Главная > На экране > СМИ сообщили о переносе места встречи Мэй и Трампа из Лондона

СМИ сообщили о переносе места встречи Мэй и Трампа из Лондона

Премьер-министр Великобритании Терез Мэй предложит лидеру Соединенных Штатов Дональду Трампу перенести запланированную на июль встречу из британской столицы в пригород Лондона, чтобы избежать встречи с протестующими.

Как пишет The Sun со ссылкой на источники в правительстве, посол королевства в Соединенных Штатах готовится представить администрации Трампа несколько вариантов организации переговоров. Согласно одному из них, встреча глав двух стран состоится в загородной резиденции Чекерс. Данный вариант также предполагает перенос чаепития королевы Елизаветы II и Трампа из Букингемского дворца в Виндзорский замок в графстве Беркшир.

Во время своего визита в Соединенные Штаты в январе прошлого года Мэй предлагала американскому президенту посетить Великобританию с госвизитом. Данный шаг премьер вызвал резонансную реакцию среди представителей британской общественности: петицию с призывом к отмене данного госвизита подписали 1,85 миллиона человек.

Движение «5 звезд» потребовало отставки президента Италии

Руководитель итальянского движения «5 звезд» Луиджи Ди Майо планирует обсудить в парламенте импичмент президенту Италии Серджо Маттарелле, который ранее не согласовал проект формирования правительства, который предлагался кандидатом в премьеры Джузеппе Конте.

Маттарелла не согласился с кандидатурой на пост министра экономики. Партия «Лига», которая вместе с движением «5 звезд» выдвинула Конте на пост премьера, настаивала на кандидатуре 81-летнего экономиста Паоло Савоны, но президента страны не устроили взгляды Савоны на общеевропейскую монетарную политику. Конте, из-за существующих разногласий отказался возглавить итальянское правительство.

Ди Майо счел действия Маттареллы необъяснимыми. Он подчеркнул, что, по его мнению, правительственный кризис должен быть внесен в повестку парламента, используя девяностую статью конституции.

Китай обвинил США во вторжении в свои территориальные воды

Корабли ВМС США продолжат свои операции, которые демонстрируют свободу полетов и навигации, в том числе в Южно-Китайском море. Об этом в воскресенье рассказал официальный представитель министерства обороны Соединенных Штатов подполковник Корпуса морской пехоты Кристофер Логан.

Таким образом, он прокомментировал заявление минобороны КНР, которое назвало проход в воскресенье двух кораблей американских ВМС рядом с Парасельскими островами серьезным нарушением суверенитета. Он сказал, что США продолжают операции по обеспечению свободы навигации, которые проводятся в установленном порядке. Также Логан добавил, что американские корабли проводят операции в Азиатско-Тихоокеанском регионе на регулярной основе в соответствии с международным правом.

КНР на протяжении долгого времени ведет споры со странами Азиатско-Тихоокеанского региона по поводу территориальной принадлежности ряда островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых обнаружили серьезные запасы углеводородов.

К ЧМ-2018 в «Сокольниках» установят гигантскую вувузелу

К чемпионату мира в московском парке «Сокольники» установят гигантскую вувузелу. Электрическая труба длиной 9 метров будет гудеть в честь победителей и вести звуковые трансляции матчей российской сборной на время ЧМ-2018, говорится на сайте мэра Москвы. Вувузела будет изготовлена из пластика. Трубу поставят на штативы под углом 30 градусов на Фонтанной площади парка. Внутри большой вувузелы будут установлены динамики и микрофон, которые реагирует на человеческую речь. Она будет играть, если кто-то заговорит рядом с ней, кричать или петь в микрофон.

Художественный руководитель парка «Сокольники» Андрей Копосов объяснил, что во время матчей российской сборной динамики будут транслировать матчи. Посетители парка или болельщики смогут поддержать своих футболистов громким гудком, когда те забьют гол. Гигантская электрическая вувузела будет установлена в парке 13 июня и будет находиться там до конца ЧМ-2018.

Ранее говорилось о том, что чемпионат мира по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля.

Скворцова назвала условия увеличения продолжительности жизни до 80 лет

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что страна может стать лидером в области персонифицированной медицины, если нарастить темы развития в данном направлении.

В майском указе российский президент поставил задачу к 2030-му году увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 80 лет. Скворцова сказала, что выполнить такую задачу реально, но только при комплексном подходе. Во-первых, по словам Скворцовой, это формирование здорового образа жизни и это культура должна формироваться с детского сада. Во-вторых, это персональные скрининги – профилактические осмотры и диспансеризация. Также министр отметила, что важно повышать качество медицинской помощи и ее доступность в случае, если человек уже болен.

Вероника Скворцова заметил, что задачи, которые стоят – это развитие сосудистой программы и разработка комбинированной онкологической системы. При Минздраве создан координационный совет, где работает более 60 ведущих специалистов России.

Посольство РФ ответило на обвинения в нападении россиян на фанатов «Ливерпуля»

Посольство России в Лондоне объяснило СМИ, что русский язык является распространенным среди жителей Киева. Так прокомментировали публикацию британских таблоидов, в которых сообщалось, что в нападении на болельщиков «Ливерпуля» могли участвовать российских граждане.

В диппредставительстве заметили, то российских мужчин призывного возраста не пускают на украинскую территорию погранслужба, а русский язык часто встречается в столице Украины.

24 мая примерно двадцать человек в масках напали на болельщиков «Ливерпуля», которые прибыли в город на финал Лиги чемпионов и проводивших досуг в доном из ресторанов. По сообщениям одного из пострадавших, хулиганы штурмом взяли заведение, бросали в англичан стулья, столы и стекла. В результате инцидента несколько человек получили порезы шеи и головы.

Полиция Киева задержала 18 человек. Говорилось, что украинские фанаты пытались спровоцировать драку рядом со стадионом, где проходил финал турнира Старого Света.

В Сирии погибли четверо российских военных

В результате огня боевиков в Сирии погибли четверо российских военных. Двое советников, управляющих огнем сирийской батареи, скончались на месте, еще пятеро получили ранения, двое их низ умерли в больнице, говорится в заявлении Минобороны. В военном ведомстве уточнили, что российские медики до последнего боролись за жизни пострадавших.

По данным министерства, бой случился в провинции Дейр эз-Зор в темное время суток – мобильные группы террористов атаковали артиллерийскую батарею сирийских правительственных войск. В Министерстве обороны добавили, что сирийские военнослужащие вместе с советниками из России приняли бой, который длился около часа. Военнослужащим удалось уничтожить 43 террористов, а также шесть автомобилей высокой проходимости с установленным на них крупнокалиберным вооружением.

Все бойцы вооруженных сил России представлены командованием к государственным наградам.

Сергей Бачин рассказал, что такое «органическая продукция»

В 2016 году в тираж вышла уникальная для России книга под названием «Органическая продукция. Мифы и реальность». Ее автором является известный отечественный бизнесмен Сергей Бачин. Он является первопроходцем органического производства в нашей стране, всячески способствуя развитию этого сегмента. В частности, девелопер Сергей Бачин уже несколько лет производит на фермах своего холдинга «АгриВолга» в Ярославской области органические продукты под брендом «Углече Поле».

В своей книге руководитель ГК «Агранта» и курорта «Роза Хутор» Бачин Сергей Викторович развенчал ряд мифов, которые связаны с органическим производством. Так, он отмечает, что в России можно приобрести «органику» только, если на упаковке так и указано, что это «органика», а не «натуральный» или «фермерский» продукт. Тогда можно точно заявить, что это продукт, произведенный в соответствии со всеми правилами и нормами органического земледелия и животноводства

Сергей Бачин отмечает, что органические продукты гораздо питательнее, чище и полезнее индустриально-химических. Люди, которые переходят на такие продукты, со временем уже не хотят возвращаться к «химии».

Обладательницей звания Мисс журнала CETRE стала Лия Веркетис

Вечером 23 мая на территории Трехгорной мануфактуры была особо повышенная и даже опасная концентрация красоты, а все потому, что в ресторане GUARDIAN проходил конкурс на звание Мисс журнала CETRE.

Глянцевый журнал CETRE каждый год проводит конкурс красоты, в котором принимают участие представительницы от России, Белоруссии и Украины. 10 участниц, прошедшие все отборы, встречаются в финале и после трех основных испытаний узнают, кто же на этот раз получит корону и украсит собой обложку журнала.

В этом году членам жюри, среди которых были Тимур Родригез, Александр Ряполов (фильм “Движение вверх”) и Михаил Тарабукин (сериалы “Кухня” и “Отель Элеон”) пришлось сделать нелегкий выбор — во всех трех испытаниях девушки не уступали друг другу и полбалла. Исход конкурса решило испытание вопросами от жюри — самые интересные, неординарные и смешные ответы дала Веркетис Лия, город Москва, она и получила титул Мисс журнал CETRE, возможность оказаться на обложке следующего номера и путешествие в Черногорию. Вице-мисс получила в подарок вечернее платье от салона Belle Site и косметический набор от Carmex, а участница, занявшая третье место, купальник от итальянского бренда Stella Costello и украшение Dzhanelli Jewellery.

Вели мероприятие телеведущие Анна Грачевская и Артем Шалимов, которые всячески подбадривали участниц и помогали им справиться с волнением.

Также поддержать участниц и высказать свои пожелания о том, кто должен получить главный приз, пришли многие звездные гости. Так, на сцене GUARDIAN свои хиты исполнили Анна Плетнева, Митя Фомин, Вахтанг, Брендон Стоун, Гузель Хасанова, Гига Квенетадзе и группа Combat Cars.

Михаил Еремеев, основатель и главный редактор журнала CETRE поблагодарил всех гостей и участниц конкурса отметил: “Девушки, вы все прекрасны, вы украшение этого мира. Стремитесь, развивайтесь, берегите свою красоту и свой талант, а мы, мужчины, будем изо всех сил стараться, чтобы помогать и поддерживать вас в этом”.

Партнерами конкурса выступили ресторан GUARDIAN, салон ТОТ, Carmex, Le Salon, Belle Site, La Perla, Арт Москва, Клиника Ольги Мороз, Stella Costello, Gianfranco Ferre, Библио-Глобус, Dzhanelli Jewellery, Coo Culte, Skazka by Nata.

Сбербанк совместно с Минкомсвязи РФ презентовал варианты использования идентификационных биометрических документов

В ходе Петербургского международного экономического форума Сбербанк совместно с Минкомсвязи России на своем стенде представил прототипы технических решений для использования идентификационных документов с биометрической информацией, в том числе и прототип биометрического документа нового образца. Документ содержит микрочип с информацией о биометрических данных гражданина, фотографию владельца, его электронную подпись и изображение отпечатков пальцев.

В ближайшем будущем у клиентов Сбербанка будет возможность получить государственный документ с биометрией нового образца в отделениях Сбербанка без посещения МФЦ. Владельцы новых биометрических документов, удостоверяющих личность, смогут зарегистрировать бизнес дистанционно, получать государственные услуги, требующие электронной подписи, а также совершать иные юридически значимые действия, не выходя из дома. Таким образом, Сбербанк начал масштабную кампанию по упрощению получения государственных услуг и ведения бизнеса.

В феврале этого года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Сбербанк представил первый сервис дистанционного открытия бизнеса в России и зарегистрировал первого предпринимателя при помощи мобильного приложения, электронной подписи и заграничного паспорта РФ с биометрическим чипом. Решение реализовано совместно с Минкомсвязи России на базе Платформы знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда» и позволяет клиентам Сбербанка зарегистрировать бизнес в 5 простых шагов, не выходя из дома. Процедура занимает 30 минут. Необходимы только загранпаспорт с биометрией и смартфон с NFC-модулем.

С сегодняшнего дня сервис дистанционного открытия бизнеса при помощи заграничного паспорта РФ с биометрическим чипом доступен по всей России, как для регистрации ИП, так и ООО.

«Важная часть благоприятной деловой среды — это удобство и доступность административных процедур для бизнеса. Здесь мы уже идем по пути дальнейшей цифровизации отношений между бизнесом и государством — Сбербанк принимает участие в пилотном проекте по созданию высокотехнологичных клиентоориентированных схем проведения удаленной идентификации, — рассказал старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолий Попов. — Это принципиально новая модель обслуживания для банка. Наш банк становится экосистемой для своих клиентов».

Прототипы технических решений для использования идентификационных документом с биометрической информацией разработаны Минкомсвязи России и ФГБУ НИИ «Восход» — подведомственным предприятием Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, которое входит в топ-20 поставщиков решений для госсектора по версиям TAdviser и CNews Analytics и реализовало несколько сотен проектов, из них 46 — в области создания и развития систем федерального уровня.

 

Шины Viatti состоят из нескольких кордов

Многоступенчатый контроль – вот, чем гордится завод Viatti. Продукция KAMA TYRES прямо из цеха вулканизации поступает на склад, или на автозаводы или к розничным потребителям, не сразу. Сначала шинам предстоит подвергнуться ряду испытаний.

Остывшие Viatti проходят геометрические и балансировочные тесты, динамические и статические испытания, включая и рентгеновские аппараты, – проверка на соответствие стандартам качества и надежности есть практически на каждом этапе производства.

Учитывая многослойность конструкции и разнородность материалов, такой подход позволяет выявить самые незначительные внутренние дефекты. Все шины, не прошедшая контроль качества, — утилизируется. Дополнительную проверку на силовую неоднородность проходят шины, предназначенные для первичной комплектации.

Любую шину можно сравнить с конструктором. Например, основу грузовых ЦМК шин составляет металлокордный каркас – за счет этого можно восстановить  путем наварки. У легковых шин строение немного другое, ведь они должны быть не только прочными и стойкими к нагрузкам, но и максимально комфортными в эксплуатации.

Именно поэтому все модели Viatti адаптированы к нашим отечественным условиям, и объединяют в себе как металлический, так и синтетический корды. Конструкция обладает повышенной ударопрочностью, заложенной в боковине, и позволяет маневрировать на высокой скорости без ущерба для управляемости. Не секрет, что именно рисунок протектора отвечает за свойство противостоять боковому сносу, аквапланированию или проходимость в снегу. Кроме того, для всех линеек Viatti он разный, например, значительно отличается у легковой Viatti Strada Asimmetrico или внедорожной Viatti Bosco A/T.

Производитель заявляет эксплуатационный ресурс для всего модельного ряда Viatti до 50 тысяч километров – это является отличным показателем. Однако, необходимо принимать во внимание, что есть срок службы практически у всего и шина не является исключением: время, температурные колебания, климатические условия оказывают влияние на резиновую смесь – она твердеет, теряет свою эластичность и, как следствие, могут образовываться мелкие трещины  («сетка старения»).

Источник: https://car.ru/news/automobili/23254-viatti-nabiraet-oborotyi/