и легко чистится. Керамика также отличается легкостью скольжения и чистки, но довольно хрупка и стоит на порядок дороже.

Не стоит забывать о мощности, от которой зависит количество пара и скорость нагревания. Эксперты рекомендуют обратить внимание на модели с мощностью 1500 Вт. Более мощные утюги подойдут для разглаживания сильно мятых тканей, а также для частых и объемных глажек.

Обращать внимание стоит и на детали, элементы управления и четкое обозначения настроек ткани. В комплекте с устройством должны идти мерный стаканчик, насадки для деликатных тканей.

В дальнейшем специалисты советуют по меньшей мере раз в месяц чистить противоизвестковые стержни и раз в полгода менять противоизвестковые кассеты, чтобы избежать проблем с постоянной чисткой накипи.

ПАО «ГИТ» готовится стать глобальным инвестиционным холдингом

Крупнейший в России частный холдинг в сфере ЖКХ проведет реструктуризацию и расширит свой бизнес. Основатели холдинга планируют превратить его в инвестиционную и управляющую активами компанию в различных сферах экономики с целью увеличения акционерного капитала и принесения максимальной прибыли акционерам. Портфель в сфере ЖКХ полностью сохранится и будет и дальше развиваться и увеличиваться, но станет лишь одним из направлений для инвестиций.

Другими приоритетные направления для инвестиций и развития станут: строительство, девелопмент, недвижимость, аграрная отрасль, производство и промышленность, торговля, IT и телеком, медиа и СМИ. Также ПАО «ГИТ» будет рассматривать и другие направления деятельности, которые могут принести максимальный доход для акционеров. При этом курс акций и дивидендная политика будут приоритетными направлениями для работы у ТОП-менеджмента компании.

«Мы достигли того времени, когда необходимо сделать еще один шаг вперед, — комментирует Грант Агасьян, основатель ПАО «Городские Инновационные Технологии»,- мы уже сейчас гораздо больше, чем просто компания ЖКХ и в дальнейшем хотим стать глобальным инвестиционным холдингом. ЖКХ — это приоритетное направление для наших инвестиций, но далеко не единственное и мы расширяем концепцию бизнеса, чтобы иметь более гибкие инструменты для развития нашего успеха. Мы будем работать в тех областях, которые наиболее перспективны и приоритетны для нас, при этом использовать все финансовые инструменты, которые есть у ПАО «ГИТ» для достижения синергетического эффекта».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

 

 

Tkeycoin обещает продемонстрировать еще более стремительный рост

Эксперты, наблюдающие за российской криптовалютой Tkeycoin, прогнозируют к концу 2019 года достижение TCD отметки $340-467. Основывается положительный сценарий на новостях, появившихся в СМИ, о выпуске на территории России и ОАЭ мобильных кошельков и внедрении банковских платежей на базе Tkeycoin.

Решения Tkeycoin будут работать через единый независимый платежный шлюз, сообщают «Известия» (https://iz.ru/839809/2019-01-30/kompaniia-tkey-dmcc-zapuskaet-novyi-servis-mobilnykh-platezhei-tkeycoin).

И даже если будет закрыт доступ к платежным каналам Visa и MasterCard, пользователи смогут выполнять любые операции со своими средствами без третьих лиц.

Операции на основе Tkeycoin не зависят от мировых платформ. Этот факт, по мнению аналитиков, позволит продукту активно развиваться в странах, находящихся под санкционным влиянием США. Совсем скоро жители России и ОАЭ смогут применить инновационные платежные решения на основе Tkeycoin.

Российская криптовалюта Tkeycoin, считают многие эксперты, пересмотревшие на фоне новостей о TCD свои предположения, может продемонстрировать еще более стремительный рост, чем предполагалось ранее. Этому способствуют не только развитие технологий, но и появление на базе криптовалюты новых продуктов, а также успешные тесты сети.

ВОЗ подтвердила победу России над краснухой

Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила статус России как страны, которая победила краснуху. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Также отмечается, что директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб передала министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой сертификат о достижении элиминации краснухи по итогам 2015-2017 годов, годов, подписанный председателем Европейской региональной комиссии по верификации элиминации кори и краснухи Гюнтером Пфафом.

Тем самым Российская Федерация внесла значительный вклад в достижение общей цели, связанной с элиминацией как кори, так и краснухи в 53 государствах Европы.

Москвичи смогут создать съедобные рисунки для птиц в семи парках столицы

Экологическое мероприятие, в ходе которого гости и жители Москвы смогут нарисовать для птиц картины из еды, начнется в семи парках и заповедниках 10 февраля.

Уточняется, что акция пройдет в Серебряном бору, в парках «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево», заказнике «Долина реки Сетунь», в музее-заповеднике «Царицыно», природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» и в Битцевском лесу. Всего планируется организовать более десятка мест кормления.

Сообщается, что лучший корм для птиц – просо и нежареные семечки подсолнуха, которые можно приобрести в зоомагазинах. При изготовлении рисунков специалисты убедительно просят не использовать соленые или жареные продукты, заплесневевший и черный хлеб, а также пшено. Для украшения угощений подойдут опилки, пищевые красители и зола.

Материалы для создания картин нужно будет принести с собой. Авторы лучших работ получат памятные подарки от Мосприроды. Кроме того, специалисты прочитают участникам фестиваля лекции о птицах, которых можно встретить в столице.

В Москве запустили первые поезда «Иволга», которые в будущем будут работать на МЦД

Два поезда «Иволга» которые разработаны для Московских центральных диаметров, начали перевозку пассажиров на участке Москва-Одинцово Белорусского направления железной дороги.

В перспективе данные поезда будут курсировать по первым двум Московским центральным диаметрам, где движение запустят в конце 2019 года. Оба поезда выполнены в 6-вагонной конфигурации. В «Иволгах» отсутствуют тамбуры, достаточно широкие двери, а в дверных проемах установлены тепловые пушки. В салонах – современная система климат-контроля. Также электропоезда оснащены USB-розетками и Wi-Fi.

Напомним, первые два диаметра откроются на участках Одинцово — Лобня и Нахабино – Подольск. МЦД будет работать по графику метро — с 05:30 утра до 01:00 ночи. Для интеграции диаметров с остальной городской транспортной системой будет разработана удобная билетная система. Оплачивать проезд можно будет картой «Тройка».