Главная > На экране > Владельцем авиакорпорации WACO Classic Aircraft стала Dimor GroupInc.

Владельцем авиакорпорации WACO Classic Aircraft стала Dimor GroupInc.

9 ноября 2018 года компания DimorGroupInc., расположенная в г. Форт-Лодердейле (шт. Флорида), приобрела авиационную корпорацию WACO Aircraft, основанную в 1983 году и находящуюся в г. Батл-Крике (шт. Мичиган). Частью данного приобретения стала компания CentennialAircraftServices, Inc., являющаяся базовым оператором авиационной техники и базой технического обслуживания (согласно части 145 регламента Федерального управления гражданской авиации), которая также располагается в Батл-Крике (шт. Мичиган).

Корпорация WACO AircraftCorporation завоевала международное признание благодаря производству классических бипланов высочайшего качества на основе конструкции 20-30-х годов прошлого столетия. Помимо базовой модели трехместного WACO YMF-5 D, выпускаемого в качестве сухопутного летательного аппарата, и самолета-амфибии YMF-5 F, компания производит также биплан GreatLakes 2T-1A-2 (по проекту WACO). В частности, клиенты высоко ценят современное оборудование и индивидуальное цветовое оформление. Привлекательность полетов на вновь построенном биплане с открытой кабиной классической конструкции в сочетании с возможностью использования современных технологий считается уникальной во всем мире.

Компания DimorGroupInc. продолжит реализацию успешных проектов, запущенных корпорацией WACO, а также развитие рынка таких классических летательных аппаратов. Помимо технического обслуживания воздушных судов, планируется также реализация проектов воспроизводства других легендарных моделей, оставивших заметный след в истории авиации.

Клиенты и партнеры корпорации WACO с удовольствием отметят тот факт, что техническое обслуживание, восстановительный ремонт и поставки запасных частей будут по-прежнему осуществляться компанией CentennialAircraftServices.

Распространение продукции по странам Европы будет осуществляться через отделение компании DimorGroup в аэропорту г. Дюбендорфа неподалеку от швейцарского Цюриха.

Президент корпорации WACO Aircraft Питер Бауэрс (PeterBowers) сохранит свою должность в компании будет выступать в качестве контактного лица.

Компания DimorGroupInc. была основана в 2018 году в целях купли-продажи и аренды всех типов воздушных судов, а также предоставления услуг по их техническому обслуживанию и ремонту.

 

Козак заявил о стабилизации ситуации на рынке топлива в РФ

Ситуация на рынке топлива в РФ стабилизирована, цена заморожены и будут сохраняться на текущем уровне до конца марта 2019 года. Такое заявление сделал вице-премьер России Дмитрий Козак. Он напомнил, что с нефтекомпаниями была достигнута договоренность о заморозке цен на топливо с 1 ноября. Подписаны все соглашения, которые определяют объемы поставок нефтепродуктов в каждый регион страны и стоимость.

Во время рабочих встреч до каждой нефтяной компании доводились параметры поставок на внутренний рынок в объеме, которые соответствует поставкам в соответствующем месяцев 2017 года плюс 3%.

Российский вице-премьер отметил, что Минэнерго и ФАС проанализируют независимые сети АЗС в регионах до конца года, после чего с ними также могут быть подписаны соглашения о стабилизации цен.

Наталья Сергунина: установление авторства Лисицкого как создателя башни-колонны ВДНХ, поможет изучению его наследия

На ВДНХ установили имя автора одного из артефактов выставочного комплекса.

Декоративная башня-колонна, расположенная около павильона «Рыболовство», принадлежит авторству известного русского художника, архитектора и мастера авангарда Эль Лисицкого.

Сооружение представляет собой ажурную башню, составленную из сот вертикально расположенных рыболовных садков. Венчает конструкцию шар-скафандр с фигурами двух металлических рыб. В 1950-е годы вершина конструкции была видоизменена – двух карпов, плывущих в разные стороны, сменила фигура осетра.
Обнаружить авторство удалось благодаря обращению исследователя творчества Лисицкого Татьяны Горячевой к историку ВДНХ Александру Зиновьеву в процессе изучения эскизов художника, относящихся к ВДНХ. Историк сразу узнал в рисунках рекламную установку «Союзпищепромрекламы», построенную летом 1939 года рядом с павильонами «Прудовое хозяйство», «Рыбное хозяйство» и рыбопитомниками. В отличие от этих построек башня-колонна, посвященная рыбоводству, с небольшими изменениями сохранилась до наших дней.

Сооружение Лисицкого на ВДНХ стало вторым известным воплощенным проектом архитектора- авангардиста в Москве. До сих пор было известно только об одном реализованном архитектурном творении Лисицкого в Москве — здании типографии журнала «Огонек».

О находке рассказала заместитель Мэра Москвы, руководитель аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина, которая подчеркнула символичность открытия в период восстановления исторического предназначения выставки и оценила важность находки не только для истории ВДНХ, но самой Москвы.

Шестой сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» приглашает всех школьников Москвы

Более 150 музеев, парков, усадеб, выставок и тематических экспозиций готовы принять учеников 1–11 классов Москвы в рамках шестого сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Ежегодное культурное мероприятие стартовало 1 сентября 2018 года и продлится до 31 марта 2019 года. Организаторы программы – Департамент образования и Департамент культуры в Правительстве Москвы, при координации столичного Центра педагогического мастерства.

Программа конкурсов рассчитана как на индивидуальное, так и на командное участие школьников. Чтобы вступить в борьбу за финал, нужно зарегистрироваться на сайте олимпиады и пройти несложный отборочный тур. После этого участник может выбрать любую из 150 тематических площадок и выполнить задания заочного этапа. Затем игрок отправляется в усадьбу, музей или парк. При успешном выполнении заданий школьники получают призовые баллы, за посещение тематических выставок начисляются дополнительные бонусы.

Самые сильные игроки будут определены организаторами в апреле 2019 года. Финальный конкурс состоится 11 мая 2019 года, торжественное закрытие олимпиады пройдет 26 мая 2019 года. Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители и призеры – специальные электронные грамоты.

Столица выступит местом проведения церемонии награждения премии Business Traveller Russia and CIS Awards

Замградоначальника Москвы Наталья Сергунина поделилась комментарием касательно скорого вручения в мегаполисе премии Business Traveller Russia and CIS Awards. Это мероприятие состоится на следующей неделе, 15 ноября. В его рамках будут определены победители в 39 номинациях (в том числе, в двух новых). В текущем году регистрацию в качестве номинантов прошли свыше трехсот номинантов, это российские и международные компании. Уже традиционно выбор лауреатов будут производить путешественники, а не жюри или экспертная комиссия. Об этом написал ИЦ московского правительства.

По словам госпожи Сергуниной, Москва рада принять на своей территории такое престижное мероприятие уже в третий раз в истории. В главном городе РФ, крупном международном финансовом центре, есть вся нужная инфраструктура, чтобы проводить мероприятия такого уровня. Московские компании в рамках премии смогут представить собственный потенциал и преимущества в сравнении с иностранными коллегами, — заявила Наталья Сергунина.

Число машин каршеринга в Москве выросло до 13,5 тыс

В Москве пар операторов каршеринга составляет 13,5 тысяч автомобилей. Такое заявление сделал заместитель главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин. Он добавил, что потенциал рынка колеблется на уровне 20-25 тысяч машин. Пронин добавил, что такими темпами количество автомобилей в Москве будет только расти. Также он выразил уверенность в росте количества поездок на один автомобиль.

Пронин заявил, что в столице работают порядка 50 тыс. машин такси, которые каждый день перевозят 760 тыс. человек. Чиновник рассказал, что этот сервис подвергся серьезным реформам, и с 2011 года практически полностью легализовался весь теневой сегмент.

6 ноября заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что москвичи в 2018 году пользовались услугой каршеринга в три раза чаще, нежели в 2017 году.

В ГИБДД опровергли информацию о штрафах за отсутствие зимней резины

В ГИБДД опровергли сообщения СМИ о том, что за неиспользование зимней резины водителей начнут штрафовать.

В ведомстве напомнили, что 11 ноября в силу вступили изменения в регламент Таможенного союза. Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами транспортных средств категорий M1 и N1 (легковые авто и грузовые массой не более 3,45 тонн). В Госавтоинспекции напомнили, что административная ответственность за эксплуатацию ТС этих категорий, не укомплектованных зимними шинами,  в Кодексе об административных правонарушениях не установлена.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 1 1ноября вступают в силу штрафы за неиспользование зимней резины, и даже называлась предполагаемая сумма несуществующего штрафа.

Колокольцев и Собянин открыли новое здание УВД на востоке Москвы

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и мэр Сергея Собянин открыли новое здание для УВД по Восточному административному округу в районе Измайлово. Также градоначальник поздравил всех работников правоохранительных органов с прошедшим праздником. Руководитель МВД поблагодарил столичные власти за комфортные условия, создающиеся для работы сотрудников органов правопорядка.

Новый 9-этажный административный комплекс УВД занимает площадь 24 тысячи квадратных метров. Здание строилось по индивидуальном проекту. В нем созданы комфортные условиях для тренировок, несения службы и отдыха сотрудников. Обустроен экспертно-криминалистический центр – один из лучших в городе. В его состав вошло 14 лабораторий.

Также в новом здании есть физкультурно-оздоровительный комплекс, тир, система выявления диверсионно-террористических средств, столовая на 120 мест, музей, а также помещения для работы совета ветеранов.

Москва обвинила Кабул в затягивании встречи по Афганистану

US Afghanistan

Власти Афганистана затягивали проведения московского формата, выставляя невыполнимые условия. Такое заявление сделал представитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. Он напомнил, что Кабул настаивал на прямых переговорах с движением «Талибан» (запрещено в России).

Прошедшую встречу господин Кабулов назвал первым шагом в восстановлении полноформатных переговоров между талибами и Кабулом. Отмечается, что обе стороны выступали против ИГ (запрещена на территории РФ)и и отмечали необходимость борьбы с этой террористической организацией.

Изначально встреча по урегулированию конфликта в Афганистане в Москве должна была пройти 4 сентября. Приглашение принять участие в ней разослали 12 странам, включая Соединенные Штаты, которые ответили отказом.

Законодательным инициативам в сфере производства пива посвятили круглый стол на форуме в Новосибирске

Круглый стол, посвященный проблемам пивоваренной отрасли, прошел в рамках III Агропродовольственного рынка в Новосибирске. Пивовары и представители партнерских компаний из смежных отраслей выступили участниками мероприятия. Они рассмотрели вопросы совершенствования законодательного регулирования рынка пива и исполнения существующих регуляторных норм вместе с представителями органов власти.

Власти региона понимают значимость обдуманного подхода к регулированию пивоваренной отрасли, заявила Лариса Яркова, замминистра сельского хозяйства Новосибирской области. Вячеслав Мамонтов, исполнительный директор Союза российских пивоваров, согласился с чиновницей. Проблематика пивоваренной отрасли напрямую касается сотен тысяч россиян, а косвенно – миллионов человек, заметил он.

На круглом столе предложения пивоваров также озвучила управляющий по работе с органами государственной власти в регионе Сибирь Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, Ольга Егорова. Инициативы о запрете ПЭТ-тары для пива, считает она, могут спровоцировать закрытие или уход в тень многих предприятий из-за возросшей нагрузки, при этом уровень потребления алкоголя не снизят. Высказались пивовары и о рисках лицензирования производства и оборота пива, подчеркнув, что процедура ухудшит положение предприятий, работающих легально.

Тестирование новой системы кэшбэк: совместный проект «Балтики» и «Едадил»

Эксперты компании «Балтика» и «Едадил» рассказали, как за счет персонализации в мобильном агрегаторе скидок удалось привлечь новых покупателей и повысить продажи на примере активации бренда Zatecky Gus.

В эпоху повсеместной диджитализации набирают популярность и активно развиваются различного рода мобильные приложения. В торговых точках полки пресыщены предложениями производителей, и покупатели не всегда могут сфокусироваться на отдельных брендах. «Балтика», лидер пивоваренного рынка России, всегда стремится максимально удовлетворить запросы потребителей и использует перспективные инструменты для этого.

Так, с конца 2017 года «Балтика» вместе с «Едадилом» запустила тестирование новой системы кэшбэк в масштабах всей страны. Зарегистрированный пользователь может отсканировать QR-код с чека своей покупки и перевести кэшбэк на счет мобильного телефона или на кошелек в системе «Яндекс.Деньги».

За время реализации проекта были опробованы разные механики кэшбэка: от моментального кэшбэка (единовременный возврат % за покупку) до накопительных (% возврата средств зависит от суммы покупки) и персонализированных механик.

Так, за счет персонализации предложений среди пользователей «Едадил» удалось привлечь новых покупателей и достичь роста ключевых показателей бренда – объема продаж и среднего размера покупки.

В проекте в разное время участвовали несколько брендов: неоспоримый лидер сегмента безалкогольного пива «Балтика 0», популярное датское пиво Tuborg, Zatecky Gus – бренд №1 пивоваренного рынка России по итогам 2017 года* и др.

Егор Гусельников, старший директор по продажам в канале современной торговли ООО «Пивоваренная компания «Балтика»: «На протяжении всей истории «Балтика», являясь лидером рынка, внедряет инновации, задает тренды и следует новейшим тенденциям развития рынка. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы открывать новые направления коммуникации с потребителем и быть с ним в прямом контакте. Сейчас мы тестируем разные механики работы с приложением «Едадил». В зависимости от количества купленного товара покупатель может получить кэшбэк, отсканировав QR-код на чеке. Важность подобной механики заключается в том, что она позволяет адресно обратиться к каждому потребителю и привлечь внимание к конкретному бренду. В дальнейшем мы сфокусируемся на более точной персонализации и будем внедрять новые механики».

Наталья Шагарина, руководитель сервиса «Едадил»: «Основная задача нашего приложения – помощь пользователям в повседневных покупках и повышение эффективности промо для производителей за счет персонализации. На сегодняшний день более 6 млн уникальных пользователей ежемесячно используют приложение, из которых больше 1,2 млн человек постоянно участвуют в кешбэк-акциях и сканируют чеки. Приятно, что ведущие игроки рынка, в том числе «Балтика», понимают важность клиентоориентированного подхода к бизнесу и стремятся выстроить win-win коммуникацию с покупателями, пробуя новые механики и технологии».

 * данные розничного аудита Глобальной компании-измерителя Nielsen в отношении рынка Городской и Сельской России