Главная > На экране > Скрытые резервы Ethereum обнаружил ORS CryptoHound

Скрытые резервы Ethereum обнаружил ORS CryptoHound

Новое расследование, проведенное с помощью блокчейнового аналитического инструмента на базе ИИ ORS CryptoHound, выявило необычно высокую активность, имевшую место 1 декабря 2018 года.

 

OKEx сообщила о запуске на платформе OTC тайского бата и британского фунта

Ведущая мировая биржа цифровых активов OKEx со штаб-квартирой на Мальте анонсировала запуск двух новых валют – тайского бата (THB) и британского фунта (GBP) на своей платформе внебиржевой торговли (OTC) (которую также называют фиатно-криптовалютной платформой). С этого момента пользователи в Таиланде и Великобритании могут проходить верификацию KYC для доступа к торгам на ОТС-платформе.

Площадка внебиржевой торговли OKEx дает пользователям возможность размещать заявки на продажу или покупку виртуальных финансовых активов за фиатную валюту по выбранному ими обменному курсу и с применением желаемого способа оплаты. В число преимуществ данной модели входят низкая волатильность рынка и отсутствие комиссионных платежей. Кроме листинга новых валют — тайского бата (THB) и британского фунта (GBP), — ОТС-платформа OKEx уже позволяет осуществлять операции торговли международными цифровыми активами на фиатно-криптовалютных биржах с использованием вьетнамского донга (VND) и китайского юаня (CNY) и планирует расширить число доступных валют в этом году. На сегодняшний день рынки внебиржевой торговли активами за тайский бат (THB) и британский фунт (GBP) поддерживают BTC, USDT, ETH и LTC.

«Команда OKEx ставит перед собой очень простую задачу. Мы стремимся предоставлять нашим трейдерам максимальную гибкость и удобство. Таиланд и Великобритания располагают самыми быстро растущими криптовалютными сообществами в мире. Мы видим колоссальный потенциал в этих двух рынках и хотим обеспечить поддержку их потребностям. Наблюдая за увеличением объемов торговых операций и ростом числа трейдеров в этих регионах, мы приняли решение запустить новые сервисы с использованием THB и GBP на нашей ОТС-платформе. Мы и дальше будем расширять свое присутствие в странах, демонстрирующих наибольший потенциал. В этом году наши пользователи могут рассчитывать на увеличение числа валют, поддерживаемых OKEx», — прокомментировал директор по вопросам операционной деятельности биржевой площадки Энди Чанг (Andy Cheung).

Мероприятия и промоакции по случаю запуска ОТС-сети OKEx

Чтобы отметить запуск платформы внебиржевой торговли, OKEx разработала новую программу поощрений для привлечения торговых предприятий и клиентов в Таиланде и Великобритании. Все пользователи, зарегистрировавшиеся на площадке с 23 по 27 января, могут получить до 50 USDT при размещении минимального депозита в размере 100 USDT (или эквивалентной суммы в других валютах) и совершении первой ОТС-транзакции на OKEx, а 70 трейдеров, совершивших наибольшее число сделок, будут получать дополнительное вознаграждение в размере 30 USDT (один раз в сутки).

Кроме того, специальные мероприятия по случаю запуска ОТС-сети пройдут в Бангкоке 13 февраля 2019 года и Лондоне в марте.

 

«Балтика-Новосибирск» готовится к запуску комплекса БОС во II квартале года

Строительство современного комплекса очистных сооружений для сточных вод завершается на заводе «Балтика-Новосибирск». Запуск этого значимого экологического объекта планируется во втором квартале 2019 года. 

На данный момент завершена строительная часть проекта биологических очистных сооружений (БОС), включая монтаж метан-реактора. Это будет современный комплекс с эффективной многоступенчатой системой очистки сточных вод.

В частности, анаэробный метод очистки, включенный в проект, отвечает самым высоким международным требованиям в сфере экологии. Кроме того, биогаз, который образуется на этом этапе, компания планирует использовать как альтернативный источник энергии на котельной завода, что сократит потребление природного газа. Сбор и использование биогаза, получаемого в процессе обработки промышленных стоков предприятия, позволит удовлетворять до 15% нужд производственной площадки в природном газе. Такое использование альтернативных источников энергии отвечает стратегическим целям компании «Балтика», часть Carlsberg Group в области устойчивого развития.

Мощность комплекса БОС на заводе «Балтика-Новосибирск» будет рассчитана на весь объем образующейся на производстве сточной воды. Сейчас стоки завода проходят первую ступень очистки на территории предприятия и затем направляются на городские очистные сооружения. Появление собственного комплекса позволит заводу снизить нагрузку на муниципальные системы.

В 1 квартале 2019 года планируется завершить монтаж технологического оборудования БОС, затем начнется этап пуско-наладочных работ.

Елена Криволапова, директор филиала «Балтика-Новосибирск»: «Балтика» предъявляет высокие требования к экологической безопасности производства и стремится сократить влияние на окружающую среду.  Поэтому компания инвестирует средства в природоохранные проекты, каким является строительство биологических очистных сооружений.  Такой подход заложен в программе устойчивого развития Carlsberg Group и «Балтики» «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Ведь существование компании напрямую зависит от благополучия местного сообщества и окружающей среды, благодаря которой мы используем натуральные ингредиенты для производства нашей продукции».

Запуск в эксплуатацию комплекса биологических очистных сооружений филиала «Балтика-Новосибирск» намечен на конец 2 квартала 2019 года.

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

Устойчивое развитие

В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев.  Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.

Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе. 

Школьников из Москвы допустят к дистанционному участию в городской олимпиаде

В идущих сейчас в российской столице отборочных этапах Московской олимпиады школьников местные ученики могут принимать дистанционное участие. Отчетные этапы должны завершиться в январе-феврале. К участию в олимпиаде (а она традиционно проводится по 23 дисциплинам) были приглашены учащиеся 5-11 классов московских школ. Об этом сообщает РИА ФАН.

Организатором олимпиады является столичный Депобразования. По словам первого лица ведомства Исаака Калины, для местной образовательной системы развитие олимпиадного движения является одной из главных задач. Московские школьники показывают высокие результаты на олимпиадах во многом благодаря посещению разных кружков, предпрофессиональных классов, обучению на онлайн-курсах. Все это способствует будущему поступлению школьников в лучшие ВУЗы РФ. Следует отметить, что победителям и призерам финала олимпиады предоставляются льготы при поступлении.

ЦИК планирует полностью оснастить видеокамерами избиркомы

Российский Центризбирком планирует полностью оснастить видеокамерами избирательные комиссии. Такое заявление сделала председатель ЦИК Элла Памфилова в ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Также она напомнила, что по инициативе главы государства в 2012 году на избирательных участках стали появляться видеокамеры. Теперь же видеонаблюдение ведется и в территориальных избирательных комиссиях, где в систему ГАС «Выборы» вводятся данные итоговых протоколов. Кроме того, по словам Памфиловой, QR-кодирование итоговых протоколов и другие меры сделали избирательную систему максимально прозрачной.

Закон о запрете фейковых новостей прошел в Госдуме первое чтение

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает введение административной ответственности за распространение фейковых новостей.

Профильный комитет Государственной думы по информационный политике и связи 21 января рекомендовал парламенту в первом чтении одобрить поправки в законодательство.

18 января российское правительство поддержало рассмотрение законопроекта о блокировке недостоверных новостей. 12 декабря прошлого года сенаторы, в числе которых были Андрей Клишас и Людмила Бокова, внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об административной ответственности за распространение в интернете и СМИ недостоверной общественно значимой информации.

За соответствующие действия сенаторы предлагают наказывать штрафом в размере до 5 тыс. рублей для физических лиц, до 50 тыс. рублей для должностных лиц и до 1 млн рублей для юридических лиц.

Кремль назвал ситуацию в Венесуэле попыткой узурпации власти

Российские власти внимательно следят за развитием событий в Венесуэле, отметил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

Кремль обеспокоен заявлениями, которые не исключают вмешательства третьих стран во внутренние дела латиноамериканской страны. Песков отметил, что Россия считает Николаса Мадуро легитимным президентом.

Ранее складывающуюся ситуацию прокомментировали в Министерстве иностранных дел, отметив, что события в стране подошли к опасной черте. В дипломатическом ведомстве назвали противников Мадуро экстремистски настроенным и. В МИДе также заявили о вмешательстве в ситуацию в стране извне и попытках сменить неугодное правительство.

Украинский суд признал Януковича виновным в госизмене

Оболонский районный суд Киева признал бывшего лидера Украины Виктора Януковича виновным по делу о госизмене по первым двум пунктам обвинения, касающихся событий в Крыму и пособничества, в ведении агрессивной войны.

В ноябре 2013 года на площади Майдана в центре украинской столицы из-за приостановки подписания соглашения об ассоциации с ЕС собрались сторонники евроинтеграции. Спустя некоторое время начались стычки и беспорядки с силовиками. Оппозиция применяла «коктейли Молотова» и огнестрельное оружие. Результатом стали десятки жертв со стороны силовиков и самих активистов. Тогда протестующие были поддержаны странами Запада.

В 2014 году Янукович, который тогда занимал пост президента, был отстранен от власти. Опасаясь за собственную жизнь, он покинул территорию Украины. Политики, которые пришли к власти, обвинили его в создании преступной организации, злоупотреблении полномочиями и госизмене.

В начале декабря появились сообщения о тяжелой болезни Януковича, из-за которой он не смог даже дистанционно принять участие в заседании киевского суда.

В Мосгордуме состоялось торжественное вручение наград победителям конкурса сочинений

18 января в Мосгордуме состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса сочинений  «Роль Московской городской думы в жизни столицы», сообщает «Федеральное агентство новостей». Конкурс проводился среди учащихся столичных школ и был приурочен к 25-летию существования законодательного собрания Москвы. Оценка и присуждение наград проходило по трем номинациям:  «Профессиональный портрет законодателя XXI века», «Парламентарий: имя в истории Московской городской Думы», «Законодательные перспективы: взгляд в будущее».

В ходе своего выступления на мероприятии, глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина отметил, что проводимое мероприятие «нельзя назвать уникальным. Оно вписывается в логику огромного внимания, которое городская Дума проявляет к системе образования, учителям, школам и, самое главное, к нашим ученикам».

Министр также особо выделил участие депутатов законодательного собрания  в проводимых столичной системой образования мероприятиях, включая и Парад кадетов на Поклонной горе 9 мая. Он также напомнил, что многие парламентарии входят в Управляющие советы школ и являются их руководителями.

В завершение своего выступления, Исаак Иосифович обратился к председателю городской думы с предложением ввести подобные конкурсы в план мероприятий в рамках системы образования Москвы.

Авиакомпания Hainan Airlines начинает перелеты по маршруту Дублин-Шэньчжэнь

Компания Hainan Airlines Holding Co., Ltd. («Hainan Airlines») планирует начать беспосадочные перелеты между Шэньчжэнем и Дублином с 25 февраля 2019 года. Рейсы по данному маршруту будут осуществляться по понедельникам и пятницам на борту Boeing 787 Dreamliner с просторным и комфортным салоном. Салон бизнес-класса будет оснащен креслами-кроватями, раскладывающимися на 180 градусов, все места в самолете оборудованы эксклюзивной системой трансляции развлекательного контента «по запросу», а каждый пассажир сможет продегустировать изысканные блюда западной и восточной кухни.  Кроме того, на борту воздушного судна можно будет пользоваться портативными электронными устройствами.

Маршрут Дублин-Шэньчжэнь — второй прямой рейс Hainan Airlines, связывающий материковую часть Китая с Ирландией, после запуска перелетов по маршруту Пекин-Дублин-Эдинбург-Пекин, а также третий международный рейс, запущенный из Шэньчжэня в этом году. На сегодняшний день авиакомпания Hainan Airlines обслуживает более десяти международных маршрутов из Шэньчжэня в Брисбен, Брюссель, Мадрид, Окленд, Осаку, Тель-Авив, Ванкувер, Цюрих и другие пункты назначения.

Бронирование билетов на рейс Дублин-Шэньчжэнь уже открыто.

 

Население России в 2018 году сократилось впервые за 10 лет

Население Российской Федерации на январь 2019 года составляло 146 млн 793,7 тысячи человек, следует из предварительной оценки Росстата. В 2018 году численность населения достигла 146 млн 880,4 тыс. человек, из чего следует, что за год население сократилось на 86 тыс. 688 человек. Уточняется, что последний раз численность населения сокращалась в 2008 году.

По данным Росстата, городское население на 1 января 2019 года составляло 109 млн 451 тыс. человек, сельское население — 37 млн 342 тыс. человек. В Москве численность постоянного населения к началу года составляла 12 млн 630 тыс., в Санкт-Петербурге — 5 млн 381 тыс. человек.

В декабре прошлого года Минтруд направил правительству проекты планов достижения национальных целей в области демографии и повышения благосостояния граждан. Максимальное количество ключевых показателей получила цель по снижению смертности и увеличению продолжительности жизни. Среди возможных мер министерство привело профилактику заболеваний, мотивирование населения к здоровому образу жизни, рост доступности медпомощи и улучшение условий труда.