Главная > На экране > Дагестан и Москва в будущем начнут совместную работу над разработкой образовательных программ

Дагестан и Москва в будущем начнут совместную работу над разработкой образовательных программ

Министерство образования и науки Дагестана и департамент образования столицы России решили налаживать взаимоотношения в сфере образования с целью улучшения качества образования. Запланированное совещание зампреда Правительства РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова и руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины состоялась в столице Российской Федерации.

По данным пресс-службы республиканского министерства Дагестана, стороны обсуждали возможность совместной разработки образовательных программ, и пришли к необходимости более тесного сотрудничества в дальнейшем. Так же руководители затронули вопросы квалификации педагогов дагестанской республики и организацию учебных мероприятий для одаренных детей.

Виктория Скрипаль предположила, где в Британии могут удерживать ее сестру

Племянница экс-агента спецслужб Виктория Скрипаль с 24 июля не может связаться со своими родственниками. Она заявила, что, скорее всего, Великобритания удерживает россиянку Юлию Скрипаль на военной базе, так как долгое время никто не знает о местонахождении участников инцидента в Солсбери. Она полагает, что Юлия фактически похищена британскими спецслужбами и не имеет возможности вернуться в Россию.

Великобритания утверждает, что 4 марта Юлия и Сергей Скрипали были отравлены «Новичком». Не предоставив доказательств, Великобритания выслала из страны 23 российских дипломата. Впоследствии были опубликованы фотографии «подозреваемых» и заявлено, что на снимках изображены офицеры ГРУ Руслан Боширов и Александр Петров. Сами россияне заявили, что находились в Великобритании как туристы и не связаны со спецслужбами.

6 ноября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москве не о чем говорить с Лондоном по этому делу, пока Великобритания не предоставит консульский доступ к Юлии Скрипаль, которая является гражданкой РФ.

Предновогодние показы световых шоу начнутся на Манежной площади в Москве с 14 декабря

Световые шоу, посвященные Новому году и Рождеству, будут показывать на Манежной площади каждый вечер с 14 по 20 декабря. Представления «Новогодняя Москва» и «Путешествие в Рождество» планируют транслировать с 14 по 20 декабря с 19:00 до 22:00 на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж».

В показах используется технология 3D-проекции, а их продолжительность составляет три часа. У каждого фильма будет свое музыкальное и звуковое сопровождение. Шоу будет проходить одно за другим с техническими перерывами.

Представление «Новогодняя Москва» посвятят грядущему празднику. Зрители увидят зимний городской пейзаж и снежную пургу, вечернюю Москву и новогоднюю ель, можно стать свидетелями приготовления праздничного стола. Финалом станет фейерверк на звездном небе.

В представлении «Путешествие в Рождество» зрителям предстанут образы винтажного паровоза, конвейера с игрушками, кондитерской с имбирными пряниками.

Впервые центральный выставочный зал «Манеж» стал площадкой для подобных показов в январе 2015 года, с тех пор он регулярно используется в этих целях. В частности, в сентябре здесь прошли световые шоу, посвященные историческому наследию столицы и ее известным жителям. Помимо этого, светомузыкальные представления устраивались в честь 9 Мая и к чемпионату мира по футболу.

Во Франции проверят причастность России к организации протестов

Французские власти начали расследования в связи с возможным вмешательством РФ в ситуацию с продолжающимися протестами «желтых жилетов». Предполагается, что связанные с Москвой около 600 аккаунтов пытались влиять на события во Франции, используя различные хэштеги. Глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что правоохранительные органы изучают ситуацию.

Ранее Служба безопасности Украины обвинила российские спецслужбы в организации беспорядков во Франции. В доказательство этому СБУ привело фотографию из Парижа, на которой двое мужчин в желтых жилетах (символ акций протеста, которые продолжаются с ноября), держащих флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики.

8 декабря желтые жилеты начали 4 волну протестов. Улицы Парижа патрулировали более 8 тысяч полицейских, им на помощь была прислана бронетехника. Число протестующих в Париже достигло десяти тысяч человек, по всей стране бастовали 125 тысяч.

Ангарского маньяка приговорили ко второму пожизненному сроку

Иркутский областной суд приговорил экс-сотрудника милиции из Ангарска Михаила Попкова, который известен как «ангарский маньяк», ко второму пожизненному лишению свободы. Суд признал его виновным в 59 новых эпизодах убийств и изнасилований женщин. Помимо этого, его лишили звания младшего лейтенанта милиции.

В январе 2015 Иркутский областной суд признал Попкова виновным в убийстве 22 женщин и одном покушении на убийство. Его приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

При этом во время расследования преступлений он признался еще в десятках эпизодов, поэтому после вынесения приговора его не направили в колонию. В итоге по второму делу ангарскому маньяку было предъявлено обвинение еще в 60 убийствах.

Преступления бывший милиционер совершал на территории Иркутской области с 1994 по 2010 год. Он нападал на женщин в возрасте от 17 до 38 лет. Позднее останки тел находили в лесных массивах и у обочин дорог территории Ангарского, Усольского и Иркутского районов области.

Фотография московской модели Алены Ванни появилась на обложке L’Officiel Wedding

Московская модель Алена Ванни появилась на обложке L’Officiel Wedding.

В Москве ежедневно проходят сотни фотосъёмок: реклама, модные журналы, частные проекты. Но вот одна летняя съёмка была совершенно особенной: во-первых, это легендарный L’Officiel, во-вторых, иностранная модель, в-третьих свадьба. Ну, свадьба, конечно, была понарошку, а все остальное вполне себе реальное – целая бьюти-команда под руководством культового московского фотографа Александра Мультикова потрудилась на славу для обложки L’Officiel Wedding:  модель Алена Ванни (Alena Vanni, Instagram @alena_vanni) в белоснежных нарядах от Girlpower в лучших традициях итальянских модных домов была свежа как летнее утро, грациозна как лебедь и счастлива как молодая невеста. Такой атмосферной обложки у L’Officiel не было давно: смотришь на нее и слышишь запах сирени и звуки La Vie En Rose, а первые гости, пришедшие на торжество пьют шампанское и щебечут о пустяках – квинтэссенция счастья…

ТЕГИ: Алена Ванни, Alena Vanni, L’Officiel Wedding,

На платформе Bringly.ru представлен ручной пылесос Puppyoo Т10

Ведущий китайский производитель клинингового оборудования, компания Puppy Appliance Co., Ltd (Puppyoo), представила свой фирменный продукт — новый беспроводной ручной пылесос T10, — на российском рынке. Дебют модели состоялся на платформе электронной коммерции Bringly.ru, принадлежащей Яндекс.Маркет, совместному предприятию АО «Сбербанк» и корпорации «Яндекс».

Bringly.ru — новый онлайн-гипермаркет, созданный двумя российскими гигантами с целью предоставить российским потребителям возможность приобретать товары мировых производителей. На платформе магазина представлены 4 миллиона продуктов в таких категориях, как электроника, косметика, бытовая техника и одежда, от ведущих брендов Великобритании, Германии, Китая и Южной Кореи. Доставка товаров, заказанных из Китая через платформу Bringly.ru, является бесплатной.

«Компания Puppyoo с нетерпением ждет возможности поделиться своим видением уборки как приятного и беспроблемного процесса, воплощенным в нашем новом беспроводном пылесосе T10 Home. Мы рады представить нашу продукцию на Bringly.ru. Эта платформа обеспечит нам возможность установить прочные связи с клиентами в России, — отметила Джулия Вонг (Julia Wong), международный маркетинговый менеджер Puppyoo. — 90 процентов всех товаров, заказываемых через российские онлайн-магазины, поставляется из Китая. Этот факт вселяет в нас уверенность, что рынок России обладает колоссальным потенциалом для нас».

Новый пылесос Puppyoo T10 Home привлек свыше 87 500 долл. США в ходе американской краудфандинговой кампании, проходившей последние два месяца на Indiegogo. Модель представляет собой комплексное решение для эффективной уборки. В число его основных преимуществ входят: простая, легкая конструкция весом всего в 3,3 фунта (1,5 кг); мощная сила всасывания со скоростью вращения на уровне до 115 000 об./мин., что на 15% больше по сравнению с обычными пылесосами; уникальная конструкция аккумулятора, обеспечивающая до 58 минут непрерывной работы; многочисленные модульные насадки, упрощающие процесс уборки в труднодоступных местах.

Пылесос Puppyoo T10 Home можно будет приобрести на Bringly.ru по цене в 13 389₽.

 

Форум по вопросам сотрудничества туристических городов состоялся в Санье

23 ноября в городе Санья на южно-китайском острове Хайнань открылся Форум по вопросам сотрудничества туристических городов региона реки Ланьцан-Меконг-2018 (Sanya Forum of Lancang-Mekong River Tourist Cities Cooperation) под тематическим названием «Открытый и инновационный регион Ланьцан-Меконг — за будущее взаимовыгодное сотрудничество». Мероприятие было организовано Народным правительством г. Санья совместно с городским Комитетом по вопросам развития туристической отрасли и местным Управлением по внешним связям и делам китайцев, проживающих за границей, под руководством Хайнаньского провинциального управления туризма, культуры, телерадиовещания и спорта, Управления коммерции пров. Хайнань, а также Хайнаньского управления по внешним связям и делам китайцев, проживающих за границей. В форуме приняли участие свыше 200 гостей, в число которых вошли делегации из 18 городов Китая, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда и Вьетнама, а также представители иностранных консульских учреждений и специалисты туристической отрасли из стран, по территории которых протекает Меконг.

Член Постоянной комиссии при Партийном комитете КПК в пров. Хайнань и секретарь Городского комитета КПК в Санье г-н Тун Даочи (Tong Daochi) в своей приветственной речи на церемонии открытия форума отметил, что Санья в последние годы извлекает значительную пользу из сотрудничества с городами, расположенными вдоль течения Ланьцан-Меконга, охватывающего планирование и внедрение новых авиамаршрутов, организацию туризма, культурный обмен и двустороннюю торговлю. Он также добавил, что в рамках форума власти города планируют обсудить перспективы и возможности для дальнейшего углубления партнерства с этими городами в целях создания платформы для культурного, образовательного, аграрного и туристического обмена.

По словам генерального консула Королевства Таиланд в Гуанчжоу Васина Руангпратипсанга (Vasin Ruangprateepsaeng), принимавшего участие в двух предыдущих сессиях мероприятия, форум предоставляет возможности для весьма конструктивного диалога, который уже привел к расширению сотрудничества между городами странами в регионе реки Меконг. Он отметил, что в этом году мероприятие отличается особой значимостью и своевременностью на фоне высоких темпов экономического развития и дальнейшей оптимизации политики открытости как в Китае, так и в соседних государствах, а также реализации китайской инициативы «Один пояс, один путь» и планов Таиланда по созданию Восточного экономического коридора и Thailand 4.0. Все эти начинания потенциально способны принести странам-участницам новые преимущества от сотрудничества в сфере туризма.

Заместитель директора Управления информации, культуры и туризма лаосской провинции Луангпхабанг Судафон Хомтхавонг (Soudaphone Khomthavong) подчеркнула, что форум открывает перед городами, расположенными на берегах Меконга, отличные возможности и помогает им наращивать свой потенциал в туристическом секторе. Власти Луангпхабанга активно сотрудничают с Китаем в сфере обмена туристическими ресурсами, а правительство Лаоса проводит преференциальную политику, ориентированную на туристов из Поднебесной, включая, например, возможность оформления визы по прибытии в страну. По словам г-жи Хомтхавонг, в предстоящем 2019 году руководство страны планирует обнародовать новые нормативные положения, способствующие притоку китайских туристов в Лаос.

В программу двухдневного мероприятия вошли встреча в формате «круглого стола», совместная выставка городов региона реки Ланьцан-Меконг, а также ряд тематических секций, посвященных сотрудничеству в туристической отрасли. В ходе «круглого стола» представители городов региона Ланьцан-Меконг составили Меморандум о взаимопонимании в вопросах расширения сотрудничества в семи основных аспектах туристического сектора, включая создание механизма взаимных туристических коммуникаций; открытие новых авиамаршрутов; разработку новых круизных маршрутов; реализацию дополнительных совместных проектов.

Первая встреча лидеров стран-участниц проекта сотрудничества «Ланьцан-Меконг» (Lancang-Mekong Cooperation (LMC) состоялась в Санье в марте 2016 года. За ней последовал и первый Форум по вопросам сотрудничества туристических городов региона реки Ланьцан-Меконг, прошедший в Санье в том же году с целью окончательного согласования вопросов, поднятых в ходе встречи LMC. Мероприятие наглядно продемонстрировало желание и готовность региональных туристических центров к продвижению сотрудничества.

 

LRS сообщила о приобретении предприятия Drivve Inc.

Компания Levi Ray & Shoup, Inc. (LRS) со штаб-квартирой в Спрингфилде сообщила о приобретении американского предприятия Drivve Inc. вместе с его европейскими филиалами (именуемыми совместно «Drivve»). Этот разработчик инновационного программного обеспечения для цифровизации войдет в состав подразделения корпоративных средств вывода данных (ЕОМ) LRS и поможет компании расширить, а также оптимизировать свой портфель решений для обработки документов.

Учрежденная в 2008 году фирма Drivve разработала экосистему решений и сервисов, направленных на упрощение документальных процессов коммерческих предприятий. От технологии захвата и перенаправления изображений до средств управления документооборотом — программное обеспечение Drivve помогает организациям повышать безопасность и эффективность критически важных рабочих процессов. В дальнейшем команды специалистов LRS и Drivve будут совместными усилиями интегрировать функции получения и оцифровки информации в комплексный программный пакет для вывода данных LRS®.

Генеральный директор Drivve Inc. Тило Лутцлер (Thilo Lutzeler) отметил: «Как и LRS, команда Drivve работает над оптимизацией отдельных элементов жизненного цикла документации. Каждая из наших компаний по отдельности стала лидером в своем сегменте рынка; вместе мы сможем предложить клиентам комплексную экосистему управления документооборотом, позволяющую упорядочить и упростить каждый процесс получения данных или изображений, их контроля, безопасности и распределения. Мы очень рады помочь LRS в деле создания лучших в своем роде решений».

Старший вице-президент LRS по вопросам средств вывода данных Джон Хауэртер (John Howerter) добавил: «Интегрируя функционал программного обеспечения Drivve в наш пакет средств EOM, мы сможем значительно расширить свою способность поддерживать проекты дигитализации и усовершенствования бизнес-процессов, реализуемые нашими клиентами».

 

Официальный визит департамента образования Финляндии: запланировано посещение школ и знакомство с разработками в сфере образования

В Москву прибыли официальные представители департамента образования Хельсинки с главой ведомства Лиисой Похьелайнен в рамках официального визита с целью ознакомления со столичными образовательными новаторскими разработками. Делегация изъявила желание посетить школу №1560, чтобы лично поприсутствовать на занятиях в медицинском и инженерном классах, а также разобраться с принципами функционирования проекта «Московская электронная школа».

Сообщается, что Лиса Похьелайнен уже приезжала в Москву летом этого года. Глава образовательного ведомства, Исаак Калина упомянул, что его пригласили приехать в Хельсинки с ответным визитом в следующем году.

Инвестфонд Russian Friends Capital ведет переговоры о приобретении активов ООО «ИнжиТех»

ООО «ИнжиТех» (http://www.engico.ru) — единственный российский производитель технологичного оборудования для горнорудной промышленности, ранее работавший в России в партнерстве с международной инжиниринговой компанией Weir Minerals. Российский производитель располагает собственными производственными мощностями и активно реализует политику импортозамещения на территории РФ.

Клиентами компании являются крупнейшие горнодобывающие и металлургические компании России: «Северсталь», EVRAZ, «Норильский Никель», СУЭК, «Мечел» и др. Общий портфель заказов на поставки оборудования превышает 2 млрд. рублей. 87% выручки компании (около 1,9 млрд. рублей по итогам 2017 г.) приносит российский рынок, 10% — Казахстан и 3% — Армения.

Несмотря на передовые инжиниринговые решения и сформированный пул клиентов, ООО «ИнжиТех» находится в трудном финансовом положении. По данным на сентябрь 2018 г., общий объем задолженности перед кредиторами составляет 600 млн. рублей.

В настоящее время инвестиционный фонд Russian Friends Capital ведет переговоры о приобретении актива и переговоры с кредиторами о реструктуризации долгового портфеля компании. В случае положительного результата due diligence, фонд станет ключевым партнером компании и получит контролирующий пакет акций. Инвесторы намерены предоставить компании оборотные средства для реструктуризации задолженности перед банками, перезапуска производственных мощностей и завершения строительства завода в России. В результате сделки фонд сохранит единственное предприятие в стране, которое в рамках программы импортозамещения производит специализированное оборудование мирового уровня для горнорудных и металлургических компаний.

По итогам финансового оздоровления ООО «ИнжиТех», фонд планирует также развивать технологии компании для лидеров атомной, автомобильной и электротехнической промышленности. Инвесторы высоко оценивают перспективы сделки и намерены расширять пул действующих клиентов и выходить на новые рынки сбыта – СНГ, Ближний Восток, Африка.

Информация об инвестиционном фонде Russian Friends Capital

Фонд прямых инвестиций Russian Friends Capital создан в 2011 году выходцами из Европейской подшипниковой корпорации (ЕПК) Александром Кузнецовым и Александром Поцелуевым. Одним из партнеров фонда является российский предприниматель Олег Савченко, обладающий многолетним опытом инвестиций и развития машиностроительных компаний.

Стратегия фонда — инвестиции в технологичные компании как в России, так и за рубежом с целью создания совместных предприятий на территории России и последующей локализации технологий с российскими исследовательскими центрами. Стратегия фонда так же предусматривает инвестиции в промышленные активы, требующие антикризисного управления и оздоровления. Сайт Russian Friends Capital: http://www.rfcap.ru/