Главная > На экране > Роскачество дало рекомендации по выбору утюга

Роскачество дало рекомендации по выбору утюга

Роскачество составило рекомендации по выбору парового утюга и ухода за ним. Эксперты рекомендуют обращать внимание на материал подошвы – основной фактор, влияющий на скорость и качество глажки.

Нержавеющая сталь прочна и легко скользит по ткани. На алюминиевой поверхности быстро образуются микроцарапины, но она быстро нагревает, мало весит и легко чистится. Керамика также отличается легкостью скольжения и чистки, но довольно хрупка и стоит на порядок дороже.

Не стоит забывать о мощности, от которой зависит количество пара и скорость нагревания. Эксперты рекомендуют обратить внимание на модели с мощностью 1500 Вт. Более мощные утюги подойдут для разглаживания сильно мятых тканей, а также для частых и объемных глажек.

Обращать внимание стоит и на детали, элементы управления и четкое обозначения настроек ткани. В комплекте с устройством должны идти мерный стаканчик, насадки для деликатных тканей.

В дальнейшем специалисты советуют по меньшей мере раз в месяц чистить противоизвестковые стержни и раз в полгода менять противоизвестковые кассеты, чтобы избежать проблем с постоянной чисткой накипи.

ПАО «ГИТ» готовится стать глобальным инвестиционным холдингом

Крупнейший в России частный холдинг в сфере ЖКХ проведет реструктуризацию и расширит свой бизнес. Основатели холдинга планируют превратить его в инвестиционную и управляющую активами компанию в различных сферах экономики с целью увеличения акционерного капитала и принесения максимальной прибыли акционерам. Портфель в сфере ЖКХ полностью сохранится и будет и дальше развиваться и увеличиваться, но станет лишь одним из направлений для инвестиций.

Другими приоритетные направления для инвестиций и развития станут: строительство, девелопмент, недвижимость, аграрная отрасль, производство и промышленность, торговля, IT и телеком, медиа и СМИ. Также ПАО «ГИТ» будет рассматривать и другие направления деятельности, которые могут принести максимальный доход для акционеров. При этом курс акций и дивидендная политика будут приоритетными направлениями для работы у ТОП-менеджмента компании.

«Мы достигли того времени, когда необходимо сделать еще один шаг вперед, — комментирует Грант Агасьян, основатель ПАО «Городские Инновационные Технологии»,- мы уже сейчас гораздо больше, чем просто компания ЖКХ и в дальнейшем хотим стать глобальным инвестиционным холдингом. ЖКХ — это приоритетное направление для наших инвестиций, но далеко не единственное и мы расширяем концепцию бизнеса, чтобы иметь более гибкие инструменты для развития нашего успеха. Мы будем работать в тех областях, которые наиболее перспективны и приоритетны для нас, при этом использовать все финансовые инструменты, которые есть у ПАО «ГИТ» для достижения синергетического эффекта».

Пресс-служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

 

 

Tkeycoin обещает продемонстрировать еще более стремительный рост

Эксперты, наблюдающие за российской криптовалютой Tkeycoin, прогнозируют к концу 2019 года достижение TCD отметки $340-467. Основывается положительный сценарий на новостях, появившихся в СМИ, о выпуске на территории России и ОАЭ мобильных кошельков и внедрении банковских платежей на базе Tkeycoin.

Решения Tkeycoin будут работать через единый независимый платежный шлюз, сообщают «Известия» (https://iz.ru/839809/2019-01-30/kompaniia-tkey-dmcc-zapuskaet-novyi-servis-mobilnykh-platezhei-tkeycoin).

И даже если будет закрыт доступ к платежным каналам Visa и MasterCard, пользователи смогут выполнять любые операции со своими средствами без третьих лиц.

Операции на основе Tkeycoin не зависят от мировых платформ. Этот факт, по мнению аналитиков, позволит продукту активно развиваться в странах, находящихся под санкционным влиянием США. Совсем скоро жители России и ОАЭ смогут применить инновационные платежные решения на основе Tkeycoin.

Российская криптовалюта Tkeycoin, считают многие эксперты, пересмотревшие на фоне новостей о TCD свои предположения, может продемонстрировать еще более стремительный рост, чем предполагалось ранее. Этому способствуют не только развитие технологий, но и появление на базе криптовалюты новых продуктов, а также успешные тесты сети.

ВОЗ подтвердила победу России над краснухой

Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила статус России как страны, которая победила краснуху. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России.

Также отмечается, что директор Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанна Якаб передала министру здравоохранения Российской Федерации Веронике Скворцовой сертификат о достижении элиминации краснухи по итогам 2015-2017 годов, годов, подписанный председателем Европейской региональной комиссии по верификации элиминации кори и краснухи Гюнтером Пфафом.

Тем самым Российская Федерация внесла значительный вклад в достижение общей цели, связанной с элиминацией как кори, так и краснухи в 53 государствах Европы.

Москвичи смогут создать съедобные рисунки для птиц в семи парках столицы

Экологическое мероприятие, в ходе которого гости и жители Москвы смогут нарисовать для птиц картины из еды, начнется в семи парках и заповедниках 10 февраля.

Уточняется, что акция пройдет в Серебряном бору, в парках «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево», заказнике «Долина реки Сетунь», в музее-заповеднике «Царицыно», природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» и в Битцевском лесу. Всего планируется организовать более десятка мест кормления.

Сообщается, что лучший корм для птиц – просо и нежареные семечки подсолнуха, которые можно приобрести в зоомагазинах. При изготовлении рисунков специалисты убедительно просят не использовать соленые или жареные продукты, заплесневевший и черный хлеб, а также пшено. Для украшения угощений подойдут опилки, пищевые красители и зола.

Материалы для создания картин нужно будет принести с собой. Авторы лучших работ получат памятные подарки от Мосприроды. Кроме того, специалисты прочитают участникам фестиваля лекции о птицах, которых можно встретить в столице.

В Москве запустили первые поезда «Иволга», которые в будущем будут работать на МЦД

Два поезда «Иволга» которые разработаны для Московских центральных диаметров, начали перевозку пассажиров на участке Москва-Одинцово Белорусского направления железной дороги.

В перспективе данные поезда будут курсировать по первым двум Московским центральным диаметрам, где движение запустят в конце 2019 года. Оба поезда выполнены в 6-вагонной конфигурации. В «Иволгах» отсутствуют тамбуры, достаточно широкие двери, а в дверных проемах установлены тепловые пушки. В салонах – современная система климат-контроля. Также электропоезда оснащены USB-розетками и Wi-Fi.

Напомним, первые два диаметра откроются на участках Одинцово — Лобня и Нахабино – Подольск. МЦД будет работать по графику метро — с 05:30 утра до 01:00 ночи. Для интеграции диаметров с остальной городской транспортной системой будет разработана удобная билетная система. Оплачивать проезд можно будет картой «Тройка».

Сенат США одобрил санкции против Сирии и ее союзников

Во вторник Сенат Соединенных Штатов принял законопроект, который предусматривает введение санкций за оказание военной помощи Сирии. Под действие документа попадают также Россия и Иран.

За документ высказались более 77 из 100 сенаторов. Предусматривается, что ограничения будут вводиться против стран, имеющих деловые отношения с правительством президента Башара Асада, прежде всего, против Ирана и России. В том числе речь идет о поставках запчастей для самолетов и торговле нефтепродуктами, а также против Центробанка данной страны.

Предусматривается, что санкции будут введены против стран, имеющих деловые отношения с правительством президента Сирии Башара Асада, прежде всего, против России и Ирана, речь идет, в том числе, о поставках запчастей для самолетов и торговле нефтепродуктами, а также против Центробанка этой страны.

Напомним, в ноябре Вашингтон уже вводил антисирийские санкции за поставки топлива правительству Сирии, под которые попали российские компании «Промсырьеимпорт» и Global Vision Group, а также около двадцати танкеров.

Комментируя принятые меры, минфин США утверждал, что таким образом осуществляется противодействие не только России и Ирану, но и финансированию запрещенных террористических организаций.

Два корабля ВМС США столкнулись у побережья страны

Сухогруз «Роберт Пири» и ракетный крейсер «Лейте Галф» американских ВМС столкнулись у юго-восточного побережья Соединенных Штатов. Об этом рассказали в пресс-службе Военно-морских сил. Говорится, что корабли осуществляли маневры во время пополнения запасов и столкнулись кормами. Отмечается, что никто не пострадал.

Корабли продолжили плавание, а ВМС США начали расследование происшествия. Оценка полученного кораблями урона будет производиться после их возвращения в порты приписки.

Корабли действовали совместно с авианосной ударной группой во главе с авианосцем «Авраам Линкольн».

В декабре прошлого года сообщалось, что истребитель McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и самолет-заправщик морской пехоты США столкнулись в небе над Японией. Пилоты погибли.

США готовы рассмотреть возможность перезаключения ДРСМД

Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность перезаключения российско-американского Соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), которое будет сопровождаться расширением его состава участников. Такое заявление сделал во вторник американский лидер.

Он также утверждает, что российская сторона многократно нарушала условия ДРСМД. Именно по этой причине он объявил на выступлении перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса, что Америка официально выходят из Договора ликвидации ракет.

Также Трамп не исключил возможность заключения иного соглашения, к которому будут добавлены Китай и другие страны.

Депутат попросил Генпрокуратуру проверить безопасность надземных переходов в Петербурге

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов обратился с просьбой к главам Генпрокуратуры РФ и Ростехнадзора организовать комплексную проверку безопасности, технического состояния и качества сезонного обслуживания надземных переходов над проспектом Славы в Санкт-Петербурге. Парламентарий сообщил, что получил многочисленные жалобы жителей Фрунзенского района города о том, что надземные переходы на пересечении проспекта Славы и Будапештской улицы и пересечении проспекта Славы и Белградской улицы с самого начала своего появления доставляют пешеходам массу неудобств, непригодны и практически недоступны для пожилых, инвалидов, родителей с детскими колясками, а в холодное время года и при сильном ветре становятся опасны для здоровья людей.

По словам депутата, следует проверить объекты на предмет нарушений действующего законодательства, допущенных при строительстве и введении объектов в эксплуатацию, а также при их техническом обслуживании и при поддержании их безопасности зимой в части очистки от наледи и снега. Михаил Романов уверен, переходы можно и нужно привести в нормативное и безопасное состояние после выявления многочисленных нарушений закона и несоответствия техническим регламентам.

Connecticut Innovations объявила прием заявок на участие в Venture Clash

Организация Connecticut Innovations (CI), коннектикутское агентство по стратегическим венчурным инвестициям, ведущий источник финансовой и другой поддержки инновационных развивающихся компаний восточного побережья, сообщила о начале приёма заявок на участие в Venture Clash. Проводящийся уже четвертый год подряд Venture Clash представляет собой международный инвестиционный конкурс с бюджетом в 5 млн долл. США, ориентированный на начинающие компании Коннектикута, специализирующиеся на цифровом здравоохранении, финансовых, страховых технологиях и решениях для Четвертой промышленной революции.

Призовой фонд 
Общий инвестиционный призовой фонд конкурса составляет 5 млн долл. США, а размер главной премии равен 1,5 млн долл. США. Оставшиеся 3,5 млн будут распределены судейским жюри в день проведения конкурса.

Заявки
Venture Clash начинает первый раунд приема заявок, который продлится с 1 февраля по 7 июня 2019 года. По результатам двух отборочных раундов около 10 компаний будут приглашены на финал конкурса в Коннектикуте, где смогут лично сразиться за инвестиционные премии. Независимое жюри определит победителей Venture Clash 2019.

Критерии участия
В конкурсе могут участвовать компании, которые: осуществляют деятельность не менее 12 месяцев; располагают базой клиентов, оплачивающих их услуги или активно тестирующих продукцию претендента; имеют веские бизнес-основания для открытия собственного представительства в Коннектикуте (данное условие распространяется как на отечественные, так и на международные компании); специализируются на сферах цифрового здравоохранения, финансовых, страховых технологиях и решениях для Четвертой промышленной революции (включая экологически устойчивые материалы и ресурсы).

Кроме традиционной питч-сессии в этом году организаторы Venture Clash проведут конкурс-презентацию проектов, которая состоится в четверг, 23 мая 2019 года, в Тель-Авиве. На мероприятия будут приглашены перспективные израильские компании, которые смогут сразиться за инвестиционный фонд Connecticut Innovations в размере 500 000 долл. США, место в полуфинале Venture Clash 2019 и субсидию в 5 000 долл. США на посещение Коннектикута в августе этого года. Заявки на участие в конкурсе-презентации в Тель-Авиве принимаются до пятницы, 15 марта 2019 года.

«В израильской столице наблюдается высокая концентрация быстро развивающихся стартапов, — прокомментировал генеральный директор Connecticut Innovations Мэтт Мак Ку (Matt Mc Cooe). —  За последние несколько лет многие израильские компании выходили в полуфинал и финал нашего конкурса. В этом году Venture Clash лично отправляется в Тель-Авив, чтобы встретиться с предприятиями, готовыми выйти на американский рынок».