Главная > На экране > В Совете Европы рассказали о долге России перед организацией

В Совете Европы рассказали о долге России перед организацией

Задолженность РФ перед Советом Европы составляет порядка 60 миллионов евро, подтвердил пресс-секретарь генсека СЕ Дэниель Хольтген.

Ранее глава МИД Финляндии Тимо Сойни заявил во время Всемирного экономического форума в Давосе, что Хельсинки рассчитывает найти компромисс по возвращению России к работе в Совете Европы.

Напомним, весной 2014 года РФ лишили права голоса и иных полномочий в ПАСЕ из-за присоединения Крыма и ситуации на Украине. В следующем году Ассамблея два раза обсуждала восстановление полномочий российской стороны, но в результате санкции были ужесточены. После Россия отказалась работать в ПАСЕ на таких условиях.

Летом 2017 года стало известно, что Москва приостановила выплату взносов в бюджет Совета Европы. При этом Россия является одним из основных плательщиков. Вместе с этим Москва призвала закрепить положение, что никто не имеет права лишать делегацию полномочий.

Осенью 2018 года генсек СЕ Турбьерн Ягланд напомнил, что через два года неуплаты взносов страну могут исключить из организации. Этот срок наступит летом 2019 года.

В середине января спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Россия приостанавливает платеж в этом году. Его сумма должна была составлять около 30 миллионов евро.

 

Девелопер «Кортрос» в 2018 году увеличил поступления от продажи недвижимости на 13%

Один из главных игроков на российском строительном рынке — группа компаний «Кортрос» — представила результаты работы за прошедший год. Сообщается, что за рассматриваемый период ей удалось увеличить объем поступлений от продаж недвижимости на 13 процентов (если сравнивать с годом ранее) до 22,24 млрд. рублей. Об этом в комментарии для ТАСС рассказал главный финансовый директор ГК «Кортрос» В.Яблонских. Он подчеркнул, что в целом увеличение поступлений по операционной деятельности девелопера составило 12 процентов (в сравнении с 2017 годом) до 22,77 млрд. рублей.

ГК «Кортрос» занимается реализацией крупных строительных проектов на территории российской столицы, Санкт-Петербурга, Перми и Екатеринбурга. Так, в минувшем году рост продаж недвижимости в Москве (если сравнивать с 2017 годом) составил 9 процентов (до 9,8 млрд. рублей). Одновременно было зафиксировано увеличение средней стоимости проданного «квадрата» на 16 процентов — до 212 тыс. рублей. По словам В.Яблонских, наибольший рост продаж был зафиксирован в проектах Headliner, ЖК «Дом Серебряный бор» и жилом комплексе Ilove (при том, что продажи в нем стартовали только в третьем квартале минувшего года).

В общей сложности, за прошлый год ГК «Кортрос» реализовала 11 жилых комплексов в четырех субъектах Российской Федерации. За рассматриваемый период времени общий объем введенного девелопером жилья превысил 215 тыс. «квадратов». Это на 56% больше показателей, зафиксированных в 2017 году. Согласно информации из Единого реестра застройщиков, объем текущего строительства группы компаний «Кортрос» на 1 января 2019 года составлял 477,6 тыс. «квадратов».

Главой подразделения по выпуску присадок в составе SI Group стал Рич Прециотти

Компания SI Group, ведущий мировой разработчик и производитель присадок, технологических растворов, фармацевтических препаратов и химических полупродуктов, сообщила о назначении Рича Прециотти (Rich Preziotti) на должность старшего вице-президента по вопросам присадок. Это назначение последовало за приобретением компании SI Group частной инвестиционной фирмой SK Capital Partners со специализацией в отраслях химических продуктов, фармацевтических препаратов и спецматериалов. Сделка приобретения была завершена 15 октября 2018 года. В рамках транзакции нового владельца получила не только SI Group, но и Addivant — основанная в 2013 году портфельная компания SK Capital, являющаяся ведущим мировым производителем специализированных присадок.

Г-н Прециотти приносит с собой в SI Group почти 30-летний опыт работы в данной сфере специализации. До недавних пор он занимал должность президента и главного исполнительного директора международной химической компании Vertellus. До этого он работал в составе Honeywell, где выполнял различные руководящие роли. Рич Прециотти окончил Юнион-Колледж со степенью бакалавра в сфере электротехнического проектирования. Он также имеет степень магистра делового администрирования, полученную в Бизнес-школе Колумбийского университета. «В послужном списке Рича — множество впечатляющих достижений в сфере руководства ведущими международными предприятиями, осуществления сделок слияния и поглощения, а также реализации программ стратегического развития, — отметил главный исполнительный директор SI Group Фрэнк Бозич (Frank Bozich). —  Приветствуя Рича в нашей команде исполнительного руководства, мы приобретаем все необходимые средства для реализации нашего потенциала как международного гиганта отрасли специализированных присадок».

С этими кадровыми изменениями совпало и сделанное бывшим генеральным директором SI Group Джоном Штайцем (Johhn Steitz) заявление о планируемом уходе из компании. Г-н Штайц играл важную роль в интеграции SI Group и Addivant в ходе процесса приобретения компании фирмой SK Capital в 2018 году. «Усилия, приложенные Джоном на этапе интеграции, принесли неоценимую пользу нашей организации, — подчеркнул г-н Бозич. —  Он внес весьма значимый вклад в развитие нашей организации, и мы желаем ему успехов в его будущих начинаниях».

Компания планирует осуществить ряд других кадровых перестановок. В частности: Пол Тилли (Paul Tilley) займет пост старшего вице-президента по вопросам химических полупродуктов и смол промышленного назначения; Филип Ингэм (Philip Ingham) станет вице-президентов по вопросам корпоративного развития; Суреш Калра (Suresh Kalra) назначется на должность вице-президента по вопросам смол промышленного назначения и специализированных продуктов.

 

В магазинах Apple Store началась реализация новых чехлов Catalyst для AirPods

Компания Catalyst, титулованный производитель защитных Apple водонепроницаемых чехлов, сообщила о расширении ассортимента чехлов Special Edition для наушников Air Pods. Новинки уже доступны для клиентов по всему миру. Чехлы в трех расцветках, поступившие в продажу в США и Канаде в декабре прошедшего года, теперь можно приобрести на онлайн-платформе apple.com, в некоторых фирменных магазинах Apple Store и на веб-сайте Catalystcase.com.

Чехлы для Air Pods разрабатываются, производятся и упаковываются с применением высококачественных прочных материалов, обеспечивая превосходную защиту наушников от воздействия влаги: Чехол Special Edition Catalyst Case для Air Pods гарантирует степень водонепроницаемости IP67 на уровне до 3,3 футов (1 м) и брызгозащиту на уровне до 4 футов (1,2 м). Аксессуар по розничной цене в 29,95 долл. США станет вашим незаменимым помощником.

«Мы очень рады расширить ассортимент чехлов Special Edition для Air Pods, — прокомментировала генеральный директор Catalyst Джун Лай (June Lai). —  Наши изделия уже доказали, что не имеют себе равных на рынке с точки зрения стиля, удобства и степени защиты. Это идеальное сочетание».

Обеспечивая защиту от влаги для зарядного устройства Air Pods, чехол Special Edition Catalyst Case изготовлен из мягкого и прочного силикона. Эта запатентованная разработка, доступная в трех эксклюзивных расцветках, также оснащена высококлассным легким карабином с матовой отделкой. Конструкция карабина отличается удобной направленной вовнутрь застежкой, облегчающей крепление на поясной петле, сумках и других предметах. Как и оригинальный чехол Catalyst Air Pods, новинка обеспечивает удобный доступ к зарядному разъему через нижний клапан или под верхним защитным щитком. Открывая крышку, пользователи могут с легкостью осуществлять звонки в режиме «hands-free» или слушать музыку на мобильном телефоне.

Чехлы Catalyst для AirPods являются абсолютными бестселлерами с момента своего выпуска в апреле 2017 года. За это время они завоевали множество наград и получили признание потребителей как уникальный защитный чехол и одновременно стильный повседневный аксессуар. По отзывам пользователей, эти чехлы для AirPods обеспечивают высокую степень защиты от влаги и пыли — вплоть до случайного попадания наушников в стиральную машину. Компания Catalyst пользуется международным признанием за непрерывную разработку инноваций и уникальные дизайнерские решения. В ее послужном списке — такие престижные награды, как International Design Award (2017), почетная премия CES Innovation Awards (2018) и Best of CES2018 от iPhone Life.

 

Скрытые резервы Ethereum обнаружил ORS CryptoHound

Новое расследование, проведенное с помощью блокчейнового аналитического инструмента на базе ИИ ORS CryptoHound, выявило необычно высокую активность, имевшую место 1 декабря 2018 года.

 

OKEx сообщила о запуске на платформе OTC тайского бата и британского фунта

Ведущая мировая биржа цифровых активов OKEx со штаб-квартирой на Мальте анонсировала запуск двух новых валют – тайского бата (THB) и британского фунта (GBP) на своей платформе внебиржевой торговли (OTC) (которую также называют фиатно-криптовалютной платформой). С этого момента пользователи в Таиланде и Великобритании могут проходить верификацию KYC для доступа к торгам на ОТС-платформе.

Площадка внебиржевой торговли OKEx дает пользователям возможность размещать заявки на продажу или покупку виртуальных финансовых активов за фиатную валюту по выбранному ими обменному курсу и с применением желаемого способа оплаты. В число преимуществ данной модели входят низкая волатильность рынка и отсутствие комиссионных платежей. Кроме листинга новых валют — тайского бата (THB) и британского фунта (GBP), — ОТС-платформа OKEx уже позволяет осуществлять операции торговли международными цифровыми активами на фиатно-криптовалютных биржах с использованием вьетнамского донга (VND) и китайского юаня (CNY) и планирует расширить число доступных валют в этом году. На сегодняшний день рынки внебиржевой торговли активами за тайский бат (THB) и британский фунт (GBP) поддерживают BTC, USDT, ETH и LTC.

«Команда OKEx ставит перед собой очень простую задачу. Мы стремимся предоставлять нашим трейдерам максимальную гибкость и удобство. Таиланд и Великобритания располагают самыми быстро растущими криптовалютными сообществами в мире. Мы видим колоссальный потенциал в этих двух рынках и хотим обеспечить поддержку их потребностям. Наблюдая за увеличением объемов торговых операций и ростом числа трейдеров в этих регионах, мы приняли решение запустить новые сервисы с использованием THB и GBP на нашей ОТС-платформе. Мы и дальше будем расширять свое присутствие в странах, демонстрирующих наибольший потенциал. В этом году наши пользователи могут рассчитывать на увеличение числа валют, поддерживаемых OKEx», — прокомментировал директор по вопросам операционной деятельности биржевой площадки Энди Чанг (Andy Cheung).

Мероприятия и промоакции по случаю запуска ОТС-сети OKEx

Чтобы отметить запуск платформы внебиржевой торговли, OKEx разработала новую программу поощрений для привлечения торговых предприятий и клиентов в Таиланде и Великобритании. Все пользователи, зарегистрировавшиеся на площадке с 23 по 27 января, могут получить до 50 USDT при размещении минимального депозита в размере 100 USDT (или эквивалентной суммы в других валютах) и совершении первой ОТС-транзакции на OKEx, а 70 трейдеров, совершивших наибольшее число сделок, будут получать дополнительное вознаграждение в размере 30 USDT (один раз в сутки).

Кроме того, специальные мероприятия по случаю запуска ОТС-сети пройдут в Бангкоке 13 февраля 2019 года и Лондоне в марте.

 

«Балтика-Новосибирск» готовится к запуску комплекса БОС во II квартале года

Строительство современного комплекса очистных сооружений для сточных вод завершается на заводе «Балтика-Новосибирск». Запуск этого значимого экологического объекта планируется во втором квартале 2019 года. 

На данный момент завершена строительная часть проекта биологических очистных сооружений (БОС), включая монтаж метан-реактора. Это будет современный комплекс с эффективной многоступенчатой системой очистки сточных вод.

В частности, анаэробный метод очистки, включенный в проект, отвечает самым высоким международным требованиям в сфере экологии. Кроме того, биогаз, который образуется на этом этапе, компания планирует использовать как альтернативный источник энергии на котельной завода, что сократит потребление природного газа. Сбор и использование биогаза, получаемого в процессе обработки промышленных стоков предприятия, позволит удовлетворять до 15% нужд производственной площадки в природном газе. Такое использование альтернативных источников энергии отвечает стратегическим целям компании «Балтика», часть Carlsberg Group в области устойчивого развития.

Мощность комплекса БОС на заводе «Балтика-Новосибирск» будет рассчитана на весь объем образующейся на производстве сточной воды. Сейчас стоки завода проходят первую ступень очистки на территории предприятия и затем направляются на городские очистные сооружения. Появление собственного комплекса позволит заводу снизить нагрузку на муниципальные системы.

В 1 квартале 2019 года планируется завершить монтаж технологического оборудования БОС, затем начнется этап пуско-наладочных работ.

Елена Криволапова, директор филиала «Балтика-Новосибирск»: «Балтика» предъявляет высокие требования к экологической безопасности производства и стремится сократить влияние на окружающую среду.  Поэтому компания инвестирует средства в природоохранные проекты, каким является строительство биологических очистных сооружений.  Такой подход заложен в программе устойчивого развития Carlsberg Group и «Балтики» «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Ведь существование компании напрямую зависит от благополучия местного сообщества и окружающей среды, благодаря которой мы используем натуральные ингредиенты для производства нашей продукции».

Запуск в эксплуатацию комплекса биологических очистных сооружений филиала «Балтика-Новосибирск» намечен на конец 2 квартала 2019 года.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Устойчивое развитие

В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев.  Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.

Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе. 

Школьников из Москвы допустят к дистанционному участию в городской олимпиаде

В идущих сейчас в российской столице отборочных этапах Московской олимпиады школьников местные ученики могут принимать дистанционное участие. Отчетные этапы должны завершиться в январе-феврале. К участию в олимпиаде (а она традиционно проводится по 23 дисциплинам) были приглашены учащиеся 5-11 классов московских школ. Об этом сообщает РИА ФАН.

Организатором олимпиады является столичный Депобразования. По словам первого лица ведомства Исаака Калины, для местной образовательной системы развитие олимпиадного движения является одной из главных задач. Московские школьники показывают высокие результаты на олимпиадах во многом благодаря посещению разных кружков, предпрофессиональных классов, обучению на онлайн-курсах. Все это способствует будущему поступлению школьников в лучшие ВУЗы РФ. Следует отметить, что победителям и призерам финала олимпиады предоставляются льготы при поступлении.

ЦИК планирует полностью оснастить видеокамерами избиркомы

Российский Центризбирком планирует полностью оснастить видеокамерами избирательные комиссии. Такое заявление сделала председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Также она напомнила, что по инициативе главы государства в 2012 году на избирательных участках стали появляться видеокамеры. Теперь же видеонаблюдение ведется и в территориальных избирательных комиссиях, где в систему ГАС «Выборы» вводятся данные итоговых протоколов. Кроме того, по словам Памфиловой, QR-кодирование итоговых протоколов и другие меры сделали избирательную систему максимально прозрачной.

Закон о запрете фейковых новостей прошел в Госдуме первое чтение

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает введение административной ответственности за распространение фейковых новостей.

Профильный комитет Государственной думы по информационный политике и связи 21 января рекомендовал парламенту в первом чтении одобрить поправки в законодательство.

18 января российское правительство поддержало рассмотрение законопроекта о блокировке недостоверных новостей. 12 декабря прошлого года сенаторы, в числе которых были Андрей Клишас и Людмила Бокова, внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об административной ответственности за распространение в интернете и СМИ недостоверной общественно значимой информации.

За соответствующие действия сенаторы предлагают наказывать штрафом в размере до 5 тыс. рублей для физических лиц, до 50 тыс. рублей для должностных лиц и до 1 млн рублей для юридических лиц.

Кремль назвал ситуацию в Венесуэле попыткой узурпации власти

Российские власти внимательно следят за развитием событий в Венесуэле, отметил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

Кремль обеспокоен заявлениями, которые не исключают вмешательства третьих стран во внутренние дела латиноамериканской страны. Песков отметил, что Россия считает Николаса Мадуро легитимным президентом.

Ранее складывающуюся ситуацию прокомментировали в Министерстве иностранных дел, отметив, что события в стране подошли к опасной черте. В дипломатическом ведомстве назвали противников Мадуро экстремистски настроенным и. В МИДе также заявили о вмешательстве в ситуацию в стране извне и попытках сменить неугодное правительство.