Главная > На экране > GapInc. заключает стратегическое партнерское соглашение с Microsoft Corp.

GapInc. заключает стратегическое партнерское соглашение с Microsoft Corp.

В эту пятницу компания GapInc. (код NYSE: GPS) сообщила о заключении стратегического партнерского соглашения с MicrosoftCorp.  (код Nasdaq). Основная цель нового партнерства — стимулирование перехода на цифровые технологии и создание нового опыта для потребителей всех брендов компании, включая OldNavy, Gap, BananaRepublic, Athleta, HillCity и Intermix. Привлекая Microsoft в качестве основного облачного провайдера, GapInc. делает акцент на технологических инновациях, скорости и гибкости обслуживания клиентов. Компания использует MicrosoftAzure и Microsoft 365 для повышения эффективности деятельности всей организации и внедрения новых бизнес-функций.

«По мере увеличения нашей коммерческой ценности и расширения деятельности на онлайновых и мобильных платформах возможность гибкого масштабирования наших технологий в безопасной и защищенной среде приобретает первоочередное значение, становясь обязательным условием для поддержки этого роста, — прокомментировала Салли Гиллиган (SallyGilligan), главный информационный директор GapInc. — Платформа MicrosoftAzure предоставляет нашим командам необходимые инструменты для быстрого создания инновационных и персонализированных продуктов при поддержке обширной технологической экспертизы специалистов Microsoft».

В настоящий момент GapInc. совместно с Microsoft работают над переносом сотен приложений на платформу Azure, делая при этом акцент на обеспечении безупречного опыта пользовательского взаимодействия для посетителей онлайн- и мобильных магазинов сети. На начальном этапе компания переносит ключевые товары, магазины и функции сайтов на Azure для последующего выполнения надежных, гибких и недорогих вычислительных операций.  Эти важные функциональные возможности обеспечивают поддержку всему портфелю брендов и продуктов, доступных покупателям в более чем 90 странах мира по различным каналам сбыта, включая свыше 3 100 фирменных магазинов компании. С помощью опций платформы-как-услуги, имеющихся в MicrosoftAzure, GapInc. повышает темпы вывода новых клиентских сервисов на рынок, предоставляя своим потребителям дополнительные варианты совершения покупок. Облако MicrosoftAzure поддерживает корпоративную модель DevOps, с помощью которой инженеры и специалисты по управлению продукции могут быстро разрабатывать, внедрять и тестировать новые функции.

Создавая централизованную информационную платформу на базе Azure, GapInc. может применять передовые технологии машинного обучения и аналитики данных, получая всеобъемлющую аналитическую информацию о клиентских предпочтениях и моделях поведения в различных каналах сбыта продукции, а затем на основании полученных сведений разрабатывать персонализированные стратегии мерчандайзинга, маркетинга и обслуживания клиентов всех брендов в своем портфеле. Компания использует MicrosoftPower BI для предоставления обширному штату своих сотрудников возможности визуализировать и использовать информацию для оптимизации клиентского обслуживания, что, в конечном итоге, приводит к росту бизнеса.

Решения Microsoft 365 предоставляют сотрудникам всех торговых марок и подразделений GapInc. по всему миру многофункциональные и креативные инструменты для коммуникации, совместной деятельности и обмена опытом.

«С момента открытия первого магазина GapInc. в Сан-Франциско в далеком 1969 году эта компания неизменно остается мировым лидером и пионером в сфере ритейла, — отметила Шелли Бранстен (ShelleyBransten), корпоративный вице-президент подразделения международного ритейла и потребительских товаров в компании Microsoft. — Мы очень рады сотрудничать с ними в вопросах дальнейшей модернизации прикладных приложений для клиентов и сотрудников группы, превращая информацию в реальную прибыль и создавая новые полезные сервисы, стимулирующие клиентоориентированный переход компании на цифровые технологии».

 

Свободный доступ к DIRBS открывает Qualcomm Technologies, Inc.

Компания QualcommTechnologies, Inc., дочернее предприятие QualcommIncorporated (код NASDAQ: QCOM), сообщила о размещении Системы идентификации, регистрации и блокирования устройств (DeviceIdentification, Registration, andBlockingSystem (DIRBS)) в свободном доступе в качестве загружаемого программного обеспечения с открытым кодом.

Платформа серверного программного обеспечения DIRBS от QualcommTechnologies может использоваться для выявления контрафактных, нелегальных и краденных мобильных устройств. Система DIRBS позволяет контролирующим органам классифицировать устройства и генерировать списки IMEI-кодов в целях оповещения, амнистирования или блокирования. Платформа уже успешно используется в Пакистане, а в ближайшие месяцы должна быть внедрена на нескольких других рынках.

«Согласно обнародованным в феврале 2017 года результатам исследования Ведомства по охране прав интеллектуальной собственности ЕС, проблема контрафактных устройств актуальна для всего мира и ежегодно приносит производителям оригинальной продукции потери в объеме продаж на сумму 45,3 млрд евро, — заявил Мохаммад Рахиль КамальМоhammadRaheelKamal), старший директор департамента защиты прав интеллектуальной собственности компании QualcommIncorporated. — Предоставление открытого бесплатного доступа к нашему решению DIRBS позволит индустрии мобильных устройств оперативно внедрить эту эффективную технологию для решения столь актуальной для всего мира проблемы».

«Компания Qualcomm прилагает все усилия для развития мобильной экосистемы, а сюда входит и содействие контролирующим органам в обеспечении безопасности сотовых устройств, — прокомментировал Джон Хань (JohnHan), старший вице-президент QualcommIncorporated и генеральный директор QualcommTechnologyLicensing. —  Мы рады поделиться программной платформой DIRBS и предоставить регулирующим органам новые инструменты для борьбы с распространением контрафактной, нелегальной и краденной продукции».

Платформа серверного ПО DIRBS будет размещена на веб-сайте открытого программного обеспечения Github и доступна для загрузки любым заинтересованным лицам.

 

Вторую версию Global Benchmarks запускает Adjust

Компания Adjust, мировой лидер в области мобильных измерений и защиты от фрода, объявила о запуске второй версии популярного бесплатного мобильного инструмента бенчмаркинга — GlobalBenchmarks 2.0. Обновление включает в себя более сложные метрики и более широкий спектр данных по сравнению с первой версией. Призванный помочь маркетологам и паблишерам лучше оценить обстановку в мире мобильного маркетинга, этот инструмент первый в своём роде сделает специфические KPI, такие как данные сессии, общедоступными. Учитывая, что время, которое тратят пользователи на мобайл, скоро превзойдёт время, потраченное на телевидение, а также рост рекламных расходов на мобайл, понимание показателей приложения и поведения пользователей, критически важно для маркетологов, желающих выявить изменения в привычках пользователей.

 

Владельцем авиакорпорации WACO Classic Aircraft стала Dimor GroupInc.

9 ноября 2018 года компания DimorGroupInc., расположенная в г. Форт-Лодердейле (шт. Флорида), приобрела авиационную корпорацию WACO Aircraft, основанную в 1983 году и находящуюся в г. Батл-Крике (шт. Мичиган). Частью данного приобретения стала компания CentennialAircraftServices, Inc., являющаяся базовым оператором авиационной техники и базой технического обслуживания (согласно части 145 регламента Федерального управления гражданской авиации), которая также располагается в Батл-Крике (шт. Мичиган).

Корпорация WACO AircraftCorporation завоевала международное признание благодаря производству классических бипланов высочайшего качества на основе конструкции 20-30-х годов прошлого столетия. Помимо базовой модели трехместного WACO YMF-5 D, выпускаемого в качестве сухопутного летательного аппарата, и самолета-амфибии YMF-5 F, компания производит также биплан GreatLakes 2T-1A-2 (по проекту WACO). В частности, клиенты высоко ценят современное оборудование и индивидуальное цветовое оформление. Привлекательность полетов на вновь построенном биплане с открытой кабиной классической конструкции в сочетании с возможностью использования современных технологий считается уникальной во всем мире.

Компания DimorGroupInc. продолжит реализацию успешных проектов, запущенных корпорацией WACO, а также развитие рынка таких классических летательных аппаратов. Помимо технического обслуживания воздушных судов, планируется также реализация проектов воспроизводства других легендарных моделей, оставивших заметный след в истории авиации.

Клиенты и партнеры корпорации WACO с удовольствием отметят тот факт, что техническое обслуживание, восстановительный ремонт и поставки запасных частей будут по-прежнему осуществляться компанией CentennialAircraftServices.

Распространение продукции по странам Европы будет осуществляться через отделение компании DimorGroup в аэропорту г. Дюбендорфа неподалеку от швейцарского Цюриха.

Президент корпорации WACO Aircraft Питер Бауэрс (PeterBowers) сохранит свою должность в компании будет выступать в качестве контактного лица.

Компания DimorGroupInc. была основана в 2018 году в целях купли-продажи и аренды всех типов воздушных судов, а также предоставления услуг по их техническому обслуживанию и ремонту.

 

Козак заявил о стабилизации ситуации на рынке топлива в РФ

Ситуация на рынке топлива в РФ стабилизирована, цена заморожены и будут сохраняться на текущем уровне до конца марта 2019 года. Такое заявление сделал вице-премьер России Дмитрий Козак. Он напомнил, что с нефтекомпаниями была достигнута договоренность о заморозке цен на топливо с 1 ноября. Подписаны все соглашения, которые определяют объемы поставок нефтепродуктов в каждый регион страны и стоимость.

Во время рабочих встреч до каждой нефтяной компании доводились параметры поставок на внутренний рынок в объеме, которые соответствует поставкам в соответствующем месяцев 2017 года плюс 3%.

Российский вице-премьер отметил, что Минэнерго и ФАС проанализируют независимые сети АЗС в регионах до конца года, после чего с ними также могут быть подписаны соглашения о стабилизации цен.

Наталья Сергунина: установление авторства Лисицкого как создателя башни-колонны ВДНХ, поможет изучению его наследия

На ВДНХ установили имя автора одного из артефактов выставочного комплекса.

Декоративная башня-колонна, расположенная около павильона «Рыболовство», принадлежит авторству известного русского художника, архитектора и мастера авангарда Эль Лисицкого.

Сооружение представляет собой ажурную башню, составленную из сот вертикально расположенных рыболовных садков. Венчает конструкцию шар-скафандр с фигурами двух металлических рыб. В 1950-е годы вершина конструкции была видоизменена – двух карпов, плывущих в разные стороны, сменила фигура осетра.
Обнаружить авторство удалось благодаря обращению исследователя творчества Лисицкого Татьяны Горячевой к историку ВДНХ Александру Зиновьеву в процессе изучения эскизов художника, относящихся к ВДНХ. Историк сразу узнал в рисунках рекламную установку «Союзпищепромрекламы», построенную летом 1939 года рядом с павильонами «Прудовое хозяйство», «Рыбное хозяйство» и рыбопитомниками. В отличие от этих построек башня-колонна, посвященная рыбоводству, с небольшими изменениями сохранилась до наших дней.

Сооружение Лисицкого на ВДНХ стало вторым известным воплощенным проектом архитектора- авангардиста в Москве. До сих пор было известно только об одном реализованном архитектурном творении Лисицкого в Москве — здании типографии журнала «Огонек».

О находке рассказала заместитель Мэра Москвы, руководитель аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина, которая подчеркнула символичность открытия в период восстановления исторического предназначения выставки и оценила важность находки не только для истории ВДНХ, но самой Москвы.

Шестой сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приглашает всех школьников Москвы

Более 150 музеев, парков, усадеб, выставок и тематических экспозиций готовы принять учеников 1–11 классов Москвы в рамках шестого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Ежегодное культурное мероприятие стартовало 1 сентября 2018 года и продлится до 31 марта 2019 года. Организаторы программы – Департамент образования и Департамент культуры в Правительстве Москвы, при координации столичного Центра педагогического мастерства.

Программа конкурсов рассчитана как на индивидуальное, так и на командное участие школьников. Чтобы вступить в борьбу за финал, нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и пройти несложный отборочный тур. После этого участник может выбрать любую из 150 тематических площадок и выполнить задания заочного этапа. Затем игрок отправляется в усадьбу, музей или парк. При успешном выполнении заданий школьники получают призовые баллы, за посещение тематических выставок начисляются дополнительные бонусы.

Самые сильные игроки будут определены организаторами в апреле 2019 года. Финальный конкурс состоится 11 мая 2019 года, торжественное закрытие олимпиады пройдет 26 мая 2019 года. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители и призеры – специальные электронные грамоты.

Столица выступит местом проведения церемонии награждения премии Business Traveller Russia and CIS Awards

Замградоначальника Москвы Наталья Сергунина поделилась комментарием касательно скорого вручения в мегаполисе премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Это мероприятие состоится на следующей неделе, 15 ноября. В его рамках будут определены победители в 39 номинациях (в том числе, в двух новых). В текущем году регистрацию в качестве номинантов прошли свыше трехсот номинантов, это российские и международные компании. Уже традиционно выбор лауреатов будут производить путешественники, а не жюри или экспертная комиссия. Об этом написал ИЦ московского правительства.

По словам госпожи Сергуниной, Москва рада принять на своей территории такое престижное мероприятие уже в третий раз в истории. В главном городе РФ, крупном международном финансовом центре, есть вся нужная инфраструктура, чтобы проводить мероприятия такого уровня. Московские компании в рамках премии смогут представить собственный потенциал и преимущества в сравнении с иностранными коллегами, — заявила Наталья Сергунина.

Число машин каршеринга в Москве выросло до 13,5 тыс

В Москве пар операторов каршеринга составляет 13,5 тысяч автомобилей. Такое заявление сделал заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин. Он добавил, что потенциал рынка колеблется на уровне 20-25 тысяч машин. Пронин добавил, что такими темпами количество автомобилей в Москве будет только расти. Также он выразил уверенность в росте количества поездок на один автомобиль.

Пронин заявил, что в столице работают порядка 50 тыс. машин такси, которые каждый день перевозят 760 тыс. человек. Чиновник рассказал, что этот сервис подвергся серьезным реформам, и с 2011 года практически полностью легализовался весь теневой сегмент.

6 ноября заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что москвичи в 2018 году пользовались услугой каршеринга в три раза чаще, нежели в 2017 году.

В ГИБДД опровергли информацию о штрафах за отсутствие зимней резины

В ГИБДД опровергли сообщения СМИ о том, что за неиспользование зимней резины водителей начнут штрафовать.

В ведомстве напомнили, что 11 ноября в силу вступили изменения в регламент Таможенного союза. Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами транспортных средств категорий M1 и N1 (легковые авто и грузовые массой не более 3,45 тонн). В Госавтоинспекции напомнили, что административная ответственность за эксплуатацию ТС этих категорий, не укомплектованных зимними шинами,  в Кодексе об административных правонарушениях не установлена.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 1 1ноября вступают в силу штрафы за неиспользование зимней резины, и даже называлась предполагаемая сумма несуществующего штрафа.

Колокольцев и Собянин открыли новое здание УВД на востоке Москвы

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и мэр Сергея Собянин открыли новое здание для УВД по Восточному административному округу в районе Измайлово. Также градоначальник поздравил всех работников правоохранительных органов с прошедшим праздником. Руководитель МВД поблагодарил столичные власти за комфортные условия, создающиеся для работы сотрудников органов правопорядка.

Новый 9-этажный административный комплекс УВД занимает площадь 24 тысячи квадратных метров. Здание строилось по индивидуальном проекту. В нем созданы комфортные условиях для тренировок, несения службы и отдыха сотрудников. Обустроен экспертно-криминалистический центр – один из лучших в городе. В его состав вошло 14 лабораторий.

Также в новом здании есть физкультурно-оздоровительный комплекс, тир, система выявления диверсионно-террористических средств, столовая на 120 мест, музей, а также помещения для работы совета ветеранов.